все зависит от возраста. После 30 лет нужно минимум год упарываться, а если вам 16 лет, то за 3 месяца может уже что-то вырастиtemaalmazov писал(а):Скажите, сколько вы использовали флаконов Миноксидила 15%, пока не появилась щетина в нужных местах на лице?
Общие вопросы
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
relax_kiev
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016
Re: Общие вопросы
Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волосrelax_kiev писал(а):Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
relax_kiev
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016
Re: Общие вопросы
Благодарю за ответ! попробую делать именно так.Humanbrain писал(а): Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волос
-
RomanKarap
- Бородач с опытом

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
- Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
- Откуда: Москва
Re: Общие вопросы
Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержитRomanKarap писал(а):Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
relax_kiev
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016
Re: Общие вопросы
А этот крем увлажняет? Как вы его смываете перед нанесением минокса?Humanbrain писал(а): Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержит
-
RomanKarap
- Бородач с опытом

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
- Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
- Откуда: Москва
Re: Общие вопросы
У меня дома оказался спрей пантенол. Нежирный, быстро сохнет. Сегодня намазал, пока все ок)
-
relax_kiev
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
relax_kiev
- Начинающий бородач

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016
Re: Общие вопросы
Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?Humanbrain писал(а): Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Там есть мерный колпачок для разовой дозировкиrelax_kiev писал(а):Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?Humanbrain писал(а): Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Нет колпачок там не для этого. Наносите прямо на щёки переворачивая баллон, ровно столько чтобы растереть по всем местам. Она хорошо размазывается, опытным путём поймёте. Ограничивать количество не надо, наносите чтобы все увлажнить. На месяц должно хватить. Я пользуюсь, знаю что говорю.
Re: Общие вопросы
Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
Такой же эффектIlya-000 писал(а):Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
temaalmazov
- Начинающий бородач

- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:21
- Сижу на миноксидиле: C октября 2015 по июль 2016
Re: Общие вопросы
Может задам тупой вопрос, но очень интересно. У меня на усах растет пух. Плюс там присутствуют вросшие волосы и все выглядит как будто, я отращиваю усы (даже после бритья). Поможет ли восковая депиляция как-нибудь заменить пушковые волосы на щетину? 

Re: Общие вопросы
не поможет. ждать надо, пока пух сам не перейдет в терминал. чтобы не было вросших волос, брить надо либо по росту, либо электробритвой
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
На время использования миноксидила следует вообще отказаться от бритья против роста волос - только по направлению роста волос брейтесь
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
claymore13
- Молчун

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:47
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=6&t=4claymore13 писал(а):Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?
-
RomanKarap
- Бородач с опытом

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
- Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
- Откуда: Москва
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфтуRomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
RomanKarap
- Бородач с опытом

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
- Сижу на миноксидиле: с 18.03.16
- Откуда: Москва
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Благодарю, поэкспериментируюHumanbrain писал(а):При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфтуRomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
-
s3T_F1ghTer
- Молчун

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45
Re: Общие вопросы
Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Разница такая большая из-за большой разницы в жадности барыг в основномs3T_F1ghTer писал(а):Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить


