My Beard Story

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25
Ответить
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

My Beard Story

Сообщение Squarelead »

Когда я начал пользоваться миноксидилом, мне было 22. Росло не очень, усы с бородой еще более-менее, а щеки с подбородком совсем пустые. И вот я решил воспользоваться этим чудом химической промышленности и отрастить все как надо.

Покупал алерану 5%, использовал в период с апреля 2014 по декабрь 2015.

Ну и, собственно, хронология:

апрель 2014, начало
Вложения
Фотография 10.04.14 в 14.28 #3.jpg
Фотография 10.04.14 в 14.28 #3.jpg (113.77 КБ) 6476 просмотров
Фотография 10.04.14 в 14.28 #2.jpg
Фотография 10.04.14 в 14.28 #2.jpg (119.63 КБ) 6476 просмотров
Фотография 10.04.14 в 14.28.jpg
Фотография 10.04.14 в 14.28.jpg (125.45 КБ) 6476 просмотров
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

июнь 2014
Вложения
Фотография 01.06.14 в 0.09 #2.jpg
Фотография 01.06.14 в 0.09 #2.jpg (156.07 КБ) 6474 просмотра
Фотография 01.06.14 в 0.09.jpg
Фотография 01.06.14 в 0.09.jpg (170.23 КБ) 6474 просмотра
Фотография 01.06.14 в 0.08.jpg
Фотография 01.06.14 в 0.08.jpg (147.66 КБ) 6474 просмотра
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

июль 2014
Вложения
Фотография 13.06.14 в 16.15.jpg
Фотография 13.06.14 в 16.15.jpg (126.74 КБ) 6474 просмотра
Фотография 13.06.14 в 16.14 #2.jpg
Фотография 13.06.14 в 16.14 #2.jpg (137.54 КБ) 6474 просмотра
Фотография 13.06.14 в 16.14.jpg
Фотография 13.06.14 в 16.14.jpg (157.36 КБ) 6474 просмотра
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

октябрь 2014
Вложения
Фотография 02.10.14 в 23.44.jpg
Фотография 02.10.14 в 23.44.jpg (180.38 КБ) 6474 просмотра
Фотография 02.10.14 в 23.43.jpg
Фотография 02.10.14 в 23.43.jpg (175.81 КБ) 6474 просмотра
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

ноябрь 2014
Вложения
Фотография 15.11.14 в 1.02 #3.jpg
Фотография 15.11.14 в 1.02 #3.jpg (162.69 КБ) 6474 просмотра
Фотография 15.11.14 в 1.02 #2.jpg
Фотография 15.11.14 в 1.02 #2.jpg (168.08 КБ) 6474 просмотра
Фотография 15.11.14 в 1.02.jpg
Фотография 15.11.14 в 1.02.jpg (180.78 КБ) 6474 просмотра
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

ну и, собственно, сейчас, апрель 2015, спустя год после начала
Вложения
Фотография 22.04.15 в 0.48 #2.jpg
Фотография 22.04.15 в 0.48 #2.jpg (119.99 КБ) 6474 просмотра
Фотография 22.04.15 в 0.48.jpg
Фотография 22.04.15 в 0.48.jpg (127.08 КБ) 6474 просмотра
Moby
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:20

Re: My Beard Story

Сообщение Moby »

Расскажи про откат. Насколько меньше волос стало в период с декабря по наши дни?
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

Moby писал(а):Расскажи про откат. Насколько меньше волос стало в период с декабря по наши дни?
Откат крайне мал, в основном в районе щек, где у меня самые проблемные места. В основном, все что нарастил, все осталось до сегодня, ну процентов 5 от силы откатило.
Аватара пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Re: My Beard Story

Сообщение Андрей »

Привет , а почему курс не продолжил ? Прогресс остановился?
respect the beard
allcom
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:36

Re: My Beard Story

Сообщение allcom »

Можно было еще месяц усиленно щеки поливать,хотя по фото борода как борода,а то, что щеки так не густо растут, так это генетическая особенность,за то под глазами не так много волос или вообще отсутствуют.теперь для общего блага ,ты можешь поделиться режимом дня,о том занимался ли спортом,сколько мл лил, делал ли паузу в применении,брился ли станком или укорачивал и т.д и т.д разные подробности и мелочи
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

Андрей писал(а):Привет , а почему курс не продолжил ? Прогресс остановился?
Прогресс почти прекратился, и я решил уменьшать приемы чтобы остановиться, отрастить и оценить.
Squarelead
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:23

Re: My Beard Story

Сообщение Squarelead »

allcom писал(а):Можно было еще месяц усиленно щеки поливать,хотя по фото борода как борода,а то, что щеки так не густо растут, так это генетическая особенность,за то под глазами не так много волос или вообще отсутствуют.теперь для общего блага ,ты можешь поделиться режимом дня,о том занимался ли спортом,сколько мл лил, делал ли паузу в применении,брился ли станком или укорачивал и т.д и т.д разные подробности и мелочи
Да, к сожалению борода от природы рыжеватая и хилая, но что есть то есть :D

По поводу приема особо рассказать нечего, наносил миноксидил по 1мл два раза в день, утром и вечером. Режим не соблюдал (работа такая), спортом не занимался (по той же причине), для укорачивания использовал триммер (как только наросло, укорачивал под 2мм, и по новой). Не всегда получалось двухразовое потребление, в итоге стабильно раза три в месяц пропускал приемы, ну и пару раз делал недельные паузы эксперимента ради. После таких пауз особо изменений не заметил.

Еще что можно добавить по поводу роста. По фото конечно можно проследить, но все же. Поначалу перла как на дрожжах, особенно места, где до этого уже было (усы, подбородок, под нижней губой). Щеки и пустые места начали зарастать спустя месяц-два. После этого прогресс замедлился. Ну и где-то спустя месяцев 5-6 снова пошел небольшой прогресс, по окончанию которого я и решил прекратить курс.
Miha
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:10
Сижу на миноксидиле: 27.10.14

Re: My Beard Story

Сообщение Miha »

Squarelead писал(а):
allcom писал(а):Можно было еще месяц усиленно щеки поливать,хотя по фото борода как борода,а то, что щеки так не густо растут, так это генетическая особенность,за то под глазами не так много волос или вообще отсутствуют.теперь для общего блага ,ты можешь поделиться режимом дня,о том занимался ли спортом,сколько мл лил, делал ли паузу в применении,брился ли станком или укорачивал и т.д и т.д разные подробности и мелочи
Да, к сожалению борода от природы рыжеватая и хилая, но что есть то есть :D

По поводу приема особо рассказать нечего, наносил миноксидил по 1мл два раза в день, утром и вечером. Режим не соблюдал (работа такая), спортом не занимался (по той же причине), для укорачивания использовал триммер (как только наросло, укорачивал под 2мм, и по новой). Не всегда получалось двухразовое потребление, в итоге стабильно раза три в месяц пропускал приемы, ну и пару раз делал недельные паузы эксперимента ради. После таких пауз особо изменений не заметил.

Еще что можно добавить по поводу роста. По фото конечно можно проследить, но все же. Поначалу перла как на дрожжах, особенно места, где до этого уже было (усы, подбородок, под нижней губой). Щеки и пустые места начали зарастать спустя месяц-два. После этого прогресс замедлился. Ну и где-то спустя месяцев 5-6 снова пошел небольшой прогресс, по окончанию которого я и решил прекратить курс.
У меня вот тоже самое, был хороший скачок через три месяца, а щас можно сказать застой, вот идет уже 6 месяц, и жду когда же будет опять этот чертов скачок.
Спасибо что описал все.
Так и получается, что чтобы не было сильного отката нужно пользоваться миноксом около года.
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: My Beard Story

Сообщение naDne »

Отличный опыт! Еще один опыт в копилку без отката) Мои поздравления с бородой)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ответить