32 года. Старт с 01.05.18. Прошел год.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

32 года. Старт с 01.05.18. Прошел год.

Сообщение hbeard »

Изначально нормально росли только усы и борода под подбородком и на шее. Бока и щеки были практически голые, в общем все видно на первом фото.
Мажу по правилам, 2 раза в день - 7 пшиков(иногда 8). Периодически ровняю триммером. Флакона как раз хватило на месяц.
К концу первого месяца все обнесло пухом, и он вроде бы растет и темнеет с каждым днем. Пока новый волос конечно очень тонкий и хорошо различим только вблизи. Под глазами кстати тоже вылезли волоски. Побочки особо не беспокоили, немного опухало лицо и вначале шелушилась кожа.
Старт
Старт
Старт
s.jpg (421.35 КБ) 13349 просмотров
1 Неделя
1 неделя
1 неделя
1w.jpg (601.38 КБ) 13349 просмотров
1 Месяц
1й месяц
1й месяц
1m.jpg (909.11 КБ) 13349 просмотров
Последний раз редактировалось hbeard 20 май 2019, 03:37, всего редактировалось 7 раз.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

2й месяц
2m.jpg
2m.jpg (908.65 КБ) 13051 просмотр
Выкладываю пока только правую сторону, поскольку везде более менее равномерно растет.
Аватара пользователя
VOlentin
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:15
Сижу на миноксидиле: 25.05.2017

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение VOlentin »

У меня были практически такие же данные до курса. Хотя у каждого все индивидуально, но думаю, все же должно получиться. Главное не забивать))
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение Anunnaki_beard »

Привет! Прогресс очевиден. Борода будет, но мазать нужно, скорее всего, не менее года.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

Да, на меньшее время и не рассчитывал.
Поделюсь некоторыми наблюдениями.
Растет много волос под глазами, на ушах, в носу(тут даже мешаются). Ресницы стали длиннее, брови гуще, они теперь даже срастаются отдельными волосками если смотреть вблизи. Волосы на руках и пальцах стали длиннее раза в 2. Да и в целом на теле. Причем все это без преувеличения, говорю как есть.
А из приятных моментов - впервые в парикмахерской спросили не какой висок делать - косой/прямой, а оставлять ли там переход на бороду))
С учетом возраста думал, что первых результатов мне ждать не раньше чем через полгода, но похоже пока что все идет как надо.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение Anunnaki_beard »

hbeard писал(а):Да, на меньшее время и не рассчитывал.
Поделюсь некоторыми наблюдениями.
Растет много волос под глазами, на ушах, в носу(тут даже мешаются). Ресницы стали длиннее, брови гуще, они теперь даже срастаются отдельными волосками если смотреть вблизи. Волосы на руках и пальцах стали длиннее раза в 2. Да и в целом на теле. Причем все это без преувеличения, говорю как есть.
А из приятных моментов - впервые в парикмахерской спросили не какой висок делать - косой/прямой, а оставлять ли там переход на бороду))
С учетом возраста думал, что первых результатов мне ждать не раньше чем через полгода, но похоже пока что все идет как надо.
Это все приятные моменты)) С волосами на теле врядли что получится сделать. Они будут то выпадать, то расти опять. Скидывал в другой теме хорошее стредство против лишнего пуха. https://www.ebay.com/itm/Fashion-Electr ... m570.l1313

я пробывал такой, но, думаю, любой другой триммер для бровей тоже пойдет))
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

3й месяц
3m.jpg
3m.jpg (450.71 КБ) 12595 просмотров
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

Неделю назад все сбривал под 0, вот что отросло к текущему моменту
4й месяц
4m.jpg
4m.jpg (538.27 КБ) 12174 просмотра
А так было две недели назад
3.5 месяца
3.5m.jpg
3.5m.jpg (700.08 КБ) 12174 просмотра
Заметил что скорость роста части волос сильно отличается, теперь буду ровнять все под одну длину, постепенно увеличивая длину насадки, пока остальные не догонят.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5% - 4 месяца

Сообщение hbeard »

Все-таки похоже последнее бритье что-то изменило не в лучшую сторону. Длина уже практически такая же стала как была на пике после 3го месяца, но густота снизилась и появились явные проплешины, особенно на левой стороне. И еще много черных пеньков.
фото
IMG_20180906_053819.jpg
IMG_20180906_053819.jpg (148.57 КБ) 12010 просмотров
Увеличил этот самый участок, до бритья под 0 там все было покрыто равномерно волосками, хоть и пушковыми.

Полистал форум в поисках подобного, получается это типа та самая синхронизация и со временем все должно вернуться?
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

В общем 5й месяц, но выкладывать нечего. Стало хуже и заметно поредело, пеньки 1мм так и не растут, все в целом откатилось до уровня примерно 2го месяца, хотя даже тогда волос было больше.
Mario
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 07:45
Сижу на миноксидиле: С 22.03.17

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение Mario »

hbeard писал(а):В общем 5й месяц, но выкладывать нечего. Стало хуже и заметно поредело, пеньки 1мм так и не растут, все в целом откатилось до уровня примерно 2го месяца, хотя даже тогда волос было больше.
Это синхронизация. У меня все так же растет и редеет волнами, этапами. Попей рыбий жир, витамины. После такого спада обычно идет прогресс, так что терпения!
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

Mario писал(а): так что терпения!
Спасибо, мазать продолжаю конечно.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

Все таки выложу, чтобы было потом для сравнения.
5 месяцев
5m.jpg
5m.jpg (949.24 КБ) 11492 просмотра
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

Последний месяц использовал генеролон. Возвращаюсь на алерану.
6 месяцев
6m.jpg
6m.jpg (631.42 КБ) 11056 просмотров
Разница в полгода
1w.jpg
1w.jpg (475.24 КБ) 11056 просмотров
6m.jpg
6m.jpg (631.42 КБ) 11056 просмотров
Последний раз редактировалось hbeard 03 дек 2018, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Сообщение hbeard »

7 месяцев
7m.jpg
7m.jpg (584.39 КБ) 10616 просмотров
7a.jpg
7a.jpg (439.81 КБ) 10616 просмотров
Перехожу на кирку с этого месяца, пришел курс на полгода.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

В общем с сегодняшнего дня наношу киркланд.
С пипеткой процесс занял чуть больше времени, но судя по всему так больше миноксилила попадает куда надо, в принципе удобно.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

Небольшое наблюдение по использованию кирки.
Похоже при нанесении 1мл пипеткой, вещества на коже остается больше раза в 2, все прям блестит, но и сохнет соответственно тоже намного дольше.
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение art_m »

Считаю, что результат хороший. Да, еще нет толстых жестких волос но реально все лицо в волосах, думаю надо время чтобы этот стал толще и мощнее. Так что продолжай мазаться и терпения тебе)
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

Не знаю на сколько видно по фото, но с киркой, как мне кажется, прогресс явно ускорился. Волосы постепенно приближаются к терминалу. Особенно хорошо было видно когда не брился пару недель и волоски у основания стали заметно толше. На фото уже подравнял триммером. Теперь думаю курс надо было на нем и начинать.
8 месяцев
8m.jpg
8m.jpg (742.43 КБ) 9947 просмотров
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение xo4y_6opogy »

Как понимаю, юзал ты так: алерана (5 мес) - генеролон (1 мес) - алерана (1 мес) - кирка (1 мес), и особую разницу заметил уже через месяц после перехода на кирку? всё верно?
Миноксидилово-атеистический раздел http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=1290
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

Все верно, точно так же как и слабый эффект от генеролона.
Возможно конечно все это можно списать на всякие синхронизации как тут любят говорить и совпадения по срокам. Но как по мне разница ощутимая и в такие совпадения не очень верится.
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение art_m »

вообще результат классный, объективно действительно щеки были голые а сейчас заросло всё. Осталось мазать чтобы укрепилось и никуда не делось. Ну и отпустить бороду))
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

9 месяцев
9m.jpg
9m.jpg (631.7 КБ) 9568 просмотров
Shapori
Бородач
Бородач
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение Shapori »

hbeard писал(а):всякие синхронизации как тут любят говорить и совпадения по срокам.
Сам не верил. Но на 6 мемяце начала выподать борода. Сейчас все гуЩЕЕТ)
Улыбнуло.
hbeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:40
Сижу на миноксидиле: c 01.05.18

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Сообщение hbeard »

10 месяцев
10m.jpg
10m.jpg (418.77 КБ) 9107 просмотров
Ответить