Начался обратный эффект
-
MneBezSahara
- Молчун

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Начался обратный эффект
Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Начался обратный эффект
Может, это просто синхронизация?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Начался обратный эффект
Кстати, судя по комментариям, 5 месяцев - это пелеломный момент. У многих начинается откат на этом этапе, и самая растпространенная ошибка - это отказ от минокса на 5 месяцах приема. ПРосто нужно собрать волю в кулак и продолжать курс до года-полутора лет. Неплохо бы посмотреть ваши фотографии, чтобы оценить динамику.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Начался обратный эффект
советую почитать вот это http://kak.znate.ru/docs/index-113539.html?page=4
даже если волос пропал и не вылезает, это не значит, что он не растет. когда отваливаются молочные зубы, то коренные тоже не сразу появляются. с волосом так же. он зреет в глубине. и продолжается это довольно долго, так что ни за что не бросай
даже если волос пропал и не вылезает, это не значит, что он не растет. когда отваливаются молочные зубы, то коренные тоже не сразу появляются. с волосом так же. он зреет в глубине. и продолжается это довольно долго, так что ни за что не бросай
-
MneBezSahara
- Молчун

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Re: Начался обратный эффект
К сожалению фотоотчет не вел, поэтому динамику показать не смогу.
Но в первые пару месяцев результат был максимальным. Потом еще пару месяцев на месте стоял рост. А теперь такая неприятность...
Ну что ж, буду заказывать еще один курс и продолжать мазать) Спасибо за советы!
Но в первые пару месяцев результат был максимальным. Потом еще пару месяцев на месте стоял рост. А теперь такая неприятность...
Ну что ж, буду заказывать еще один курс и продолжать мазать) Спасибо за советы!
Re: Начался обратный эффект
Привет.Так же использую уже 5 месяцев (Если быть точнее 166 дней) и такая же ситуация - волосы на лице стали намного реже и посветлели.Прогресс был виден с 1 по 4 месяц (активны),а потом резко все улетучилось куда-то.
Начинал с голых щек и к ним возвращаться не собираюсь. Очень надеюсь,что это просто так называемая синхронизация,поэтому все еще применяю и надеюсь,на дальнейший скачек
Начинал с голых щек и к ним возвращаться не собираюсь. Очень надеюсь,что это просто так называемая синхронизация,поэтому все еще применяю и надеюсь,на дальнейший скачек
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Начался обратный эффект
Помоему вы все словили синхронизацию, я тоже примерно на 5 месяцем сталкивался с плато, потом случился неплохой прогресс)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
MneBezSahara
- Молчун

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 окт 2015, 11:59
Re: Начался обратный эффект
Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Начался обратный эффект
Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Начался обратный эффект
Насколько долго ждать после этого перехода на 5-6 месяцах?Humanbrain писал(а):Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Начался обратный эффект
После анагена наступает стадия телогена и катагена, эти стадии длятся в нормальной ситуации несколько месяцев. Это если вы не применяете миноксидил. Если же применяете, то он ускоряет переход из стадии катагена в стадию анагена. Так что может через пару месяцев опять попрет. Попробуйте еще есть цинк и витамины, бегайте 3-4 раза в неделю, больше спите и хорошо ешьте.NeBorod писал(а):Насколько долго ждать после этого перехода на 5-6 месяцах?Humanbrain писал(а):Синхронизация - это сокращение фаза анагена. Причем, в нормальной ситуации фаза анагена у разных волосков заканчивается в разное время, а миноксидил приводит к тому, что фаза анагена заканчивается у большинства волос одновременно, то есть синхронизирует этот процесс, отсюда и название - синхронизация. Ничего страшного в этом нет - на месте выпавших волос появятся новые.MneBezSahara писал(а):Объясните, пожалуйста, что значит синхронизация?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
w88dpecker
- Бородач

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Re: Начался обратный эффект
Дружище ,а ты чем конкретно пользуешься? Может производители разные ? или температурный режим хранения нарушил? у меня в октябре дали отопление и температура в ванной комнате подскочила до 27С, как раз совпало с тем что решил попробовать Генеролон ( так до этого израсходовал две Алераны) .в общем волос темный стал светлеть и истончаться , долго не затягивая купил Алерану ( теперь правда храню в прохладном месте ) .Вроде бы ситуация начала налаживатьсяMneBezSahara писал(а):Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?
Re: Начался обратный эффект
Мужики, беда
носил довольно густую шкиперскую бороду, на щеках росло 3 волосины, решил и начал с июля мазаться миноксом. буквально через 2 месяца щёки начали зарастать почти полностью, волосы превратились из светлых в тёмно-русые. решил не бриться, борода ещё за пару месяцев отросла и стала почти как у чуваков из модных пабликов....сейчас прошло 5 месяцев и у меня не просто плато, про которое многие пишут, у меня лютый откат
волосы поредели, стали почти блондинистые, появились проплешины по сантиметру в диаметре
причём выпадают и в тех местах где до этого росли хорошо
вопрос: это какая-то дикая синхронизация и долго ли ждать возвращение к результатам, которым я как маленький ребёнок радовался? или мне пздц и устроить недобитой бороде окончательную экзекуцию?
З.Ы. Пользуюсь алераной 5%, покупаю постоянно в одной и той же аптеке, пшикаю по 7-8 раз, почти постоянно 2 раза в день, после каждого нанесения одинаково ощущается лёгкое покалывание. питаюсь нормально, не болею, физические нагрузки есть
З.Ы. Пользуюсь алераной 5%, покупаю постоянно в одной и той же аптеке, пшикаю по 7-8 раз, почти постоянно 2 раза в день, после каждого нанесения одинаково ощущается лёгкое покалывание. питаюсь нормально, не болею, физические нагрузки есть
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Начался обратный эффект
просто терпи, у меня была такая тема, на усах просто появлялись черные точки и дальше не отрастали, потом все прошло, волосы которые росли до минокса ты потерять не можешь. Рассчитывай на месяц. П.С. главное чтобы минокс был не паленый. что мало вероятно. Но вот вероятность того что в некоторых баночках консистенция минокса мб меньше заявленной вероятность есть, это так чисто мои мысли.Priest писал(а):Мужики, беданосил довольно густую шкиперскую бороду, на щеках росло 3 волосины, решил и начал с июля мазаться миноксом. буквально через 2 месяца щёки начали зарастать почти полностью, волосы превратились из светлых в тёмно-русые. решил не бриться, борода ещё за пару месяцев отросла и стала почти как у чуваков из модных пабликов....сейчас прошло 5 месяцев и у меня не просто плато, про которое многие пишут, у меня лютый откат
волосы поредели, стали почти блондинистые, появились проплешины по сантиметру в диаметре
причём выпадают и в тех местах где до этого росли хорошо
вопрос: это какая-то дикая синхронизация и долго ли ждать возвращение к результатам, которым я как маленький ребёнок радовался? или мне пздц и устроить недобитой бороде окончательную экзекуцию?
З.Ы. Пользуюсь алераной 5%, покупаю постоянно в одной и той же аптеке, пшикаю по 7-8 раз, почти постоянно 2 раза в день, после каждого нанесения одинаково ощущается лёгкое покалывание. питаюсь нормально, не болею, физические нагрузки есть
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
w88dpecker
- Бородач

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Re: Начался обратный эффект
Аналогично могу сказать про себя .начал пользоваться Алераной и цинктералом с августа месяца ,за первый и второй месяц были такие огромные сподвижки ,о которых я мечтал все 33 года( росли конечно волосы в районе усов и подбородка ,что давало носить эспаньолку и длинные треугольные виски ,но не более).В сентябре и октябре у меня заросли щеки и шея ,хоть и пушком, радости не было предела.Волосы росли черные ( не как ранее коричневые и рыжие),появился контур бороды .Особенно не могло не порадовать это зарастание лобных залысин , они уменьшились в половину и появилась густота волос ( цвет волос кстати стал темно пепельным ) Такие волос наверное были года 4-5 назад( хотя я уже где то писал ,что на волосы головы вообще не наносил )Проблема началась наверное с ноября конца месяца когда ,начали по тихой сыпаться волосы на голове ( не страшно сыпаться ,но заметно ) Волосы на лице стали как будто тоньше и даже реже ( чернота куда то стала уходить) . На той неделе в среду побрился , а к выходным смотрю а на щеках что -то вообще не густо ( и волос очень много светлых стало) Залысины на башке стали опять расти .В общем хрень какая то ( хотя хочу сказать ,что как мазал Алерану 2 раза в день так и мажу, как пил ,так и пью цинктерал).Засада полная(Единственное оправдание которое я могу для себя придумать это зима( у меня и раньше эспаньелка зимой становилась не такая густая чтоль ),да и отсутствие витаминов может наверное влиять( надо бы подключить комплексные витаминки )MneBezSahara писал(а):Всем привет!
Мажусь миноксидилом 5 месяцев. И все вроде было хорошо, борода потихоньку густела, волосы становились темнее и даже начали появляться очертания нормальной бороды.
Но в последний месяц все изменилось. Волосы стали редеть, становиться тонкими и светлыми.
Решил, что нужно сделать перерыв. Не мазался 5 дней, потом начал снова. После перерыва прошло 2 недели, но по-моему все становится только хуже.
Возможно из-за того, что переболел легким гриппом, не знаю...
Ужасно расстроился(( Остался последний флакон миноксидила. Даже сомневаюсь, покупать ли еще курс на 6 месяцев или бросить всю эту затею...
Посоветуйте, в чем может быть дело и как быть?
Re: Начался обратный эффект
Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Начался обратный эффект
Наверное, синхронизацияАлопексия писал(а):Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Начался обратный эффект
если становятся тоньше и светлее, то это говорит скорее о том, что волосам не хватает миноксидила, может дозировки не хватает. Например тут на форуме ктото писал, что когда стал наносить киркланд только пипеткой, тоесть не размазывая пальцем, начался небольшой откат. Многие отмечают что в зимний период, приходят некоторые октаты, связывают это с сужением сосудов на морозе.Алопексия писал(а):Ребята у меня такая же ситуация, я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев, первые 4.месяца я пользовался Алопексий (Франция) т.к она продавалась в аптеке , эффект от неё был уже на 2-3 месяце, но её цена (1500.тыс руб) заставляла меня искать её замену, и я заказал Киркланд (Америка), Киркландом я пользуюсь почти 5 месяцев и сейчас волосы стали светлыми, тоненькими и редкими, я даже не знаю что и думать, откат это или нет, подскажите как быть?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Начался обратный эффект
Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?
Re: Начался обратный эффект
мазать и ждать,ждать и мазать. tertium non daturАлопексия писал(а):Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?
Re: Начался обратный эффект
tertium non datur - а это что такое, не совсем понял?Vit писал(а):мазать и ждать,ждать и мазать. tertium non daturАлопексия писал(а):Возможно это связано с зимним периодом в таком случае как быть, дальше мазать Миноксидил или дать перерыв? Я еще такой вариант просматривал, возможно Алопексия содержит миноксидила больше чем Киркланд или такого не возможно быть, думал вообще на Алопексию перейти пусть дороже но результат самое главное, а если это Синхронизация то как быть?
Re: Начался обратный эффект
Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Начался обратный эффект
а эта алопексия была сколько процентов? очень походит на то, что в ней дозировке были сильнее чем в киркланде, поэтому при переходе наблюдается откатАлопексия писал(а):Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Начался обратный эффект
так же 5% но состав не читал, могу фото скинуть у меня коробка осталась, только не знаю как фото грузитnaDne писал(а):а эта алопексия была сколько процентов? очень походит на то, что в ней дозировке были сильнее чем в киркланде, поэтому при переходе наблюдается откатАлопексия писал(а):Кстати забыл сказать, возможно это не важно но я все же напишу, когда я пользовался Алопексий то волосы на руках были темнее, на мочках ушей был заметный пушок и кожа шелухой покрывалась после Миноксидила, а сейчас не кожа не шелушится, волосы на руке стали прежде т.е посветлели и пушок с мочки ушей пропал, а сейчас всего этого нет, не знаю важная это информация или нет.
Re: Начался обратный эффект
Алопекси миноксидил 5%. Вот его состав: 100.мл содержат:
активное вещество - миноксидил 5 г.
Вспомогательные вещества:
пропиленгликоль, спирт этиловый 96%, вода очищенная.
активное вещество - миноксидил 5 г.
Вспомогательные вещества:
пропиленгликоль, спирт этиловый 96%, вода очищенная.

