Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

temaalmazov писал(а):Скажите, сколько вы использовали флаконов Миноксидила 15%, пока не появилась щетина в нужных местах на лице?
все зависит от возраста. После 30 лет нужно минимум год упарываться, а если вам 16 лет, то за 3 месяца может уже что-то вырасти
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev »

Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

relax_kiev писал(а):Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волос
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev »

Humanbrain писал(а): Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волос
Благодарю за ответ! попробую делать именно так.
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы

Сообщение RomanKarap »

Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

RomanKarap писал(а):Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)
Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержит
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev »

Humanbrain писал(а): Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержит
А этот крем увлажняет? Как вы его смываете перед нанесением минокса?
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы

Сообщение RomanKarap »

У меня дома оказался спрей пантенол. Нежирный, быстро сохнет. Сегодня намазал, пока все ок)
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev »

Изображение
Опять начал мазать все лицо,покраснения вроде сначала ушло,а теперь опять какая фигня
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

relax_kiev писал(а):Изображение
Опять начал мазать все лицо,покраснения вроде сначала ушло,а теперь опять какая фигня
Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev »

Humanbrain писал(а): Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

relax_kiev писал(а):
Humanbrain писал(а): Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?
Там есть мерный колпачок для разовой дозировки
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Ilya-000 »

Нет колпачок там не для этого. Наносите прямо на щёки переворачивая баллон, ровно столько чтобы растереть по всем местам. Она хорошо размазывается, опытным путём поймёте. Ограничивать количество не надо, наносите чтобы все увлажнить. На месяц должно хватить. Я пользуюсь, знаю что говорю.
Аватара пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Ilya-000 »

Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne »

Ilya-000 писал(а):Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
Такой же эффект
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
temaalmazov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:21
Сижу на миноксидиле: C октября 2015 по июль 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение temaalmazov »

Может задам тупой вопрос, но очень интересно. У меня на усах растет пух. Плюс там присутствуют вросшие волосы и все выглядит как будто, я отращиваю усы (даже после бритья). Поможет ли восковая депиляция как-нибудь заменить пушковые волосы на щетину? Изображение
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

не поможет. ждать надо, пока пух сам не перейдет в терминал. чтобы не было вросших волос, брить надо либо по росту, либо электробритвой
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

На время использования миноксидила следует вообще отказаться от бритья против роста волос - только по направлению роста волос брейтесь
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
claymore13
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:47

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение claymore13 »

Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Vit »

claymore13 писал(а):Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=6&t=4
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
Откуда: Москва

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение RomanKarap »

Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Humanbrain »

RomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфту
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
Откуда: Москва

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение RomanKarap »

Humanbrain писал(а):
RomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфту
Благодарю, поэкспериментирую :thumb:
s3T_F1ghTer
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45

Re: Общие вопросы

Сообщение s3T_F1ghTer »

Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

s3T_F1ghTer писал(а):Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?
Разница такая большая из-за большой разницы в жадности барыг в основном
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»