Переход с одного миноксидила на другой

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение FlapJack »

FlapJack писал(а):Тоже немного поделюсь своими первыми наблюдениями при переходе на другой минокс.
2 дня как перешел с алераны на кирку- о каких-то изменениях говорить пока рано, но, всем кто пользуется алераной рекомендую перейти на пипетку или шприц, т.к. кол-во наносимого минокса получается больше и ничего не разбрызгивается мимо, как при пшикании. Вот такие пироги :)
Что касается алераны и кирки, то есть подозрение, что производитель бодяжит алерану и нет там 5%, покупал алерану всегда в крупной аптечной сети, последние 3 месяца использования ушли покалывания после нанесения, с началом использования кирки легкие покалывания вернулись. Вообщем использую дальше и наблюдаю, посмотрю будут ли изменения.
Всем бороды и усов :hah:
Ну что могу сказать, усилилось шелушение, и побочка отёчность :D
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne »

Aleksandr25 писал(а):есть разница между миноксидил интали и алерана? в аптеке в Беларуси Алераны не было, пользуюсь миноксидилом второй месяц
разницы нету
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия »

Всем приятного время суток, прошло почти около 3.5 недель как я Вам писал, напомню что я писал, у меня произошел обратный эффект т.е на 9.месяце применение Миноксидила у меня начали светлеть волосы и редеть на щеке, короче там где я применял Миноксидил. Кто то мне писал что это возможно Синхронизация" но возможно и "Откат", короче время должно было показать что на самом деле произошло, Миноксидил я продолжал мазать, к нему прибавил Никотиновую кислоту и Цинкит и где то неделю пользовался Мезороллером но он сломался, где то 1.5 недели я не бреюсь, картина такая - густота осталась на том же месте т.е густая, а вот сами волосы стали мягче и сильно отличаются цветом т.е они светлее чем другие, что думаете по этому поводу?
Роман26
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:25

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Роман26 »

С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...
Аватара пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
Откуда: Moscow

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение dagestan »

С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul »

Роман26 писал(а):С Генеролона на Алерану 5 %. Началась сильная аллергия,покраснения и шелушение. Вернусь к генеролону и посмотрим что дальше...
у меня обратная ситуация была, с алераны на генеролон, те же симптомы, причем на алеране такого ада не было даже на первых порах, сейчас вроде все норм стало, на днях открыл новую банку генеролона, упарываюсь дальше
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne »

dagestan писал(а):С Алераны на Киркланд = ощущение что Кирланд более маслянистый и меньше сушит кожу и брызги не летят куда попало .
я тоже пересел на кирку, и у меня противоположное мнение сложилось)


1) киркланд жиже, алерана более маслянистая
2) алерана намного дольше сохнет
3) киркланд менее резкий по запаху
4) от киркланда впервые испытываю ощущения похожие на зуд кожи, даже некоторое жжение. Как то вечером нанес уснуть даже не мог, подбородок зудел.

Говорить за результаты пока не могу, перед переходом я не мазался миноксидил почти 2 недели, потом сразу начал с кирки, по ощущениям появились новые волоски. Через месяц будет виднее.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
sniper
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:46

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение sniper »

Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne »

sniper писал(а):Поделюсь своим опытом. Перешел после 2,5 месяцев с Алераны 5% на Генеролон 5%. За 2-3 недели Генеролона произошел нехилый откат, пропало много слабых пушковых волос, остались участки с наиболее крепкими (отказ заметил не сразу).
Мазал всегда стабильно 2 раза, без пропусков. Генеролон покупал в проверенной аптеке.
Сейчас вернулся на Алерану.Ощущения может быть обманчивые, но за несколько дней Алераны вроде как стали опять появляться в слабых зонах отдельные едва заметные волоски. Но о возобновлении даже хотя бы тог состояния как в 2 месяца говорить еще рано, буду отписываться в своей теме ближе к концу 4 месяца.
Кто как думает, причиной послужил Генеролон??? Что-то совсем не похоже на синхру!
Возможно алерана дозировалось немного больше чем генеролон, но если сам видишь что от алераны лучше эффект, сиди на ней, хотя тут и генеролон многие хвалят.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия »

Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul »

Алопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенно
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия »

Itan Coul писал(а):
Алопексия писал(а):Доброго время суток, ребята нужна помощь! Короче тема такая: Я миноксидом пользовался почти 9.месяцев, потом был перерыв около 2.месяцев и после перерыва все пошло назад т.е результат, я сразу написал сюда, и мне посетовали продлить курс миноксидила + пропить цинкит и промазать никотиновую кислоту, все это я сделал и прошел месячный курс, результат не заставил себя долго ждать и все пошло в верх, потом я обратно сделал перерыв в два месяца и обратно все пошло в низ, подскажите как быть, сколько еще нужно помазаться чтоб отката не было?
нужно мазаться пока волосы на загрубеют и не станут жесткой щетиной, и то отменять после этого нужно не резко, а постепенно
Это сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul »

Это сколько примерно по времени и какие лучше пропить витамины?
без понятия, у всех по разному, кому то может год понадобится, а кому то и 2) пропить лучше всего стоит цинкит или цинктерал
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия »

Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Itan Coul »

Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
зачем на руки то? на лицо прыскаешь и одним пальцем растираешь :haha: пшиков в идеале надо делать 10 если купишь или достанешь пипетку, то логично предположить что возможно
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain »

Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия »

Humanbrain писал(а):
Алопексия писал(а):Доброго время суток, подскажите как пользоваться Алераной, сколько нужно делать пшыков и куда лучше на лицо или на руки, и возможно ли такое чтоб не пшыкать, а пипеткой набирать
Самый идеальный вариант - это купить инсулиновый шприц на 1 мл, вытащить плоскогубцами иглу из муфты, и наносить минокс из шприца через муфту без иголки, а не через носик, на который муфта одевается.
Благодарю за совет, попробую, а от Киркланда не пойдет шприц т.к он у меня остался с того раза.
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Aleksandr25 »

пользуюсь с января, сейчас четвертый месяц использования, за последние 1,5 месяца никакого результата, щеки только подросли, но никак не зарастает граница между усами и бородой
Аватара пользователя
Lygo
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:09
Сижу на миноксидиле: c 02.05.2015 г.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Lygo »

Сначала я перешёл с Алераны на пену Киркланд, результат попер, сейчас перешёл с пены Киркланд на пену Рогейн, пока мажусь неделю ничего сказать не могу.
kvitantsev
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 14:49

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение kvitantsev »

Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne »

kvitantsev писал(а):Всем привет. Пользовался алераной 2 месяца, результат меня очень радовал, количество тёмных волос постоянно увеличивалось, начали зарастать щеки. На 3й месяц перешел на киркланд, мажусь уже месяц, но прогресс остановился, никаких улучшений не заметно, ухудшений, вроде, тоже. Думаю, возвращаться обратно на алерану или нет?
если на алеране было лучше, то можно и вернуться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Lloris
Бородач
Бородач
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:58

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Lloris »

После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.

На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne »

Lloris писал(а):После 6 флаконов Алераны решил попробовать Генеролон.
Почти сразу заметил, что скорость роста волос снизилась, шелушение пропало полностью, борода сильно поредела и потеряла темноту.

На днях начал второй флакончик Генеролона. Отпишусь ещё после него. Может быть нужно привыкнуть к новому препарату. Хотя состав идентичный..
Есть некоторая вероятность что в генералоне не совсем точно следят за дозировками, про него в основном отзыва что либо не заметили разницы либо стало хуже ( могу ошибаться)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватара пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Ilya-000 »

Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain »

Ilya-000 писал(а):Всем привет!
Пользуюсь 4й месяц пеной Регейн, сейчас вечером стал мазать Kirkland, но впечатления хуже чем от пены, нет жжения, впитываемость плохая, вместо впитывания раствор собирается отдельными капельками, как будто масло по жирной коже, хотя кожа не жирная, специально умываюсь тёплой водой перед нанесением и высушиваю. Пена в отличии от Кирки сразу абсорбируется и проникает в кожу, как в губку и при этом всегда небольшое приятное жжение/покалывание/холодок. Я сразу заподозрил что то не то, возможно подделка? Как должна впитываться Кирка?
Покупал Кирку здесь: https://www.ebay.com/itm/301663137720
Тема про мой прогресс здесь: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=5&t=884
(За 3 мес результат пока слабо заметный)
У меня миноксидил тоже уже не вызывает никакого жжения, при этом результат есть
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ответить