33 года. История моей бороды
- NickBeard
- Бородач в теме

- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
- Сижу на миноксидиле: с 04.12.15
- Откуда: Кропоткин
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Ну что, как там прогресс?
Расти борода, расти!
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Лично я прогресса не вижу, хотя, жена говорит, что он есть. Самый большой прогресс был на 2,5 месяцев. Сейчас у меня 105ый день упарываний и 4-дневная щетинаNickBeard писал(а):Ну что, как там прогресс?
- Вложения
-
- P1250161 - копия.JPG (142.49 КБ) 14937 просмотров
-
- P1250164 - копия.JPG (128.58 КБ) 14937 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
для 32ух лет результат конечно крутой, и это только пол пути
успехов !
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
да, если посмотрите первое фото, начинал практически с голых щек. Я сам не ожидал, что так быстро попрет. Сейчас проплешин, можно сказать, вообще нет, за исключением коннекторов между усами и бородой. Так что моя следующая цель - это создать коннекторы и сделать волосы на щеках толще. Еще сегодня утром посмотрелся в зеркало, как оказалось, между грубыми волосами на щеках появилось много тонких волосков, которых не видно на фотографии. Даже на коннекторах появились невидимые на фотографии волоскиТашпаш писал(а):для 32ух лет результат конечно крутой, и это только пол путиуспехов !
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- NickBeard
- Бородач в теме

- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
- Сижу на миноксидиле: с 04.12.15
- Откуда: Кропоткин
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Расти борода, расти!
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредитNickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- Григорий
- Ветеран

- Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
- Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
- Откуда: Тюмень
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Так вы хотите бороду отрастить? Я о бороде, а не щетинеHumanbrain писал(а):Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредитNickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Триммер, кстати, у меня philips qg3335 - советую) За 1800 просто идеальный аппарат. Правда, смотрю, цена сейчас взлетела
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращиватьГригорий писал(а):Так вы хотите бороду отрастить? Я о бороде, а не щетинеHumanbrain писал(а):Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредитNickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Триммер, кстати, у меня philips qg3335 - советую) За 1800 просто идеальный аппарат. Правда, смотрю, цена сейчас взлетела
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- Григорий
- Ветеран

- Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
- Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
- Откуда: Тюмень
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Мне с 10-дневной будет стыдно ходить, пока такой густоты нет. Хотя... вы заставили меня задуматься. Может, отрастить 10 дней в этот раз, а потом сбрить...Григорий писал(а):Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- Григорий
- Ветеран

- Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
- Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
- Откуда: Тюмень
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Ради эксперимента) Некоторые свои 10 волосин отращивают до ужасного состояния и довольны тем, что имеютHumanbrain писал(а):Мне с 10-дневной будет стыдно ходить, пока такой густоты нет. Хотя... вы заставили меня задуматься. Может, отрастить 10 дней в этот раз, а потом сбрить...Григорий писал(а):Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
А вам есть что отращивать, так что ждём-с
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
10-ти дневная щетина должна как минимум подсказать, идет прогресс или нет
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Если мне не изменяет память, я ни разу в жизни не отращивал 10-дневную щетину. Стеснялся в таком виде придти в универ , а потом на работу. Но в этот раз решил наконец-то попробовать. А еще я обратил внимание, что у меня на этом 4-дневном отчете щетина такая, как в прошлый раз на 6-дневном...Vit писал(а):10-ти дневная щетина должна как минимум подсказать, идет прогресс или нет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Как и обещал, выкладываю 6 дней небритости 107 дней упарывания. Врое как на фото видно, но появились бледные коннекторы
- Вложения
-
- P1270162ф.jpg (175.93 КБ) 14817 просмотров
-
- P1270161ф.jpg (173.99 КБ) 14817 просмотров
-
- P1270160ф.jpg (224.18 КБ) 14817 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
прогресс очень заметен. я увидел волоски прозрачные. это так на самом деле или бликуют? я заметил, что у меня терминал либо коричневый,либо желтый. так было и до минокса.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
У меня волосы не круглого сечения, они как плоские ленты. Они выглядят белыми, когда свет на плоскость ленты попадает под прямым углом. А так у меня все волосы черные и рыжие, кроме ультратонкого белого пухаVit писал(а):прогресс очень заметен. я увидел волоски прозрачные. это так на самом деле или бликуют? я заметил, что у меня терминал либо коричневый,либо желтый. так было и до минокса.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
результат воодушевляет
) если не занимаешься спортом, начни - отжимайся перед применением минокса, абы тестостерончик поднять для роста бороды)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
А борода не растет от тестостерона. Вообще! Он очень слабо связывается с андрогенными рецепторами волосяных фолликулов. А вот ДГТ в 100 раз сильней с ними связывается, а за конвертацию теста в ДГТ отвечает фермент альфа-5-редуктазаТашпаш писал(а):результат воодушевляет) если не занимаешься спортом, начни - отжимайся перед применением минокса, абы тестостерончик поднять для роста бороды)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
ну все, писец. скоро уши как у мамонта будутHumanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Да, не - наоборот же выпали. Не синхра ли это с ушей началась...Vit писал(а):ну все, писец. скоро уши как у мамонта будутHumanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
по времени подходитHumanbrain писал(а):Да, не - наоборот же выпали. Не синхра ли это с ушей началась...Vit писал(а):ну все, писец. скоро уши как у мамонта будутHumanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Сегодня осознал, что прогресс у меня встал. Появились пресловутые пеньки. Самый большой рывок у меня был к концу второго месяца. Первые два месяца я дополнительно упарывался репейкой с перцем, жрал витамины компливит и пил цинкит. Уже давно забросил витамины и репейку. Может, стоит возобновить... Сегодня скину отчет. Будет видно, что сверху левого уса появилась небольшая проплешина диаметром примерно 7 мм. Паники и переживаний у меня нет. Знаю, что все проходят через стадию стагнации, а то и регресса. Настрой у меня боевой, намерен работать дальше 
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Итак, сегодня ровно 120 дней лечения. Выкладываю фотографии 4-дневной щетины. Планирую возобновить курс цинкита и витаминов. Уже чувствую, как зима ослабила мой организм. Слабость, сонливость, недавно простыл. В общем, оруганизм требует подпитки. Пошел я сбривать все это
Кстати, за последние 2 недели борода на руках и ногах совершила просто рывок в росте
- Вложения
-
- P2090164.JPG (214.31 КБ) 14505 просмотров
-
- P2090162.JPG (211.75 КБ) 14505 просмотров
-
- P2090160.JPG (196.38 КБ) 14505 просмотров
Последний раз редактировалось Humanbrain 09 фев 2016, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201
Подбородок
- Вложения
-
- P2090163.JPG (199.98 КБ) 14505 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить