2-ая попытка. Дичайшие побочки
-
ConAmore
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 авг 2020, 08:58
- Сижу на миноксидиле: Вторая попытка с 02.08.2020
2-ая попытка. Дичайшие побочки
Всех приветствую. Моя тема уже была на форме 5 лет назад. Ниже прикрепляю ссылку:
viewtopic.php?f=38&t=246&hilit=%D0%BF%D ... 0%BB%D0%BE
Сначала я мазался Киркландом, но попался не качественный - толку не было, потом перешел на Алерану и начало расти. Начал зарастать пухом. Спустя пару месяцев Алераны началась веселуха с побочками. Покраснения, дерматиты, дичайший зуд, глаз отёк. Перестал мазаться и начал устранять побочки. Это было не быстро!Не одну неделю я такой проходил, ничего не помогало. Потом мне помог крем Унидерм - очень быстро начал снимать все покраснения и кожа превратилась в нормальную кожу. Но этот Унидерм сняли с производства, нигде не купить, а аналоги вообще не помогают. Короче, Алераной я тогда перестал пользоваться и всё у меня откатилось обратно в гладкую кожу, весь пух исчез, осталось только немного на подбородке.
Потом пробовал перейти на пену Рогейн - та же история с побочками. Потом уже совсем оставил эту идею. Спустя 5 лет решил, что нужна борода любой ценой. Купил Киркланд в надежде, что за 5 лет что-то изменилось и таких побочек уже не будет. Купил дермороллер с иглами 1,25. И вот тут начал совершать ошибки, видимо. Минут 5 водил роллером по лицу, потом намазал 1 мл минокса в лицо. Уже через 5 минут начал чувствовать, что кожу дико стягивает, а через пару часов был с красным лицом (подбородок, усы, щеки). Купил какой-то бальзам после бриться Nivea, помазал, вечером смысл и нанес еще 1 мл минокса. На следующий день был треш. Всё стало еще краснее, очень много противных маленьких желтых прыщей, из которых вытекает жидкость какая-то. Никакие умывания мне не помогали, лицо горело целый день, из дома выходить стремно с таким лицом. Сегодня второй день, как я не наношу миноксидил. Пользуясь каким-то противовоспалительным дорогим кремом (как макса на 20 минут), потом смываю и наношу крем-пантенол какой-то. В целом кожа немного восстанавливается, выглядит уже не так жутко, но всё равно красная. Так же чувствую, что веко на правом глазу отекает, глаза обильно слезятся, щиплет.
Но и это не даёт мне повода отступать. Пока что пришли следующие мысли: наносить минокс один раз в день вечерком по 0,5мл без дермороллера, с утра мазать всякими увлажняющему кремами, купить пенку для умывания лица и таскать ее везде с собой, чтобы умывать часто лицо в течение дня. Я не знаю, насколько это поможет, но все таки хочу надеяться, что кожа и организм привыкнет к миноксидилу в малых дозах и потом буду постепенно увеличивать.
Дайте советы, пожалуйста. Не хочу отступать. Вижу себя только с бородой и всё. Генетика у меня никакая - батя и дед без бороды, вообще у них ничего не растет, даже на ногах. Но я всё таки надеюсь, что смогу победить генетику))
viewtopic.php?f=38&t=246&hilit=%D0%BF%D ... 0%BB%D0%BE
Сначала я мазался Киркландом, но попался не качественный - толку не было, потом перешел на Алерану и начало расти. Начал зарастать пухом. Спустя пару месяцев Алераны началась веселуха с побочками. Покраснения, дерматиты, дичайший зуд, глаз отёк. Перестал мазаться и начал устранять побочки. Это было не быстро!Не одну неделю я такой проходил, ничего не помогало. Потом мне помог крем Унидерм - очень быстро начал снимать все покраснения и кожа превратилась в нормальную кожу. Но этот Унидерм сняли с производства, нигде не купить, а аналоги вообще не помогают. Короче, Алераной я тогда перестал пользоваться и всё у меня откатилось обратно в гладкую кожу, весь пух исчез, осталось только немного на подбородке.
Потом пробовал перейти на пену Рогейн - та же история с побочками. Потом уже совсем оставил эту идею. Спустя 5 лет решил, что нужна борода любой ценой. Купил Киркланд в надежде, что за 5 лет что-то изменилось и таких побочек уже не будет. Купил дермороллер с иглами 1,25. И вот тут начал совершать ошибки, видимо. Минут 5 водил роллером по лицу, потом намазал 1 мл минокса в лицо. Уже через 5 минут начал чувствовать, что кожу дико стягивает, а через пару часов был с красным лицом (подбородок, усы, щеки). Купил какой-то бальзам после бриться Nivea, помазал, вечером смысл и нанес еще 1 мл минокса. На следующий день был треш. Всё стало еще краснее, очень много противных маленьких желтых прыщей, из которых вытекает жидкость какая-то. Никакие умывания мне не помогали, лицо горело целый день, из дома выходить стремно с таким лицом. Сегодня второй день, как я не наношу миноксидил. Пользуясь каким-то противовоспалительным дорогим кремом (как макса на 20 минут), потом смываю и наношу крем-пантенол какой-то. В целом кожа немного восстанавливается, выглядит уже не так жутко, но всё равно красная. Так же чувствую, что веко на правом глазу отекает, глаза обильно слезятся, щиплет.
Но и это не даёт мне повода отступать. Пока что пришли следующие мысли: наносить минокс один раз в день вечерком по 0,5мл без дермороллера, с утра мазать всякими увлажняющему кремами, купить пенку для умывания лица и таскать ее везде с собой, чтобы умывать часто лицо в течение дня. Я не знаю, насколько это поможет, но все таки хочу надеяться, что кожа и организм привыкнет к миноксидилу в малых дозах и потом буду постепенно увеличивать.
Дайте советы, пожалуйста. Не хочу отступать. Вижу себя только с бородой и всё. Генетика у меня никакая - батя и дед без бороды, вообще у них ничего не растет, даже на ногах. Но я всё таки надеюсь, что смогу победить генетику))
- Вложения
-
- IMG_7165.jpg (876.3 КБ) 6765 просмотров
-
- IMG_7164.jpg (838.17 КБ) 6765 просмотров
-
- IMG_7163.jpg (719.12 КБ) 6765 просмотров
-
- Это уже сейчас
- IMG_7162.jpg (603.07 КБ) 6765 просмотров
-
- Это было 5 лет назад. Такой вот треш, ребята.
- IMG_7161.JPG (191.85 КБ) 6765 просмотров
-
Коварный тип
- Бородач в теме

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
- Сижу на миноксидиле: с 11.2017
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Пробуй по 0,5 мл наносить.
- Logan
- Начинающий бородач

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:28
- Сижу на миноксидиле: 16.07.2019
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Блин, мужик, выглядит достаточно крипово(( Может не стоит оно того?( как бы это всё ещё хуже не стало(
-
ConAmore
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 авг 2020, 08:58
- Сижу на миноксидиле: Вторая попытка с 02.08.2020
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Ну вот эта последняя жуткая фотка - это 5 лет назад))Logan писал(а):Блин, мужик, выглядит достаточно крипово(( Может не стоит оно того?( как бы это всё ещё хуже не стало(
Сейчас настолько страшно еще не было, кожа уже восстановилась почти. Хочу пробовать как-то очень аккуратно начать, по чуть-чуть и смотреть на реакцию кожи. Выглядит ужасно, согласен. Ты бы знал, как чешется))) Это капец)))
-
vklsed
- Бородач в теме

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
- Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Привет!
Ну определенно, за стремление и упорство тебя можно уважать, но конечно, побочки твои ужасные.
Мне кажется : 1) Зря ты роллером вот так сразу начал катать, он же делает проколы, следовательно риск побочек будет увеличен
2) Вообще по идее, с пеной побочек должно быть минимально, но видимо в твоем случае это опять не сработало, значит что-то с компонентами у тебя связано? Ты пробовал обращаться к дерматологу/трихологу/аллергологу? Только, естественно, к нормальному, может быть у тебя аллергия на какой-то компонент?
3) Твоя идея в принципе не плохая, можно еще вот такие варианты : 1мл но через день или 1мл раз в два - три дня, что-нибудь типо такого, если не поможет, то как ты и написал, 0,5мл вечером, можно также попробовать через день или каждые 2-3 дня, ну и потом увеличивать хотя бы до 1мл в день
4) Крайний и радикальный варианты, это 2%, но он вроде как женский и с него не берет, но кто знает? И пересадка фолликул с головы, но это дорого и смотрится не очень если честно
5) Если конечно ничего не поможет, то я бы прекратил и сто процентов обратился к врачу, тк здоровье важнее.
Ну определенно, за стремление и упорство тебя можно уважать, но конечно, побочки твои ужасные.
Мне кажется : 1) Зря ты роллером вот так сразу начал катать, он же делает проколы, следовательно риск побочек будет увеличен
2) Вообще по идее, с пеной побочек должно быть минимально, но видимо в твоем случае это опять не сработало, значит что-то с компонентами у тебя связано? Ты пробовал обращаться к дерматологу/трихологу/аллергологу? Только, естественно, к нормальному, может быть у тебя аллергия на какой-то компонент?
3) Твоя идея в принципе не плохая, можно еще вот такие варианты : 1мл но через день или 1мл раз в два - три дня, что-нибудь типо такого, если не поможет, то как ты и написал, 0,5мл вечером, можно также попробовать через день или каждые 2-3 дня, ну и потом увеличивать хотя бы до 1мл в день
4) Крайний и радикальный варианты, это 2%, но он вроде как женский и с него не берет, но кто знает? И пересадка фолликул с головы, но это дорого и смотрится не очень если честно
5) Если конечно ничего не поможет, то я бы прекратил и сто процентов обратился к врачу, тк здоровье важнее.
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Я тоже думаю что нужно снизить дозировку минокса, никуда не спешить, пусть будет дольше по времени но безопасно, посиди на 0.5 мл месяц а там потихоньку добавляй.
-
Козлобород
- Начинающий бородач

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
- Сижу на миноксидиле: С 08.05.20
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
-
vklsed
- Бородач в теме

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
- Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Ну не знаю, чего ты так критично про роллер, есть люди у которых вообще нету побочек, ни сухости ни таких высыпаний. У меня например сухость, шелуха, пользуюсь роллером 1.5 мм, думал будет хуже, а по факту ничего не увеличилось, как была сухость, так и осталась.Козлобород писал(а):роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
-
Козлобород
- Начинающий бородач

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
- Сижу на миноксидиле: С 08.05.20
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
так у него не сухость) именно аллергическая реакция идет, тут роллер точно нельзя...vklsed писал(а):Ну не знаю, чего ты так критично про роллер, есть люди у которых вообще нету побочек, ни сухости ни таких высыпаний. У меня например сухость, шелуха, пользуюсь роллером 1.5 мм, думал будет хуже, а по факту ничего не увеличилось, как была сухость, так и осталась.Козлобород писал(а):роллер я бы не рекомендовал никому, особенно тебе. если суждено вырасти, то вырастит и так. а роллер только увеличивает риск побочек... я думаю у тебя аллергия именно на минокс(
- Artem123
- Бородатый

- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
- Сижу на миноксидиле: С 15.12.14
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
привет. я тебя помню )
Чувак, я не понимаю почему ты просишь советы тут - а не пошел еще до сих пор к нормальному ДЕРМАТОЛОГУ???? Надо решить проблемы сначала с кожей, а потом чтобы то ни было применять!
Роллер вообще ВЫКИНЬ нафиг! Кто тебе сказал вообще им пользоваться???! У тебя чувствительная кожа, при ее повреждениями иглами ты запросто мог занести инфекцию, которая привела к пиздецу. Минокс нельзя наносить на слизистые и на открытые раны - а тут ты сам загоняешь его под свою раздаженную кожу.
Далее, у ЛЮБОГО препарата в мире может быть аллергическая реакция у малого числа людей, вполне возможно что у тебя она и есть. Полностью прекрати хотя бы неделю юзать минокс, и наноси на другое место на теле (руку или ногу), пару дней и если там будет такая же сыпь - значит точно местная аллергия. Не факт, но всё возможно.
В любом случае - к дерматологу
Чувак, я не понимаю почему ты просишь советы тут - а не пошел еще до сих пор к нормальному ДЕРМАТОЛОГУ???? Надо решить проблемы сначала с кожей, а потом чтобы то ни было применять!
Роллер вообще ВЫКИНЬ нафиг! Кто тебе сказал вообще им пользоваться???! У тебя чувствительная кожа, при ее повреждениями иглами ты запросто мог занести инфекцию, которая привела к пиздецу. Минокс нельзя наносить на слизистые и на открытые раны - а тут ты сам загоняешь его под свою раздаженную кожу.
Далее, у ЛЮБОГО препарата в мире может быть аллергическая реакция у малого числа людей, вполне возможно что у тебя она и есть. Полностью прекрати хотя бы неделю юзать минокс, и наноси на другое место на теле (руку или ногу), пару дней и если там будет такая же сыпь - значит точно местная аллергия. Не факт, но всё возможно.
В любом случае - к дерматологу
Последний раз редактировалось Artem123 10 сен 2020, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
-
Baldbeardedman
- Бородач в теме

- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:28
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.19
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Люто плюсую.Artem123 писал(а):привет. я тебя помню )
Чувак, я не понимаю почему ты просишь советы тут - а не пошел еще до сих пор к нормальному ДЕРМАТОЛОГУ???? Надо решить проблемы сначала с кожей, а потом чтобы то ни было применять!
Роллер вообще ВЫКИНЬ нафиг! Кто тебе сказал вообще им пользоваться???! У тебя чувствительная кожа, при ее повреждениями игралами ты запросто мог занести инфекцию, которая привела к пиздецу. Минокс нельзя наносить на слизистые и на открытые раны - а тут ты сам загоняешь его под свою раздаженную кожу.
Далее, у ЛЮБОГО препарата в мире может быть аллергическая реакция у малого числа людей, вполне возможно что у тебя она и есть. Полностью прекрати хотя бы неделю юзать минокс, и наноси на другое место на теле (руку или ногу), пару дней и если там будет такая же сыпь - значит точно местная аллергия. Не факт, но всё возможно.
В любом случае - к дерматологу
-
AlexG
- Бородач общительный

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
- Сижу на миноксидиле: С 15.04.20
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
я бы советовал сменить препарат, если уж так хочеться иметь бороду, к примеру в моей теме можешь посмотреть мои результаты, и у меня пока что не было не единой побочки, использую Folixidil 5% , но прежде всего , обратиться к трихологу и дерматологу, обсудить с ними целесобразность применения и оценить возможные риски для твоего организма, так же можно заморочиться еще больше и сдать алергопробы к компонентам используемого препарата, так как сказать на что конкретно у тебя реакция сложно, и да как писали уде выше дермороллер не применять
-
Андрей40
- Начинающий бородач

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19 окт 2020, 17:15
- Сижу на миноксидиле: 15.07.20
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
Пену юзай чувак. Не пойму зачем ты к лосьону вернулся. У меня от пены ноль побочек, при том что от лосьона всё как у тебя, плюс перхоть сыпалась как из ведра. На пену перейди и всё будет ок. Харя у тебя раздражена по подростковым гормональным переходным проблемам, а ты ее еще и лосьоном драконишь. Только пену чувак
Re: 2-ая попытка. Дичайшие побочки
у меня друг мазался киркой. Очень сушило и шелушилось. Он перешел на пену рогейн, она дороже в 2-3 раза. Но все побочки ушли полностью.
