33 года. История моей бороды
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Спасибо за поддержку, мужики.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Я позавчера побрился. Сегодня провожу ладонью по щеке - вся щека колется. Раньше такого не было. Кололось только на вискак, на подбородке и в самом низу щек.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
скоро сам себя не узнаешь)Humanbrain писал(а):Я позавчера побрился. Сегодня провожу ладонью по щеке - вся щека колется. Раньше такого не было. Кололось только на вискак, на подбородке и в самом низу щек.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
4EM9IXY)I(E
- Бородач с опытом

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 05:59
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Отлично зарастаешь, так держать. Терпения и бороды всем!
Что посеешь, то и пожнешь.
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
отлично! продолжай в том же духе
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый.

-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Я вообще не старый. И не считаю себя старым. И выгляжу я очень молодо. Намного моложе своих лет. Я лишь пишу о том, что после 30 лет миноксидил действует намного медленней, чем в 20 лет - это объективный фактАТЭЦ писал(а):Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый.![]()
![]()
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Ждем следующих отчетов
ПС: некотоыре фото не отображаются
ПС: некотоыре фото не отображаются
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Тут фишка в другом. Минокс не то чтобы действует по-другому, когда ты старше. На голове при аллопеции волос сначала истончается, потом переходит в пух, потом пух выпадает и фолликул "засыпает". И если его не "будить", то в течении лет десяти(может и больше) то место, где рос волос зарастает и там уже 100% ничего не вырастет. На лице волосы хоть и отличаются от волос на голове, но механизм их жизненного цикла такой же и их "будить" с возрастом тяжелее.Humanbrain писал(а):Я вообще не старый. И не считаю себя старым. И выгляжу я очень молодо. Намного моложе своих лет. Я лишь пишу о том, что после 30 лет миноксидил действует намного медленней, чем в 20 лет - это объективный фактАТЭЦ писал(а):Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый.![]()
![]()
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Продвижения есть, продолжай и дальше так
терпения всем нам
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Спасибо. Усы стали капец какие жесткие, больно брить - приходится распаривать перед бритьем. Может, мне отрастить усы педофила, а бороду сбривать?top-beard писал(а):Продвижения есть, продолжай и дальше тактерпения всем нам
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Наверное. мне придется сегодня запилить отчет, несмотря на то, что планировал его сделать 12 января, когда пройдет 3 месяца. Последнее время я каждый день брился станком под ноль по шерсти и против шерсти и не замечал прогресса. А тут походил 4 дня небритый и заметил рывок - пушок на щеках начал становиться толще. Походу, у меня самый быстрый прогресс из тех, кому за 30. Радости нет предела. Сегодня у меня 77 дней вмазывания. Кстати, нашел сайт, на котором удобно считать срок упарываний http://calcsoft.ru/calculator-dney
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
А где фото?)Humanbrain писал(а):Наверное. мне придется сегодня запилить отчет, несмотря на то, что планировал его сделать 12 января, когда пройдет 3 месяца. Последнее время я каждый день брился станком под ноль по шерсти и против шерсти и не замечал прогресса. А тут походил 4 дня небритый и заметил рывок - пушок на щеках начал становиться толще. Походу, у меня самый быстрый прогресс из тех, кому за 30. Радости нет предела. Сегодня у меня 77 дней вмазывания. Кстати, нашел сайт, на котором удобно считать срок упарываний http://calcsoft.ru/calculator-dney
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Может, я себя излишне обнадеживаю (в зеркале смотрится лучше), но вот обещанные фотграфии - 4 дня небритости (наверное даже 3,5) и 77 дней упарываний
- Вложения
-
- PC28016323.jpg (117.86 КБ) 20821 просмотр
-
- PC280163.JPG (169.78 КБ) 20821 просмотр
-
- PC280162.JPG (130.6 КБ) 20821 просмотр
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Друг, ты конечно извини, но нафига ты мажешься? У тебя ведь и так густая, равномерная щетина. Мне кажется, просто дай ей вырасти, и все)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
посмотрите фотки моего старта - два с половиной месяца назад волосы росли узкой полоской только, а щеки были лысые, как попка младенца.АТЭЦ писал(а):Друг, ты конечно извини, но нафига ты мажешься? У тебя ведь и так густая, равномерная щетина. Мне кажется, просто дай ей вырасти, и все)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Хороший прогресс, думаю щеки будут полные
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Спасибо. Сделаю еще отчет с шестью днями небритости, чтобы сравнить с предыдущими шестидневными фотографиями. Тем более, после бритья у меня самые тонкие волоски вылазят как раз только к шестому дню. На четырехдневной фотке всех волосков не видно.naDne писал(а):Хороший прогресс, думаю щеки будут полные
п/с
Все фотографии, что я выкладываю, без цветокоррекции и без вспышки, чтобы результат отображался максимально честно. Пробовал для прикола подкрутить контрастность, щетина получилась как у дровосека, но выкладывать я такое не хочу.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Как и обещал, выкладываю фотографии 6-дневной небритости (79 день курса). Забыл еще вот что в самом первом посте сказать - у меня под подбородком внизу ничего не росло. К сожалению, я не сделал фотографию этого места, да и фотографировать было нечего. Сегодня мне на работе сделали замечание, что я пришел небритый. Для меня это прозвучало как комплимент, ибо еще пару месяцев назад, что я бритый приходил, что небритый - этого никто не замечал, так как волосы были тонкие и редкие. Конечно, мне предстоит пройти еще долгий путь. Бороду я в таком виде пока отпускать не готов (мне просто стыдно будет ходить с такой херней на щеках). Буду ее отращивать тогда, когда волосы на щеках по толщине и густоте сравняются с волосами на усах, так как щетина на усах меня вполне устраивает (кстати, посмотрите на мои усы в начале курса - они были такие, как сейчас щеки).
- Вложения
-
- PC300170.JPG (141.22 КБ) 20734 просмотра
-
- PC300163.JPG (153.83 КБ) 20734 просмотра
-
- PC300162.JPG (210.26 КБ) 20734 просмотра
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Поздравляю, отличный результат.Humanbrain писал(а):Как и обещал, выкладываю фотографии 6-дневной небритости (79 день курса). Забыл еще вот что в самом первом посте сказать - у меня под подбородком внизу ничего не росло. К сожалению, я не сделал фотографию этого места, да и фотографировать было нечего. Сегодня мне на работе сделали замечание, что я пришел небритый. Для меня это прозвучало как комплимент, ибо еще пару месяцев назад, что я бритый приходил, что небритый - этого никто не замечал, так как волосы были тонкие и редкие. Конечно, мне предстоит пройти еще долгий путь. Бороду я в таком виде пока отпускать не готов (мне просто стыдно будет ходить с такой херней на щеках). Буду ее отращивать тогда, когда волосы на щеках по толщине и густоте сравняются с волосами на усах, так как щетина на усах меня вполне устраивает (кстати, посмотрите на мои усы в начале курса - они были такие, как сейчас щеки).
- zerezd
- Бородач в теме

- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:43
- Сижу на миноксидиле: 10.11.15
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Супер гуд, поздравляю с результатом)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Спасибо. Только это еще не результат, а промежуточная ступеньzerezd писал(а):Супер гуд, поздравляю с результатом)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
если такой результат за 2,5 мес.,то за 12 будет ваще огонь 
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
щёки затягиваются, результат есть 
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Спасибо. Сегодня вышел на улицу и заметил, что лицо не мерзнет - борода работаетТашпаш писал(а):щёки затягиваются, результат есть
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить

