Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:06

Re: Общие вопросы

Сообщение kotolis »

а какие то негативные последствия для организма (в том числе сосуды,сердце) возможны?
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18

Re: Нужна одна пробочка от минокса

Сообщение Юрий Загрий »

Всем привет! Минокс - это отрава, не стоит рисковать своим здоровьем ради ложной идеи
Последний раз редактировалось Юрий Загрий 10 июл 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужна одна пробочка от минокса

Сообщение naDne »

Юрий Загрий писал(а):Всем привет! О други мои, борода у меня и без минокса что надо, мне нужно нарастить волосы по всему телу, поскольку весь безволосый. Есть ли смысл принимать продукт для волосатости на всём теле? У кого эта побочка сыграла?
Привет! Я так скажу, это очень индивидуально, определенно станешь поволосатее, но ждать что станешь как орангутан не стоит) Мне вот както показалось что у меня по телу вообще минимум изменений, а у знакомого руки как у йети стали) Так что тока время покажет
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

kotolis писал(а):а какие то негативные последствия для организма (в том числе сосуды,сердце) возможны?
Никаких негативных последствий не заявлено производителем, препарат без рецепта, но в период применения может быть учащенный пульс, головные боли, это все из-за того что он немного влияет на давление
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
12345asdfg
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35

Re: Общие вопросы

Сообщение 12345asdfg »

Привет ребят. После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
Аватара пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii »

12345asdfg писал(а):Привет ребят. После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
На курсе по всему телу волосы прорастают и естественно , что с прекращением они уйдут. Просто не все замечают и у всех они по разному выпадают. У тебя скорее из за долгого курса заметней их выпадение.
12345asdfg
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35

Re: Общие вопросы

Сообщение 12345asdfg »

Akakii писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет ребят. После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
На курсе по всему телу волосы прорастают и естественно , что с прекращением они уйдут. Просто не все замечают и у всех они по разному выпадают. У тебя скорее из за долгого курса заметней их выпадение.
Но стоит еще сказать, что во время курса волос по всему телу прибавилось аж в десять раз больше
Аватара пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii »

12345asdfg писал(а):
Akakii писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет ребят. После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
На курсе по всему телу волосы прорастают и естественно , что с прекращением они уйдут. Просто не все замечают и у всех они по разному выпадают. У тебя скорее из за долгого курса заметней их выпадение.
Но стоит еще сказать, что во время курса волос по всему телу прибавилось аж в десять раз больше
побочные волосы в терминальную стадию или близко к тому не перешли , что бы остаться вот и лезут , как и с бороды или с головы. На бороде же тоже кто рано с курса уходит волосы с лица уходят, на теле тоже самое.
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

12345asdfg писал(а): Но стоит еще сказать, что во время курса волос по всему телу прибавилось аж в десять раз больше
Ну надо понимать что теперь тело привыкает к жизни без миноксидила. Соответственно часть волос на теле без поддержки возвращается к исходному или чуть более развитому состоянию. На бороде также могут выпадать, но если присмотреться у корней вместо выпавших растут новые волосы. Данный процесс естественный, длиться тоже может долго, не думаю что у тебя выпадает все клочками, просто волосы отжившие свою выпадают, вместо них вырастут новые неминоксидильные и все.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
penolegrus
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:49
Сижу на миноксидиле: Начал 27.03.2018

Re: Общие вопросы

Сообщение penolegrus »

Уважаемые бывалые опытные бородачи, у меня возник вопрос, читал много на этом форуме про репейное масло и про мезороллер, везде пишут разные ответы и вот не могу прийти к истине
Подскажите пожалуйста, как лучше чередовать репейное масло и мезороллер?
Вот несколько вариантов, какой из них правильнее будет?
1) использовать масло, а потом наносить минокс (вчера попробовал этот вариант, ощущения положительные :) )
2) нанести минокс и через 3ч нанести масло
3) мезороллер, потом масло и позже минокс
4) минокс, через 2-3ч мезороллер и масло
Моя тема 2 месяц viewtopic.php?f=38&t=1248
Аватара пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii »

penolegrus писал(а):Уважаемые бывалые опытные бородачи, у меня возник вопрос, читал много на этом форуме про репейное масло и про мезороллер, везде пишут разные ответы и вот не могу прийти к истине
Подскажите пожалуйста, как лучше чередовать репейное масло и мезороллер?
Вот несколько вариантов, какой из них правильнее будет?
1) использовать масло, а потом наносить минокс (вчера попробовал этот вариант, ощущения положительные :) )
2) нанести минокс и через 3ч нанести масло
3) мезороллер, потом масло и позже минокс
4) минокс, через 2-3ч мезороллер и масло
Перед миноксидилом масло вообще наносить нельзя, тем более мезороллер- масло-минокс, только кожу забьешь. Использовать мезороллер перед маслом бесмысленно, так как весь смысл в масле с красным перцем только из за прогревания, а не в витаминах, которые есть в репейке, а от перца она прогреется и без роллера. Репейку 3 раза в неделю хватит делать. После нанесения минокса, часа 4 кожу лучше не трогать.
zekazny
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:38
Сижу на миноксидиле: 3
Откуда: Новосибирск

Re: Общие вопросы

Сообщение zekazny »

Хотел задать вопрос . 16 апреля будет уже 3 месяц я использую минокс 5% ,волосы появлятся начали только недавно и то еще не окрепшие и редкие.Так и должно быть ? Нормальный Результат будет только после 6 месяцев?
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

zekazny писал(а):Хотел задать вопрос . 16 апреля будет уже 3 месяц я использую минокс 5% ,волосы появлятся начали только недавно и то еще не окрепшие и редкие.Так и должно быть ? Нормальный Результат будет только после 6 месяцев?
А это индивидуально, у когото прет буквально с первого месяца, у когото организм дольше раскачивается. Настраивайся на год, полгода это период когда можно сделать первые выводы о будущем результате
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
astat1488
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 22:22
Сижу на миноксидиле: с 18.03.2018

Re: Общие вопросы

Сообщение astat1488 »

Доброго времени суток. Использую миноксидил 5% 3 недели, сегодня заметил выпадение волос с головы (!!!!). Как к этому относиться, это побочка от миноксидила?
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

astat1488 писал(а):Доброго времени суток. Использую миноксидил 5% 3 недели, сегодня заметил выпадение волос с головы (!!!!). Как к этому относиться, это побочка от миноксидила?
Частый вопрос, это норма, просто все волосы обновляются, скоро пройдет
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Общие вопросы

Сообщение xo4y_6opogy »

Всем ку. Начитался и насмотрелся много результатов на форуме, и начал курс генеролона. Ничего попутно не юзаю. Есть несколько вопросов, и на каждый по возможности хотелось бы получить ответы, ибо каждый очень важен для меня.
1. Если смотреть в целом, то получается, что если не использовать никогда минокс и тому подобное - то у многих борода может "не развиться" полностью, как это позволяет собственная генетика ?
2. Есть ли какие нибудь признаки в теле (толстые густые брови например, или ещё что-то), которые могут сказать о том, на сколько сильно можно развить густоту? (чуть-чуть или же до уровня создателя форума)
3. Часты ли случаи, когда применяющий минокс человек по "показателям" густоты бороды обгонял отца?
4. влияет ли как-то генетика деда?) отцовская борода так себе, но у деда шикарная)))
В чем не прав исправьте, и сорян за мою корявость мысли :)
Миноксидилово-атеистический раздел http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=1290
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

xo4y_6opogy писал(а):Всем ку. Начитался и насмотрелся много результатов на форуме, и начал курс генеролона. Ничего попутно не юзаю. Есть несколько вопросов, и на каждый по возможности хотелось бы получить ответы, ибо каждый очень важен для меня.
1. Если смотреть в целом, то получается, что если не использовать никогда минокс и тому подобное - то у многих борода может "не развиться" полностью, как это позволяет собственная генетика ?
2. Есть ли какие нибудь признаки в теле (толстые густые брови например, или ещё что-то), которые могут сказать о том, на сколько сильно можно развить густоту? (чуть-чуть или же до уровня создателя форума)
3. Часты ли случаи, когда применяющий минокс человек по "показателям" густоты бороды обгонял отца?
4. влияет ли как-то генетика деда?) отцовская борода так себе, но у деда шикарная)))
В чем не прав исправьте, и сорян за мою корявость мысли :)
1. Верно, такая вероятность есть
2. Думаю таких признаков нету, я видел бородачей без бровей почти, и парней с бровями брежнева и слабой бородкой.
3. Не могу сказать насчет часто, но точно были етмы когда у людей после минокса росло лучше чем у родственников.
4. Часто гены передаются через поколение, так что борода может в деда пойти)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
NDes
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 01:16

Новичок без бороды

Сообщение NDes »

Доброго времени суток бородачи.
Сегодня купил 5% минокс, и уже один раз намазал.

Собственно вопросы:
1. Думаю мазать утром и не смывать ибо иду на работу + работа обязывает весь день носить мед.маску, вечером пришел искупался и снова намазал, проснулся утром умылся и по новой и так до нормальной бороды )) Что скажите?
2. Где то читал/слышал что мазать его нужно по всей бороде, далее типа генетика сделает свое дело и вырастут там где нужно или все же нужно обрисовать себе контур будущей бороды?

Заранее спасибо за ответ, ну и пышной+густой вам бороды ))
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новичок без бороды

Сообщение naDne »

NDes писал(а):Доброго времени суток бородачи.
Сегодня купил 5% минокс, и уже один раз намазал.

Собственно вопросы:
1. Думаю мазать утром и не смывать ибо иду на работу + работа обязывает весь день носить мед.маску, вечером пришел искупался и снова намазал, проснулся утром умылся и по новой и так до нормальной бороды )) Что скажите?
2. Где то читал/слышал что мазать его нужно по всей бороде, далее типа генетика сделает свое дело и вырастут там где нужно или все же нужно обрисовать себе контур будущей бороды?

Заранее спасибо за ответ, ну и пышной+густой вам бороды ))
1) после нанесения нельзя смывать 4 часа, поэтому утром только после душа.
2) желательно мазать по всей области будущей бороды, как попрет, тогда уже мазать в первую очередь пробелы
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Rocco
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 01:02

Re: Общие вопросы

Сообщение Rocco »

Привет всем! Пацаны, а есть средство, чтобы снять отёчность от Миноксидила в первый месяц? А то на работе долго объяснять придётся. Может лекарственные препараты какие есть, что отёк лица снижают? Подскажите пжлст. Очень нужно. :wall:
zekazny
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:38
Сижу на миноксидиле: 3
Откуда: Новосибирск

Re: Общие вопросы

Сообщение zekazny »

Уже скоро закончится 5 месяц,как юзаю Алерану ,до этого щеки были вообще голыми,кроме подбородка.1.5 недели назад сбрил триммером под 0.5 мм. Сейчас вижу,что откатило очень сильно пробелы,волос стал редким, до этого такого не было.До этого не фотографировал. Через какое то время же все вернется?
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

Rocco писал(а):Привет всем! Пацаны, а есть средство, чтобы снять отёчность от Миноксидила в первый месяц? А то на работе долго объяснять придётся. Может лекарственные препараты какие есть, что отёк лица снижают? Подскажите пжлст. Очень нужно. :wall:
Временно перейди на дозировку 1 раз в день - уйдет
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

zekazny писал(а):Уже скоро закончится 5 месяц,как юзаю Алерану ,до этого щеки были вообще голыми,кроме подбородка.1.5 недели назад сбрил триммером под 0.5 мм. Сейчас вижу,что откатило очень сильно пробелы,волос стал редким, до этого такого не было.До этого не фотографировал. Через какое то время же все вернется?
Изображение

Изображение

Изображение
Походит на синхронизацию, через месяцок думаю все вернется
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Horror
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:11

Re: Цвет

Сообщение Horror »

Всем привет!
Мне 27 лет. Решил отрастить бороду, но столкнулся с проблемой цвета. На шее волосы темные, на лице светлые, в светлое время, ее даже не видно. В детстве был блондином, сейчас цвет волос на голове, темно-русый. Стоит ли принимать какие-нибудь препараты? Или не стоит по этому поводу морочиться? Отращивал месяц и 10 дней.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
bersekil666
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 22:53

Re: Общие вопросы

Сообщение bersekil666 »

Всем привет! Возникли следующие вопросы:

1. Можно ли пользоваться репейкой каждый день? ( поры не забивает, все в порядке, после процедуры промываю лицо мылом.побочек нет) Если нет, то реальные аргументы приведите, почему нет..

2. Обязательно ли смывать минокс после 4-5 часов? Я мажу с утра и на ночь. высыхает минут за 30-40. и дальше все комфортно, без побочек, шелушения особого нет.. Хуже не будет? что он так долго на лице находится..
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»