Общие вопросы
-
s3T_F1ghTer
- Молчун

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45
Re: Общие вопросы
Просто я собираюсь купить а потом заметил что в интернете на разных сайтах упаковки немного разные? поэтому подумал может какие-то из них подделки? Напишите кто знает почему упаковки немного различаются?
Re: Общие вопросы
пока в руки упаковка не попадет, не понять, поскольку сфоткать можно все что угодно и выложить тоже. смотри здесь http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=8&t=5s3T_F1ghTer писал(а):Просто я собираюсь купить а потом заметил что в интернете на разных сайтах упаковки немного разные? поэтому подумал может какие-то из них подделки? Напишите кто знает почему упаковки немного различаются?
-
s3T_F1ghTer
- Молчун

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Здорова всем, Я недавно начал пользоваться миноксом kirkland 5% и после нанасения через 5 минут появляются зуд и покраснения в местах нанесения. подскажите что можно сделать?
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Это нормальное явление. Сперва чуть меньше наноси, кожа привыкнет, после доведи до 1 мл.
-
s3T_F1ghTer
- Молчун

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Спасибо) Ну так и буду делатьмуса писал(а):Это нормальное явление. Сперва чуть меньше наноси, кожа привыкнет, после доведи до 1 мл.
-
Хочу_Бороду
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
- Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016
Re: Общие вопросы
Всем привет!) Захотел я решить проблему с растительностью на лице, но как грамотно начать курс, не разобрался. Форум просмотрел, родились некоторые вопросы. Итак, вводные данные: возраст 27 лет, курю, но уже немного (бросаю), в выходные люблю подбухнуть. Раньше активно занимался физкультурой (турник, брусья). Периодически пью омега-3 и цинк. Вот фотки с 3-х или 4-х дневной небритостью. Сплю мало, 5 - макс. 6 часов. Бороду в стиле группы ZZ-Top отращивать не собираюсь, хочу чтобы просто равномерно росла по всему лицу, чтобы потом отращивать что-то красивое
и недлинное (6-8 мм).
На данный момент выбираю препарат.
1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею
Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?
5. Из вышеперечисленных требований выбрал Dualgen 5% без пропиленгликоля, насколько хороший препарат? (Производитель заявляет следующее: "Эксклюзивная формула Dualgen-5 NO PG сочетает максимальную эффективность одобренного FDA стимулятора роста волос (миноксидил 5%), блокатора дигидротестостерона (азелаиновая кислота 5%), усилителя миноксидила (ретинол 0,025%) и стимулятора волосяных фолликулов (кофеин 0,001%). В продаже больше нет продуктов, сочетающих в себе эти четыре компонента с клинически доказанной эффективностью в одной формуле. В лосьоне Dualgen-5 NO PG в качестве транспортного вещества используется глицерин. За счет этого отсутствует зуд и перхоть на коже головы")
Месячный курс стоит как 3-х месячный Киркланда. Есть ли смысл переплачивать в три раза?
5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Прошу прощения за сумбур, сформулировал как смог, буду рад ответам
На данный момент выбираю препарат.
1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею
5. Из вышеперечисленных требований выбрал Dualgen 5% без пропиленгликоля, насколько хороший препарат? (Производитель заявляет следующее: "Эксклюзивная формула Dualgen-5 NO PG сочетает максимальную эффективность одобренного FDA стимулятора роста волос (миноксидил 5%), блокатора дигидротестостерона (азелаиновая кислота 5%), усилителя миноксидила (ретинол 0,025%) и стимулятора волосяных фолликулов (кофеин 0,001%). В продаже больше нет продуктов, сочетающих в себе эти четыре компонента с клинически доказанной эффективностью в одной формуле. В лосьоне Dualgen-5 NO PG в качестве транспортного вещества используется глицерин. За счет этого отсутствует зуд и перхоть на коже головы")
Месячный курс стоит как 3-х месячный Киркланда. Есть ли смысл переплачивать в три раза?
5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Прошу прощения за сумбур, сформулировал как смог, буду рад ответам
- Вложения
-
- IMG_5125.JPG (53.91 КБ) 13437 просмотров
-
- IMG_5123.JPG (329.81 КБ) 13437 просмотров
-
- IMG_5121.JPG (399.02 КБ) 13437 просмотров
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть 
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Это один и тот же Киркланд. Американский брэнд, производящийся в Израиле.Хочу_Бороду писал(а):1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
Принципиальных различий нет - состав у всех почти одинаковый: вода, этиловый спирт, пропиленгликоль и миноксидилХочу_Бороду писал(а):2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
Вам не нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро. Он должен впитываться в кожу, а не высыхать. Такой препарат есть - это пена рогейн. Но этот препарат наименее эффективен и очень дорог.Хочу_Бороду писал(а):3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
У меня волосы на голове не выпадали, хотя, у меня их и так мало было. Стало только больше, а вот шелушения вам избежать не удасться.Хочу_Бороду писал(а):4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?
У меня отечности не былоХочу_Бороду писал(а):5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
Удаляйте щипчиками для бровей по одному волоску по мере их появленияХочу_Бороду писал(а):6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
artartart
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:10
- Сижу на миноксидиле: 10 месяцев
Re: Общие вопросы
Всем привет.
Применяю минокс уже 10 месяцев (с 1го февраля). К сожалению, не делал фоток, но до этого росли волосы только на кончике подбородка, усы и чуток баки.
На сегодняшний день зарос полностью (с небольшим пробелом по центру) подбородок, баки в подбородок, но пробелы на щеках и усы упорно плохо страстаются с щеками (есть по нескольку волос с обеих сторон, но это не серьезно пока).
; месяца пользовался Алераной, потом 6 Киркландом. Не сказать чтобы прям серьезная разница, волосы все равно растут рандомно, но киркланд чуть быстрее сохнет.
Бреюсь электробритвой, юзаю мезороллер, цинк пил 2 раза (цинкит) по 20 дней.
Фото приложу: как примерно было и как примерно стало.
В общем, 2 вопроса:
1) как быть, что делать, как грамотно сращивать усы с бородой? Не нравится мне прям этот кусок, вроде над усами кровообращение довольно приличное, но плохо прет. Я так понял, это сильно зависит от генетики, у кого-то эспаньолка прям прет, но щеки пустые, а у меня наоборот (ну и у многих парней так же, анти-эспаньолка). Вот хотелось бы дорастить себе эспаньолку =)
2) а кто-нибудь еще извращался и пробовал мезороллер поливать 0.1 ml миноксидила и прямо с ним дырявить свое лицо?
Применяю минокс уже 10 месяцев (с 1го февраля). К сожалению, не делал фоток, но до этого росли волосы только на кончике подбородка, усы и чуток баки.
На сегодняшний день зарос полностью (с небольшим пробелом по центру) подбородок, баки в подбородок, но пробелы на щеках и усы упорно плохо страстаются с щеками (есть по нескольку волос с обеих сторон, но это не серьезно пока).
; месяца пользовался Алераной, потом 6 Киркландом. Не сказать чтобы прям серьезная разница, волосы все равно растут рандомно, но киркланд чуть быстрее сохнет.
Бреюсь электробритвой, юзаю мезороллер, цинк пил 2 раза (цинкит) по 20 дней.
Фото приложу: как примерно было и как примерно стало.
В общем, 2 вопроса:
1) как быть, что делать, как грамотно сращивать усы с бородой? Не нравится мне прям этот кусок, вроде над усами кровообращение довольно приличное, но плохо прет. Я так понял, это сильно зависит от генетики, у кого-то эспаньолка прям прет, но щеки пустые, а у меня наоборот (ну и у многих парней так же, анти-эспаньолка). Вот хотелось бы дорастить себе эспаньолку =)
2) а кто-нибудь еще извращался и пробовал мезороллер поливать 0.1 ml миноксидила и прямо с ним дырявить свое лицо?
- Вложения
-
- примерно так было на старте
- was.png (144.46 КБ) 13384 просмотра
-
- вот так было месяц назад
- XdqRYH74vxM.jpg (222.15 КБ) 13384 просмотра
-
- вот так было месяц назад
- 2oD4oNMM4ZY.jpg (222.04 КБ) 13384 просмотра
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Усы с бородой у меня срослись только после 13 месяцев упарываний. Мезороллер в топку - бесполезная и даже вредная хрень.artartart писал(а): 1) как быть, что делать, как грамотно сращивать усы с бородой? Не нравится мне прям этот кусок, вроде над усами кровообращение довольно приличное, но плохо прет. Я так понял, это сильно зависит от генетики, у кого-то эспаньолка прям прет, но щеки пустые, а у меня наоборот (ну и у многих парней так же, анти-эспаньолка). Вот хотелось бы дорастить себе эспаньолку =)
2) а кто-нибудь еще извращался и пробовал мезороллер поливать 0.1 ml миноксидила и прямо с ним дырявить свое лицо?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Хочу_Бороду
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
- Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016
Re: Общие вопросы
Спасибо за ответ. Еще пару вопросов задам - через сколько времени можно наносить увлажняющий крем? Два часа достаточный промежуток? Какой лучше взять, чтобы проблем с кожей не было?Humanbrain писал(а):Это один и тот же Киркланд. Американский брэнд, производящийся в Израиле.Хочу_Бороду писал(а):1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?Принципиальных различий нет - состав у всех почти одинаковый: вода, этиловый спирт, пропиленгликоль и миноксидилХочу_Бороду писал(а):2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?Вам не нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро. Он должен впитываться в кожу, а не высыхать. Такой препарат есть - это пена рогейн. Но этот препарат наименее эффективен и очень дорог.Хочу_Бороду писал(а):3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).У меня волосы на голове не выпадали, хотя, у меня их и так мало было. Стало только больше, а вот шелушения вам избежать не удасться.Хочу_Бороду писал(а):4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?У меня отечности не былоХочу_Бороду писал(а):5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?Удаляйте щипчиками для бровей по одному волоску по мере их появленияХочу_Бороду писал(а):6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Думаю купить комплект киркланд лосьон + пена. Пену утром перед работой буду использовать, чтобы впитывалась быстрее. Какую лучше купить, Киркланд или Регейн? Если Регейн, то можно ли использовать одновременно продукцию двух производителей, не будут ли они между собой конфликтовать каким-либо образом?
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть 
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Я наносил увлажняющий крем через 2 часа после нанесения минокса. Прогресс был при таком режиме. Продукцию двух производителей и разных форм можно использовать, так как действующее вещество там одинаковое.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
bars
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
- Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016
Re: Общие вопросы
Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Re: Общие вопросы
миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Часто бывает так, что в результате обморожения на месте волосяного фолликула образуется соединительная ткань, которая обратно в фолликул превратиться не может. Можно надеяться только на то, что не все фолликулы зарубцевались. Выложите свои результаты до и после, а мы посмотрим и подумаемbars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Sigizmund
- Бородач

- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
- Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016
Re: Общие вопросы
Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...Vit писал(а):миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Re: Общие вопросы
результат будет и после отмены, если довести дело до конца. дело в том,что если в земле нет семени, то и расти будет нечему. безусловно, считаю, что миноксом надо побаловаться. хуже точно не будет. и даже если было сильное обморожение, на лице мог сохраниться пух, который похож на лануго или первородный пухSigizmund писал(а):Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Ну, если обморожение было не IV степени, а меньше, то шанс на сохранения фолликулов достаточно высокийVit писал(а):результат будет и после отмены, если довести дело до конца. дело в том,что если в земле нет семени, то и расти будет нечему. безусловно, считаю, что миноксом надо побаловаться. хуже точно не будет. и даже если было сильное обморожение, на лице мог сохраниться пух, который похож на лануго или первородный пухSigizmund писал(а):Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
bars
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
- Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016
Re: Общие вопросы
Никакого даже намёка на пух нету...Vit писал(а):миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Re: Общие вопросы
может не видишь просто... попробуй купить киркланд одну банку или алерану(но если живешь в России, то лучше алерану, т.к. дешевле выйдет). микропух, если он есть, должен вылезти. попробовать точно стоит. у меня даже на шраме расти начали волосы, хотя там и намеков на волосяной покров не было
-
bars
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
- Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016
Re: Общие вопросы
Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусьVit писал(а):может не видишь просто... попробуй купить киркланд одну банку или алерану(но если живешь в России, то лучше алерану, т.к. дешевле выйдет). микропух, если он есть, должен вылезти. попробовать точно стоит. у меня даже на шраме расти начали волосы, хотя там и намеков на волосяной покров не было
-
Fenx
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:39
- Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца
Re: Общие вопросы
Всем привет
1,5 месяца кирки пользуюсь, слегка растет новый волос, но не темнеет, у меня вперемешку темный и рыжий волос был и сейчас нарастает, а хочется потемнее волосы сделать. Красить не вариант.
От цинкита вроде особо цвет не потемнел, думаю про препарат Меланотан 2
Причем Меланотан 2 хочу попробовать именно в малых дозах и не чаще раза в неделю, может и потемнеет.
Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
1,5 месяца кирки пользуюсь, слегка растет новый волос, но не темнеет, у меня вперемешку темный и рыжий волос был и сейчас нарастает, а хочется потемнее волосы сделать. Красить не вариант.
От цинкита вроде особо цвет не потемнел, думаю про препарат Меланотан 2
Причем Меланотан 2 хочу попробовать именно в малых дозах и не чаще раза в неделю, может и потемнеет.
Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
Re: Общие вопросы
затупил. ну так вообще волосы не лезут или лезут,но медленно? как с волосатостью на теле?bars писал(а):Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусь
Re: Общие вопросы
а тут tertium non datur. либо красить, либо стимулировать меланоцитыFenx писал(а):Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
Re: Общие вопросы
Непойму зачем бороться. Бороде идёт любой (естественный) цвет.Fenx писал(а): Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
-
bars
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
- Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016
Re: Общие вопросы
Вообще даже намёка на пух нету, на теле волосатость средняя, даже небольшая блядская дорожка естьVit писал(а):затупил. ну так вообще волосы не лезут или лезут,но медленно? как с волосатостью на теле?bars писал(а):Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусь

