!!!Top-Beard за 365: 01.10.15-01.10.16 (финиш 11,5 месяцев)
Re: (НОВЫЕ) Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (4 мес
ставь копирайты на фотки. их тырят левые сайты, продающие левые средства для бороды.
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
_____2016_03_01: 5 месяцев
Пока без цинка и иногда не регулярно.
И прошлый месяц

Пока без цинка и иногда не регулярно.
Последний раз редактировалось top-beard 05 мар 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
- dagestan
- Бородач в теме

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
- Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
- Откуда: Moscow
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
Выглядит как пушок или как волосы на голове если честно .
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
В отчетное время новые скину (в конце месяца). Пока активно пью Цинкит 20, Биотин, другие витамины. Третья партия Кирки на третий квартал подошла, минимум буду год пропариватьКуна писал(а):фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
В идеале, по-моему, так:
- помыть и вспарить лицо (полотенцем и горячей водой)
- нанести масло (лучше то, которое содержит красный перец)
- накрыть (завязать) пленкой и обернуть полотенцем
На практике каждый делает это по своему, поэтому приспосабливайся
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
Репейка с перцем и без этих манипуляций нехило припекаетtop-beard писал(а):В отчетное время новые скину (в конце месяца). Пока активно пью Цинкит 20, Биотин, другие витамины. Третья партия Кирки на третий квартал подошла, минимум буду год пропариватьКуна писал(а):фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
В идеале, по-моему, так:
- помыть и вспарить лицо (полотенцем и горячей водой)
- нанести масло (лучше то, которое содержит красный перец)
- накрыть (завязать) пленкой и обернуть полотенцем
На практике каждый делает это по своему, поэтому приспосабливайся
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
За всех нельзя голословно говоритьHumanbrain писал(а):Репейка с перцем и без этих манипуляций нехило припекает
Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся
Щетина 3 мм. При втирании начало покалывать, как если бы тёр щетину (также всегда было над верхней губой с короткими волосками усов).
Думаю, это хороший знак, что борода грубеет!!!
У кого-то были такие же замечания у себя?
Думаю, это хороший знак, что борода грубеет!!!
У кого-то были такие же замечания у себя?
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Сегодняшние фотки. Что скажете? Даже пока не могу сказать, есть ли дальнейший прогресс. Вроде бы на ощупь становится волос грубее.
_____2016_04_03: прошло 6 месяцeв
_____2016_04_03: прошло 6 месяцeв
Последний раз редактировалось top-beard 10 апр 2016, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Плюс интересно, что на фоне длинных волос виден рост коротких... как если бы это были новые (иначе не мог я неравномерно тримером постричь)
-
don-boroda
- Бородач в теме

- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:36
- Сижу на миноксидиле: 28.12.15
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Потенциал есть по любому. У меня так же на фоне длинных волос есть короткие, думаю это отстающие, но догоняющие) У себя заметил, что на месте где растет волос, начинает из той же фоликулы лезть второй. Но он тоньше старшего брата. Прогресс у тебя отличный, так держать 
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Есть такие, кого уже 1 мл не ставляет?
1,5 мл в последнее время наношу. Пусть и говорится в инструкции, что не усваивается больше 1 мл... Но "приход" от 1 мл уже не чувствую))) 1 мл втираю практически досуха, и 0,5 мл наношу без втирания. Только тогда появляется небольшое жжение и ощущение того, что концентрат на щеках находится... 
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Сегодняшние фотки. Что скажете? Заметно ли со стороны, что волос грубеет?
_____2016_04_10

[/spoiler]
_____2016_04_10

[/spoiler]Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
По сравнению с 4 месяцем что-то не особо видно разницы (если не хуже). Может длины мало
_____2016_04_10

_____2016_04_10

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Как-то и не верится, что уже больше полугода прошло.
Что-то не хочется растущее "БОгатство РОДА" брить под ноль (ну или укорачивать триммером). Равномерно растет, лишь подравнивать иногда (в барбер-шоп скоро думаю тоже можно будет ходить)
Что думаете, если втирать в кожу, борода особо же не будут мешать? Что скажут опытные бородачи
Что-то не хочется растущее "БОгатство РОДА" брить под ноль (ну или укорачивать триммером). Равномерно растет, лишь подравнивать иногда (в барбер-шоп скоро думаю тоже можно будет ходить)
Что думаете, если втирать в кожу, борода особо же не будут мешать? Что скажут опытные бородачи
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Шприцом добраться до кожи несложноtop-beard писал(а): Что думаете, если втирать в кожу, борода особо же не будут мешать?
Борода уму не замена.
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)
Сегодняшние фотки. Что скажете? Заметно ли что-то в сторону улучшения? (правда по сравнению с месяцем назад, длина сейчас другая, поэтому, думаю, сложновато объективно оценить)
_____(кажется) 7,5 месяцев: 2016_05_15
Без вспышки и со вспышкой
СРАВНЕНИЕ 6,5 и 7.5 МЕСЯЦЕВ:

_____(кажется) 7,5 месяцев: 2016_05_15
Без вспышки и со вспышкой
Последний раз редактировалось top-beard 20 июн 2016, 04:11, всего редактировалось 3 раза.
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Супер результат. Уже можно отращивать
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Последний квартал собираюсь делать более ударным!!!
По почте ко мне направляются уже последние три флакона киркланда,
также заказал биотин, который тоже в пути.
Регулярно принимаю Омега-3
Втираю в кожу по вечерам разведенные таблетки никотиновой кислоты (примерно раз-два в неделю принимаю таблетку внутрь)
Через 20 минут после никотинки наношу миноксидил (плюс утром)
Ну и в течение дня репейное масло с добавлением пары эфирных масел (после того, как отрастет немного борода, собираюсь "забодяжить" масло для бороды по рецепту одного из наших бородачей - тема в форуме "Средства для укладки бороды")
Стричь и брить пока не планирую, посмотрим что выйдет на исходе третьего квартала... В первой половине июня можно будет новые фото сделать.
По почте ко мне направляются уже последние три флакона киркланда,
также заказал биотин, который тоже в пути.
Регулярно принимаю Омега-3
Втираю в кожу по вечерам разведенные таблетки никотиновой кислоты (примерно раз-два в неделю принимаю таблетку внутрь)
Через 20 минут после никотинки наношу миноксидил (плюс утром)
Ну и в течение дня репейное масло с добавлением пары эфирных масел (после того, как отрастет немного борода, собираюсь "забодяжить" масло для бороды по рецепту одного из наших бородачей - тема в форуме "Средства для укладки бороды")
Стричь и брить пока не планирую, посмотрим что выйдет на исходе третьего квартала... В первой половине июня можно будет новые фото сделать.
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Впервые начал усы с бородой отращивать. А то усы без бороды не особо. Посмотрим что будет через месяц.
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Всем привет.
Новая гипотеза: втирая (грубо) средство в бороду, образуется некий 'естественный отбор' – слабыеволоски выпадают (на их местевырастают более смльные), сильные становятся еще сильнее.
Новая гипотеза: втирая (грубо) средство в бороду, образуется некий 'естественный отбор' – слабыеволоски выпадают (на их местевырастают более смльные), сильные становятся еще сильнее.
-
Kapral0461
- Ветеран

- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Глядя по фоткам по ходу у всех так, со вспышкой одна картинка , без вспышке со всем по другому борода смотрится .
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)
Твоя правдаKapral0461 писал(а):Глядя по фоткам по ходу у всех так, со вспышкой одна картинка , без вспышке со всем по другому борода смотрится .
Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (8,5 месяцев)
Коннекторы медленно, но верно на правой фотке прорастают.
На фото справа нанесено масло, но без вспышки.
Волосы бороды доходили до 2.5 см (рост мегабыстрый), но уже становилось не особо удобно ухаживать и было видно, что многие волосы еще не окрепли. Постриг машинкой для стрижки волос до 12 мм.
Для подравнивания контуров приспособился опасной бритвой. Отличный инструмент (хотя знаю, что руку набить еще нужно)
СРАВНЕНИЕ 7,5 и 8.5 МЕСЯЦЕВ:
ПС: не совсем понимаю, что плохого в том, что "борода посыпалась". Имхо чаще всего это обновление старых волос, на новые. Радоваться нужно, что прут новые, более жесткие волосы
На фото справа нанесено масло, но без вспышки.
Волосы бороды доходили до 2.5 см (рост мегабыстрый), но уже становилось не особо удобно ухаживать и было видно, что многие волосы еще не окрепли. Постриг машинкой для стрижки волос до 12 мм.
Для подравнивания контуров приспособился опасной бритвой. Отличный инструмент (хотя знаю, что руку набить еще нужно)
СРАВНЕНИЕ 7,5 и 8.5 МЕСЯЦЕВ:

















