у меня целый месяц была отечность, перетерпел и все, не вижу смысла из за этого прекращать использование, а хорошо заметный результат стоит ждать к 2-3 месяцамOGurec20sm писал(а):Всем здрасьте. Народ, отекает лицо, нормально так отекает. Использую минокс 2 недели. Первую неделю, кроме шелушения, ничего не было. Как быть? Прекращать применение? Жалко потраченных денег, как и отсутствие результата.
Общие вопросы
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Общие вопросы
Перетерпи, пройдет сильная отечность, далее будет индивидуально, либо будешь с утра припухать слегка либо нет. У меня легкая отечность присутствует на лице с утра, за завтраком отпускает, а вот на пальцах рук присутствует постоянно легкая отечность.OGurec20sm писал(а):Всем здрасьте. Народ, отекает лицо, нормально так отекает. Использую минокс 2 недели. Первую неделю, кроме шелушения, ничего не было. Как быть? Прекращать применение? Жалко потраченных денег, как и отсутствие результата.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Добрый вечер товарищи. Использую Алерану два месяца, весь второй месяц обленился и мазал 1 раз в день по 7 пшиков.
Вопрос - на протяжении двух месяцев не проходят побочки, в виде сильного шелушения кожи, шипит и опухлость небольшая. Как быть, прекращать прием ?
Вопрос - на протяжении двух месяцев не проходят побочки, в виде сильного шелушения кожи, шипит и опухлость небольшая. Как быть, прекращать прием ?
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Ленивый, оправдываешь свой никЛенивый писал(а):Добрый вечер товарищи. Использую Алерану два месяца, весь второй месяц обленился и мазал 1 раз в день по 7 пшиков.
Вопрос - на протяжении двух месяцев не проходят побочки, в виде сильного шелушения кожи, шипит и опухлость небольшая. Как быть, прекращать прием ?
Описываешь побочки, которые фактически постоянные, почитай форум.
Шелушение у всех постоянно, пока применяют минокс.
Пощипывание после нанесения у многих-это нормально.
Отечность - индивидуально, много случаев когда она также присутствует на постоянку пока применяешь минокс, я не исключение.
Такие пироги.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
просто мазать кремомЛенивый писал(а):Добрый вечер товарищи. Использую Алерану два месяца, весь второй месяц обленился и мазал 1 раз в день по 7 пшиков.
Вопрос - на протяжении двух месяцев не проходят побочки, в виде сильного шелушения кожи, шипит и опухлость небольшая. Как быть, прекращать прием ?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Добрый день.
Купил миноксидил как раз по прямому назначению - борьбой с появившимися небольшими залысинами около лба. Препарат же в любом случае будет действовать, если, например, пшикать по 4 раза на голову и 3 на бороду? Больше 4 пшиков препарата на голову не влазит просто, начинает стекать.
Хочу отдельно приобрести мезороллер. Какой длины должны быть на нем иголочки?
Спасибо!
Купил миноксидил как раз по прямому назначению - борьбой с появившимися небольшими залысинами около лба. Препарат же в любом случае будет действовать, если, например, пшикать по 4 раза на голову и 3 на бороду? Больше 4 пшиков препарата на голову не влазит просто, начинает стекать.
Хочу отдельно приобрести мезороллер. Какой длины должны быть на нем иголочки?
Спасибо!
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
да, действовать будет, в разделе 36 и старше есть удачный опыт такого применения. Мезороллер можно допустим 0,25 длина, недавно ктото отписывался, что у него такой.etojorik писал(а):Добрый день.
Купил миноксидил как раз по прямому назначению - борьбой с появившимися небольшими залысинами около лба. Препарат же в любом случае будет действовать, если, например, пшикать по 4 раза на голову и 3 на бороду? Больше 4 пшиков препарата на голову не влазит просто, начинает стекать.
Хочу отдельно приобрести мезороллер. Какой длины должны быть на нем иголочки?
Спасибо!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Спасибо. Да - лень моё второе имя, к сожалению.FlapJack писал(а):Ленивый, оправдываешь свой никЛенивый писал(а):Добрый вечер товарищи. Использую Алерану два месяца, весь второй месяц обленился и мазал 1 раз в день по 7 пшиков.
Вопрос - на протяжении двух месяцев не проходят побочки, в виде сильного шелушения кожи, шипит и опухлость небольшая. Как быть, прекращать прием ?![]()
Описываешь побочки, которые фактически постоянные, почитай форум.
Шелушение у всех постоянно, пока применяют минокс.
Пощипывание после нанесения у многих-это нормально.
Отечность - индивидуально, много случаев когда она также присутствует на постоянку пока применяешь минокс, я не исключение.
Такие пироги.
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Насчет залысин на голове. Хочу посоветовать такой препарат как ЭКСИДЕРМ. Проверено мной лично. Я буквально за месяц облысел в районе чуба и залысин. Не совсем. Остались тонкие прядки, через которых просвечивала кожа. Стал комплексовать, ходить в кепке. Потом, когда читал про Алерану, случайно наткнулся на одном форуме вот на этот препарат. Отзывы были хорошие. И стоит он не дорого, в пределах 320 руб. Запах приятный. Волос от него не жирнеет. Кроме основных ингредиентов, там очень много трав, которые способствуют росту волос. Решил попробовать. Купил в аптеке. Использовал один флакон, заказал еще один. Втирал 2 раза в день в районе залысин и чуба.etojorik писал(а):Добрый день.
Купил миноксидил как раз по прямому назначению - борьбой с появившимися небольшими залысинами около лба. Препарат же в любом случае будет действовать, если, например, пшикать по 4 раза на голову и 3 на бороду? Больше 4 пшиков препарата на голову не влазит просто, начинает стекать.
Хочу отдельно приобрести мезороллер. Какой длины должны быть на нем иголочки?
Спасибо!
РЕЗУЛЬТАТ. Плешь в районе чуба полностью исчезла. Чуб стал густой. Залысины заросли волосами. Хочу продолжить курс. Пишут что надо от 2-х до 4-х месяцев. Но флакона мне хватило на месяца полтора. Жалею, что не зафиксировал, когда начал его применять. Еще думаю этому способствовала спрей Алерана, который наношу на лицо и шампунь Алерана. Все в совокупности и дало такой хороший результат.
P.S.
Эксидерм есть в разных флаконах. Я покупал в коричневой коробке. Точное название ЭКСИДЕРМ АКТИВАТОР РОСТА ВОЛОС. Лучше его слегка поливать на голову прямо из бутылочки на проблемные места и втирать. Я перелил во флакон от Алераны и пшикал, но так он у меня ушел очень быстро. Буду рад, если еще кому нибудь эта информация будет полезна.
Re: Общие вопросы
Такой вопрос , бородачи. На форуме , полистав темы , очень много начитался о цинките и его аналоге цинктерале. Отзывов о этих препаратах много , но я хочу конкретики от тех кто его юзал и знает что это такое. Какое действие цинкита или цинктерала : волос темнеет? Или обкидывает волосами ещё больше. Читал , что происходит и то и то одновременно . Сижу на алеране уже 4 месяц , вот вот пойдёт 5 . Если учесть что до этого было 7 волосин на подбородке , по 10 волосин на баках , то сейчас обкидало волосами нормально. Но вся беда в том , что на мой взгляд волос недостаточно тёмный , да и щёки не зарастают и есть плеш на подбородке. Хочу узнать поможет ли мне в этом случае цинкит. Заранее спасибо.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Цинкит поможетTosha_Sh писал(а):Такой вопрос , бородачи. На форуме , полистав темы , очень много начитался о цинките и его аналоге цинктерале. Отзывов о этих препаратах много , но я хочу конкретики от тех кто его юзал и знает что это такое. Какое действие цинкита или цинктерала : волос темнеет? Или обкидывает волосами ещё больше. Читал , что происходит и то и то одновременно . Сижу на алеране уже 4 месяц , вот вот пойдёт 5 . Если учесть что до этого было 7 волосин на подбородке , по 10 волосин на баках , то сейчас обкидало волосами нормально. Но вся беда в том , что на мой взгляд волос недостаточно тёмный , да и щёки не зарастают и есть плеш на подбородке. Хочу узнать поможет ли мне в этом случае цинкит. Заранее спасибо.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Пацаны,кто сталкивался с такой проблемой?Волосы на бороде меняют цвет с черного жесткого термального на рыжий жесткий термальный.Поначалу пару волосков сменили цвет,теперь уже намного больше. Проще говоря был с черной бородой теперь превращаюсь в рыжебородого.
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
такое случается если не у всех, то у многих и у меня в том числе, с чем конкретно связана такая смена не ясно, как вариант это временная пигментация, потом возможно волос снова станет чернымjust52 писал(а):Пацаны,кто сталкивался с такой проблемой?Волосы на бороде меняют цвет с черного жесткого термального на рыжий жесткий термальный.Поначалу пару волосков сменили цвет,теперь уже намного больше. Проще говоря был с черной бородой теперь превращаюсь в рыжебородого.
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Хотелось бы какую нибудь информацию на эту тему, или можно эмпирически причины вычислить у кого такая проблема.Рыжая борода на фоне черной не есть гуд(Itan Coul писал(а):такое случается если не у всех, то у многих и у меня в том числе, с чем конкретно связана такая смена не ясно, как вариант это временная пигментация, потом возможно волос снова станет чернымjust52 писал(а):Пацаны,кто сталкивался с такой проблемой?Волосы на бороде меняют цвет с черного жесткого термального на рыжий жесткий термальный.Поначалу пару волосков сменили цвет,теперь уже намного больше. Проще говоря был с черной бородой теперь превращаюсь в рыжебородого.
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
согласен, но вот я лично был бы, не против если все волосы порыжели, всегда хотел рыжую бороду, но увы такого не предвидеться, только в отдельных местах, с одной стороны можно было бы предположить, что это генетически такая хрень заложена, что волосы местами рыжеют, но с другой стороны встает вопрос почему такое происходит у большинстваjust52 писал(а):Хотелось бы какую нибудь информацию на эту тему, или можно эмпирически причины вычислить у кого такая проблема.Рыжая борода на фоне черной не есть гуд(Itan Coul писал(а):такое случается если не у всех, то у многих и у меня в том числе, с чем конкретно связана такая смена не ясно, как вариант это временная пигментация, потом возможно волос снова станет чернымjust52 писал(а):Пацаны,кто сталкивался с такой проблемой?Волосы на бороде меняют цвет с черного жесткого термального на рыжий жесткий термальный.Поначалу пару волосков сменили цвет,теперь уже намного больше. Проще говоря был с черной бородой теперь превращаюсь в рыжебородого.
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
А информацию на эту тему нигде и не взять, ученые такое не изучают) Гдето читал мол рыжий волос это типа мутировавший черный, возможно от миноксидила они мутируют, но даже у тех кто никогда не курсил это встречается очень часто.just52 писал(а):Хотелось бы какую нибудь информацию на эту тему, или можно эмпирически причины вычислить у кого такая проблема.Рыжая борода на фоне черной не есть гуд(Itan Coul писал(а):такое случается если не у всех, то у многих и у меня в том числе, с чем конкретно связана такая смена не ясно, как вариант это временная пигментация, потом возможно волос снова станет чернымjust52 писал(а):Пацаны,кто сталкивался с такой проблемой?Волосы на бороде меняют цвет с черного жесткого термального на рыжий жесткий термальный.Поначалу пару волосков сменили цвет,теперь уже намного больше. Проще говоря был с черной бородой теперь превращаюсь в рыжебородого.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
OGurec20sm
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:44
Re: Общие вопросы
Всем здрасьте. Парни, меня пугают волосы, полезшие вокруг глаз, выглядит ужасно. Много пигмента, жесткие. И я как-то побаиваюсь что-то с ними делать. Это побочки, но останутся ли они после прекращения применения минокса? Можно их спокойно удалять бритвой/триммером?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Я выщипывал щипчиками для бровей. После эпиляции они долго не растутOGurec20sm писал(а):Всем здрасьте. Парни, меня пугают волосы, полезшие вокруг глаз, выглядит ужасно. Много пигмента, жесткие. И я как-то побаиваюсь что-то с ними делать. Это побочки, но останутся ли они после прекращения применения минокса? Можно их спокойно удалять бритвой/триммером?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
niotkudatut
- Начинающий бородач

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:34
Re: Общие вопросы
Привет ребят,подскажите пожалуйста,подойдёт ли данный агрегат для стрижки волос на лице под 3 мм?
http://mojdodir.by/products/1039061
http://mojdodir.by/products/1039061
Re: Непростая ситуация
Когда не был знаком с миноксом выпадали волосы при мытье головы.Не то чтобы я лысел,но после помывки в ванной были волосы.И когда голову полотенцем вытрешь и стряхнешь с него сыпались волосы.После того как начал мазаться(бороду) это прошло.Через 2 месяца забросил курс-волосы на голове остались,но покинули бороду
Недавно опять начал курсить и волосы опять стали выпадать при мытье и на руках даже соскочили
Сейчас все норм.Хоть постригся коротко,но не видно что они опадают.
Недавно опять начал курсить и волосы опять стали выпадать при мытье и на руках даже соскочили
Сейчас все норм.Хоть постригся коротко,но не видно что они опадают.
Re: Общие вопросы
должен. там же написано: "Телескопическая насадка на 5 позиций (3,6,9,12,15 мм)."niotkudatut писал(а):Привет ребят,подскажите пожалуйста,подойдёт ли данный агрегат для стрижки волос на лице под 3 мм?
http://mojdodir.by/products/1039061
Re: Общие вопросы
Всем привет.
моя история
Скажу честно я давно слышал про миноксидил, но не особо верил что это помогает. Но благодаря этому форуму, посмотрев многие фотоотчёты наглядно увидел что реально может помочь и решил попробовать. Спасибо вам за это ! ) появилась надежда.
Первый вопрос насчёт бритья. Я очень стесняюсь своей подростковой растительности и всегда старался брить сразу всё, каждый день утром. В том числе и щёки, где растёт даже не пушок (фиг знает что такое пушок
) а просто белые волосы, которые видны под нужным углом и освещении )
И например если сбрить подбородок и усы то они растут довольно таки быстро, а если сбрить виски то уже нужно чуть ли не неделю ждать пока чёрненькие волосы появятся. Так вот как мне бриться ? брить подбородок и усы а остальное стараться не трогать или наоборот брить виски и щёки пока подбородок с усами не побриты ) или всё сразу ? Существует ещё такое распространённое мнение, что щетина так и не начнёт расти если бриться. Так что тут правда что нет ? и как надо ? ) С козлиной бородкой я стесняюсь ходить (
Ну и второй вопрос насчёт того с чего лучше начинать ? миноксидил, киркланд, алерана... Почитав форум тоже запутался. Что работает лучше по отзывам ?
Скажу честно я давно слышал про миноксидил, но не особо верил что это помогает. Но благодаря этому форуму, посмотрев многие фотоотчёты наглядно увидел что реально может помочь и решил попробовать. Спасибо вам за это ! ) появилась надежда.
Первый вопрос насчёт бритья. Я очень стесняюсь своей подростковой растительности и всегда старался брить сразу всё, каждый день утром. В том числе и щёки, где растёт даже не пушок (фиг знает что такое пушок
И например если сбрить подбородок и усы то они растут довольно таки быстро, а если сбрить виски то уже нужно чуть ли не неделю ждать пока чёрненькие волосы появятся. Так вот как мне бриться ? брить подбородок и усы а остальное стараться не трогать или наоборот брить виски и щёки пока подбородок с усами не побриты ) или всё сразу ? Существует ещё такое распространённое мнение, что щетина так и не начнёт расти если бриться. Так что тут правда что нет ? и как надо ? ) С козлиной бородкой я стесняюсь ходить (
Ну и второй вопрос насчёт того с чего лучше начинать ? миноксидил, киркланд, алерана... Почитав форум тоже запутался. Что работает лучше по отзывам ?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
1) первые 3-5 месяцев лучше бриться полностью, ну а вообще это дело удобства, без разницы в принципе, бритье абсолютно не на что не влияет, в том числе и на прогресс, разве что миноксидил меньше расходуешь, впитывается и сохнет быстрей, ну и само собой бритье хорошо очищает кожу, от высохшего миноксидила и шелушения кожи, а если есть триммер/машинка советую ими просто ровнять длину, так и прогресс раньше заметишь
2) без разницы все препараты рабочие, тут скорей дело в том, что кому лучше заходит, ну и денежный момент тоже имеет место быть, кирка самая дешевая, ну надо заказывать , я юзал алерану, генеролон, сейчас кирку, эффективность вроде как одна и таже, пока за кирку точно не скажу т.к. почти месяц использую(малый срок) буду уже делать выводы спустя еще 2 месяца лучше она или нет
2) без разницы все препараты рабочие, тут скорей дело в том, что кому лучше заходит, ну и денежный момент тоже имеет место быть, кирка самая дешевая, ну надо заказывать , я юзал алерану, генеролон, сейчас кирку, эффективность вроде как одна и таже, пока за кирку точно не скажу т.к. почти месяц использую(малый срок) буду уже делать выводы спустя еще 2 месяца лучше она или нет
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Благодарю за ответ ) В ближайшее время начну пробовать и может также создам тему с фото позжеItan Coul писал(а):1) первые 3-5 месяцев лучше бриться полностью, ну а вообще это дело удобства, без разницы в принципе
2) без разницы все препараты рабочие, тут скорей дело в том, что кому лучше заходит,
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
В таких случая миноксидил тоже помогает - тонкие волосы становятся толще и темнееDed_Moroz писал(а):Всем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста.. на сколько я понял, миноксидил и прочие аналоги применяются для стимуляции активности спящих волосяных фолликул, то есть в тех местах, где нет волос совсем. А что если все щеки усыпаны прозрачным пухом, который упорно не желает трансформироваться в полноценную щетину, в таком случае следует использовать минокс? Или есть другие способы сделать волосы жестче? И сразу еще один вопрос про пену кирк/рогэин. Ее можно использовать собственно как пену для бритья? Это было бы удобно)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
