Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21

Re: Общие вопросы

Сообщение Java57 »

Товарищи Бородачи.
Вкратце про меня - на миноксе где-то 5-ый месяц... С изначальных усов, под губой, подбородка есть неплохой прогресс в виде легкой, не очень ровной, слабенькой, но уже щетинки по всему периметру. Бритье постепенно становится целым делом, сложнее, станки тупятся быстрее - вобщем результатом доволен. Задача минимум для меня - избавиться от полностью голых щек - выполнена.


Но вопрос в следующем... Как-то раз ногтем на автомате слегка почесал в районе усов, через пару часов увидел в зеркале что этот маленький участок (пару квадратных мм) стал белее. Оказалось что несколько луковиц выпали. Потом наблюдал еще пару раз такое, когда убрал кусочек посохшей кожи с подбородка, тоже как будто потом волос пропал в этом месте. Не уверен связано ли это напрямую механически, трудно сказать. В итоге при недельной небритости, в этих местах наблюдаю небольшие проплешины которых раньше не было. Бреюсь станком пару раз в неделю, иногда дней 10 проращиваю.

Как думаете может синхра пошла, и затянутся ли эти места постепенно новым волосом?

С ув.
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение Itan Coul »

Всем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста.. на сколько я понял, миноксидил и прочие аналоги применяются для стимуляции активности спящих волосяных фолликул, то есть в тех местах, где нет волос совсем. А что если все щеки усыпаны прозрачным пухом, который упорно не желает трансформироваться в полноценную щетину, в таком случае следует использовать минокс? Или есть другие способы сделать волосы жестче? И сразу еще один вопрос про пену кирк/рогэин. Ее можно использовать собственно как пену для бритья? Это было бы удобно)
1)поможет в любых случаях, есть пушок, нету пушка без разницы
2)насчет пены, нет конечно, да и зачем? есть куча пены (для бритья) которая также выдавливается, я конечно немного прихуел от прочитанного, использовать дорогущую пену для бритья, которая совершенно не для этих целей,это как то перебор
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Java57 писал(а):Товарищи Бородачи.
Вкратце про меня - на миноксе где-то 5-ый месяц... С изначальных усов, под губой, подбородка есть неплохой прогресс в виде легкой, не очень ровной, слабенькой, но уже щетинки по всему периметру. Бритье постепенно становится целым делом, сложнее, станки тупятся быстрее - вобщем результатом доволен. Задача минимум для меня - избавиться от полностью голых щек - выполнена.


Но вопрос в следующем... Как-то раз ногтем на автомате слегка почесал в районе усов, через пару часов увидел в зеркале что этот маленький участок (пару квадратных мм) стал белее. Оказалось что несколько луковиц выпали. Потом наблюдал еще пару раз такое, когда убрал кусочек посохшей кожи с подбородка, тоже как будто потом волос пропал в этом месте. Не уверен связано ли это напрямую механически, трудно сказать. В итоге при недельной небритости, в этих местах наблюдаю небольшие проплешины которых раньше не было. Бреюсь станком пару раз в неделю, иногда дней 10 проращиваю.

Как думаете может синхра пошла, и затянутся ли эти места постепенно новым волосом?

С ув.
Да, как раз 5 месяц. Волосы должны начать выпадать. Потом более густые вырастут. Упарывайтесь минимум до 12 месяцев
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Bulba
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 09:25

Re: Общие вопросы

Сообщение Bulba »

Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Bulba
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 09:25

Re: Общие вопросы

Сообщение Bulba »

Humanbrain писал(а):
Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.
А что с витаминами группы Б. Изначально я думал пропить их курс,потом цинк,или же лучше начать с цинка?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Bulba писал(а):
Humanbrain писал(а):
Bulba писал(а):Мужики,такой вопрос,сейчас начинаю полугодовой курс миноксидила(5%),паралельно планирурую начать курс цинкита+витамины группы Б+рыбий жир+репейку с перцем(2-3 раза в неделю). Вопрос вот в чём,как лучше сделать,сразу начинать курсить всеми этими таблетонами,или спустя какое-то время,или вообще по отдельности? Опытные бородачи,дайте совет пожалуйста,как правильно поступить в этой ситуации?
Пероральные препараты стоит принимать отдельно. Сначала курс цинка, потом рыбьего жира курс. А вот репейку можно и с миноксом. Репейку 2-3 раза в неделю через 4 часа после нанесения миноксидила.
А что с витаминами группы Б. Изначально я думал пропить их курс,потом цинк,или же лучше начать с цинка?
Могу еще порекомендовать витаминно-минеральный комплекс Перфектил. Отличное средство. У меня от него даже состояние кожи и ногтей улучшилось. Пропали белые точки на ногтях и аллергические высыпания на коже.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
desert
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:31

Re: Общие вопросы

Сообщение desert »

У меня такой вопрос, видел большинство отзывов, что когда люди уже отрастив бороду, конечно не на начальных месяцах, например через полгода применения минокса, сбривают бороду( бывает срочная необходимость), то у них наблюдается жесткий откат! И все те волосы, которые они "нарастили", просто выпали вместе с бритьем! Конечно сама борода не выпадет, но все ровно придется когда-нибудь побриться, и стоит ли вообще начинать курс?! Да, я знаю что курс миноксидила должен быть 1 год, а что будет если сбрить бороду и после 1-го года применения?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение Itan Coul »

desert писал(а):У меня такой вопрос, видел большинство отзывов, что когда люди уже отрастив бороду, конечно не на начальных месяцах, например через полгода применения минокса, сбривают бороду( бывает срочная необходимость), то у них наблюдается жесткий откат! И все те волосы, которые они "нарастили", просто выпали вместе с бритьем! Конечно сама борода не выпадет, но все ровно придется когда-нибудь побриться, и стоит ли вообще начинать курс?! Да, я знаю что курс миноксидила должен быть 1 год, а что будет если сбрить бороду и после 1-го года применения?
это не более чем миф, придуманный глупыми людьми, отката от бритья чисто физически не может быть, волосы во время бритья не могут выпасть, волос даже выдернуть с трудном то можно, на голове легче это сделать, и не так больно, единственное что может быть, это отстающие волосы которые после бритья станком крайне долго, и не охотно отрастают, поэтому и кажется что откат, ничего другого быть не может, у меня даже на курсе такое, когда станком пройдусь кажется, что откат, через 3 месяца проращивания все волосы вылезают и якобы "отката" как и не бывало, а годовой курс это приблизительная цифра, может понадобиться как 6-12 месяцев, так и 2 года, а насчет сбрить бороду после курса, тут все просто и зависит от того, довел ли ты волосы до окончательной стадии развития, если после отмены, в долгосрочной перспективе борода сохранилась, то и после бритья все будет на месте
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
desert
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:31

Re: Общие вопросы

Сообщение desert »

Спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее!
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21

Re: Общие вопросы

Сообщение Java57 »

Пол года особых побочек не было, но последнюю неделю что-то изменилось. Пошел очень сильный зуд на ушах, лице и шее, который раньше быстро уходил после нанесения. Теперь зудело очень неприятно всю неделю и ночью, точно от чего не могу сказать. Может совпало с жарой, небольшим стрессом. Естественно курс бросил. Сейчас обратил внимание что пальцами нащупываю пару маленьких уплотнений на шее - слева чуть выше от кадыка, которых совсем недавно не было. Это не лимфоузлы, так как расположение вроде другое. Я, если честно испугался. Надеюсь это просто воспаление, которое пройдет и ухудшений не будет. Болезней и другой химии кроме цинкита за это время не было не употреблял.

Прогресс есть, и неплохой. Слабая щетина появилась по всей линии бороды, хотя раньше щеки, баки и шея были голые. Перед этим случаем наносил кирку 5% чуть больше обычного (иногда по 3 раза в день) и пил цинк. Может получил передоз? Было у кого такое? В первые дни сильного зуда, гладко выбрился, но зуд все равно не уходил несколько дней. Только сегодня немного отпускает.

Думаю курс придется бросить, дам месяц отдыха. Если уплотнения (воспаления) не уйдут, придется бросить окончательно, по понятным причинам.
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21

Re: Общие вопросы

Сообщение Java57 »

Сегодня уже нормально себя чувствовал, несколько часов назад нанес немного минокса, чтоб проверить, 0,3 мл где то в район коннекторов. Сейчас опять чувствую пошло раздражение, причем не там где наносил, а на подбородке и шее кожа покраснела, чего раньше не было. Хорошо, что 1 мл на стал наносить. Вобщем, не знаю что случилось. Полгода все было нормально, почему сейчас так усилились побочки даже не-пойму. Зуд можно потерпеть, но больше всего напрягает маленькая припухлость возле кадыка.
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26

Re: Общие вопросы

Сообщение Травник »

Зуд и у меня начался дня 4 как, с жаркими днями пришёл, по всей области нанесения. Ну а если есть зуд то будет и покраснения и естественно припухлость. В районе кадыка и у меня кожа слегка припухлая, помимо того что красноватая. Учти что сейчас жарко, кожа выделяет больше влаги и сала, поэтому минокс впитывается медленнее и держится на своем месте слабее, стекая по этой "подушке" из пота и сала вниз именно к району кадыка и ниже, куда его не наносил.
Ну а если есть зуд, а это всё-таки вызывает приток лимфоцитов, то естественно могут увеличится некоторые лимфоузлы, которых ты ранее не замечал. А они как раз находятся в тех местах где ты описываешь, у меня там тоже парочка прощупывается, один крупнее другого..
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21

Re: Общие вопросы

Сообщение Java57 »

Спасибо за ответ, Травник. Я начинал курс в зиму, летом в жару видать не стоит насиловать организм. Если ситуация нормализуется, недельки две подожду в любом случае, в течение лета попробую снизить дозу. По ощущениям похоже на лимфоузлы вроде, боли никакой нет, но прижимая подбородок к груди есть легкий дискомфорт. Раньше когда болел, ощущения были похожие, просто именно в этом месте в районе кадыка не помню чтобы набухала лимфа.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Humanbrain »

blackFire писал(а):Доброго времени суток , вопрос к завсегдатым форума .
Я недавно начал курс миноксидила ( 4й месяц пошёл ) , и вот недавно посмотрел на полость рта , и на внутреннюю часть губы , и увидел я огромное количество кровеносных капилляров , прям огромная паутина .
У кого есть такое ?
Такое есть у всех. У кого такого нет - пусть срочно бежит к врачу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Humanbrain »

Антон Андреев писал(а):Я в другой теме спрашивал, спрошу и тут! Есть ли побочные какие то от миноксидила?
пониженное давление крови, отечность, зуд и шелушение кожи, красные либо белые пятна на лице, прыщи, повышенная сонливость и слабость, гипертрихоз на руках, ногах и груди. Однако, не все люди испытывают весь этот букет побочек
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Humanbrain »

blackFire писал(а):
Humanbrain писал(а):
blackFire писал(а):Доброго времени суток , вопрос к завсегдатым форума .
Я недавно начал курс миноксидила ( 4й месяц пошёл ) , и вот недавно посмотрел на полость рта , и на внутреннюю часть губы , и увидел я огромное количество кровеносных капилляров , прям огромная паутина .
У кого есть такое ?
Такое есть у всех. У кого такого нет - пусть срочно бежит к врачу
Ну действие минокса как раз таки и заключается в расширении сосудов , если их стало больше значит все заебись , работает )мне интересно у кого на сколько сильно это выражено .
У меня капилляры под губой были и до применения минокса. Может, и у вас такое было, просто вы не обращали внимание
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Fantasy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:44

Re: Общие вопросы

Сообщение Fantasy »

Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение Itan Coul »

Fantasy писал(а):Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
такого огромного опыта здесь точно не у кого нет, но как практика показывает если довел дело до конца, волосы продолжают расти, выпадать и переходят во все фазы/стадии роста
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Fantasy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:44

Re: Общие вопросы

Сообщение Fantasy »

Itan Coul писал(а):
Fantasy писал(а):Вопрос такой, после прекращения нанесения миноксидила на лицо, волосы так и остаются в фазе анагена или все таки переходят в катаген с последующим телогеном?
Проще говоря, у кого есть опыт, волосы на лице так и остаются после прекращения? А у кого большой опыт, после прекращения нанесения и прошествия примерно 5+ лет, волосы выпали и перестали расти, или все как раньше?
такого огромного опыта здесь точно не у кого нет, но как практика показывает если довел дело до конца, волосы продолжают расти, выпадать и переходят во все фазы/стадии роста
Спасибо за ответ, надеюсь так и будет. Вообще было бы интересно почитать результаты различных исследований с использованием миноксидила. Больно уж интересный препарат.
Еще вопрос касательно здоровья, немного глуповатый, но мне важен именно опыт людей, у вас бывает небольшая боль и пульсация в голове после нанесения миноксидила? Если да, то как справились с этим? Может дозу уменьшили?У меня такое явление частое, очень переживаю за сосуды головного мозга.
Lloris
Бородач
Бородач
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:58

Re: Общие вопросы

Сообщение Lloris »

небольшая боль и пульсация в голове после нанесения
Попробуй дозу уменьшить и наносить первые пару недель по 1 разу в день.

У меня такое было, да и ещё куча всего неприятного было.
Вероятнее всего, что это пройдёт к концу первого месяца применения, может даже ко второму.

Нужно потерпеть.
dmiok
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:07

Першение и миноксидил

Сообщение dmiok »

Здравствуйте!
Подскажите, начал принимать Миноксидил дней 5 назад по 2 раза в день (1 мл за приём).
Появилась побочка, — похоже от него, — в горле то ли першит, то ли изжога на протяжении как раз такого времени примерно. В общем немного жжёт, почти не чувствуется, но как будто там теплее стало и с плохим вкусом.

У вас такое наблюдалось? Сколько продолжалось?
В принципе, такое возможно, как я почитал. Миноксидил увеличает сердечный ритм (у меня 72 при 130\80), а это может обострить изжогу. Но лучше перебдеть...)
Fantasy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:44

Re: Общие вопросы

Сообщение Fantasy »

Lloris писал(а):
небольшая боль и пульсация в голове после нанесения
Попробуй дозу уменьшить и наносить первые пару недель по 1 разу в день.

У меня такое было, да и ещё куча всего неприятного было.
Вероятнее всего, что это пройдёт к концу первого месяца применения, может даже ко второму.

Нужно потерпеть.
Спасибо за ответ бро! Ребята, у вас у всех борода рыжеет? У меня появляются яркие чуть ли не красные щетинистые волоски на бороде. Судя по всему в будущем красить придется. У всех ли так? Это от использования миноксидила, или даже у обычных людей (светлых) есть рыжие волоски в бороде?
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение Itan Coul »

Спасибо за ответ, надеюсь так и будет. Вообще было бы интересно почитать результаты различных исследований с использованием миноксидила. Больно уж интересный препарат.
Еще вопрос касательно здоровья, немного глуповатый, но мне важен именно опыт людей, у вас бывает небольшая боль и пульсация в голове после нанесения миноксидила? Если да, то как справились с этим? Может дозу уменьшили?У меня такое явление частое, очень переживаю за сосуды головного мозга.
было что то похожее на начальном этапе, сейчас же не испытываю ни каких побочек, как уже выше написали, поможет только временное уменьшение дозировки, а что какое заболевание есть? или просто паника?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Diaz
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 20:13

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Diaz »

Всем салют! Вот решил начать курс минокса, на щеках ничего, абсолютно, на подбородке пару волосинок, усы совсем немного торчат :(
Мне 24, по нац. Казах(из Казахстана я). Так вот заказал из инет. магаза kirkland 5% 2 баночки, благо почитал много про эту фирму, продавец посоветовал попробовать doctor drX 5% есть кто пробовал данную фирму? Купил одну банку идет сразу с пипеткой, на цвет желтоватая жидкость, на запах воняет ну тупо водярой, так и должно быть? Я просто новенький, еще зеленый этих моментах, мажусь 4 день, никакого ощущения нет, жидкость маслянистая, на лице просто белые разводы остаются
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»