Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!
s3T_F1ghTer
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45

Re: Общие вопросы

Сообщение s3T_F1ghTer »

Просто я собираюсь купить а потом заметил что в интернете на разных сайтах упаковки немного разные? поэтому подумал может какие-то из них подделки? Напишите кто знает почему упаковки немного различаются?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

s3T_F1ghTer писал(а):Просто я собираюсь купить а потом заметил что в интернете на разных сайтах упаковки немного разные? поэтому подумал может какие-то из них подделки? Напишите кто знает почему упаковки немного различаются?
пока в руки упаковка не попадет, не понять, поскольку сфоткать можно все что угодно и выложить тоже. смотри здесь http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=8&t=5
s3T_F1ghTer
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение s3T_F1ghTer »

Здорова всем, Я недавно начал пользоваться миноксом kirkland 5% и после нанасения через 5 минут появляются зуд и покраснения в местах нанесения. подскажите что можно сделать?
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение муса »

Это нормальное явление. Сперва чуть меньше наноси, кожа привыкнет, после доведи до 1 мл.
s3T_F1ghTer
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение s3T_F1ghTer »

муса писал(а):Это нормальное явление. Сперва чуть меньше наноси, кожа привыкнет, после доведи до 1 мл.
Спасибо) Ну так и буду делать
Хочу_Бороду
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Хочу_Бороду »

Всем привет!) Захотел я решить проблему с растительностью на лице, но как грамотно начать курс, не разобрался. Форум просмотрел, родились некоторые вопросы. Итак, вводные данные: возраст 27 лет, курю, но уже немного (бросаю), в выходные люблю подбухнуть. Раньше активно занимался физкультурой (турник, брусья). Периодически пью омега-3 и цинк. Вот фотки с 3-х или 4-х дневной небритостью. Сплю мало, 5 - макс. 6 часов. Бороду в стиле группы ZZ-Top отращивать не собираюсь, хочу чтобы просто равномерно росла по всему лицу, чтобы потом отращивать что-то красивое :) и недлинное (6-8 мм).
На данный момент выбираю препарат.
1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею :) Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?
5. Из вышеперечисленных требований выбрал Dualgen 5% без пропиленгликоля, насколько хороший препарат? (Производитель заявляет следующее: "Эксклюзивная формула Dualgen-5 NO PG сочетает максимальную эффективность одобренного FDA стимулятора роста волос (миноксидил 5%), блокатора дигидротестостерона (азелаиновая кислота 5%), усилителя миноксидила (ретинол 0,025%) и стимулятора волосяных фолликулов (кофеин 0,001%). В продаже больше нет продуктов, сочетающих в себе эти четыре компонента с клинически доказанной эффективностью в одной формуле. В лосьоне Dualgen-5 NO PG в качестве транспортного вещества используется глицерин. За счет этого отсутствует зуд и перхоть на коже головы")
Месячный курс стоит как 3-х месячный Киркланда. Есть ли смысл переплачивать в три раза?
5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.

Прошу прощения за сумбур, сформулировал как смог, буду рад ответам :)
Вложения
IMG_5125.JPG
IMG_5125.JPG (53.91 КБ) 13423 просмотра
IMG_5123.JPG
IMG_5123.JPG (329.81 КБ) 13423 просмотра
IMG_5121.JPG
IMG_5121.JPG (399.02 КБ) 13423 просмотра
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть :)
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Хочу_Бороду писал(а):1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
Это один и тот же Киркланд. Американский брэнд, производящийся в Израиле.
Хочу_Бороду писал(а):2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
Принципиальных различий нет - состав у всех почти одинаковый: вода, этиловый спирт, пропиленгликоль и миноксидил
Хочу_Бороду писал(а):3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
Вам не нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро. Он должен впитываться в кожу, а не высыхать. Такой препарат есть - это пена рогейн. Но этот препарат наименее эффективен и очень дорог.
Хочу_Бороду писал(а):4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?
У меня волосы на голове не выпадали, хотя, у меня их и так мало было. Стало только больше, а вот шелушения вам избежать не удасться.
Хочу_Бороду писал(а):5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
У меня отечности не было
Хочу_Бороду писал(а):6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Удаляйте щипчиками для бровей по одному волоску по мере их появления
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
artartart
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:10
Сижу на миноксидиле: 10 месяцев

Re: Общие вопросы

Сообщение artartart »

Всем привет.
Применяю минокс уже 10 месяцев (с 1го февраля). К сожалению, не делал фоток, но до этого росли волосы только на кончике подбородка, усы и чуток баки.
На сегодняшний день зарос полностью (с небольшим пробелом по центру) подбородок, баки в подбородок, но пробелы на щеках и усы упорно плохо страстаются с щеками (есть по нескольку волос с обеих сторон, но это не серьезно пока).
; месяца пользовался Алераной, потом 6 Киркландом. Не сказать чтобы прям серьезная разница, волосы все равно растут рандомно, но киркланд чуть быстрее сохнет.
Бреюсь электробритвой, юзаю мезороллер, цинк пил 2 раза (цинкит) по 20 дней.
Фото приложу: как примерно было и как примерно стало.
В общем, 2 вопроса:
1) как быть, что делать, как грамотно сращивать усы с бородой? Не нравится мне прям этот кусок, вроде над усами кровообращение довольно приличное, но плохо прет. Я так понял, это сильно зависит от генетики, у кого-то эспаньолка прям прет, но щеки пустые, а у меня наоборот (ну и у многих парней так же, анти-эспаньолка). Вот хотелось бы дорастить себе эспаньолку =)
2) а кто-нибудь еще извращался и пробовал мезороллер поливать 0.1 ml миноксидила и прямо с ним дырявить свое лицо?
Вложения
примерно так было на старте
примерно так было на старте
was.png (144.46 КБ) 13370 просмотров
вот так было месяц назад
вот так было месяц назад
XdqRYH74vxM.jpg (222.15 КБ) 13370 просмотров
вот так было месяц назад
вот так было месяц назад
2oD4oNMM4ZY.jpg (222.04 КБ) 13370 просмотров
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

artartart писал(а): 1) как быть, что делать, как грамотно сращивать усы с бородой? Не нравится мне прям этот кусок, вроде над усами кровообращение довольно приличное, но плохо прет. Я так понял, это сильно зависит от генетики, у кого-то эспаньолка прям прет, но щеки пустые, а у меня наоборот (ну и у многих парней так же, анти-эспаньолка). Вот хотелось бы дорастить себе эспаньолку =)
2) а кто-нибудь еще извращался и пробовал мезороллер поливать 0.1 ml миноксидила и прямо с ним дырявить свое лицо?
Усы с бородой у меня срослись только после 13 месяцев упарываний. Мезороллер в топку - бесполезная и даже вредная хрень.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Хочу_Бороду
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Хочу_Бороду »

Humanbrain писал(а):
Хочу_Бороду писал(а):1. Думаю брать Киркланд. Как я понял есть американский, а есть израильский. Есть ли разница и какой лучше?
Это один и тот же Киркланд. Американский брэнд, производящийся в Израиле.
Хочу_Бороду писал(а):2. А может не Киркланд? Принципиальное ли различие с Алераной или Генеролоном?
Принципиальных различий нет - состав у всех почти одинаковый: вода, этиловый спирт, пропиленгликоль и миноксидил
Хочу_Бороду писал(а):3. Нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро (утром нет возможности сушить по часу).
Вам не нужен препарат, который будет сохнуть максимально быстро. Он должен впитываться в кожу, а не высыхать. Такой препарат есть - это пена рогейн. Но этот препарат наименее эффективен и очень дорог.
Хочу_Бороду писал(а):4. Побочки. Сильно ли заметно выпадение волос на голове? Не хочу, чтобы окружающие думали, что я чем-то болею Так же напрягает шелушение и покраснение кожи на лице, есть ли препараты, применение которых визуально не отображается?
У меня волосы на голове не выпадали, хотя, у меня их и так мало было. Стало только больше, а вот шелушения вам избежать не удасться.
Хочу_Бороду писал(а):5. Как избежать отечности лица? Стоит ли больше пить (или меньше), может стоит изменить объем используемого вещества, например, не 1 мл., а 0.5 мл. утром и вечером? или вообще раз в день?
У меня отечности не было
Хочу_Бороду писал(а):6. Нежелательные волосы (под глазами, на/в ушах, в носу, брови). У всех ли они начинают нам расти и как оперативно от них избавляться? Брить не вариант, как я понимаю. Ни коим образом не хочется палиться.
Удаляйте щипчиками для бровей по одному волоску по мере их появления
Спасибо за ответ. Еще пару вопросов задам - через сколько времени можно наносить увлажняющий крем? Два часа достаточный промежуток? Какой лучше взять, чтобы проблем с кожей не было?
Думаю купить комплект киркланд лосьон + пена. Пену утром перед работой буду использовать, чтобы впитывалась быстрее. Какую лучше купить, Киркланд или Регейн? Если Регейн, то можно ли использовать одновременно продукцию двух производителей, не будут ли они между собой конфликтовать каким-либо образом?
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть :)
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Я наносил увлажняющий крем через 2 часа после нанесения минокса. Прогресс был при таком режиме. Продукцию двух производителей и разных форм можно использовать, так как действующее вещество там одинаковое.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
bars
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение bars »

Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
Часто бывает так, что в результате обморожения на месте волосяного фолликула образуется соединительная ткань, которая обратно в фолликул превратиться не может. Можно надеяться только на то, что не все фолликулы зарубцевались. Выложите свои результаты до и после, а мы посмотрим и подумаем
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Sigizmund
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Sigizmund »

Vit писал(а):
bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.
Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

Sigizmund писал(а):Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...
результат будет и после отмены, если довести дело до конца. дело в том,что если в земле нет семени, то и расти будет нечему. безусловно, считаю, что миноксом надо побаловаться. хуже точно не будет. и даже если было сильное обморожение, на лице мог сохраниться пух, который похож на лануго или первородный пух
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Vit писал(а):
Sigizmund писал(а):Здоров Вит! Слушай, не зря ли мы пользуемся миноксидилом??? Слушаю/читаю всяких трихологов, врачей. Большинство едино твердят. *Пока пользуешься, результат будет*! Но ведь мы же здесь все не *упертые бараны*. Ведь в конце-концов он (минокс) ДОЛЖЕН довести бородку до терминала. Иногда охота забить и смириться с тем что есть. Но в итоге понимаешь. А в друг, должно бородкой обнести. Как говорится: Надежда умирает последней...
результат будет и после отмены, если довести дело до конца. дело в том,что если в земле нет семени, то и расти будет нечему. безусловно, считаю, что миноксом надо побаловаться. хуже точно не будет. и даже если было сильное обморожение, на лице мог сохраниться пух, который похож на лануго или первородный пух
Ну, если обморожение было не IV степени, а меньше, то шанс на сохранения фолликулов достаточно высокий
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
bars
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение bars »

Vit писал(а):
bars писал(а):Всем привет, уже 4 месяца пользуюсь миноксом Kirkland, но результат очень слабый. Дело в том, что я в детстве обмораживал лицо и после этого даже маленьких фаликул не осталось. Могут ли они образоваться вновь от миноксидила? Были ли случаи что даже миноксидил не помогает?
миноксидил не воскрешает фолликулы. он стимулирует. посмотри под косопадающим светом, есть ли пух на лице. дальше ясно будет.
Никакого даже намёка на пух нету...
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

может не видишь просто... попробуй купить киркланд одну банку или алерану(но если живешь в России, то лучше алерану, т.к. дешевле выйдет). микропух, если он есть, должен вылезти. попробовать точно стоит. у меня даже на шраме расти начали волосы, хотя там и намеков на волосяной покров не было
bars
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение bars »

Vit писал(а):может не видишь просто... попробуй купить киркланд одну банку или алерану(но если живешь в России, то лучше алерану, т.к. дешевле выйдет). микропух, если он есть, должен вылезти. попробовать точно стоит. у меня даже на шраме расти начали волосы, хотя там и намеков на волосяной покров не было
Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусь
Fenx
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:39
Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца

Re: Общие вопросы

Сообщение Fenx »

Всем привет
1,5 месяца кирки пользуюсь, слегка растет новый волос, но не темнеет, у меня вперемешку темный и рыжий волос был и сейчас нарастает, а хочется потемнее волосы сделать. Красить не вариант.
От цинкита вроде особо цвет не потемнел, думаю про препарат Меланотан 2
Причем Меланотан 2 хочу попробовать именно в малых дозах и не чаще раза в неделю, может и потемнеет.

Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

bars писал(а):Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусь
затупил. ну так вообще волосы не лезут или лезут,но медленно? как с волосатостью на теле?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

Fenx писал(а):Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
а тут tertium non datur. либо красить, либо стимулировать меланоциты
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Общие вопросы

Сообщение муса »

Fenx писал(а): Вопрос кто как борется с светлыми волосками в бороде?
Непойму зачем бороться. Бороде идёт любой (естественный) цвет.
bars
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:49
Сижу на миноксидиле: с 12.08.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение bars »

Vit писал(а):
bars писал(а):Так я и так уже 4 месяца Киркландом мажусь
затупил. ну так вообще волосы не лезут или лезут,но медленно? как с волосатостью на теле?
Вообще даже намёка на пух нету, на теле волосатость средняя, даже небольшая блядская дорожка есть :hah:
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»