Цинк

Разбираем другие вещества
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цинк

Сообщение naDne »

Itan Coul писал(а):приветствую бородачи) такой вопрос назрел? пропил курс цинкита 20 таблов, ну часто вижу что некоторые пишут что курс пьют 30 таблов, так сколько в итоге то надо? просто хотел повторить прием и есть ли вообще смысл пить 30?
привет, в упакове 20 штук, думаю нет смысла покупать вторую изза 30 штук, можно просто чаще пить цинкит, в инструкции указано пить раз в 2-3 месяца я бывало пил через месяц
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Цинк

Сообщение Itan Coul »

благодарю за ответ) тоже думаю смысл переплачивать из за лишних 10 таблов
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Роман26
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:25

Re: Цинк

Сообщение Роман26 »

Пью цинк без перерыва с февраля примерно. Побочек никаких не заметил.
Аватара пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
Откуда: Воронеж

Re: Цинк

Сообщение swat »

а и не заметишь... а лет в 60 - опа, а откуда это, откуда то. откуда опухоль или что то еще.... а ведь не зря пишут дозы??!! Но нам виднее, пока молодой и ничего не болит - зачем ходить к врачу??? а ведь мы просто малообследованные....
Wanderer
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27

Re: Цинк

Сообщение Wanderer »

Всем привет!
Мажусь миноксидилом 4ый месяц. Пропил курс цинкита где-то недели три назад. На днях заметил, что у меня потемнели волосы на голове, стали практически черными (были темно-коричневыми). Наверное, из-за цинкита. Не скажете, этот эффект необратим или через какое-то время после завершения курса прежний цвет вернется?
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цинк

Сообщение naDne »

Wanderer писал(а):Всем привет!
Мажусь миноксидилом 4ый месяц. Пропил курс цинкита где-то недели три назад. На днях заметил, что у меня потемнели волосы на голове, стали практически черными (были темно-коричневыми). Наверное, из-за цинкита. Не скажете, этот эффект необратим или через какое-то время после завершения курса прежний цвет вернется?
миноксидил также делает волосы темнее, за счет того что волосы становятся толще, ну и цинк тоже может заставить почернеть волосы.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Цинк

Сообщение Humanbrain »

Вот какую информацию нашел:

"Цинк: ингибитор фермента 5-альфа-редуктазы, блокируя DHT производства. При высокой концентрации цинка может полностью ингибировать активность фермента."

Да, цинк повышает уровень тестостерона, но борода растет не от тестостерона а от дигидротестостерона, а цинк замедляет превращение теста в ДГТ. Вот я и призадумался теперь, стоит ли пить цинк...

Но есть и такая информация:

"У мужчин цинк участвует в синтезе тестостерона и функционировании половых желез, являясь ингибитором ароматазы (фермент надпочечников, благодаря которому мужской половой тестостерон превращается в женский – эстроген)"
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Цинк

Сообщение Vit »

Парацельс говорил:"все есть яд и все есть лекарство". Главное соблюдать во всем норму и не париться
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26

Re: Цинк

Сообщение Травник »

Вчера впервые купил цинкит, после еды, вечером, выпил 1 таблетку.. Всю ночь тошнило, на утро добавилась ещё и ломота в теле, как при токсикозе или гриппе... во общем пришлось проблюваться, промыть желудок.. Весь день ничего не ел, т.к плохо себя чувствовал.
Теперь опасаюсь, вдруг это от цинкита.. Было подобное у кого-нибудь???

Я ранее пил цинктерал и эволаровский цинк, но подобного не происходило...
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Цинк

Сообщение Vit »

Травник писал(а):Вчера впервые купил цинкит, после еды, вечером, выпил 1 таблетку.. Всю ночь тошнило, на утро добавилась ещё и ломота в теле, как при токсикозе или гриппе... во общем пришлось проблюваться, промыть желудок.. Весь день ничего не ел, т.к плохо себя чувствовал.
Теперь опасаюсь, вдруг это от цинкита.. Было подобное у кого-нибудь???

Я ранее пил цинктерал и эволаровский цинк, но подобного не происходило...
наверное просто совпадение.при передозе может быть тошнота, но его от 1 таблетки цинкита точно не будет. тем более в цинктерале концентрация активного вещества намного выше, чем в цинките.
могло получиться так, что после еды,выпив цинкит, понизил концентрацию желудочного сока и еда не переваривалась как следует. гастрит есть?
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26

Re: Цинк

Сообщение Травник »

Vit писал(а):
Травник писал(а):Вчера впервые купил цинкит, после еды, вечером, выпил 1 таблетку.. Всю ночь тошнило, на утро добавилась ещё и ломота в теле, как при токсикозе или гриппе... во общем пришлось проблюваться, промыть желудок.. Весь день ничего не ел, т.к плохо себя чувствовал.
Теперь опасаюсь, вдруг это от цинкита.. Было подобное у кого-нибудь???

Я ранее пил цинктерал и эволаровский цинк, но подобного не происходило...
наверное просто совпадение.при передозе может быть тошнота, но его от 1 таблетки цинкита точно не будет. тем более в цинктерале концентрация активного вещества намного выше, чем в цинките.
могло получиться так, что после еды,выпив цинкит, понизил концентрацию желудочного сока и еда не переваривалась как следует. гастрит есть?
Ага..Есть.. :(
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Цинк

Сообщение Vit »

Травник писал(а): Ага..Есть.. :(
желудок перегрузил, тем более на ночь. лучше на ночь молоко/кефир/творог, а цинкит днем, либо за час до последнего приема пищи, чтобы все всосалось. главное правило- пить перед едой, а не после.
Grid
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:17

Re: Цинк

Сообщение Grid »

Vit писал(а):
Травник писал(а): Ага..Есть.. :(
желудок перегрузил, тем более на ночь. лучше на ночь молоко/кефир/творог, а цинкит днем, либо за час до последнего приема пищи, чтобы все всосалось. главное правило- пить перед едой, а не после.
сегодня тоже купил Цинкит
только что то я запутался как принимать его
в инструкции рекомендация что принимать во время еды, что меня не очень устраивает
считаю что любая жидкость только мешает перевариванию еды и усваиваться организмом препарат может не правильно
думаю принимать натощак (так проще всего)

может есть кто с мед. образованием и скажет как все таки правильно принимать Цинкит?
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45

Re: Цинк

Сообщение dansor »

сегодня тоже купил Цинкит
только что то я запутался как принимать его
в инструкции рекомендация что принимать во время еды, что меня не очень устраивает
считаю что любая жидкость только мешает перевариванию еды и усваиваться организмом препарат может не правильно
думаю принимать натощак (так проще всего)

может есть кто с мед. образованием и скажет как все таки правильно принимать Цинкит?
сразу после еды
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Цинк

Сообщение Vit »

dansor писал(а):
сегодня тоже купил Цинкит
только что то я запутался как принимать его
в инструкции рекомендация что принимать во время еды, что меня не очень устраивает
считаю что любая жидкость только мешает перевариванию еды и усваиваться организмом препарат может не правильно
думаю принимать натощак (так проще всего)

может есть кто с мед. образованием и скажет как все таки правильно принимать Цинкит?
сразу после еды
лучше за полчаса- час до приема пищи, но не натощак. про жидкость все правильно сказал. она разбавляет желудочный сок. прием жидкости перед едой способствует большему выделению желудочного сока
Аватара пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015
Откуда: Moscow

Re: Цинк

Сообщение dagestan »

:)
Последний раз редактировалось dagestan 13 фев 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Denis_M
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:06

Re: Цинк

Сообщение Denis_M »

на айхерб можно приобрести цинк 20, 30 и даже 50мг
кто-нибудь имел опыт употребления?
http://ru.iherb.com/Solgar-Zinc-Picolin ... lets/10035
http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenan ... ules/37577
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Pico ... psules/878
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цинк

Сообщение naDne »

Denis_M писал(а):на айхерб можно приобрести цинк 20, 30 и даже 50мг
кто-нибудь имел опыт употребления?
http://ru.iherb.com/Solgar-Zinc-Picolin ... lets/10035
http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenan ... ules/37577
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Pico ... psules/878
Врятли они чемто отличаются от аптечного цинка, разве что тока дозировками.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Denis_M
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:06

Re: Цинк

Сообщение Denis_M »

Пишут что пиколинат - наиболее усвояемая из форм цинка
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цинк

Сообщение naDne »

Denis_M писал(а):Пишут что пиколинат - наиболее усвояемая из форм цинка
А в чем собственно вопрос? Если хочется приобрести на айхербе, то почему бы и нет, просто цинкит наиболее доступен по цене и дозе, и есть практически в кажой аптеке. Если есть желание заказывайте с айхерба, разницы никакой.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Wondersurf
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:19

Цинк-побочка: хрупкие кости

Сообщение Wondersurf »

Вопрос про цинк, к тем, кто употреблял длительный период. Увеличивается ли количество травм? Как-никак он мешает усвоению кальция. Лично я, за время приема цинка успел сломать стопу и получить трещину в ребре еще через три месяца. До этого себе ничего не ломал. Может быть виной недостаток кальция - кости становятся более хрупкими. А может виной всему страсть к опасному времяпрепровождению?) Делитесь опытом.
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Цинк-побочка: хрупкие кости

Сообщение Vit »

Wondersurf писал(а):Вопрос про цинк, к тем, кто употреблял длительный период. Увеличивается ли количество травм? Как-никак он мешает усвоению кальция. Лично я, за время приема цинка успел сломать стопу и получить трещину в ребре еще через три месяца. До этого себе ничего не ломал. Может быть виной недостаток кальция - кости становятся более хрупкими. А может виной всему страсть к опасному времяпрепровождению?) Делитесь опытом.
хрупкость костей может наступить, если кальций в организме замещается его хрупкими "двойниками". например стронцием. цинк не замещает кальций, но мешает усваиваемости кальция, равно как и кальций мешает усваиваемости цинка. но хрупкость костей так быстро не наступает. конечно, если ты занимаешься регби, сноубордингом и горными лыжами, то тебя кальций не спасет от переломов :D
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цинк-побочка: хрупкие кости

Сообщение naDne »

Wondersurf писал(а):Вопрос про цинк, к тем, кто употреблял длительный период. Увеличивается ли количество травм? Как-никак он мешает усвоению кальция. Лично я, за время приема цинка успел сломать стопу и получить трещину в ребре еще через три месяца. До этого себе ничего не ломал. Может быть виной недостаток кальция - кости становятся более хрупкими. А может виной всему страсть к опасному времяпрепровождению?) Делитесь опытом.
я думаю просто совпадение, многие кочки/лифтеры/бодибилдеры жрут цинк годами, в больших дозах с редкими перерывами для поднятие теста, вот уже не думаю что при таких побочках присед с 400 килограммами легко бы переносился костями, считаю абсолютным совпадением, либо дефицит кальция копился очень давно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
bjorn
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:12

Re: Цинк

Сообщение bjorn »

кочки/лифтеры/бодибилдеры
Так и правильно. Ничего их костям не будет, т.к. у всех этих ребят дефицит цинка по той простой причине, что они все время повреждают свою мышечную структуру из-за чего цинк высвобождается=теряется, поэтому им как раз надо его жрать постоянно, чтобы восстановить баланс.
А чтобы так резко образовался дифицит кальция, цинк наверное столовой ложкой кушать надо не запивая. :)
Аватара пользователя
Ленивый
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:44

Re: Цинк

Сообщение Ленивый »

Добрый вечер товарищи. Два месяца использую алерану, весь второй месяц обленился и стал мазать по 1 разу в день, по 7 пшиков :D
Сегодня купил цинкит, еще в аптеке удивлялся почему он в шипучих растворимых таблетках, как оказалось очень вкусная штука этот ваш цинкит)))
Что же, главное конечно не вкус а результат.

А теперь вопрос к знатокам - чем грозит прием цинкита, если принимать его не во время еды, как написанно в инструкции ?
Ответить