Побочные эффекты
Побочные эффекты
Всегда мечтал иметь бороду. Однажды в интернете наткнулся на препарат под названием "Миноксидил", после этого загорелся купить себе это. Много фоток было "До" и "После", много позитивных отзывов было мной прочитано. Наступил день когда я пошел на почту и забрал "минокс". Использую данное средство уже неделю, первые несколько дней на местах нанесение кожа краснела, потом кожа начала сильно пересыхать, теперь несколько дней я замечаю быстрое сердцебиение(примерно 80-90 ударов в спокойном состоянии). Кто то сталкивался с побочными эффектами вроде моего? Я сейчас уменьшил дозу в 2 раза, т.е мажу не 1мл а 0,5 утром и вечером. Теперь не знаю пользоваться дальше этим препаратом или нет, боюсь посадить сердце
Re: Побочные эффекты
на форуме не один ты такой.. Ошибка многих сразу мазать рабочую дозу.. , для организма шок.. Советую несколько дней отдохнуть от минокса, пока состояние не нормализуется, а потом начать с гораздо меньших доз(пшиков), по одному разу в день, недельку, затем увеличивать постепенно,до рабочей дозы.. Других вариантов в таком случае нет. В течении месяца если не адаптируешься, тогда вариант только отказаться от минокса..
Re: Побочные эффекты
У меня и кожа сушилась, и давление подскакивало, и голова болела.
В общем были все симптомы, которые тут когда-либо кто описывал.
Однако, все они довольно быстро прошли. Я ничего с этим не делал, просто перетерпел.
Сейчас организм реагирует на минокс (Алерана 5) хорошо и ничего из вышеперечисленного уже давно не наблюдается.
Мажу 2 раза в день, по 8-10 пшиков.
В общем были все симптомы, которые тут когда-либо кто описывал.
Однако, все они довольно быстро прошли. Я ничего с этим не делал, просто перетерпел.
Сейчас организм реагирует на минокс (Алерана 5) хорошо и ничего из вышеперечисленного уже давно не наблюдается.
Мажу 2 раза в день, по 8-10 пшиков.
-
LeonidLupus
- Бородач в теме

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
- Сижу на миноксидиле: 05.09.2015
Re: Побочные эффекты
Когда я начал мазать, испытывал некий дискомфорт в груди после нанесения, но со временем все прошло.
Думаю, что организм адаптировался. Еще опухало лицо, постоянно. Сейчас вроде бы перестало.
Шелушение перестало быть ярко выраженным.
Думаю, что организм адаптировался. Еще опухало лицо, постоянно. Сейчас вроде бы перестало.
Шелушение перестало быть ярко выраженным.
-
Bolgar91
- Бородач в теме

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:11
- Сижу на миноксидиле: с 29.03.2015
- Откуда: Челябинск
Re: Побочные эффекты
Поверь, тут почти все такие))) я прежде чем начать перечитал весь форум и начал помаленьку вкатываться т.е. в течении двух недель постепенно увеличивал дозу и было все более менее нормально
Все будет, главное верить и действовать...
Re: Побочные эффекты
Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
Re: Побочные эффекты
Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалитtimedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
Re: Побочные эффекты
Снизил дозу до 0.5 утром и вечером, через несколько дней сердце меньше беспокоит. А сейчас организм привык и меня это вообще не тревожит. Теперь меня тревожит лишняя растительность на лице(лоб, виски) =) У меня чет начали глаза болеть когда я смотрю в разные стороны. У кого то было такое, или я чет накручиваю себе)oenakacm писал(а):Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалитtimedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные эффекты
timedo писал(а):Снизил дозу до 0.5 утром и вечером, через несколько дней сердце меньше беспокоит. А сейчас организм привык и меня это вообще не тревожит. Теперь меня тревожит лишняя растительность на лице(лоб, виски) =) У меня чет начали глаза болеть когда я смотрю в разные стороны. У кого то было такое, или я чет накручиваю себе)oenakacm писал(а):Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалитtimedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)

Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
cotschrodinger
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 дек 2017, 21:05
Re: Побочные эффекты
Парни у кого нибудь сердце замерло после приема Миноксидил а? Неделю поливал лицо по 2 мл в день. Плохо стал спать, опухает рожа и сердце странно ведёт. Отменил препарат (больше 48 часов) , но сердце до сих пор замирает .
Есть такие люди с опытом? Это пройдет или лучше к врачу идти?
Есть такие люди с опытом? Это пройдет или лучше к врачу идти?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Побочные эффекты
было нечто подобное, не паникуй, я думаю явление временное понаблюдай еще пару дней, а в дальнейшем пробуй с пониженной дозировкойcotschrodinger писал(а):Парни у кого нибудь сердце замерло после приема Миноксидил а? Неделю поливал лицо по 2 мл в день. Плохо стал спать, опухает рожа и сердце странно ведёт. Отменил препарат (больше 48 часов) , но сердце до сих пор замирает .
Есть такие люди с опытом? Это пройдет или лучше к врачу идти?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Fenx
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:39
- Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца
Re: Побочные эффекты
Все также и у меня:
- сердцебиение под 100 ударов в минуту в покое
- глаза иногда чешутся когда по сторонам смотрю
- шелушение кожи
Может у кого есть опыт снижения пульса?
http://serdcezdorovo.ru/puls/preparaty- ... eniya.html
- сердцебиение под 100 ударов в минуту в покое
- глаза иногда чешутся когда по сторонам смотрю
- шелушение кожи
Может у кого есть опыт снижения пульса?
http://serdcezdorovo.ru/puls/preparaty- ... eniya.html