Проплешины в бороде

Ищем причины и обсуждаем вопросы
Ответить
konik77
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:27

Проплешины в бороде

Сообщение konik77 »

Добрый день! Нужен совет.
У меня борода растет достаточно неплохо, но есть приличные проплешины( виски, середина подбородка, места соединения бороды с усами).
Уже 5 месяцев пользуюсь кирклендом 5%( плюс принимал цинкит и пользовался маслами с перцем, которые тоже типа для роста). Причем использую именно в местах где проплешины.
Результат следующий: в местах где растет неплохо стало гуще, а на проплешинах результата ноль( может 5 волосинок выросло).
Поэтому что-то я разочаровался в миноксе.
Посоветуйте, что делать дальше: закончить прием и забить на проплешины, поменять препарат или может еще срок маленький( хотя мне кажется за 5 мес. должен быть результат)
konik77
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:27

Re: Проплешины в бороде

Сообщение konik77 »

На дедушку не тяну конечно....но 39 стукнуло :D
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Проплешины в бороде

Сообщение FlapJack »

konik77 писал(а):Добрый день! Нужен совет.
У меня борода растет достаточно неплохо, но есть приличные проплешины( виски, середина подбородка, места соединения бороды с усами).
Уже 5 месяцев пользуюсь кирклендом 5%( плюс принимал цинкит и пользовался маслами с перцем, которые тоже типа для роста). Причем использую именно в местах где проплешины.
Результат следующий: в местах где растет неплохо стало гуще, а на проплешинах результата ноль( может 5 волосинок выросло).
Поэтому что-то я разочаровался в миноксе.
Посоветуйте, что делать дальше: закончить прием и забить на проплешины, поменять препарат или может еще срок маленький( хотя мне кажется за 5 мес. должен быть результат)
Хуярить дальше около 2-ух лет, если хочешь результат в данном возрасте.
И почитай внимательно темы участников. Буквально недавно человек писал, что поперло на 16 месяце использования. Такова реальность для нашего возраста :D
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Humanbrain »

konik77 писал(а):На дедушку не тяну конечно....но 39 стукнуло :D
В этом и проблема, чем вам дальше за 30 лет, тем хуже действует миноксидил. Это подтверждается десятками примеров с данного форума. Лучше всего растет борода от минокса в 16 лет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
Откуда: Воронеж

Re: Проплешины в бороде

Сообщение swat »

точно точно.... с февраля 2015 мажу мажу мажу мажу... а нет удовольствия... и еще буду мазать мазать)) сейчас соскакиваю с кирки. А с Нового года на новый, второй круг.))))
ps начинал в 39)))
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение gahandavid22 »

Уже давно стал замечать, что выпадают волоски с подбородка, когда их выдергиваю они уже беленькие и что потом на месте выпавших ничего не растет
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Humanbrain »

gahandavid22 писал(а):Уже давно стал замечать, что выпадают волоски с подбородка, когда их выдергиваю они уже беленькие и что потом на месте выпавших ничего не растет
Полтора месяца ничего не долно расти на месте выпавшего
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение gahandavid22 »

у меня сначало волос белеет, истончается, потом выпадает это на подбородке. А с правой стороны щеки одно место совсем не зарастает уже года два, сколько не мажу никакого эффекта
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Vit »

gahandavid22 писал(а):у меня сначало волос белеет, истончается, потом выпадает это на подбородке. А с правой стороны щеки одно место совсем не зарастает уже года два, сколько не мажу никакого эффекта
волос и должен белеть. на последней стадии телогена пигмент уже не выделяется
seryivolk
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 23:36
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение seryivolk »

Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad[*Изображение][*Изображение]
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Itan Coul »

Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad[*]
боюсь на этот вопрос вряд ли можно дать четкий ответ,может будет, а может нет, я считаю что стоит попробовать миноксидил, а не ждать неизвестно чего и неизвестно когда, а база у тебя так и напрашивается на терапию
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
seryi
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:18

Re: Проплешины в бороде

Сообщение seryi »

Спустя год ситуация не улучшилась. Все еще есть пробелы на щеках. На фото не брился дней 5-6

Изображение[/url]
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проплешины в бороде

Сообщение naDne »

seryi писал(а):Спустя год ситуация не улучшилась. Все еще есть пробелы на щеках. На фото не брился дней 5-6

Изображение
не пробовал мезороллер на этих местах?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ответить