!!!Top-Beard за 365: 01.10.15-01.10.16 (финиш 11,5 месяцев)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: (НОВЫЕ) Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (4 мес

Сообщение Vit »

ставь копирайты на фотки. их тырят левые сайты, продающие левые средства для бороды.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение top-beard »

_____2016_03_01: 5 месяцев
Пока без цинка и иногда не регулярно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И прошлый месяц
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось top-beard 05 мар 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
Откуда: Moscow

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение dagestan »

Выглядит как пушок или как волосы на голове если честно .
Куна
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:52

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение Куна »

фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение top-beard »

Куна писал(а):фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
В отчетное время новые скину (в конце месяца). Пока активно пью Цинкит 20, Биотин, другие витамины. Третья партия Кирки на третий квартал подошла, минимум буду год пропаривать

В идеале, по-моему, так:
- помыть и вспарить лицо (полотенцем и горячей водой)
- нанести масло (лучше то, которое содержит красный перец)
- накрыть (завязать) пленкой и обернуть полотенцем

На практике каждый делает это по своему, поэтому приспосабливайся ;-)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение Humanbrain »

top-beard писал(а):
Куна писал(а):фотки не показывает сделай пжл хочу посмотреть. репейнои масло как пользоваться ?
В отчетное время новые скину (в конце месяца). Пока активно пью Цинкит 20, Биотин, другие витамины. Третья партия Кирки на третий квартал подошла, минимум буду год пропаривать

В идеале, по-моему, так:
- помыть и вспарить лицо (полотенцем и горячей водой)
- нанести масло (лучше то, которое содержит красный перец)
- накрыть (завязать) пленкой и обернуть полотенцем

На практике каждый делает это по своему, поэтому приспосабливайся ;-)
Репейка с перцем и без этих манипуляций нехило припекает
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение top-beard »

Humanbrain писал(а):Репейка с перцем и без этих манипуляций нехило припекает
За всех нельзя голословно говорить ;)
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: PICS: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (5 меся

Сообщение top-beard »

Щетина 3 мм. При втирании начало покалывать, как если бы тёр щетину (также всегда было над верхней губой с короткими волосками усов).
Думаю, это хороший знак, что борода грубеет!!! :) :) :)

У кого-то были такие же замечания у себя?
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Сегодняшние фотки. Что скажете? Даже пока не могу сказать, есть ли дальнейший прогресс. Вроде бы на ощупь становится волос грубее.

_____2016_04_03: прошло 6 месяцeв
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось top-beard 10 апр 2016, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Плюс интересно, что на фоне длинных волос виден рост коротких... как если бы это были новые (иначе не мог я неравномерно тримером постричь)
don-boroda
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:36
Сижу на миноксидиле: 28.12.15

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение don-boroda »

Потенциал есть по любому. У меня так же на фоне длинных волос есть короткие, думаю это отстающие, но догоняющие) У себя заметил, что на месте где растет волос, начинает из той же фоликулы лезть второй. Но он тоньше старшего брата. Прогресс у тебя отличный, так держать :secret:
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Есть такие, кого уже 1 мл не ставляет? :) 1,5 мл в последнее время наношу. Пусть и говорится в инструкции, что не усваивается больше 1 мл... Но "приход" от 1 мл уже не чувствую))) 1 мл втираю практически досуха, и 0,5 мл наношу без втирания. Только тогда появляется небольшое жжение и ощущение того, что концентрат на щеках находится... :ugeek:
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Сегодняшние фотки. Что скажете? Заметно ли со стороны, что волос грубеет?

_____2016_04_10
Изображение
Изображение[/spoiler]
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение dansor »

ахуительно))
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

По сравнению с 4 месяцем что-то не особо видно разницы (если не хуже). Может длины мало

_____2016_04_10
Изображение
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Как-то и не верится, что уже больше полугода прошло.
Что-то не хочется растущее "БОгатство РОДА" брить под ноль (ну или укорачивать триммером). Равномерно растет, лишь подравнивать иногда (в барбер-шоп скоро думаю тоже можно будет ходить)

Что думаете, если втирать в кожу, борода особо же не будут мешать? Что скажут опытные бородачи
Аватара пользователя
noname
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:36
Откуда: НН

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение noname »

top-beard писал(а): Что думаете, если втирать в кожу, борода особо же не будут мешать?
Шприцом добраться до кожи несложно :) Но немалая часть средства все равно будет оставаться на волосах...
Борода уму не замена.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (6 месяцев)

Сообщение top-beard »

Сегодняшние фотки. Что скажете? Заметно ли что-то в сторону улучшения? (правда по сравнению с месяцем назад, длина сейчас другая, поэтому, думаю, сложновато объективно оценить)

_____(кажется) 7,5 месяцев: 2016_05_15
Без вспышки и со вспышкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СРАВНЕНИЕ 6,5 и 7.5 МЕСЯЦЕВ:
Изображение
Последний раз редактировалось top-beard 20 июн 2016, 04:11, всего редактировалось 3 раза.
cuper
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:25

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение cuper »

Супер результат. Уже можно отращивать
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение top-beard »

Последний квартал собираюсь делать более ударным!!!

По почте ко мне направляются уже последние три флакона киркланда,
также заказал биотин, который тоже в пути.

Регулярно принимаю Омега-3
Втираю в кожу по вечерам разведенные таблетки никотиновой кислоты (примерно раз-два в неделю принимаю таблетку внутрь)
Через 20 минут после никотинки наношу миноксидил (плюс утром)
Ну и в течение дня репейное масло с добавлением пары эфирных масел (после того, как отрастет немного борода, собираюсь "забодяжить" масло для бороды по рецепту одного из наших бородачей - тема в форуме "Средства для укладки бороды")

Стричь и брить пока не планирую, посмотрим что выйдет на исходе третьего квартала... В первой половине июня можно будет новые фото сделать.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение top-beard »

Впервые начал усы с бородой отращивать. А то усы без бороды не особо. Посмотрим что будет через месяц.
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение top-beard »

Всем привет.

Новая гипотеза: втирая (грубо) средство в бороду, образуется некий 'естественный отбор' – слабыеволоски выпадают (на их местевырастают более смльные), сильные становятся еще сильнее. :)
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение Kapral0461 »

Глядя по фоткам по ходу у всех так, со вспышкой одна картинка , без вспышке со всем по другому борода смотрится .
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (7,5 месяцев)

Сообщение top-beard »

Kapral0461 писал(а):Глядя по фоткам по ходу у всех так, со вспышкой одна картинка , без вспышке со всем по другому борода смотрится .
Твоя правда :)
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03

Re: Top-Beard за 365 дня: 01.10.15 - 01.10.16 (8,5 месяцев)

Сообщение top-beard »

Коннекторы медленно, но верно на правой фотке прорастают.
На фото справа нанесено масло, но без вспышки.

Волосы бороды доходили до 2.5 см (рост мегабыстрый), но уже становилось не особо удобно ухаживать и было видно, что многие волосы еще не окрепли. Постриг машинкой для стрижки волос до 12 мм.

Для подравнивания контуров приспособился опасной бритвой. Отличный инструмент (хотя знаю, что руку набить еще нужно)

СРАВНЕНИЕ 7,5 и 8.5 МЕСЯЦЕВ:
Изображение
ПС: не совсем понимаю, что плохого в том, что "борода посыпалась". Имхо чаще всего это обновление старых волос, на новые. Радоваться нужно, что прут новые, более жесткие волосы
Ответить