Волосопад на голове! Пол года отмены.
Волосопад на голове! Пол года отмены.
Предистория.
Где-то в мае предыдущего года начал пользоваться миноксом для бороды. Пользовался им в общем месяцев пять, потом отменил на фоне вечной слабости и сонливости после применения (низкое давление)
Супер бороды не отрастил, но результат был довольно не плохой, учитывая голые щеки до начала применения.
Так вот примерно в начале весны этого года начал замечать, что жутко валят волосы, причем именно с головы. Продолжается этот процесс уже месяцев 6. Волосы сильно поредели(((
Для примера до применения минокса у меня не слетало и волоска с головы.
Вопрос такой может ли минокс спровоцировать такой сильный волосопад на голове спустя пол года после отмены?
Где-то в мае предыдущего года начал пользоваться миноксом для бороды. Пользовался им в общем месяцев пять, потом отменил на фоне вечной слабости и сонливости после применения (низкое давление)
Супер бороды не отрастил, но результат был довольно не плохой, учитывая голые щеки до начала применения.
Так вот примерно в начале весны этого года начал замечать, что жутко валят волосы, причем именно с головы. Продолжается этот процесс уже месяцев 6. Волосы сильно поредели(((
Для примера до применения минокса у меня не слетало и волоска с головы.
Вопрос такой может ли минокс спровоцировать такой сильный волосопад на голове спустя пол года после отмены?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
спустя пол года -нет, а вообще стоит глянуть на наследственность в роду (братья,отец,деды прадеды и т.д.), не хочу огорчать но возможно ты лысеть начинаешь т.к. генетически предрасположен, есть и многие другие причины облысения, стресс, сильная нехватка витаминов (в следствие чего проявляется авитаминоз) и т.д. а миноксидил тут совершенно не причем, последи за головой ближайшие пару месяцев, если не прекратиться стоит обратиться к специалисту и сдать анализы,еще как вариант возможно гормональный фон нарушен, не какими препаратами не баловался? и что в итоге с бородой? был откат? скинь фотки интересно
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Itan Coul
В том то и дело, что лысых в роду нет. Даже если есть, то лысеть начинали в довольно преклонном возрасте. Еще был такой момент. Во время применения минокса, волосы на голове стали заметно гуще, так сказать прибавили в количестве значительно. Но использовал я препарат исключительно на область щетины. Так вот может быть это откатывают волосы, которые проросли на миноксе? Но даже если так, то это через чур сильный откат, так как до применения волосы на голове были значительно гуще. Был стресс на личной почве прошлой зимой, но не думаю что он мог так повлиять на шевелюру. Никакими препами не баловался, хотя в качалку хожу стабильно. Не пью, не курю.
По поводу бороды, за пять месяцев образовался такой результат. До применения были абсолютно голые щеки, редкие усы и подбородок. Так что на лице, вроде, какая растительность была такая и осталась.
Ну может чуток совсем откатило.
В том то и дело, что лысых в роду нет. Даже если есть, то лысеть начинали в довольно преклонном возрасте. Еще был такой момент. Во время применения минокса, волосы на голове стали заметно гуще, так сказать прибавили в количестве значительно. Но использовал я препарат исключительно на область щетины. Так вот может быть это откатывают волосы, которые проросли на миноксе? Но даже если так, то это через чур сильный откат, так как до применения волосы на голове были значительно гуще. Был стресс на личной почве прошлой зимой, но не думаю что он мог так повлиять на шевелюру. Никакими препами не баловался, хотя в качалку хожу стабильно. Не пью, не курю.
По поводу бороды, за пять месяцев образовался такой результат. До применения были абсолютно голые щеки, редкие усы и подбородок. Так что на лице, вроде, какая растительность была такая и осталась.
Ну может чуток совсем откатило.
- Вложения
-
- Фото-31.07.jpg (287.97 КБ) 14208 просмотров
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
На мокрый волос втирай пищевую соль(мелкую,среднюю) в кожу, потом пакет одевай, можешь утеплить чем-нибудь, и минут 15 так походи. После смывай. Раза 2-3 в неделю делай.. Сразу конечно не прекратится волосопад, но постепенно станет меньше выпадать, новый отростёт. Потом можно реже такие маски делать. Дегтярным мылом полезно мыть голову, хотя бы ч/з раз-два. Только соль самую простую, без химии.
Мне помогает. Бывало волос слетал как по осени листва, думал всё плешь неминуема.. Но тьфу....тьфу..
А сыпаться он может от чего угодно, и от нервов, и от болячек, и от сезона..
Мне помогает. Бывало волос слетал как по осени листва, думал всё плешь неминуема.. Но тьфу....тьфу..
А сыпаться он может от чего угодно, и от нервов, и от болячек, и от сезона..
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Спасибо за совет, попробуем, чего уж там. Про соль впервые слышу, но вот дегтярным мылом пользовался. Вешь хорошая.
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Такая же тема, про прошествии 5-6 месяцев с полной отмены минокса волосы на голове начали просто осыпаться, вся одежда в них, просыпаюсь - вся подушка в волосах. новые растут, так что это не облысение. Похоже какая-то странная синхронизация. И да, поливал только на бороду
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Как вариант:
после отмены гормон вернулся в норму, "лишние" волосы на голове отпадают, в тоже время этот гормон отвечает за бороду и она начинает расти без миноксидила.
Вот и думаю на будущие, перед отменой здать анализы на гормоны, и повторно после. Правда это всё деньги стоит, так что обещать не буду, мне ведь нужна борода, а не исследование вещества..
миноксидил спровоцировал рост щетины вопреки, ведь полный механизм работы припарата не изучен,.. Уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона (возможно, опосредованно), который играет существенную роль в формировании облысения.
после отмены гормон вернулся в норму, "лишние" волосы на голове отпадают, в тоже время этот гормон отвечает за бороду и она начинает расти без миноксидила.
Вот и думаю на будущие, перед отменой здать анализы на гормоны, и повторно после. Правда это всё деньги стоит, так что обещать не буду, мне ведь нужна борода, а не исследование вещества..
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Отменяли минокс резко или постепенно?кавказ95 писал(а):Точно такая же ситуация у меня тоже!!! Применял минокс год с лишним, ровно 6 месяцев как отменил, волосы начали падать, и я испугался, но потом посмотрел фотки до применения и упокоился, все лишние волосы которые проросли с миноксом ушли, я побрил голову бритвой, через месяц все заросло как и раньше! Теперь ни один волос не падает с головы!!! Зато борода растет хорошо! Когда применял минокс борода росла очень плохо жидкая и светлая, после отмены все намного лучше!!! Кстати проверил на себе после курса вколите себе сустанон 250 (только аптечный!) четыре ампулы 1 ампула через каждую неделю! И борода вырастет черная и жесткая! Проверенно на себе 100%! Удачи!!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Таких как ты банить надо. Сейчас парни младше прочтут это. И кто нибудь озадачится покупкой этого АС.кавказ95 писал(а):Кстати проверил на себе после курса вколите себе сустанон 250 (только аптечный!) четыре ампулы 1 ампула через каждую неделю! И борода вырастет черная и жесткая! Проверенно на себе 100%! Удачи!!
А кто нибудь может даже вколет.
А кому нибудь может и быть 16 лет. И косвенно именно ты будешь причастен к тому что у этого чувака полетит еще недосформированная эндокринная система. Но ты об жтом не узнаешь. У тебя тестостерон же.
Ты эндокринолог что бы назнаяать ГЗТ?(ГОРМОН ЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ?)
А ты думал головой когда написал это в ветке с мужчиной у которого вплоне вероятно ранняя ст.облысения или тестостерон в голову ударил? Что б все поотлетало окончательно.
Пиздец советчики. Просто пиздец.
-
Moron3
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 05:18
- Сижу на миноксидиле: Закончил 12.12.2016
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
2 года после отмены, волосы продолжают опадать, несколько раз брился под 1 и все норм. А теперь причина, по которой я зарегистрировался здесь. Поехал я к племяннику на рождество, справили хорошо, сидим играем, трогает он мою голову,бороду, хочет такую же) я говорю вот вырастешь будет такая. А он мне: а ты уже стареешь дядь... Почему же старею? Говорю, мне ведь всего 26 стукнуло, а ты, говорит, лысеешь дядя... и тыкает пальцем по голове и я сразу чувствую холод от прикосновения. Бегу в ванную, раскрываю волосы и вижу здоровенную такую с 5 руб монету плеш. У меня в этот момент наверно что-то надломилось в душе и я слизью сполз на пол и схватился за голову...
Я до сих пор не могу отойти, денег, чтобы идти к трихологу у меня пока нет, с работой пиздец с января. Что делать не знаю, зачесываю на бок( алопеция справа над ухом) девушке трогать волосы не даю, боюсь увидит, стала обижаться. Те, кто только начинает, подумайте сто раз нужно ли вам это!!! Начал читать про алопецию, пишут, что голова в этих местах начинает чесаться. А ведь и правда чешется и чешется в других местах... бляяяяя или я это сам себе накручиваю... Помню мне снится сон, что я лысею, просыпаюсь, проверяю голову и все норм, самое ужасное, что сон оказался правдивым( слезы наворачиваются, когда я пишу эти строки... Я буду держать вас в курсе как у меня что изменится.
Я до сих пор не могу отойти, денег, чтобы идти к трихологу у меня пока нет, с работой пиздец с января. Что делать не знаю, зачесываю на бок( алопеция справа над ухом) девушке трогать волосы не даю, боюсь увидит, стала обижаться. Те, кто только начинает, подумайте сто раз нужно ли вам это!!! Начал читать про алопецию, пишут, что голова в этих местах начинает чесаться. А ведь и правда чешется и чешется в других местах... бляяяяя или я это сам себе накручиваю... Помню мне снится сон, что я лысею, просыпаюсь, проверяю голову и все норм, самое ужасное, что сон оказался правдивым( слезы наворачиваются, когда я пишу эти строки... Я буду держать вас в курсе как у меня что изменится.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Волосопад на голове! Пол года отмены.
Мужик привет! То, что ты применял миноксидил для бороды, а теперь вдруг начал лысеть не связано между собой никак! Облысение это такая болезнь которая прогрессирует всю жизнь, и если появилась то навсегда. Если бы ты не применял миноксидил ранее, озеро бы в любом случае появилось. Так что унывать слишком рано, проигран бой, но не проиграна война)Moron3 писал(а):2 года после отмены, волосы продолжают опадать, несколько раз брился под 1 и все норм. А теперь причина, по которой я зарегистрировался здесь. Поехал я к племяннику на рождество, справили хорошо, сидим играем, трогает он мою голову,бороду, хочет такую же) я говорю вот вырастешь будет такая. А он мне: а ты уже стареешь дядь... Почему же старею? Говорю, мне ведь всего 26 стукнуло, а ты, говорит, лысеешь дядя... и тыкает пальцем по голове и я сразу чувствую холод от прикосновения. Бегу в ванную, раскрываю волосы и вижу здоровенную такую с 5 руб монету плеш. У меня в этот момент наверно что-то надломилось в душе и я слизью сполз на пол и схватился за голову...
Я до сих пор не могу отойти, денег, чтобы идти к трихологу у меня пока нет, с работой пиздец с января. Что делать не знаю, зачесываю на бок( алопеция справа над ухом) девушке трогать волосы не даю, боюсь увидит, стала обижаться. Те, кто только начинает, подумайте сто раз нужно ли вам это!!! Начал читать про алопецию, пишут, что голова в этих местах начинает чесаться. А ведь и правда чешется и чешется в других местах... бляяяяя или я это сам себе накручиваю... Помню мне снится сон, что я лысею, просыпаюсь, проверяю голову и все норм, самое ужасное, что сон оказался правдивым( слезы наворачиваются, когда я пишу эти строки... Я буду держать вас в курсе как у меня что изменится.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat




