Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Решил попробовать минокс для бороды, 5%.
Исходные данные такие, что область усов и подбородка зарастала сносно, а вот на щеках было грустновато.
Это фото перед началом курса. Не брился неделю.
Исходные данные такие, что область усов и подбородка зарастала сносно, а вот на щеках было грустновато.
Это фото перед началом курса. Не брился неделю.
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Мажу минокс два раза в день по 1 мг. Бреюсь два раза в неделю.
Из побочек где-то через неделю и по сей день идет жуткое шелушение кожи на лице, в местах, где мажу. Видимо, от высушивания кожи, т.к. на спиртовой основе раствор. Помогает увлажняющий крем, два раза в день. Т.е. утром перед работой часов в 8 мажу миноксом, затем на работе в 13-14 мажу увлажняющим кремом. Вечером часов в 8 опять минокс и перед сном часов в 12 увлажняющим кремом. В таком режиме коже нормально. Если пропущу раз увлажнить - опять сходу начинается шелушение.
Давление и ритм вроде в норме.
А вот через пару недель применения начали довольно много выпадать волосы с головы. ХЗ что это, возможно идёт адаптация, будем посмотреть дальше.
Из побочек где-то через неделю и по сей день идет жуткое шелушение кожи на лице, в местах, где мажу. Видимо, от высушивания кожи, т.к. на спиртовой основе раствор. Помогает увлажняющий крем, два раза в день. Т.е. утром перед работой часов в 8 мажу миноксом, затем на работе в 13-14 мажу увлажняющим кремом. Вечером часов в 8 опять минокс и перед сном часов в 12 увлажняющим кремом. В таком режиме коже нормально. Если пропущу раз увлажнить - опять сходу начинается шелушение.
Давление и ритм вроде в норме.
А вот через пару недель применения начали довольно много выпадать волосы с головы. ХЗ что это, возможно идёт адаптация, будем посмотреть дальше.
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Прошло 2,5 недели применения. О побочках написал выше. О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался. На фото недельная небритость.
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Да очень рано, но если вытянулись пушковые волосы, это хороший знак, скорее всего они были, но очень короткие поэтому не замечал.Denis писал(а):...О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался..]
- yurych
- Бородач общительный

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 дек 2016, 17:28
- Сижу на миноксидиле: 4 месяца
- Откуда: Киев
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Начальные данные очень хорошие) месяца через 2 должно полезть много волос.
А шелушение лучше всего мягкой мочалкой смывать.
А шелушение лучше всего мягкой мочалкой смывать.
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
У меня с голыми щеками через 2 месяца все затянуло пухом. И возраст тоже 30+ . Так что ждать и мазать
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
По бритью решил бриться пару раз в неделю, а затем раз в полмесяца отращивать до недельной щетины. Как раз в это время и делать фото для контроля и оценки результата.
Кстати, если параллельно мазаться репейным маслом, оно не помогает от шелушения? Вроде как масло должно влагу удерживать, а не испарять.
Кстати, если параллельно мазаться репейным маслом, оно не помогает от шелушения? Вроде как масло должно влагу удерживать, а не испарять.
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
У всех по разному, у меня весь курс было шелушение, крема и репейное масло больше маскируют, скраб хорошо уберает. Я уже два дня не мажу, а шелуха под нижней губой еще осталось немного.
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Итак, прошло полтора месяца.
Стало больше тонких пушковых волос, заметно больше, но правда не на всех проблемных местах еще. Качество фото не позволяет их видеть, но они уже есть ))
Из побочек шелушение кожи существенно снизилось, уже практически не использую увлажняющий крем. Стали темнеть и несколько вытянусь мелкие пушные волосики под глазами, да и в целом, как мне кажется, верхняя граница роста "твердых" волос на щеках поднялась.
По истечение полтора месяца начал мазать репейным маслом. Пока планирую 2-3 раза в неделю.
Стало больше тонких пушковых волос, заметно больше, но правда не на всех проблемных местах еще. Качество фото не позволяет их видеть, но они уже есть ))
Из побочек шелушение кожи существенно снизилось, уже практически не использую увлажняющий крем. Стали темнеть и несколько вытянусь мелкие пушные волосики под глазами, да и в целом, как мне кажется, верхняя граница роста "твердых" волос на щеках поднялась.
По истечение полтора месяца начал мазать репейным маслом. Пока планирую 2-3 раза в неделю.
-
Шкипер
- Бородач в теме

- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:00
- Сижу на миноксидиле: 3 месяца
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??
-
Georgy123
- Бородач с опытом

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:36
- Сижу на миноксидиле: 49 дней
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Хороший результат! Реально ведь заметно, что волос стало больше! У меня конечно вообще по меркам этого форума все произошло чудесно, через 1,5 месяца, у меня уже все зарастать стало, но у каждого индивидуально! У кого то и через 6 месяцев только начинают волосы пробиваться! Но реально минокс, без разницы какой (на моем опыте) творит чудеса! У тебя только начало, через месяц (по моему опыту), ну может через 2-3 но все равно зарастешь капитально!
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Попробуй не брить. Сейчас как раз пух полезть хорошо должен
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Да, с левой изначально было лучше. А так пушковых волос приблизительно одинаково на обоих сторонах стало, но с учетом изначально лучшей ситуации - слева больше суммарно ))Шкипер писал(а):Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??
На фото традиционно недельная небритость. Но никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос, он тонкий, но не белый, а слегка темный. Следующий раз попробую в темноте со вспышкой или на светосильную зеркалку ))
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Еще месяц-полтора и волос станет заметен на любом фотике....никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос...
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
ну прям нормально тебя затягивает.. с таким темпом зиму встретишь с полноценной бородой..
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
На местах пробелов мелкий пушковый волос наблюдаю. Хз сколько надо времени, чтобы он окреп и перешел в терминал, но через месяц планирую попробовать не бриться недели 3-4. Посмотрю как будет площадь пробелов с пушком (может и окрепнет уже) перекрываться.
Пока все стандартно: минокс два раза в день, пару раз в неделю репейное масло. Витамины не пью, не курю, ем всё (в т.ч. и не очень здоровое), до спорта руки пока не доходят ))
Пока все стандартно: минокс два раза в день, пару раз в неделю репейное масло. Витамины не пью, не курю, ем всё (в т.ч. и не очень здоровое), до спорта руки пока не доходят ))
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Результат отличный. Как волосы на голове, перестали сыпать?
-
Denis
- Начинающий бородач

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:36
- Сижу на миноксидиле: C 5/01/2017
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
У меня сразу черные лезли, но тонкие по началу. Результат, который меня устроил появился только через год после начала леченияDenis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017
Как ни странно, у меня терминал желтый и коричневый в основном, хотя когда только начинал расти, был сразу чернымDenis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?






