33 года. История моей бороды

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

33 года. История моей бороды

Сообщение Humanbrain »

Решил начать вести дневник своей бороды. Применяю миноксидил (генеролон) 2 раза в день по 1 мл, цинктерал и витамины компливит. Особых надежд не питаю, особенно начитавшись тем про откаты, однако, считаю, что лучше сделать что-то и пожалеть об этом, чем не делать ничего и жалеть о том, что ничего не сделал. На фотографии 6 дней применения миноксидила и 4 дня небритости. После 6 дней состояние бороды такое же, как и до начала приема, но это нормально. Чудес не бывает - за 6 дней увидеть прогресс невозможно. Как видно, стартовая позиция у меня чрезвычайно плохая, особенно учитывая мой возраст.
Изображение
Последний раз редактировалось Humanbrain 06 сен 2017, 23:22, всего редактировалось 3 раза.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Douglas
Бородач
Бородач
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Douglas »

Humanbrain писал(а):Как видно, стартовая позиция у меня чрезвычайно плохая, особенно учитывая мой возраст.
Почему плохая? Отличная!

Я заметил многие на форуме у которых ситуация лучше чем у многих новичков (есть такие у которых вообще за всю жизнь 3 волосины врасло) о себе самого плохого мнения.

Что ты подразумеваешь под бородой?

Тебе нужно просто, что бы щеки полностью заросли до усов, так же под губой волосы окрепли, стали черными, вот и все.

Если у меня будет такой результат через 3 месяца как у тебя старт, то я пойду в магазин за шампанским.

Успехов!
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):
Успехов!
Спасибо. Следующую фотографию обязуюсь выложить 12 ноября.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

8 день применения генеролjна. Волос не прибавилось, но то, что есть стало расти быстрее. За два дня небритости щетина стала такой длинны, как раньше вырастала за 3 дня. Думаю, что это добрый знак.
10 день генеролона - прошли побочки в виде низкого давления и учащенного сердцебиения. Раздражение на коже стало меньше, уменьшилось шелушение
18 дней упарывания миноксом - пошли прыщи на шее
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Обещал 12 числа выложить фотографии после первого месяца применения, но не знаю, стоит ли это делать, так как результат нулевой
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Пред тем, как выложить месячный отчет, решил поделиться еще парой фотографий начального состояния:
Вложения
PA180177.JPG
PA180177.JPG (246.43 КБ) 60047 просмотров
PA180176.JPG
PA180176.JPG (199.09 КБ) 60047 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
qwerty
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:08

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение qwerty »

Бро а зачем губы кубиками закрыл :) жосткая консперация?:)))))
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

qwerty писал(а):Бро а зачем губы кубиками закрыл :) жосткая консперация?:)))))
Цвет помады не понравился :hah:
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
qwerty
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:08

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение qwerty »

бзрнет :ham: пацанский ответ :haha:
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Как и обещал, выкладываю фотографию после месяца упарывания генеролоном. 4 дня небритости. Я специально не буду выкладывать свою оценку, так как она будет априори субъективной. Надеюсь на то, что ваша оценка будет объективной. Специально меня подбадривать не нужно - я и так не унываю и буду бороться до конца. В общем, рубите правду-матку.
Вложения
PB120149.JPG
PB120149.JPG (215.16 КБ) 59990 просмотров
PB120147.JPG
PB120147.JPG (208.87 КБ) 59990 просмотров
PB120146.JPG
PB120146.JPG (161.29 КБ) 59990 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение top-beard »

Подбородок более, щеки менее заметны (ну т.е прибавление волос на них)... но по высоте на щеках пока мало прогресса. Но месяца мало, как ты и сам понимаешь.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Такое чувство, что прогресс встал. Появилась на щеках по 10 новых волосков с каждой стороны и все. Уже близится второй фотоотчет (через 18 дней), а мне и предоставить-то нечего. Стоит выкладывать фотографии второго месяца или нет?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Ташпаш »

Конечно выкладывай, а дальше уже матёрые волки подскажут что делать дальше ) Удачи !
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение naDne »

Фотографии обязательно выкладывай, в зеркале всегда кажется что прогресса нету, а по фото всегда наоборот
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

naDne писал(а):Фотографии обязательно выкладывай, в зеркале всегда кажется что прогресса нету, а по фото всегда наоборот
Хорошо, 12 числа выложу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
qwerty
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:08

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение qwerty »

А ты делаешь маски с репейным маслом и красным перцом ?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

qwerty писал(а):А ты делаешь маски с репейным маслом и красным перцом ?
Да, делаю один или 2 раза в неделю. Кстати говоря, вчера перед бритьем посмотрелся в зеркало и увидел, что все щеки в тонких волосах. Причем они уже черные, а не прозрачные. В общем, я впервые увидел прогресс. Но фотографии выложу 12 числа только, так как я побритый. Перед фотографированием не буду бриться 4 или 5 дней.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
qwerty
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:08

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение qwerty »

Ок , будем ждать фото :)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

Решил выложить фотографии пораньше, до того, как прошло 2 месяца. На фотографиях 55 дней упарыфвания и 6 дней небритости.
Вложения
PC050148.JPG
PC050148.JPG (247.04 КБ) 59399 просмотров
PC050147.JPG
PC050147.JPG (254.38 КБ) 59399 просмотров
PC050146.JPG
PC050146.JPG (252.45 КБ) 59399 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

еще фото
Вложения
PC050155.JPG
PC050155.JPG (244.23 КБ) 59399 просмотров
PC050152.JPG
PC050152.JPG (251.59 КБ) 59399 просмотров
PC050151.JPG
PC050151.JPG (250.56 КБ) 59399 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

jnhtlfrnbhjdfyj
Вложения
PC050157.JPG
PC050157.JPG (241.91 КБ) 59399 просмотров
PC050161.JPG
PC050161.JPG (252.85 КБ) 59399 просмотров
Последний раз редактировалось Humanbrain 30 янв 2017, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
zerezd
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:43
Сижу на миноксидиле: 10.11.15

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение zerezd »

Щеки зарастают потихоньку) Прогресс на лицо) Лысина будет круто смотреться с густой бородой)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение Humanbrain »

zerezd писал(а):Щеки зарастают потихоньку) Прогресс на лицо) Лысина будет круто смотреться с густой бородой)
Лысина у меня в любом случае смотрится круто, так как у меня красивая форма черепа. А когда начинают отростать волосы на голове, я выгляжу как клоун. На работе начинают делать замечания, что я зарос, и жена требует, чтобы я сбрил эту херню с головы :haha:
Что удивительно, генеролон действительно работает. А то его ругают, дескать, неизвестный бренд, на родине не продается, бла-бла-бла и все такое. Работает он и не хуже Алераны или Киркланда :-) Причем, у меня уже такой возраст, когда миноксидил как правило вообще почти не рабоает
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
qwerty
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:08

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение qwerty »

О у тебя уже пушок переходит в термальную стадию , очень круто поздравляю , надеюсь у меня тоже к концу второго месяца пушок начнет крепнуть :) быть бороде твоей :)
cuper
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:25

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)

Сообщение cuper »

Результат есть. Щёки зарастают. Так что ждать и верить
Ответить