Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Ищем причины и обсуждаем вопросы
Ответить
hazardinho
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:18

Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение hazardinho »

Всем привет. В свои 22 решил отрастить бороду. С генетикой вроде проблем нет, но большинство волос слишком тонкие и мягкие. Как это исправить? Бакенбарды и подбородок хорошо зарастают, а на щеках по 7-10 черных твердых волос и их приходится сбривать. Собственно на фото трёхнедельная небритость. Что посоветуете? Бриться или ждать пока волосы затемнеют? Думаю использовать миноксидил в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось hazardinho 05 окт 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение Itan Coul »

привет, бритье ни чему не будет способствовать точно также как и не бритье, можно конечно подождать и возможно само зарастет, но я бы лично не стал бы терять годы и чего то ждать т.к. все может до конца жизни на одном и том же уровне остаться, лучше не забивать себе голову этими мыслями а сразу начать использовать миноксидил
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
hazardinho
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:18

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение hazardinho »

Itan Coul писал(а):лучше не забивать себе голову этими мыслями а сразу начать использовать миноксидил
Я не силён в миноксидиле, но разве его надо использовать когда вообще не растет? Просто у меня все что на фото выросло за 2-3 недели, и я думал что миноксидил для меня будет крайней мерой) а что еще можешь посоветовать? Всякие репейные масла? От них есть польза? И вообще от чего зависит жесткость и темность волос на лице?
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение муса »

hazardinho писал(а):
Itan Coul писал(а):лучше не забивать себе голову этими мыслями а сразу начать использовать миноксидил
Я не силён в миноксидиле, но разве его надо использовать когда вообще не растет? Просто у меня все что на фото выросло за 2-3 недели, и я думал что миноксидил для меня будет крайней мерой) а что еще можешь посоветовать? Всякие репейные масла? От них есть польза? И вообще от чего зависит жесткость и темность волос на лице?
Привет бородач. Толщина волоса полностью зависит от состояния волосяного фолликула. Даже у грудничков и маленьких мальчиков есть эти волосы на лице. Не понятно почему у некоторых они не развиваются из пушка. Как действует миноксидил тоже вопрос не изучен, но он действует. Я бы не сказал что миноксидил это крайняя мера, это единственный реально действующий средство и всё, остальное лишь косвенно вспомогательное. Кстати на фотках выглядит как если бы с нуля пользовался бы примерно 4 месяца, такой полутермал.
hazardinho
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:18

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение hazardinho »

муса писал(а):
hazardinho писал(а):
Itan Coul писал(а):лучше не забивать себе голову этими мыслями а сразу начать использовать миноксидил
Я не силён в миноксидиле, но разве его надо использовать когда вообще не растет? Просто у меня все что на фото выросло за 2-3 недели, и я думал что миноксидил для меня будет крайней мерой) а что еще можешь посоветовать? Всякие репейные масла? От них есть польза? И вообще от чего зависит жесткость и темность волос на лице?
Привет бородач. Толщина волоса полностью зависит от состояния волосяного фолликула. Даже у грудничков и маленьких мальчиков есть эти волосы на лице. Не понятно почему у некоторых они не развиваются из пушка. Как действует миноксидил тоже вопрос не изучен, но он действует. Я бы не сказал что миноксидил это крайняя мера, это единственный реально действующий средство и всё, остальное лишь косвенно вспомогательное. Кстати на фотках выглядит как если бы с нуля пользовался бы примерно 4 месяца, такой полутермал.
Пока думаю начать с репейного масла с перцем. Что думаешь про это? Есть ли от него польза?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение Itan Coul »

Пока думаю начать с репейного масла с перцем. Что думаешь про это? Есть ли от него польза?
поверь только зря время потеряешь и нервы с этой возней, оно того не стоит, польза от масел и всего прочего практически ровняется нулю, за долго до миноксидила я много чего перепробовал и те же масла по пол года ежедневно втирал, это не дало ровным счетам ничего, если не хочешь прибегать к миноксидилу (но это реально единственный рабочий вариант) то уж лучше делай массаж лица и то эффективней будет
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение муса »

Пока думаю начать с репейного масла с перцем. Что думаешь про это? Есть ли от него польза?
Думаю если не борщить то как минимум вреда не будет. Но и результатов бы не ждал таких как от миноксидила. Пользовался я репейкой до курса, лично на мне результат стремился к нулю. Может с твоими данными что то и будет. Мое мнение - если покурсить миноксидилом (кирка, алерана, генеролон) хотябы год, то вопрос с бородой с твоими то данными будет закрыт.
hazardinho
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:18

Re: Почему волосы на лице тонкие и бесцветные?

Сообщение hazardinho »

муса писал(а):
Пока думаю начать с репейного масла с перцем. Что думаешь про это? Есть ли от него польза?
Думаю если не борщить то как минимум вреда не будет. Но и результатов бы не ждал таких как от миноксидила. Пользовался я репейкой до курса, лично на мне результат стремился к нулю. Может с твоими данными что то и будет. Мое мнение - если покурсить миноксидилом (кирка, алерана, генеролон) хотябы год, то вопрос с бородой с твоими то данными будет закрыт.
Привет, собственно начал сегодня с репейника. Не знаю почему, но старые фотки удалились с фотохостинга, поэтому сравнить не с чем, но вот сегодняшнее состояние:
Изображение
Изображение

Сегодня впервые нанес репейник, без распаривания, без масок. Важно ли это? Как такового особого жжения не почувствовал, максимум 3-5 минут жжения и все. Это я что то неправильно делаю?) и вообще что еще можешь посоветовать? Думаю если не будет пользы, то со следующего месяца начну использовать миноксидил)
Ответить