Шелушение кожи
Шелушение кожи
Здраствуйте, господа!
После 3-4 месяцев применения Алераны, началась жуткое шелушение кожи после его применения. Увлажняющий крем не помогает (совместно с применением Алераны. имею ввиду что увлажняю лицо через некоторое время им). Шелушение проходит через неделю после неприменения Алераны. После пробовал снова пользоваться Алераной и снова неделя шелушения.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть смысл использовать другое средство?
К примеру KIRKLAND GENERIC MINOXIDIL LIQUID 5% ?
или есть другие варианты? Спасибо
После 3-4 месяцев применения Алераны, началась жуткое шелушение кожи после его применения. Увлажняющий крем не помогает (совместно с применением Алераны. имею ввиду что увлажняю лицо через некоторое время им). Шелушение проходит через неделю после неприменения Алераны. После пробовал снова пользоваться Алераной и снова неделя шелушения.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть смысл использовать другое средство?
К примеру KIRKLAND GENERIC MINOXIDIL LIQUID 5% ?
или есть другие варианты? Спасибо
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Шелушение кожи
У меня шелушится. Я просто не обращаю на это вниманиеTobiun писал(а):Здраствуйте, господа!
После 3-4 месяцев применения Алераны, началась жуткое шелушение кожи после его применения. Увлажняющий крем не помогает (совместно с применением Алераны. имею ввиду что увлажняю лицо через некоторое время им). Шелушение проходит через неделю после неприменения Алераны. После пробовал снова пользоваться Алераной и снова неделя шелушения.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть смысл использовать другое средство?
К примеру KIRKLAND GENERIC MINOXIDIL LIQUID 5% ?
или есть другие варианты? Спасибо
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Шелушение кожи
Ладно бы просто шелушилась. Так она ещё как будто коркой становится и и принимает розовый оттенок. То есть тяжёлая стадия шелушение 
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Шелушение кожи
сутра после душа, или просто после того как лицо горячей водой подраспарил берешь полотенце и трешь лицо чтобы вся корка слезла, помогает надолго.Tobiun писал(а):Ладно бы просто шелушилась. Так она ещё как будто коркой становится и и принимает розовый оттенок. То есть тяжёлая стадия шелушение
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Шелушение кожи
Спасибо за ответ, попробую и отпишусь.naDne писал(а):сутра после душа, или просто после того как лицо горячей водой подраспарил берешь полотенце и трешь лицо чтобы вся корка слезла, помогает надолго.
Средство нет смысла менять?
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Шелушение кожи
смысла нетTobiun писал(а):Спасибо за ответ, попробую и отпишусь.naDne писал(а):сутра после душа, или просто после того как лицо горячей водой подраспарил берешь полотенце и трешь лицо чтобы вся корка слезла, помогает надолго.
Средство нет смысла менять?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Шелушение кожи
у меня тоже самое происходит,просто беру раками стираю эту корку)
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Шелушение кожи
Я раз в 2 недели применяю скраб. Но это ничем не лучше распаривания и полотешкиTobiun писал(а):Спасибо за ответ, попробую и отпишусь.naDne писал(а):сутра после душа, или просто после того как лицо горячей водой подраспарил берешь полотенце и трешь лицо чтобы вся корка слезла, помогает надолго.
Средство нет смысла менять?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Шелушение кожи
привет, я два с половой месяца киркой мажусь, кожа шелушится, особенно ! после горячего душа. крем увлажняющий помогает конкретно, но не так часто мажусь. + отрастил маленько бороду уже,поэжтому за волосами не так сильно видно, а так шелушение у всех поход 1
Борода - мое всё 11!!
Re: Шелушение кожи
через сколько времени после миноксидила можно наносить крем увлажняющий, чтобы он не ухудшил действие минокса? Мочить можно через 4 часа, а что насчет крема, кто что думает?
Re: Шелушение кожи
Примерно через столько же, через 3-4 часа. Но в крайних случаях можно и раньше имхо, главное чтобы большая часть минокса успела впитаться. И перед последующим нанесением мина надо тщательно мыть лицо и смывать его, поскольку крем блокирует впитываемость кожи.Khan писал(а):через сколько времени после миноксидила можно наносить крем увлажняющий, чтобы он не ухудшил действие минокса? Мочить можно через 4 часа, а что насчет крема, кто что думает?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Шелушение кожи
У меня шелушение прекратилось на шестом месяце применения 
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Шелушение кожи
Спасибо за ответ, так и буду делать, а то шелкшение то проходит после бритья, а кожа все равно высушенная остается.Wanderer писал(а):Примерно через столько же, через 3-4 часа. Но в крайних случаях можно и раньше имхо, главное чтобы большая часть минокса успела впитаться. И перед последующим нанесением мина надо тщательно мыть лицо и смывать его, поскольку крем блокирует впитываемость кожи.Khan писал(а):через сколько времени после миноксидила можно наносить крем увлажняющий, чтобы он не ухудшил действие минокса? Мочить можно через 4 часа, а что насчет крема, кто что думает?
Re: Шелушение кожи
У меня тоже была шелуха от алераны. Насколько понимаю, это попросту высохший неусвоенный препарат.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Шелушение кожи
Нет. Это именно частички кожиA.M. писал(а):У меня тоже была шелуха от алераны. Насколько понимаю, это попросту высохший неусвоенный препарат.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Шелушение кожи
Посоветуй мне пожалуйста, а то написал и что то без ответа.Humanbrain писал(а):Нет. Это именно частички кожиA.M. писал(а):У меня тоже была шелуха от алераны. Насколько понимаю, это попросту высохший неусвоенный препарат.
Вот копия сообщения.
Доброго время суток, нужен совет, картина такая. Я миноксидилом пользуюсь почти год из них было два больших перерыва, первый я сделал после 9.месячного применение Миноксидила, когда уже была нормальная борода и я решил прекратить применять Миноксидил, но месяца через два пошел откат, откат произошел частично т.е не полностью, а местами, после двух месяцев я возобновил Миноксидил, к тому же у мен оставался один флакон Киркланда с ним в месте я начал применять никотиновую кислоту и Цинкит, эффект не заставил себя долго ждать и почти в конец месяца все вернулось на свои места т.е лицо заросло (т.е когда произошел первый откат то волосы не выпали, а стали тоньше и светлее). Потом произошел форс мажор и обратно был перерыв на два месяца и в этот раз откат был серьезным, волосы просто выпали, после второго отката я приобрел Алерану 5% (бутылка стеклянная) пользуюсь ей уже месяц но эффекта не видать, может быть такое что Алерана мне не подходит и нужно его сменить на Киркланд или может причина в том что я Алерану не пшыкаю, а мажу, т.е я использую пипетку (осталась с того применение).
Посоветуете как быть........у меня паника)
Алопексия
Бородач
Бородач
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Шелушение кожи
Посоветуй мне пожалуйста, а то написал и что то без ответа.
Вот копия сообщения.
Доброго время суток, нужен совет, картина такая. Я миноксидилом пользуюсь почти год из них было два больших перерыва, первый я сделал после 9.месячного применение Миноксидила, когда уже была нормальная борода и я решил прекратить применять Миноксидил, но месяца через два пошел откат, откат произошел частично т.е не полностью, а местами, после двух месяцев я возобновил Миноксидил, к тому же у мен оставался один флакон Киркланда с ним в месте я начал применять никотиновую кислоту и Цинкит, эффект не заставил себя долго ждать и почти в конец месяца все вернулось на свои места т.е лицо заросло (т.е когда произошел первый откат то волосы не выпали, а стали тоньше и светлее). Потом произошел форс мажор и обратно был перерыв на два месяца и в этот раз откат был серьезным, волосы просто выпали, после второго отката я приобрел Алерану 5% (бутылка стеклянная) пользуюсь ей уже месяц но эффекта не видать, может быть такое что Алерана мне не подходит и нужно его сменить на Киркланд или может причина в том что я Алерану не пшыкаю, а мажу, т.е я использую пипетку (осталась с того применение).
Посоветуете как быть........у меня паника)
1) может еще время не подошло либо синхронизация началась, все препараты одинаково действующие, что бы от одного эффект был, а от другого нет чисто физически не возможно, допускаю лишь то, что на определенного человека какой то из препаратов действует лучше а какой то хуже, по крайней мере есть те кто так утверждает (сам я такого не наблюдал, использовал 3 разных препарата эффективность одна и та же) так что скорей всего это не более чем заблуждение, читал много комментов в стиле месяц сидел на алеране эффекта ноль, перешел на кирку типа "поперло" но эта как минимум чушь т.к обычно почти у всех к 2 месяцам что то видимое появляется
2)если чисто логически поразмыслить нету разницы в том распыляешь ты или пипетку используешь, в обоих случаях ты размазываешь вещество после нанесения, так что эта версия сразу откланяется
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Шелушение кожи
Ребята, всем привет!
Как думаете, можно ли лосьон наносить через 2 часа после нанесения минокса (не смывая оного), а ещё через два часа смыть все и ещё раз нанести лосьон (это я про утро, вечером таких проблем не возникает)? В принципе, кожа уже совсем сухая через 1,5-2 часа после нанесения минокса, а вот жжение и белая шелуха на работе смотрится ну вообще не айс. Буду очень признателен за совет или рекомендацию.
Как думаете, можно ли лосьон наносить через 2 часа после нанесения минокса (не смывая оного), а ещё через два часа смыть все и ещё раз нанести лосьон (это я про утро, вечером таких проблем не возникает)? В принципе, кожа уже совсем сухая через 1,5-2 часа после нанесения минокса, а вот жжение и белая шелуха на работе смотрится ну вообще не айс. Буду очень признателен за совет или рекомендацию.
Re: Шелушение кожи
чтобы не было шелухи, нужно тереть лицо мочалкой. но помогает при условии, если выбрит. если щетина есть, то мочалка особо не помогает.Adzh писал(а):Ребята, всем привет!
Как думаете, можно ли лосьон наносить через 2 часа после нанесения минокса (не смывая оного), а ещё через два часа смыть все и ещё раз нанести лосьон (это я про утро, вечером таких проблем не возникает)? В принципе, кожа уже совсем сухая через 1,5-2 часа после нанесения минокса, а вот жжение и белая шелуха на работе смотрится ну вообще не айс. Буду очень признателен за совет или рекомендацию.
лосьон можно наносить, а если он на спиртовой основе, то даже нужно. по заявлению производителя лишь 5% попадает через неповрежденную кожу при разовом применении. поэтому невпитавшийся минокс будет увлечен спиртом лосьона и не пропадет впустую.
Re: Шелушение кожи
Вит, спасибо большое! Щетины нет, я в самом начале пути, начинаю с нуля.Vit писал(а):чтобы не было шелухи, нужно тереть лицо мочалкой. но помогает при условии, если выбрит. если щетина есть, то мочалка особо не помогает.Adzh писал(а):Ребята, всем привет!
Как думаете, можно ли лосьон наносить через 2 часа после нанесения минокса (не смывая оного), а ещё через два часа смыть все и ещё раз нанести лосьон (это я про утро, вечером таких проблем не возникает)? В принципе, кожа уже совсем сухая через 1,5-2 часа после нанесения минокса, а вот жжение и белая шелуха на работе смотрится ну вообще не айс. Буду очень признателен за совет или рекомендацию.
лосьон можно наносить, а если он на спиртовой основе, то даже нужно. по заявлению производителя лишь 5% попадает через неповрежденную кожу при разовом применении. поэтому невпитавшийся минокс будет увлечен спиртом лосьона и не пропадет впустую.
Пользуюсь бальзамом после бритья Лореаль, спирта не содержит. Буду искать что-нибудь более подходящее.
А лосьон на спирте кожу ещё сильнее сушить не будет?




