Ну что могу сказать, усилилось шелушение, и побочка отёчностьFlapJack писал(а):Тоже немного поделюсь своими первыми наблюдениями при переходе на другой минокс.
2 дня как перешел с алераны на кирку- о каких-то изменениях говорить пока рано, но, всем кто пользуется алераной рекомендую перейти на пипетку или шприц, т.к. кол-во наносимого минокса получается больше и ничего не разбрызгивается мимо, как при пшикании. Вот такие пироги![]()
Что касается алераны и кирки, то есть подозрение, что производитель бодяжит алерану и нет там 5%, покупал алерану всегда в крупной аптечной сети, последние 3 месяца использования ушли покалывания после нанесения, с началом использования кирки легкие покалывания вернулись. Вообщем использую дальше и наблюдаю, посмотрю будут ли изменения.
Всем бороды и усов
Переход с одного миноксидила на другой
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Переход с одного миноксидила на другой
разницы нетуAleksandr25 писал(а):есть разница между миноксидил интали и алерана? в аптеке в Беларуси Алераны не было, пользуюсь миноксидилом второй месяц
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Всем приятного время суток, прошло почти около 3.5 недель как я Вам писал, напомню что я писал, у меня произошел обратный эффект т.е на 9.месяце применение Миноксидила у меня начали светлеть волосы и редеть на щеке, короче там где я применял Миноксидил. Кто то мне писал что это возможно Синхронизация" но возможно и "Откат", короче время должно было показать что на самом деле произошло, Миноксидил я продолжал мазать, к нему прибавил Никотиновую кислоту и Цинкит и где то неделю пользовался Мезороллером но он сломался, где то 1.5 недели я не бреюсь, картина такая - густота осталась на том же месте т.е густая, а вот сами волосы стали мягче и сильно отличаются цветом т.е они светлее чем другие, что думаете по этому поводу?
Re: Переход с одного миноксидила на другой
С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...
- dagestan
- Бородач в теме

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
- Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
- Откуда: Moscow
Re: Переход с одного миноксидила на другой
С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Переход с одного миноксидила на другой
у меня обратная ситуация была, с алераны на генеролон, те же симптомы, причем на алеране такого ада не было даже на первых порах, сейчас вроде все норм стало, на днях открыл новую банку генеролона, упарываюсь дальшеРоман26 писал(а):С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Переход с одного миноксидила на другой
я тоже пересел на кирку, и у меня противоположное мнение сложилось)dagestan писал(а):С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .
1) киркланд жиже, алерана более маслянистая
2) алерана намного дольше сохнет
3) киркланд менее резкий по запаху
4) от киркланда впервые испытываю ощущения похожие на зуд кожи, даже некоторое жжение. Как то вечером нанес уснуть даже не мог, подбородок зудел.
Говорить за результаты пока не могу, перед переходом я не мазался миноксидил почти 2 недели, потом сразу начал с кирки, по ощущениям появились новые волоски. Через месяц будет виднее.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Возможно алерана дозировалось немного больше чем генеролон, но если сам видишь что от алераны лучше эффект, сиди на ней, хотя тут и генеролон многие хвалят.sniper писал(а):Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Переход с одного миноксидила на другой
нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенноАлопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Это сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?Itan Coul писал(а):нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенноАлопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Переход с одного миноксидила на другой
без понятия, у всех по разному, кому то может год понадобится, а кому то и 2) пропить лучше всего стоит цинкит или цинктералЭто сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Переход с одного миноксидила на другой
зачем на руки то? на лицо прыскаешь и одним пальцем растираешьАлопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Благодарю за совет, попробую, а от Киркланда не пойдет шприц т.к он у меня остался с того раза.Humanbrain писал(а):Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
-
Aleksandr25
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Re: Переход с одного миноксидила на другой
пользуюсь с января, сейчас четвертый месяц использования, за последние 1,5 месяца никакого результата, щеки только подросли, но никак не зарастает граница между усами и бородой
- Lygo
- Бородач в теме

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:09
- Сижу на миноксидиле: c 02.05.2015 г.
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Сначала я перешёл с Алераны на пену Киркланд, результат попер, сейчас перешёл с пены Киркланд на пену Рогейн, пока мажусь неделю ничего сказать не могу.
-
kvitantsev
- Молчун

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 16 авг 2016, 14:49
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Переход с одного миноксидила на другой
если на алеране было лучше, то можно и вернутьсяkvitantsev писал(а):Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Переход с одного миноксидила на другой
После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.
На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.
На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Есть некоторая вероятность что в генералоне не совсем точно следят за дозировками, про него в основном отзыва что либо не заметили разницы либо стало хуже ( могу ошибаться)Lloris писал(а):После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.
На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Переход с одного миноксидила на другой
Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Переход с одного миноксидила на другой
У меня миноксидил тоже уже не вызывает никакого жжения, при этом результат естьIlya-000 писал(а):Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить

