Побочные эффекты

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25
Ответить
timedo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:58

Побочные эффекты

Сообщение timedo »

Всегда мечтал иметь бороду. Однажды в интернете наткнулся на препарат под названием "Миноксидил", после этого загорелся купить себе это. Много фоток было "До" и "После", много позитивных отзывов было мной прочитано. Наступил день когда я пошел на почту и забрал "минокс". Использую данное средство уже неделю, первые несколько дней на местах нанесение кожа краснела, потом кожа начала сильно пересыхать, теперь несколько дней я замечаю быстрое сердцебиение(примерно 80-90 ударов в спокойном состоянии). Кто то сталкивался с побочными эффектами вроде моего? Я сейчас уменьшил дозу в 2 раза, т.е мажу не 1мл а 0,5 утром и вечером. Теперь не знаю пользоваться дальше этим препаратом или нет, боюсь посадить сердце
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26

Re: Побочные эффекты

Сообщение Травник »

на форуме не один ты такой.. Ошибка многих сразу мазать рабочую дозу.. , для организма шок.. Советую несколько дней отдохнуть от минокса, пока состояние не нормализуется, а потом начать с гораздо меньших доз(пшиков), по одному разу в день, недельку, затем увеличивать постепенно,до рабочей дозы.. Других вариантов в таком случае нет. В течении месяца если не адаптируешься, тогда вариант только отказаться от минокса..
Maks
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48

Re: Побочные эффекты

Сообщение Maks »

У меня и кожа сушилась, и давление подскакивало, и голова болела.
В общем были все симптомы, которые тут когда-либо кто описывал.
Однако, все они довольно быстро прошли. Я ничего с этим не делал, просто перетерпел.
Сейчас организм реагирует на минокс (Алерана 5) хорошо и ничего из вышеперечисленного уже давно не наблюдается.
Мажу 2 раза в день, по 8-10 пшиков.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Побочные эффекты

Сообщение LeonidLupus »

Когда я начал мазать, испытывал некий дискомфорт в груди после нанесения, но со временем все прошло.
Думаю, что организм адаптировался. Еще опухало лицо, постоянно. Сейчас вроде бы перестало.
Шелушение перестало быть ярко выраженным.
Bolgar91
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:11
Сижу на миноксидиле: с 29.03.2015
Откуда: Челябинск

Re: Побочные эффекты

Сообщение Bolgar91 »

Поверь, тут почти все такие))) я прежде чем начать перечитал весь форум и начал помаленьку вкатываться т.е. в течении двух недель постепенно увеличивал дозу и было все более менее нормально
Все будет, главное верить и действовать...
timedo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:58

Re: Побочные эффекты

Сообщение timedo »

Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
oenakacm
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:44

Re: Побочные эффекты

Сообщение oenakacm »

timedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалит
timedo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:58

Re: Побочные эффекты

Сообщение timedo »

oenakacm писал(а):
timedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалит
Снизил дозу до 0.5 утром и вечером, через несколько дней сердце меньше беспокоит. А сейчас организм привык и меня это вообще не тревожит. Теперь меня тревожит лишняя растительность на лице(лоб, виски) =) У меня чет начали глаза болеть когда я смотрю в разные стороны. У кого то было такое, или я чет накручиваю себе)
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты

Сообщение naDne »

timedo писал(а):
oenakacm писал(а):
timedo писал(а):Спасибо, уменьшу дозу сейчас и по понемногу буду ее увеличивать) Про результаты буду отписывать тут)
Ну что? Как состояние? Тоже хочу снизить дозу, сердце шалит
Снизил дозу до 0.5 утром и вечером, через несколько дней сердце меньше беспокоит. А сейчас организм привык и меня это вообще не тревожит. Теперь меня тревожит лишняя растительность на лице(лоб, виски) =) У меня чет начали глаза болеть когда я смотрю в разные стороны. У кого то было такое, или я чет накручиваю себе)
Изображение
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
cotschrodinger
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 21:05

Re: Побочные эффекты

Сообщение cotschrodinger »

Парни у кого нибудь сердце замерло после приема Миноксидил а? Неделю поливал лицо по 2 мл в день. Плохо стал спать, опухает рожа и сердце странно ведёт. Отменил препарат (больше 48 часов) , но сердце до сих пор замирает .
Есть такие люди с опытом? Это пройдет или лучше к врачу идти?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Побочные эффекты

Сообщение Itan Coul »

cotschrodinger писал(а):Парни у кого нибудь сердце замерло после приема Миноксидил а? Неделю поливал лицо по 2 мл в день. Плохо стал спать, опухает рожа и сердце странно ведёт. Отменил препарат (больше 48 часов) , но сердце до сих пор замирает .
Есть такие люди с опытом? Это пройдет или лучше к врачу идти?
было нечто подобное, не паникуй, я думаю явление временное понаблюдай еще пару дней, а в дальнейшем пробуй с пониженной дозировкой
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Fenx
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:39
Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца

Re: Побочные эффекты

Сообщение Fenx »

Все также и у меня:
- сердцебиение под 100 ударов в минуту в покое
- глаза иногда чешутся когда по сторонам смотрю
- шелушение кожи

Может у кого есть опыт снижения пульса?
http://serdcezdorovo.ru/puls/preparaty- ... eniya.html
Ответить