Мой результат применения миноксидила

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25
Ответить
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Всем привет!

Заинтересовался миноксидилом в сентябре 2014 года после прочтения одного из постов на пикабу.

На тот момент мне было 22 года. Ранее занимался спортом, но во время курса только в футбол бегал, а в основном работа в офисе и за компом. Из вредных привычек на момент курса были: курение кальяна (каждые выходные), 1-2 бутылки пива на выходные (раз через раз) и сидячий образ существования. Растительность на лице было очень сложно назвать бородой. Были волосы на подбородке и усах, и небольшие кусты рандомно раскиданные по щекам =)

Купить миноксидил на Ибее не было возможности ввиду проблем с регистрацией, да и хотелось получить его быстро. Поискав выяснил, что один из знакомых знакомого моего знакомого не так давно начал возить его в Хабаровск (да я из Хабаровска), и у него как раз было три флакона, которые я благополучно у него выкупил, получив от него обещание, что в ближайшее время он привезет еще (позже докупил еще 6 флаконов).

До начала приема моя бородень была просто шикарной:

Изображение

Через 1 месяц приема результатов не было ровным счетом никаких, но я не расстроился, т.к. знал, что нужно время:

Изображение

Через 3 месяца приема эффект миноксидила был уже заметен. Имели место и побочные эффекты, в виде волос под глазами, на мочках ушей и на тыльных сторонах ладоней:

Изображение

Через 6 месяцев приема миноксидила волосы на лице уже принимали довольно эстетичный вид. Был приобретен триммер с помощью которого планировалось поддерживать одну длину волос на лице до окончания курса:


Изображение

Но, получив уже довольно существенный результат через 6 месяцев, я начал откровенно волынить. Последующие 2 месяца мазать миноксидил стал редко, бывали перерывы и на несколько недель. За эти два месяца потретил всего половину флакона миноксидила. В общем после этого прогресс остановился ввиду моей лени. Посему было принято решение остановить курс и немного отпустить бороду:

Изображение

Теперь почти всегда хожу с такой длинной бороды, изредка подстригая её триммером. Заметил небольшой откат после того, как полностью выбрился перед свадьбой. После этого борода продолжала расти, но как мне кажется чуть менее пышно, чем было во время курса приема и сразу после него. В будущем планирую еще пройти курс 3-6 месяцев для улучшения и закрепления полученных результатов.

Покупал я Kirkland Minoxidil 5% в виде лосьона. Первые три флакона обошлись мне в около 1300-1400 рублей, точно не помню, а остальные 6 брал уже дороже из-за роста курса - примерно 3200-3400 рублей. Итого вышло чуть менее 5000 рублей, но это с учетом старого курса доллара.

Всем бороды и спасибо за прочтение!
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение naDne »

Привет! очень интересный отчет, особенно фотами после отмены препарата, я так понимаю за 9 месяцев сохранилась большая часть результата? Сколько примерно откатило, для статистики)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Спасибо за отзыв =)

Да, в целом результатом курса я очень доволен. Ощутимого отката я не ощутил, но ввиду слабой предрасположенности к росту бороды - после бритья процесс отращивания занимает у меня довольно много времени.

Сложно сказать сколько откатило, т.к. на курсе борода регулярно постригалась, что сыграло роль на густоте. После окончания курса еще долгое время не брился, но стриг бороду, из-за чего отката не произошло. Потом появилась необходимость выбриться наголо (свадьба), после чего борода уже не кажется такой пышной как была. Возможно мне только кажется. В целом я бы назвал цифру отката в 5-8%.

Думаю после повторения курса откат будет еще меньше, если будет вообще =)
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Алопексия »

Бородатый Табак писал(а):Спасибо за отзыв =)

Да, в целом результатом курса я очень доволен. Ощутимого отката я не ощутил, но ввиду слабой предрасположенности к росту бороды - после бритья процесс отращивания занимает у меня довольно много времени.

Сложно сказать сколько откатило, т.к. на курсе борода регулярно постригалась, что сыграло роль на густоте. После окончания курса еще долгое время не брился, но стриг бороду, из-за чего отката не произошло. Потом появилась необходимость выбриться наголо (свадьба), после чего борода уже не кажется такой пышной как была. Возможно мне только кажется. В целом я бы назвал цифру отката в 5-8%.

Думаю после повторения курса откат будет еще меньше, если будет вообще =)
Поделись для информаций, какие витамины пил и какие препараты, вообще что еще применял для роста бороды, было бы полезна информация для других.
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Алопексия писал(а):
Бородатый Табак писал(а):Спасибо за отзыв =)

Да, в целом результатом курса я очень доволен. Ощутимого отката я не ощутил, но ввиду слабой предрасположенности к росту бороды - после бритья процесс отращивания занимает у меня довольно много времени.

Сложно сказать сколько откатило, т.к. на курсе борода регулярно постригалась, что сыграло роль на густоте. После окончания курса еще долгое время не брился, но стриг бороду, из-за чего отката не произошло. Потом появилась необходимость выбриться наголо (свадьба), после чего борода уже не кажется такой пышной как была. Возможно мне только кажется. В целом я бы назвал цифру отката в 5-8%.

Думаю после повторения курса откат будет еще меньше, если будет вообще =)
Поделись для информаций, какие витамины пил и какие препараты, вообще что еще применял для роста бороды, было бы полезна информация для других.
Ничего кроме миноксидила не принимал.

А теперь о новом!

18.03.2016 принял решение повторить курс приема миноксидила. Купил здесь - vk.com/minox27 6 флаконов Kirkland Minoxidil 5%. Постриг бороду под 6мм., перед отчетами буду также регулярно стричь под такую же длину для наглядности.

Фото до стрижки бороды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото после стрижки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Itan Coul »

хороший результат, интересно насколько эффективно будет повторение курса, буду следить за темой удачи)
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Itan Coul писал(а):хороший результат, интересно насколько эффективно будет повторение курса, буду следить за темой удачи)
Спасибо! В планах поднять высоту линии бороды, повысить плотность, зарастить плешивые участки и срастить усы с бородой.
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Itan Coul »

Спасибо! В планах поднять высоту линии бороды, повысить плотность, зарастить плешивые участки и срастить усы с бородой.
хм...так вроде у тебя и так усы с бородой соединяются, разве нет?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Itan Coul писал(а):
Спасибо! В планах поднять высоту линии бороды, повысить плотность, зарастить плешивые участки и срастить усы с бородой.
хм...так вроде у тебя и так усы с бородой соединяются, разве нет?
Да соединяются, но соединение какое-то слишком узкое и не густое. Усы с бородой не смотрятся единым целым. Хочу это исправить)
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Промежуточный отчет спустя месяц.

Напомню - курс начал 18.03.2016г.
03.04.2016г. (2 недели приема) - снова постриг бороду под 6мм.
С 03.04.2016 по 19.04.2016 бритва не касалась моего лица.
19.04.2016г. (1 месяц приема) - фото до стрижки бороды:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20.04.2016г. (1 месяц приема) - фото после стрижки бороды под 6мм.:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изменения за месяц:
1) Вся морда покрылась белым пухом.
2) Снова начали расти волосы под глазами.
3) Борода снова чешется.

В остальном изменений пока не отмечено =) Ниже доп.фото. Напоминаю, это повторный курс - первый был с сентября 2014 по март 2015.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Itan Coul »

через пару месяцев наверно хорошо обрастешь уже
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Промежуточный отчет спустя 2 и 3 месяца.

Напомню - курс начал 18.03.2016г.
03.04.2016г. (2 недели приема) - постриг бороду под 6мм.
19.04.2016г. (1 месяц приема) - постриг бороду под 6мм.
03.05.2016г. (1,5 месяца приема) - постриг бороду под 6мм.
18.05.2016г. (2 месяца приема) - фото до стрижки бороды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18.05.2016г. (2 месяца приема) - фото после стрижки бороды под 6мм.:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
03.06.2016г. (2,5 месяца приема) - должен был постричь бороду под 6мм., но не стриг, а продолжил отращивать.
18.06.2016г. (3 месяца приема) - фото до стрижки бороды (1 месяц отращивания с 6мм.):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18.06.2016г. (3 месяца приема) - фото после стрижки бороды под 6мм.:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще немного фото со вспышкой до и после стрижки - так лучше видно все волоски.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изменения:
1) Уже нормально так зарастает под нижней губой.
2) Усы срастаются с бородой более плотно.
Больше пока ничего не заметил. Разве что прыщи поперли =)
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Itan Coul »

видно что по гуще стало, хорошо зарастаешь :)
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Itan Coul писал(а):видно что по гуще стало, хорошо зарастаешь :)
Да, зарастаю нормально)) Посмотрим, что будет спустя еще 3 месяца. :cool:
Аватара пользователя
Бородатый Табак
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:16
Сижу на миноксидиле: Второй курс с 18.03.16г.
Откуда: Хабаровск

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Бородатый Табак »

Друзья, товарищи, бородатичи!

Фото делаю, миноксидил принимаю, но нет времени запилить нормальный пост, поэтому не серчайте - скоро все будет =)
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой результат применения миноксидила

Сообщение Itan Coul »

Бородатый Табак писал(а):Друзья, товарищи, бородатичи!

Фото делаю, миноксидил принимаю, но нет времени запилить нормальный пост, поэтому не серчайте - скоро все будет =)
давай, интерестно уже что там, буду ждать с нетерпением
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Ответить