33 года. История моей бороды

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35
Аватара пользователя
NickBeard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15
Откуда: Кропоткин

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение NickBeard »

Ну что, как там прогресс?
Расти борода, расти!
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

NickBeard писал(а):Ну что, как там прогресс?
Лично я прогресса не вижу, хотя, жена говорит, что он есть. Самый большой прогресс был на 2,5 месяцев. Сейчас у меня 105ый день упарываний и 4-дневная щетина
Вложения
P1250161 - копия.JPG
P1250161 - копия.JPG (142.49 КБ) 14937 просмотров
P1250164 - копия.JPG
P1250164 - копия.JPG (128.58 КБ) 14937 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Ташпаш »

для 32ух лет результат конечно крутой, и это только пол пути ;) успехов !
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Ташпаш писал(а):для 32ух лет результат конечно крутой, и это только пол пути ;) успехов !
да, если посмотрите первое фото, начинал практически с голых щек. Я сам не ожидал, что так быстро попрет. Сейчас проплешин, можно сказать, вообще нет, за исключением коннекторов между усами и бородой. Так что моя следующая цель - это создать коннекторы и сделать волосы на щеках толще. Еще сегодня утром посмотрелся в зеркало, как оказалось, между грубыми волосами на щеках появилось много тонких волосков, которых не видно на фотографии. Даже на коннекторах появились невидимые на фотографии волоски
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
NickBeard
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15
Откуда: Кропоткин

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение NickBeard »

Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Расти борода, расти!
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

NickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредит :-(
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Григорий »

Humanbrain писал(а):
NickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредит :-(
Так вы хотите бороду отрастить? Я о бороде, а не щетине :)
Триммер, кстати, у меня philips qg3335 - советую) За 1800 просто идеальный аппарат. Правда, смотрю, цена сейчас взлетела :(
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Григорий писал(а):
Humanbrain писал(а):
NickBeard писал(а):Прогресс есть, линия бороды сформирована, коннекторы будут, обязательно, бороды тебе!
Спасибо. Завтра выложу отчет о 6-дневной щетине. Вообще, я обратил внимание, что у меня некоторые волоски самы тонки начинают вылезать только на 6 дней. Если бы они отрасли до 4 мм, а потом бы я под 4 мм выровнял бы все триммером, то смотрелось бы гуще. Но у меня пока нет триммера. Финансовое положение не позволяет приобрести - у меня ипотечный кредит :-(
Так вы хотите бороду отрастить? Я о бороде, а не щетине :)
Триммер, кстати, у меня philips qg3335 - советую) За 1800 просто идеальный аппарат. Правда, смотрю, цена сейчас взлетела :(
Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Григорий »

Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Григорий писал(а):
Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)
Мне с 10-дневной будет стыдно ходить, пока такой густоты нет. Хотя... вы заставили меня задуматься. Может, отрастить 10 дней в этот раз, а потом сбрить...
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Григорий »

Humanbrain писал(а):
Григорий писал(а):
Humanbrain писал(а): Да, хочу отраститить. Думаю через 6-8 месяцев начать выращивать
Буду ждать экспериментов с хотя бы 10-тидневной щетиной)
Мне с 10-дневной будет стыдно ходить, пока такой густоты нет. Хотя... вы заставили меня задуматься. Может, отрастить 10 дней в этот раз, а потом сбрить...
Ради эксперимента) Некоторые свои 10 волосин отращивают до ужасного состояния и довольны тем, что имеют :hihi:
А вам есть что отращивать, так что ждём-с :music:
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

10-ти дневная щетина должна как минимум подсказать, идет прогресс или нет
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Vit писал(а):10-ти дневная щетина должна как минимум подсказать, идет прогресс или нет
Если мне не изменяет память, я ни разу в жизни не отращивал 10-дневную щетину. Стеснялся в таком виде придти в универ , а потом на работу. Но в этот раз решил наконец-то попробовать. А еще я обратил внимание, что у меня на этом 4-дневном отчете щетина такая, как в прошлый раз на 6-дневном...
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Как и обещал, выкладываю 6 дней небритости 107 дней упарывания. Врое как на фото видно, но появились бледные коннекторы
Вложения
P1270162ф.jpg
P1270162ф.jpg (175.93 КБ) 14817 просмотров
P1270161ф.jpg
P1270161ф.jpg (173.99 КБ) 14817 просмотров
P1270160ф.jpg
P1270160ф.jpg (224.18 КБ) 14817 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

прогресс очень заметен. я увидел волоски прозрачные. это так на самом деле или бликуют? я заметил, что у меня терминал либо коричневый,либо желтый. так было и до минокса.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Vit писал(а):прогресс очень заметен. я увидел волоски прозрачные. это так на самом деле или бликуют? я заметил, что у меня терминал либо коричневый,либо желтый. так было и до минокса.
У меня волосы не круглого сечения, они как плоские ленты. Они выглядят белыми, когда свет на плоскость ленты попадает под прямым углом. А так у меня все волосы черные и рыжие, кроме ультратонкого белого пуха
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Ташпаш »

результат воодушевляет :thumb: ) если не занимаешься спортом, начни - отжимайся перед применением минокса, абы тестостерончик поднять для роста бороды)
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Ташпаш писал(а):результат воодушевляет :thumb: ) если не занимаешься спортом, начни - отжимайся перед применением минокса, абы тестостерончик поднять для роста бороды)
А борода не растет от тестостерона. Вообще! Он очень слабо связывается с андрогенными рецепторами волосяных фолликулов. А вот ДГТ в 100 раз сильней с ними связывается, а за конвертацию теста в ДГТ отвечает фермент альфа-5-редуктаза
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

Humanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
ну все, писец. скоро уши как у мамонта будут :D
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Vit писал(а):
Humanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
ну все, писец. скоро уши как у мамонта будут :D
Да, не - наоборот же выпали. Не синхра ли это с ушей началась...
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit »

Humanbrain писал(а):
Vit писал(а):
Humanbrain писал(а):Что-то мне сцыкотно. Я сегодня заметил, что у меня выпал весь пух с мочек ушей. До этого они были все заросшие от минокса
ну все, писец. скоро уши как у мамонта будут :D
Да, не - наоборот же выпали. Не синхра ли это с ушей началась...
по времени подходит
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Сегодня осознал, что прогресс у меня встал. Появились пресловутые пеньки. Самый большой рывок у меня был к концу второго месяца. Первые два месяца я дополнительно упарывался репейкой с перцем, жрал витамины компливит и пил цинкит. Уже давно забросил витамины и репейку. Может, стоит возобновить... Сегодня скину отчет. Будет видно, что сверху левого уса появилась небольшая проплешина диаметром примерно 7 мм. Паники и переживаний у меня нет. Знаю, что все проходят через стадию стагнации, а то и регресса. Настрой у меня боевой, намерен работать дальше :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Итак, сегодня ровно 120 дней лечения. Выкладываю фотографии 4-дневной щетины. Планирую возобновить курс цинкита и витаминов. Уже чувствую, как зима ослабила мой организм. Слабость, сонливость, недавно простыл. В общем, оруганизм требует подпитки. Пошел я сбривать все это :-) Кстати, за последние 2 недели борода на руках и ногах совершила просто рывок в росте
Вложения
P2090164.JPG
P2090164.JPG (214.31 КБ) 14505 просмотров
P2090162.JPG
P2090162.JPG (211.75 КБ) 14505 просмотров
P2090160.JPG
P2090160.JPG (196.38 КБ) 14505 просмотров
Последний раз редактировалось Humanbrain 09 фев 2016, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain »

Подбородок
Вложения
P2090163.JPG
P2090163.JPG (199.98 КБ) 14505 просмотров
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Ответить