Общие вопросы
Re: Общие вопросы
Товарищи Бородачи.
Вкратце про меня - на миноксе где-то 5-ый месяц... С изначальных усов, под губой, подбородка есть неплохой прогресс в виде легкой, не очень ровной, слабенькой, но уже щетинки по всему периметру. Бритье постепенно становится целым делом, сложнее, станки тупятся быстрее - вобщем результатом доволен. Задача минимум для меня - избавиться от полностью голых щек - выполнена.
Но вопрос в следующем... Как-то раз ногтем на автомате слегка почесал в районе усов, через пару часов увидел в зеркале что этот маленький участок (пару квадратных мм) стал белее. Оказалось что несколько луковиц выпали. Потом наблюдал еще пару раз такое, когда убрал кусочек посохшей кожи с подбородка, тоже как будто потом волос пропал в этом месте. Не уверен связано ли это напрямую механически, трудно сказать. В итоге при недельной небритости, в этих местах наблюдаю небольшие проплешины которых раньше не было. Бреюсь станком пару раз в неделю, иногда дней 10 проращиваю.
Как думаете может синхра пошла, и затянутся ли эти места постепенно новым волосом?
С ув.
Вкратце про меня - на миноксе где-то 5-ый месяц... С изначальных усов, под губой, подбородка есть неплохой прогресс в виде легкой, не очень ровной, слабенькой, но уже щетинки по всему периметру. Бритье постепенно становится целым делом, сложнее, станки тупятся быстрее - вобщем результатом доволен. Задача минимум для меня - избавиться от полностью голых щек - выполнена.
Но вопрос в следующем... Как-то раз ногтем на автомате слегка почесал в районе усов, через пару часов увидел в зеркале что этот маленький участок (пару квадратных мм) стал белее. Оказалось что несколько луковиц выпали. Потом наблюдал еще пару раз такое, когда убрал кусочек посохшей кожи с подбородка, тоже как будто потом волос пропал в этом месте. Не уверен связано ли это напрямую механически, трудно сказать. В итоге при недельной небритости, в этих местах наблюдаю небольшие проплешины которых раньше не было. Бреюсь станком пару раз в неделю, иногда дней 10 проращиваю.
Как думаете может синхра пошла, и затянутся ли эти места постепенно новым волосом?
С ув.
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
1)поможет в любых случаях, есть пушок, нету пушка без разницыВсем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста.. на сколько я понял, миноксидил и прочие аналоги применяются для стимуляции активности спящих волосяных фолликул, то есть в тех местах, где нет волос совсем. А что если все щеки усыпаны прозрачным пухом, который упорно не желает трансформироваться в полноценную щетину, в таком случае следует использовать минокс? Или есть другие способы сделать волосы жестче? И сразу еще один вопрос про пену кирк/рогэин. Ее можно использовать собственно как пену для бритья? Это было бы удобно)
2)насчет пены, нет конечно, да и зачем? есть куча пены (для бритья) которая также выдавливается, я конечно немного прихуел от прочитанного, использовать дорогущую пену для бритья, которая совершенно не для этих целей,это как то перебор
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Да, как раз 5 месяц. Волосы должны начать выпадать. Потом более густые вырастут. Упарывайтесь минимум до 12 месяцевJava57 писал(а):Товарищи Бородачи.
Вкратце про меня - на миноксе где-то 5-ый месяц... С изначальных усов, под губой, подбородка есть неплохой прогресс в виде легкой, не очень ровной, слабенькой, но уже щетинки по всему периметру. Бритье постепенно становится целым делом, сложнее, станки тупятся быстрее - вобщем результатом доволен. Задача минимум для меня - избавиться от полностью голых щек - выполнена.
Но вопрос в следующем... Как-то раз ногтем на автомате слегка почесал в районе усов, через пару часов увидел в зеркале что этот маленький участок (пару квадратных мм) стал белее. Оказалось что несколько луковиц выпали. Потом наблюдал еще пару раз такое, когда убрал кусочек посохшей кожи с подбородка, тоже как будто потом волос пропал в этом месте. Не уверен связано ли это напрямую механически, трудно сказать. В итоге при недельной небритости, в этих местах наблюдаю небольшие проплешины которых раньше не было. Бреюсь станком пару раз в неделю, иногда дней 10 проращиваю.
Как думаете может синхра пошла, и затянутся ли эти места постепенно новым волосом?
С ув.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
А что с витаминами группы Б. Изначально я думал пропить их курс,потом цинк,или же лучше начать с цинка?Humanbrain писал(а):Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Могу еще порекомендовать витаминно-минеральный комплекс Перфектил. Отличное средство. У меня от него даже состояние кожи и ногтей улучшилось. Пропали белые точки на ногтях и аллергические высыпания на коже.Bulba писал(а):А что с витаминами группы Б. Изначально я думал пропить их курс,потом цинк,или же лучше начать с цинка?Humanbrain писал(а):Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
У меня такой вопрос, видел большинство отзывов, что когда люди уже отрастив бороду, конечно не на начальных месяцах, например через полгода применения минокса, сбривают бороду( бывает срочная необходимость), то у них наблюдается жесткий откат! И все те волосы, которые они "нарастили", просто выпали вместе с бритьем! Конечно сама борода не выпадет, но все ровно придется когда-нибудь побриться, и стоит ли вообще начинать курс?! Да, я знаю что курс миноксидила должен быть 1 год, а что будет если сбрить бороду и после 1-го года применения?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
это не более чем миф, придуманный глупыми людьми, отката от бритья чисто физически не может быть, волосы во время бритья не могут выпасть, волос даже выдернуть с трудном то можно, на голове легче это сделать, и не так больно, единственное что может быть, это отстающие волосы которые после бритья станком крайне долго, и не охотно отрастают, поэтому и кажется что откат, ничего другого быть не может, у меня даже на курсе такое, когда станком пройдусь кажется, что откат, через 3 месяца проращивания все волосы вылезают и якобы "отката" как и не бывало, а годовой курс это приблизительная цифра, может понадобиться как 6-12 месяцев, так и 2 года, а насчет сбрить бороду после курса, тут все просто и зависит от того, довел ли ты волосы до окончательной стадии развития, если после отмены, в долгосрочной перспективе борода сохранилась, то и после бритья все будет на местеdesert писал(а):У меня такой вопрос, видел большинство отзывов, что когда люди уже отрастив бороду, конечно не на начальных месяцах, например через полгода применения минокса, сбривают бороду( бывает срочная необходимость), то у них наблюдается жесткий откат! И все те волосы, которые они "нарастили", просто выпали вместе с бритьем! Конечно сама борода не выпадет, но все ровно придется когда-нибудь побриться, и стоит ли вообще начинать курс?! Да, я знаю что курс миноксидила должен быть 1 год, а что будет если сбрить бороду и после 1-го года применения?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее!
Re: Общие вопросы
Пол года особых побочек не было, но последнюю неделю что-то изменилось. Пошел очень сильный зуд на ушах, лице и шее, который раньше быстро уходил после нанесения. Теперь зудело очень неприятно всю неделю и ночью, точно от чего не могу сказать. Может совпало с жарой, небольшим стрессом. Естественно курс бросил. Сейчас обратил внимание что пальцами нащупываю пару маленьких уплотнений на шее - слева чуть выше от кадыка, которых совсем недавно не было. Это не лимфоузлы, так как расположение вроде другое. Я, если честно испугался. Надеюсь это просто воспаление, которое пройдет и ухудшений не будет. Болезней и другой химии кроме цинкита за это время не было не употреблял.
Прогресс есть, и неплохой. Слабая щетина появилась по всей линии бороды, хотя раньше щеки, баки и шея были голые. Перед этим случаем наносил кирку 5% чуть больше обычного (иногда по 3 раза в день) и пил цинк. Может получил передоз? Было у кого такое? В первые дни сильного зуда, гладко выбрился, но зуд все равно не уходил несколько дней. Только сегодня немного отпускает.
Думаю курс придется бросить, дам месяц отдыха. Если уплотнения (воспаления) не уйдут, придется бросить окончательно, по понятным причинам.
Прогресс есть, и неплохой. Слабая щетина появилась по всей линии бороды, хотя раньше щеки, баки и шея были голые. Перед этим случаем наносил кирку 5% чуть больше обычного (иногда по 3 раза в день) и пил цинк. Может получил передоз? Было у кого такое? В первые дни сильного зуда, гладко выбрился, но зуд все равно не уходил несколько дней. Только сегодня немного отпускает.
Думаю курс придется бросить, дам месяц отдыха. Если уплотнения (воспаления) не уйдут, придется бросить окончательно, по понятным причинам.
Re: Общие вопросы
Сегодня уже нормально себя чувствовал, несколько часов назад нанес немного минокса, чтоб проверить, 0,3 мл где то в район коннекторов. Сейчас опять чувствую пошло раздражение, причем не там где наносил, а на подбородке и шее кожа покраснела, чего раньше не было. Хорошо, что 1 мл на стал наносить. Вобщем, не знаю что случилось. Полгода все было нормально, почему сейчас так усилились побочки даже не-пойму. Зуд можно потерпеть, но больше всего напрягает маленькая припухлость возле кадыка.
Re: Общие вопросы
Зуд и у меня начался дня 4 как, с жаркими днями пришёл, по всей области нанесения. Ну а если есть зуд то будет и покраснения и естественно припухлость. В районе кадыка и у меня кожа слегка припухлая, помимо того что красноватая. Учти что сейчас жарко, кожа выделяет больше влаги и сала, поэтому минокс впитывается медленнее и держится на своем месте слабее, стекая по этой "подушке" из пота и сала вниз именно к району кадыка и ниже, куда его не наносил.
Ну а если есть зуд, а это всё-таки вызывает приток лимфоцитов, то естественно могут увеличится некоторые лимфоузлы, которых ты ранее не замечал. А они как раз находятся в тех местах где ты описываешь, у меня там тоже парочка прощупывается, один крупнее другого..
Ну а если есть зуд, а это всё-таки вызывает приток лимфоцитов, то естественно могут увеличится некоторые лимфоузлы, которых ты ранее не замечал. А они как раз находятся в тех местах где ты описываешь, у меня там тоже парочка прощупывается, один крупнее другого..
Re: Общие вопросы
Спасибо за ответ, Травник. Я начинал курс в зиму, летом в жару видать не стоит насиловать организм. Если ситуация нормализуется, недельки две подожду в любом случае, в течение лета попробую снизить дозу. По ощущениям похоже на лимфоузлы вроде, боли никакой нет, но прижимая подбородок к груди есть легкий дискомфорт. Раньше когда болел, ощущения были похожие, просто именно в этом месте в районе кадыка не помню чтобы набухала лимфа.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Такое есть у всех. У кого такого нет - пусть срочно бежит к врачуblackFire писал(а):Доброго времени суток , вопрос к завсегдатым форума .
Я недавно начал курс миноксидила ( 4й месяц пошёл ) , и вот недавно посмотрел на полость рта , и на внутреннюю часть губы , и увидел я огромное количество кровеносных капилляров , прям огромная паутина .
У кого есть такое ?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
пониженное давление крови, отечность, зуд и шелушение кожи, красные либо белые пятна на лице, прыщи, повышенная сонливость и слабость, гипертрихоз на руках, ногах и груди. Однако, не все люди испытывают весь этот букет побочекАнтон Андреев писал(а):Я в другой теме спрашивал, спрошу и тут! Есть ли побочные какие то от миноксидила?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
У меня капилляры под губой были и до применения минокса. Может, и у вас такое было, просто вы не обращали вниманиеblackFire писал(а):Ну действие минокса как раз таки и заключается в расширении сосудов , если их стало больше значит все заебись , работает )мне интересно у кого на сколько сильно это выражено .Humanbrain писал(а):Такое есть у всех. У кого такого нет - пусть срочно бежит к врачуblackFire писал(а):Доброго времени суток , вопрос к завсегдатым форума .
Я недавно начал курс миноксидила ( 4й месяц пошёл ) , и вот недавно посмотрел на полость рта , и на внутреннюю часть губы , и увидел я огромное количество кровеносных капилляров , прям огромная паутина .
У кого есть такое ?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
такого огромного опыта здесь точно не у кого нет, но как практика показывает если довел дело до конца, волосы продолжают расти, выпадать и переходят во все фазы/стадии ростаFantasy писал(а):Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Спасибо за ответ, надеюсь так и будет. Вообще было бы интересно почитать результаты различных исследований с использованием миноксидила. Больно уж интересный препарат.Itan Coul писал(а):такого огромного опыта здесь точно не у кого нет, но как практика показывает если довел дело до конца, волосы продолжают расти, выпадать и переходят во все фазы/стадии ростаFantasy писал(а):Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
Еще вопрос касательно здоровья, немного глуповатый, но мне важен именно опыт людей, у вас бывает небольшая боль и пульсация в голове после нанесения миноксидила? Если да, то как справились с этим? Может дозу уменьшили?У меня такое явление частое, очень переживаю за сосуды головного мозга.
Re: Общие вопросы
Попробуй дозу уменьшить и наносить первые пару недель по 1 разу в день.небольшая боль и пульсация в голове после нанесения
У меня такое было, да и ещё куча всего неприятного было.
Вероятнее всего, что это пройдёт к концу первого месяца применения, может даже ко второму.
Нужно потерпеть.
Першение и миноксидил
Здравствуйте!
Подскажите, начал принимать Миноксидил дней 5 назад по 2 раза в день (1 мл за приём).
Появилась побочка, — похоже от него, — в горле то ли першит, то ли изжога на протяжении как раз такого времени примерно. В общем немного жжёт, почти не чувствуется, но как будто там теплее стало и с плохим вкусом.
У вас такое наблюдалось? Сколько продолжалось?
В принципе, такое возможно, как я почитал. Миноксидил увеличает сердечный ритм (у меня 72 при 130\80), а это может обострить изжогу. Но лучше перебдеть...)
Подскажите, начал принимать Миноксидил дней 5 назад по 2 раза в день (1 мл за приём).
Появилась побочка, — похоже от него, — в горле то ли першит, то ли изжога на протяжении как раз такого времени примерно. В общем немного жжёт, почти не чувствуется, но как будто там теплее стало и с плохим вкусом.
У вас такое наблюдалось? Сколько продолжалось?
В принципе, такое возможно, как я почитал. Миноксидил увеличает сердечный ритм (у меня 72 при 130\80), а это может обострить изжогу. Но лучше перебдеть...)
Re: Общие вопросы
Спасибо за ответ бро! Ребята, у вас у всех борода рыжеет? У меня появляются яркие чуть ли не красные щетинистые волоски на бороде. Судя по всему в будущем красить придется. У всех ли так? Это от использования миноксидила, или даже у обычных людей (светлых) есть рыжие волоски в бороде?Lloris писал(а):Попробуй дозу уменьшить и наносить первые пару недель по 1 разу в день.небольшая боль и пульсация в голове после нанесения
У меня такое было, да и ещё куча всего неприятного было.
Вероятнее всего, что это пройдёт к концу первого месяца применения, может даже ко второму.
Нужно потерпеть.
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
было что то похожее на начальном этапе, сейчас же не испытываю ни каких побочек, как уже выше написали, поможет только временное уменьшение дозировки, а что какое заболевание есть? или просто паника?Спасибо за ответ, надеюсь так и будет. Вообще было бы интересно почитать результаты различных исследований с использованием миноксидила. Больно уж интересный препарат.
Еще вопрос касательно здоровья, немного глуповатый, но мне важен именно опыт людей, у вас бывает небольшая боль и пульсация в голове после нанесения миноксидила? Если да, то как справились с этим? Может дозу уменьшили?У меня такое явление частое, очень переживаю за сосуды головного мозга.
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Всем салют! Вот решил начать курс минокса, на щеках ничего, абсолютно, на подбородке пару волосинок, усы совсем немного торчат 
Мне 24, по нац. Казах(из Казахстана я). Так вот заказал из инет. магаза kirkland 5% 2 баночки, благо почитал много про эту фирму, продавец посоветовал попробовать doctor drX 5% есть кто пробовал данную фирму? Купил одну банку идет сразу с пипеткой, на цвет желтоватая жидкость, на запах воняет ну тупо водярой, так и должно быть? Я просто новенький, еще зеленый этих моментах, мажусь 4 день, никакого ощущения нет, жидкость маслянистая, на лице просто белые разводы остаются
Мне 24, по нац. Казах(из Казахстана я). Так вот заказал из инет. магаза kirkland 5% 2 баночки, благо почитал много про эту фирму, продавец посоветовал попробовать doctor drX 5% есть кто пробовал данную фирму? Купил одну банку идет сразу с пипеткой, на цвет желтоватая жидкость, на запах воняет ну тупо водярой, так и должно быть? Я просто новенький, еще зеленый этих моментах, мажусь 4 день, никакого ощущения нет, жидкость маслянистая, на лице просто белые разводы остаются





