2-ая попытка. Дичайшие побочки

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25
Ответить
ConAmore
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 08:58
Сижу на миноксидиле: Вторая попытка с 02.08.2020

2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение ConAmore »

Всех приветствую. Моя тема уже была на форме 5 лет назад. Ниже прикрепляю ссылку:
viewtopic.php?f=38&t=246&hilit=%D0%BF%D ... 0%BB%D0%BE

Сначала я мазался Киркландом, но попался не качественный - толку не было, потом перешел на Алерану и начало расти. Начал зарастать пухом. Спустя пару месяцев Алераны началась веселуха с побочками. Покраснения, дерматиты, дичайший зуд, глаз отёк. Перестал мазаться и начал устранять побочки. Это было не быстро!Не одну неделю я такой проходил, ничего не помогало. Потом мне помог крем Унидерм - очень быстро начал снимать все покраснения и кожа превратилась в нормальную кожу. Но этот Унидерм сняли с производства, нигде не купить, а аналоги вообще не помогают. Короче, Алераной я тогда перестал пользоваться и всё у меня откатилось обратно в гладкую кожу, весь пух исчез, осталось только немного на подбородке.
Потом пробовал перейти на пену Рогейн - та же история с побочками. Потом уже совсем оставил эту идею. Спустя 5 лет решил, что нужна борода любой ценой. Купил Киркланд в надежде, что за 5 лет что-то изменилось и таких побочек уже не будет. Купил дермороллер с иглами 1,25. И вот тут начал совершать ошибки, видимо. Минут 5 водил роллером по лицу, потом намазал 1 мл минокса в лицо. Уже через 5 минут начал чувствовать, что кожу дико стягивает, а через пару часов был с красным лицом (подбородок, усы, щеки). Купил какой-то бальзам после бриться Nivea, помазал, вечером смысл и нанес еще 1 мл минокса. На следующий день был треш. Всё стало еще краснее, очень много противных маленьких желтых прыщей, из которых вытекает жидкость какая-то. Никакие умывания мне не помогали, лицо горело целый день, из дома выходить стремно с таким лицом. Сегодня второй день, как я не наношу миноксидил. Пользуясь каким-то противовоспалительным дорогим кремом (как макса на 20 минут), потом смываю и наношу крем-пантенол какой-то. В целом кожа немного восстанавливается, выглядит уже не так жутко, но всё равно красная. Так же чувствую, что веко на правом глазу отекает, глаза обильно слезятся, щиплет.

Но и это не даёт мне повода отступать. Пока что пришли следующие мысли: наносить минокс один раз в день вечерком по 0,5мл без дермороллера, с утра мазать всякими увлажняющему кремами, купить пенку для умывания лица и таскать ее везде с собой, чтобы умывать часто лицо в течение дня. Я не знаю, насколько это поможет, но все таки хочу надеяться, что кожа и организм привыкнет к миноксидилу в малых дозах и потом буду постепенно увеличивать.

Дайте советы, пожалуйста. Не хочу отступать. Вижу себя только с бородой и всё. Генетика у меня никакая - батя и дед без бороды, вообще у них ничего не растет, даже на ногах. Но я всё таки надеюсь, что смогу победить генетику))
Вложения
IMG_7165.jpg
IMG_7165.jpg (876.3 КБ) 6768 просмотров
IMG_7164.jpg
IMG_7164.jpg (838.17 КБ) 6768 просмотров
IMG_7163.jpg
IMG_7163.jpg (719.12 КБ) 6768 просмотров
Это уже сейчас
Это уже сейчас
IMG_7162.jpg (603.07 КБ) 6768 просмотров
Это было 5 лет назад. Такой вот треш, ребята.
Это было 5 лет назад. Такой вот треш, ребята.
IMG_7161.JPG (191.85 КБ) 6768 просмотров
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Коварный тип »

Пробуй по 0,5 мл наносить.
Аватара пользователя
Logan
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:28
Сижу на миноксидиле: 16.07.2019

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Logan »

Блин, мужик, выглядит достаточно крипово(( Может не стоит оно того?( как бы это всё ещё хуже не стало(
ConAmore
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 08:58
Сижу на миноксидиле: Вторая попытка с 02.08.2020

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение ConAmore »

Logan писал(а):Блин, мужик, выглядит достаточно крипово(( Может не стоит оно того?( как бы это всё ещё хуже не стало(
Ну вот эта последняя жуткая фотка - это 5 лет назад))
Сейчас настолько страшно еще не было, кожа уже восстановилась почти. Хочу пробовать как-то очень аккуратно начать, по чуть-чуть и смотреть на реакцию кожи. Выглядит ужасно, согласен. Ты бы знал, как чешется))) Это капец)))
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение vklsed »

Привет!
Ну определенно, за стремление и упорство тебя можно уважать, но конечно, побочки твои ужасные.
Мне кажется : 1) Зря ты роллером вот так сразу начал катать, он же делает проколы, следовательно риск побочек будет увеличен
2) Вообще по идее, с пеной побочек должно быть минимально, но видимо в твоем случае это опять не сработало, значит что-то с компонентами у тебя связано? Ты пробовал обращаться к дерматологу/трихологу/аллергологу? Только, естественно, к нормальному, может быть у тебя аллергия на какой-то компонент?
3) Твоя идея в принципе не плохая, можно еще вот такие варианты : 1мл но через день или 1мл раз в два - три дня, что-нибудь типо такого, если не поможет, то как ты и написал, 0,5мл вечером, можно также попробовать через день или каждые 2-3 дня, ну и потом увеличивать хотя бы до 1мл в день
4) Крайний и радикальный варианты, это 2%, но он вроде как женский и с него не берет, но кто знает? И пересадка фолликул с головы, но это дорого и смотрится не очень если честно :D
5) Если конечно ничего не поможет, то я бы прекратил и сто процентов обратился к врачу, тк здоровье важнее.
iwotan
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 08:38

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение iwotan »

Я тоже думаю что нужно снизить дозировку минокса, никуда не спешить, пусть будет дольше по времени но безопасно, посиди на 0.5 мл месяц а там потихоньку добавляй.
Козлобород
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
Сижу на миноксидиле: С 08.05.20

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Козлобород »

роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение vklsed »

Козлобород писал(а):роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
Ну не знаю, чего ты так критично про роллер, есть люди у которых вообще нету побочек, ни сухости ни таких высыпаний. У меня например сухость, шелуха, пользуюсь роллером 1.5 мм, думал будет хуже, а по факту ничего не увеличилось, как была сухость, так и осталась.
Козлобород
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
Сижу на миноксидиле: С 08.05.20

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Козлобород »

vklsed писал(а):
Козлобород писал(а):роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
Ну не знаю, чего ты так критично про роллер, есть люди у которых вообще нету побочек, ни сухости ни таких высыпаний. У меня например сухость, шелуха, пользуюсь роллером 1.5 мм, думал будет хуже, а по факту ничего не увеличилось, как была сухость, так и осталась.
так у него не сухость) именно аллергическая реакция идет, тут роллер точно нельзя...
Аватара пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Artem123 »

привет. я тебя помню )


Чувак, я не понимаю почему ты просишь советы тут - а не пошел еще до сих пор к нормальному ДЕРМАТОЛОГУ???? Надо решить проблемы сначала с кожей, а потом чтобы то ни было применять!

Роллер вообще ВЫКИНЬ нафиг! Кто тебе сказал вообще им пользоваться???! У тебя чувствительная кожа, при ее повреждениями иглами ты запросто мог занести инфекцию, которая привела к пиздецу. Минокс нельзя наносить на слизистые и на открытые раны - а тут ты сам загоняешь его под свою раздаженную кожу.
Далее, у ЛЮБОГО препарата в мире может быть аллергическая реакция у малого числа людей, вполне возможно что у тебя она и есть. Полностью прекрати хотя бы неделю юзать минокс, и наноси на другое место на теле (руку или ногу), пару дней и если там будет такая же сыпь - значит точно местная аллергия. Не факт, но всё возможно.

В любом случае - к дерматологу :arrow:
Последний раз редактировалось Artem123 10 сен 2020, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Baldbeardedman
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:28
Сижу на миноксидиле: С 19.07.19

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Baldbeardedman »

Artem123 писал(а):привет. я тебя помню )


Чувак, я не понимаю почему ты просишь советы тут - а не пошел еще до сих пор к нормальному ДЕРМАТОЛОГУ???? Надо решить проблемы сначала с кожей, а потом чтобы то ни было применять!

Роллер вообще ВЫКИНЬ нафиг! Кто тебе сказал вообще им пользоваться???! У тебя чувствительная кожа, при ее повреждениями игралами ты запросто мог занести инфекцию, которая привела к пиздецу. Минокс нельзя наносить на слизистые и на открытые раны - а тут ты сам загоняешь его под свою раздаженную кожу.
Далее, у ЛЮБОГО препарата в мире может быть аллергическая реакция у малого числа людей, вполне возможно что у тебя она и есть. Полностью прекрати хотя бы неделю юзать минокс, и наноси на другое место на теле (руку или ногу), пару дней и если там будет такая же сыпь - значит точно местная аллергия. Не факт, но всё возможно.

В любом случае - к дерматологу :arrow:
Люто плюсую.
AlexG
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение AlexG »

я бы советовал сменить препарат, если уж так хочеться иметь бороду, к примеру в моей теме можешь посмотреть мои результаты, и у меня пока что не было не единой побочки, использую Folixidil 5% , но прежде всего , обратиться к трихологу и дерматологу, обсудить с ними целесобразность применения и оценить возможные риски для твоего организма, так же можно заморочиться еще больше и сдать алергопробы к компонентам используемого препарата, так как сказать на что конкретно у тебя реакция сложно, и да как писали уде выше дермороллер не применять
Андрей40
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 17:15
Сижу на миноксидиле: 15.07.20

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Андрей40 »

Пену юзай чувак. Не пойму зачем ты к лосьону вернулся. У меня от пены ноль побочек, при том что от лосьона всё как у тебя, плюс перхоть сыпалась как из ведра. На пену перейди и всё будет ок. Харя у тебя раздражена по подростковым гормональным переходным проблемам, а ты ее еще и лосьоном драконишь. Только пену чувак
Мудрейший
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03

Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки

Сообщение Мудрейший »

у меня друг мазался киркой. Очень сушило и шелушилось. Он перешел на пену рогейн, она дороже в 2-3 раза. Но все побочки ушли полностью.
Ответить