33 года. История моей бороды

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Спасибо за поддержку, мужики.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Я позавчера побрился. Сегодня провожу ладонью по щеке - вся щека колется. Раньше такого не было. Кололось только на вискак, на подбородке и в самом низу щек.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение naDne »

Humanbrain писал(а):Я позавчера побрился. Сегодня провожу ладонью по щеке - вся щека колется. Раньше такого не было. Кололось только на вискак, на подбородке и в самом низу щек.
скоро сам себя не узнаешь)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
4EM9IXY)I(E
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 05:59

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение 4EM9IXY)I(E »

Отлично зарастаешь, так держать. Терпения и бороды всем!
Что посеешь, то и пожнешь.
Express
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:04

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Express »

отлично! продолжай в том же духе
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение АТЭЦ »

Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый. :lol: :haha: :haha:
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

АТЭЦ писал(а):Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый. :lol: :haha: :haha:
Я вообще не старый. И не считаю себя старым. И выгляжу я очень молодо. Намного моложе своих лет. Я лишь пишу о том, что после 30 лет миноксидил действует намного медленней, чем в 20 лет - это объективный факт
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение top-beard »

Ждем следующих отчетов

ПС: некотоыре фото не отображаются
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

Humanbrain писал(а):
АТЭЦ писал(а):Присоединяюсь ко всем, но хочу посоветовать тс-ру не писать в каждом посте какой он, дескать, старый. :lol: :haha: :haha:
Я вообще не старый. И не считаю себя старым. И выгляжу я очень молодо. Намного моложе своих лет. Я лишь пишу о том, что после 30 лет миноксидил действует намного медленней, чем в 20 лет - это объективный факт
Тут фишка в другом. Минокс не то чтобы действует по-другому, когда ты старше. На голове при аллопеции волос сначала истончается, потом переходит в пух, потом пух выпадает и фолликул "засыпает". И если его не "будить", то в течении лет десяти(может и больше) то место, где рос волос зарастает и там уже 100% ничего не вырастет. На лице волосы хоть и отличаются от волос на голове, но механизм их жизненного цикла такой же и их "будить" с возрастом тяжелее.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение top-beard »

Продвижения есть, продолжай и дальше так ;) терпения всем нам
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

top-beard писал(а):Продвижения есть, продолжай и дальше так ;) терпения всем нам
Спасибо. Усы стали капец какие жесткие, больно брить - приходится распаривать перед бритьем. Может, мне отрастить усы педофила, а бороду сбривать? :hah:
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Наверное. мне придется сегодня запилить отчет, несмотря на то, что планировал его сделать 12 января, когда пройдет 3 месяца. Последнее время я каждый день брился станком под ноль по шерсти и против шерсти и не замечал прогресса. А тут походил 4 дня небритый и заметил рывок - пушок на щеках начал становиться толще. Походу, у меня самый быстрый прогресс из тех, кому за 30. Радости нет предела. Сегодня у меня 77 дней вмазывания. Кстати, нашел сайт, на котором удобно считать срок упарываний http://calcsoft.ru/calculator-dney
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение naDne »

Humanbrain писал(а):Наверное. мне придется сегодня запилить отчет, несмотря на то, что планировал его сделать 12 января, когда пройдет 3 месяца. Последнее время я каждый день брился станком под ноль по шерсти и против шерсти и не замечал прогресса. А тут походил 4 дня небритый и заметил рывок - пушок на щеках начал становиться толще. Походу, у меня самый быстрый прогресс из тех, кому за 30. Радости нет предела. Сегодня у меня 77 дней вмазывания. Кстати, нашел сайт, на котором удобно считать срок упарываний http://calcsoft.ru/calculator-dney
А где фото?)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Может, я себя излишне обнадеживаю (в зеркале смотрится лучше), но вот обещанные фотграфии - 4 дня небритости (наверное даже 3,5) и 77 дней упарываний
Вложения
PC28016323.jpg
PC28016323.jpg (117.86 КБ) 20823 просмотра
PC280163.JPG
PC280163.JPG (169.78 КБ) 20823 просмотра
PC280162.JPG
PC280162.JPG (130.6 КБ) 20823 просмотра
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение АТЭЦ »

Друг, ты конечно извини, но нафига ты мажешься? У тебя ведь и так густая, равномерная щетина. Мне кажется, просто дай ей вырасти, и все)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

АТЭЦ писал(а):Друг, ты конечно извини, но нафига ты мажешься? У тебя ведь и так густая, равномерная щетина. Мне кажется, просто дай ей вырасти, и все)
посмотрите фотки моего старта - два с половиной месяца назад волосы росли узкой полоской только, а щеки были лысые, как попка младенца.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение naDne »

Хороший прогресс, думаю щеки будут полные
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

naDne писал(а):Хороший прогресс, думаю щеки будут полные
Спасибо. Сделаю еще отчет с шестью днями небритости, чтобы сравнить с предыдущими шестидневными фотографиями. Тем более, после бритья у меня самые тонкие волоски вылазят как раз только к шестому дню. На четырехдневной фотке всех волосков не видно.
п/с
Все фотографии, что я выкладываю, без цветокоррекции и без вспышки, чтобы результат отображался максимально честно. Пробовал для прикола подкрутить контрастность, щетина получилась как у дровосека, но выкладывать я такое не хочу.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Как и обещал, выкладываю фотографии 6-дневной небритости (79 день курса). Забыл еще вот что в самом первом посте сказать - у меня под подбородком внизу ничего не росло. К сожалению, я не сделал фотографию этого места, да и фотографировать было нечего. Сегодня мне на работе сделали замечание, что я пришел небритый. Для меня это прозвучало как комплимент, ибо еще пару месяцев назад, что я бритый приходил, что небритый - этого никто не замечал, так как волосы были тонкие и редкие. Конечно, мне предстоит пройти еще долгий путь. Бороду я в таком виде пока отпускать не готов (мне просто стыдно будет ходить с такой херней на щеках). Буду ее отращивать тогда, когда волосы на щеках по толщине и густоте сравняются с волосами на усах, так как щетина на усах меня вполне устраивает (кстати, посмотрите на мои усы в начале курса - они были такие, как сейчас щеки).
Вложения
PC300170.JPG
PC300170.JPG (141.22 КБ) 20736 просмотров
PC300163.JPG
PC300163.JPG (153.83 КБ) 20736 просмотров
PC300162.JPG
PC300162.JPG (210.26 КБ) 20736 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
kenys
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:20

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение kenys »

Humanbrain писал(а):Как и обещал, выкладываю фотографии 6-дневной небритости (79 день курса). Забыл еще вот что в самом первом посте сказать - у меня под подбородком внизу ничего не росло. К сожалению, я не сделал фотографию этого места, да и фотографировать было нечего. Сегодня мне на работе сделали замечание, что я пришел небритый. Для меня это прозвучало как комплимент, ибо еще пару месяцев назад, что я бритый приходил, что небритый - этого никто не замечал, так как волосы были тонкие и редкие. Конечно, мне предстоит пройти еще долгий путь. Бороду я в таком виде пока отпускать не готов (мне просто стыдно будет ходить с такой херней на щеках). Буду ее отращивать тогда, когда волосы на щеках по толщине и густоте сравняются с волосами на усах, так как щетина на усах меня вполне устраивает (кстати, посмотрите на мои усы в начале курса - они были такие, как сейчас щеки).
Поздравляю, отличный результат.
Аватара пользователя
zerezd
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:43
Сижу на миноксидиле: 10.11.15

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение zerezd »

Супер гуд, поздравляю с результатом)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

zerezd писал(а):Супер гуд, поздравляю с результатом)
Спасибо. Только это еще не результат, а промежуточная ступень :-) Хочется большей густоты
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

если такой результат за 2,5 мес.,то за 12 будет ваще огонь :hah:
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Ташпаш »

щёки затягиваются, результат есть :thumb:
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Ташпаш писал(а):щёки затягиваются, результат есть :thumb:
Спасибо. Сегодня вышел на улицу и заметил, что лицо не мерзнет - борода работает :-) Однако, я ее только что сбрил. Сейчас пока опять буду каждый день бриться.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ответить