36 лет. Пора взрослеть.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Здарова, мужчины!

Слышали сказку про вечного мальчика Питера Пэна? Так вот, это я :st: И, знаете, надоело. Я по профессии врач, и вот уже 12 лет слышу от каждого второго входящего в кабинет - "Ооо, у нас молодой до-о-о-октор!" А на днях, будучи дома, открыл дверь газовику и услышал - "А взрослые дома есть?" И похоже, что мое спасение - Борода!
-------------------------------------------------------------------------------------
Коротко:

Возраст: 36 лет :ham:
Раса: Намешано всего, но числюсь татарином :beee:
Вредности: Год как не курю, алкоголь изредка и очень умеренно :angel:
Спорт: нет :oops:
Телосложение: дрищ :geek:
Оволосение лица: как у Джонни Деппа (лет в пятнадцать) :_(
---------------------------------------------------------------------------------------
Миноксидил, купленный на Ибее, уже на почте. Сегодня-завтра заберу и начну. Купил также масло репейника с красным перцем, собираюсь пользовать 1-2 раза в неделю.
---------------------------------------------------------------------------------------
И фоточке:

1. До начала курса - нечайно удалил, дебил.
2. Ну тогда уж пусть вместо этого будет на 22-й день лечения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3. 2 месяца. Небритость 6 дней
Изображение
Изображение
Изображение
4. 3 месяца. Небритость 2 недели борода и усы, 1 неделя щеки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось GumbertGumbert 14 июл 2017, 19:39, всего редактировалось 6 раз.
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Vit »

стартовые данные есть, волос темный. борода должна быть и ее будет хорошо видно. главное не сдаваться и не пропускать. может быть потребуется больше 1,5 лет, но оно того стоит)
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Vit писал(а):стартовые данные есть, волос темный. борода должна быть и ее будет хорошо видно. главное не сдаваться и не пропускать. может быть потребуется больше 1,5 лет, но оно того стоит)
Спасибо на добром слове!
Второй день курю форум, уже снятся бороды по ночам)) Надеюсь, конечно, на результат, но возраст, возраст...
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Humanbrain »

GumbertGumbert писал(а):
Vit писал(а):стартовые данные есть, волос темный. борода должна быть и ее будет хорошо видно. главное не сдаваться и не пропускать. может быть потребуется больше 1,5 лет, но оно того стоит)
Спасибо на добром слове!
Второй день курю форум, уже снятся бороды по ночам)) Надеюсь, конечно, на результат, но возраст, возраст...
Когда я начал курс, мне чуть ли не каждую ночь снилось, как у меня растет борода. Я думаю, что такие сны - это хорошо. Они мотивируют
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
Gleb
Бородач
Бородач
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 17:54
Сижу на миноксидиле: c 3.02.2017
Откуда: Восточно-Казахстанская область г.Риддер

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Gleb »

Слышали сказку про вечного мальчика Питера Пэна? Так вот, это я :st: И, знаете, надоело. Я по профессии врач, и вот уже 12 лет слышу от каждого второго входящего в кабинет - "Ооо, у нас молодой до-о-о-октор!" А на днях, будучи дома, открыл дверь газовику и услышал - "А взрослые дома есть?" И похоже, что мое спасение - Борода!
Привет. В рядах "старшекласников" пополнение. Девиз нашей группы старых пердунов терпение и труд. :hah: :hah: :hah: Повторю не свои слова, так что не сочтите меня за плагиатора. В возрасте ближе к сорока и старше процессы происходят чрезвычайно медленно. Так что мнгновенное оволосение вам не гарантировано, хотя возможно, всё зависит от генетики. Мне 44, я только мажусь и жду, результаты не ахти какие. Да тут у "старшиков" как бы не у кого доведено до конца не было, и даже сравнить не с чем.
Я думаю так. В нашем деле нужно быть прилежным и настойчивым. Отступать не надо при неполучении быстрых видимых результатов. Поливаем и ждём. Впереди долгий путь. Я затарился киркой на год, он работает судя по всему, брею бороду каждые 3 дня дабы незабалевать зеркальной болезнью и жду когда пеньки от бритвы черные полезут, только так.
Всех православных. ХРИСТОС ВОСКРЕС.
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

И снова всем здрасти.
Почти неделю пользую эту чудо-жидкость, пью цинктрал. Я знаю, что рано о каких-то результатах говорить, но, кажется, волосы стали расти чуть быстрее. И точно стали жестче, чем раньше. А может жесткие только потому что на них миноксидил засыхает, хз.
Из неприятного - шелушение. Кожа сухая, как лист пергамента, и все в белых чешуйках. Просто ужас как сильно шелушится. Несколько раз в день мажу детским кремом, но слабо помогает. И очень ненадолго. Думаю, может пора купить скраб какой-нибудь? Но только я вообще в этом ничего не понимаю. Какой взять?
А, еще решил пару раз в неделю использовать репейное масло с перцем. Попробовал, жжет шо ппц. Но терпимо, даже приятно как-то.
п.с. Обращаю внимание теперь на всех усачей и бородачей, которых встречаю :hah: Мастерски оцениваю у них потенциал использования минокса. И каждый раз он всяко больше, чем у меня :grr:
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Vit »

GumbertGumbert писал(а):Думаю, может пора купить скраб какой-нибудь? Но только я вообще в этом ничего не понимаю. Какой взять?
беру молотый кофе, можно и б/у из кофеварки. насыпаю в ладонь чайную ложку, пару капель шампуня и умываю лицо. никакой шелухи
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

О, отлично! Спасибо!
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Как обычно накосячил - безвозвратно удалил фотки "до начала курса". Ну ладно, вместо них добавил фотки на 22-й день лечения. Да все равно месячные результаты наверное не получится запостить - улетаю в отпуск далеко-далеко!
Ну что сказать - минокс 2 раза в день+репейка с перцем 2 раза в неделю действуют. На фотках немного видно, если увеличить - левую щеку (там было несколько волосков до курса) закидало пухом, а правая (изначально лысая) стала как левая до курса. Заметнее всего изменения на подбородке - оволосение стало распространяться по сторонам и немного вниз, на шею. Еще стал расширяться "островок" под нижней губой - пока тоже пухом. Появились какие-то намеки на коннекторы. А вообще - все изменения заметны в основном мне, наощупь, а на вид практически ничего не изменилось.
Еще почти полностью прошло шелушение. Что очень радует.
Да, за все это время брился один только раз. Периодически подравниваю всю это безобразие триммером без насадки.
Как и раньше, полон надежд и оптимизма!
Всем бороды!
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Хех, как же медленно тянется время! Мажусь-мажусь, а всего-то ничего прошло. Но, правду сказать, эффект довольно заметен - появились намеки на коннекторы, баки погустели и тянуться к подбородку, наконец-то стал появляться пух на щеках. Еще стали удлиняться ресницы, расширяться брови и полезли волоски под глазами :hah: . Все как у молодых. Тьфу-тьфу))
Не брился уже довольно давно, равняю триммером. Но бесит ассиметрия - правая сторона заметно отстает от левой. Так что план такой - завтра, 1-го июня, бреюсь, а через две недели - 15-го июня - выкладываю двухмесячный результат упарывания, с двухнедельной щетиной.
Не знаю, зачем я это все тут пишу, но что-то раздел "старшекласников" совсем чахлый, пусть будет хоть такой движняк ;)
Всем бороды!
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
robert lee
Бородач
Бородач
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 09:03
Сижу на миноксидиле: с 10.01.16

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение robert lee »

GumbertGumbert писал(а): Не знаю, зачем я это все тут пишу, но что-то раздел "старшекласников" совсем чахлый, пусть будет хоть такой движняк ;)
Всем бороды!
Что значит зачем? Чтобы читали и вдохновлялись )) Давай фотки, ждем ))
Аватара пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
Откуда: Moscow

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение dagestan »

Судя по фоткам я бы дал тебе лет 18-20.
Надо ,помимо бороды, чуть вес набрать ,имхо.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Humanbrain »

dagestan писал(а):Судя по фоткам я бы дал тебе лет 18-20.
Надо ,помимо бороды, чуть вес набрать ,имхо.
Зато, когда ему будет 60 лет, он будет выглядеть на 30 :-) Я тоже че-то не старею
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

dagestan писал(а):Судя по фоткам я бы дал тебе лет 18-20.
Надо ,помимо бороды, чуть вес набрать ,имхо.
Да, при росте 176 см вешу 51-52 кг. Уже последние лет 20)) Вес набрать не получается. В тренажерку путь закрыт из-за проблем со зрением.
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Обновляю первый пост. Без двух дней 2 месяца применения миноксидила. Буквально в последнюю неделю особенно заметен прогресс. На фотках особо не видно, но пухом закидало все лицо чуть ли не до глаз, и подбородок с шеей до кадыка. Если весь этот пух превратиться в щетину, то будет просто сказочный результат.
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
Gleb
Бородач
Бородач
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 17:54
Сижу на миноксидиле: c 3.02.2017
Откуда: Восточно-Казахстанская область г.Риддер

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Gleb »

Не верь братишка в сказки, для нас они не существуют. Настройся на длительную терапию, пух он появиться. Но когда он перейдёт в фазу растущего волоса хрен его знает. Может и выпадет половина или 2\3 перед тем как начнёт пух крепнуть, это только генетика нам в помощь. Но что весь пух перейдёт в щетину, на это ты не расчитывай. Херово бутет обламываться. :secret: Для нашего пердунящего возраста, существует один рецепт. готовиться либо терпеть, и упорно идти к цели, что не будет быстрых результатов ( у всех своя мотивация что нас на это толкает, мода, убеждения, религия и т.д), либо отказываться и смириться со своим женоподобным лицом. Да прибудет с тобой бородатые убеждения :hah: :hah: :hah:
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Терпения нам не занимать)) Ну, а если за годовой курс не вырастет борода-лопатой, то отпущу как у Лимонова))
Изображение
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
Gleb
Бородач
Бородач
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 17:54
Сижу на миноксидиле: c 3.02.2017
Откуда: Восточно-Казахстанская область г.Риддер

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Gleb »

Крутяк. Но у нас будэ круче!!! :hah:
robert lee
Бородач
Бородач
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 09:03
Сижу на миноксидиле: с 10.01.16

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение robert lee »

хз конечно, но я думаю если пух есть, то рано или поздно он все равно в волос созреет. У меня вот пуха чота не видать там где нужно, вылазят сразу тоненькие черные волосины, но так мало, что я переодически начинаю сомневаться в успехе )) Зато уши пухом закидало будь здоров ))
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Itan Coul »

да если пух есть то шанс быть с мощной бородой есть, но возможно это займет несколько лет тут вообщем то хрен угадаешь как оно будет
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
Gleb
Бородач
Бородач
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 17:54
Сижу на миноксидиле: c 3.02.2017
Откуда: Восточно-Казахстанская область г.Риддер

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Gleb »

robert lee писал(а):хз конечно, но я думаю если пух есть, то рано или поздно он все равно в волос созреет.
Разрешите с вами не согласиться. Наврядли весь пух даже у самых успешных бородачей перешел в терминал. Но мнеб хотелось чтоб основной массив перешел, подчеркивая весь контур, и хер с ним с пухом. Пусть остаётся и вылазит дальше типо как подшерсток. :hah:
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Интересно, что часть новых волос появилась уже после первого месяца без всякого пуха. Просто вылезли там, где их не было - по одиночке, и сразу взрослого вида. А пух как-будто сам по себе - и на ранее лысых местах, и там, где уже были какие-то волосы - одним равномерным и равнонаправленным покрытием))
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Аватара пользователя
Gleb
Бородач
Бородач
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 17:54
Сижу на миноксидиле: c 3.02.2017
Откуда: Восточно-Казахстанская область г.Риддер

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Gleb »

У меня так "стеклянный" пух вылез весь где то на втором месяце процедур, а переход его в в тот или иной тип волоса(темный тонкий волос, терминал) происходит теперь очень медленно и в разное время. В группе младшего возраста я наблюдаю почти у всех, появление пуха, и за тем терминала в одно время основной массы волос. А у нас же клочкообразно и в значительно меньшем количестве. И ещё ребята есть такие жалуются на плохой рост. Они бы обзавидывались бы нашему терпению :hah: :hah: :hah:
Аватара пользователя
GumbertGumbert
Бородач
Бородач
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:44
Сижу на миноксидиле: с 15.04.2017
Откуда: Уфа

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение GumbertGumbert »

Обновил первый пост. Даже комментировать не хочется. Грусть, печаль, тоска. Это ж надо было таким уродиться. Брошу все, уйду в индейцы :_(
"Ну что ты, как маленький!" © из биографии
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: 36 лет. Пора взрослеть.

Сообщение Anunnaki_beard »

GumbertGumbert писал(а):Обновил первый пост. Даже комментировать не хочется. Грусть, печаль, тоска. Это ж надо было таким уродиться. Брошу все, уйду в индейцы :_(

Я вижу прогресс. Без паники! Продолжайте терапию:)
Ответить