Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
Ответить
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Решил попробовать минокс для бороды, 5%.
Исходные данные такие, что область усов и подбородка зарастала сносно, а вот на щеках было грустновато.
Это фото перед началом курса. Не брился неделю.
IMG_20170104_221601[1].jpg
IMG_20170104_221601[1].jpg (429.87 КБ) 12883 просмотра
IMG_20170104_221640[1].jpg
IMG_20170104_221640[1].jpg (322.92 КБ) 12883 просмотра
IMG_20170104_221632[1].jpg
IMG_20170104_221632[1].jpg (372.6 КБ) 12883 просмотра
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Мажу минокс два раза в день по 1 мг. Бреюсь два раза в неделю.
Из побочек где-то через неделю и по сей день идет жуткое шелушение кожи на лице, в местах, где мажу. Видимо, от высушивания кожи, т.к. на спиртовой основе раствор. Помогает увлажняющий крем, два раза в день. Т.е. утром перед работой часов в 8 мажу миноксом, затем на работе в 13-14 мажу увлажняющим кремом. Вечером часов в 8 опять минокс и перед сном часов в 12 увлажняющим кремом. В таком режиме коже нормально. Если пропущу раз увлажнить - опять сходу начинается шелушение.
Давление и ритм вроде в норме.
А вот через пару недель применения начали довольно много выпадать волосы с головы. ХЗ что это, возможно идёт адаптация, будем посмотреть дальше.
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Прошло 2,5 недели применения. О побочках написал выше. О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался. На фото недельная небритость.
IMG_20170122_175322[2].jpg
IMG_20170122_175322[2].jpg (385.79 КБ) 12882 просмотра
IMG_20170122_175412[1].jpg
IMG_20170122_175412[1].jpg (390.12 КБ) 12882 просмотра
IMG_20170122_175423[1].jpg
IMG_20170122_175423[1].jpg (433.86 КБ) 12882 просмотра
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение муса »

Denis писал(а):...О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался..]
Да очень рано, но если вытянулись пушковые волосы, это хороший знак, скорее всего они были, но очень короткие поэтому не замечал.
Аватара пользователя
yurych
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 17:28
Сижу на миноксидиле: 4 месяца
Откуда: Киев

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение yurych »

Начальные данные очень хорошие) месяца через 2 должно полезть много волос.
А шелушение лучше всего мягкой мочалкой смывать.
cuper
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:25

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение cuper »

У меня с голыми щеками через 2 месяца все затянуло пухом. И возраст тоже 30+ . Так что ждать и мазать
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

По бритью решил бриться пару раз в неделю, а затем раз в полмесяца отращивать до недельной щетины. Как раз в это время и делать фото для контроля и оценки результата.
Кстати, если параллельно мазаться репейным маслом, оно не помогает от шелушения? Вроде как масло должно влагу удерживать, а не испарять.
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение муса »

У всех по разному, у меня весь курс было шелушение, крема и репейное масло больше маскируют, скраб хорошо уберает. Я уже два дня не мажу, а шелуха под нижней губой еще осталось немного.
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Итак, прошло полтора месяца.
Стало больше тонких пушковых волос, заметно больше, но правда не на всех проблемных местах еще. Качество фото не позволяет их видеть, но они уже есть ))
Из побочек шелушение кожи существенно снизилось, уже практически не использую увлажняющий крем. Стали темнеть и несколько вытянусь мелкие пушные волосики под глазами, да и в целом, как мне кажется, верхняя граница роста "твердых" волос на щеках поднялась.
По истечение полтора месяца начал мазать репейным маслом. Пока планирую 2-3 раза в неделю.
IMG_20170222_110401[1].jpg
IMG_20170222_110401[1].jpg (296.13 КБ) 12556 просмотров
IMG_2.jpg
IMG_2.jpg (316.43 КБ) 12556 просмотров
Шкипер
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:00
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Шкипер »

Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??
Georgy123
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:36
Сижу на миноксидиле: 49 дней

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Georgy123 »

Хороший результат! Реально ведь заметно, что волос стало больше! У меня конечно вообще по меркам этого форума все произошло чудесно, через 1,5 месяца, у меня уже все зарастать стало, но у каждого индивидуально! У кого то и через 6 месяцев только начинают волосы пробиваться! Но реально минокс, без разницы какой (на моем опыте) творит чудеса! У тебя только начало, через месяц (по моему опыту), ну может через 2-3 но все равно зарастешь капитально!
cuper
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:25

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение cuper »

Попробуй не брить. Сейчас как раз пух полезть хорошо должен
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Шкипер писал(а):Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??
Да, с левой изначально было лучше. А так пушковых волос приблизительно одинаково на обоих сторонах стало, но с учетом изначально лучшей ситуации - слева больше суммарно ))
На фото традиционно недельная небритость. Но никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос, он тонкий, но не белый, а слегка темный. Следующий раз попробую в темноте со вспышкой или на светосильную зеркалку ))
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение муса »

...никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос...
Еще месяц-полтора и волос станет заметен на любом фотике.
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

С начала курса прошло 2 месяца 20 дней. Небритость 7 дней.
Изображение

Изображение

Изображение
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Травник »

ну прям нормально тебя затягивает.. с таким темпом зиму встретишь с полноценной бородой..
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

На местах пробелов мелкий пушковый волос наблюдаю. Хз сколько надо времени, чтобы он окреп и перешел в терминал, но через месяц планирую попробовать не бриться недели 3-4. Посмотрю как будет площадь пробелов с пушком (может и окрепнет уже) перекрываться.
Пока все стандартно: минокс два раза в день, пару раз в неделю репейное масло. Витамины не пью, не курю, ем всё (в т.ч. и не очень здоровое), до спорта руки пока не доходят ))
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Изображение
Изображение
С начала курса где-то 3,5 месяца. Не брился недели две с половиной, наверное.
Bestfbest
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:46

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Bestfbest »

Результат отличный. Как волосы на голове, перестали сыпать?
Denis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Denis »

Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Humanbrain »

Denis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
У меня сразу черные лезли, но тонкие по началу. Результат, который меня устроил появился только через год после начала лечения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Сообщение Vit »

Denis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
Как ни странно, у меня терминал желтый и коричневый в основном, хотя когда только начинал расти, был сразу черным
Ответить