Побочные явления
Re: Побочные явления
Всем Здравия ! Мне не понятен момент с ресницами. Что с ними происходит ? Они вырастают гуще и длиньше ? После отмены препарата, произойдёт обновление и они вернуться к своему изначальному состоянию ? Если кто в курсе на счёт данной темы, объясните пожалуйста.
Re: Побочные явления
Просто длиннее становятся... Не нравяцо длинные, возьми и подстриги их.. Бабы любят когда у парней длинные ресницы.. Они даже завидуют..))
Re: Побочные явления
спасибо за ответ)Травник писал(а):Просто длиннее становятся... Не нравяцо длинные, возьми и подстриги их.. Бабы любят когда у парней длинные ресницы.. Они даже завидуют..))
-
Akaamilius
- Бородач

- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:52
Re: Побочные явления
Попробовал я Алерану 3 раза начать курс,но жесткие побочки,последний раз брызнул всего 3 раза и всеравно.
Тахикардия под 160 уд.мин.,с болью в сердце,в течении часа падает до 70 и начинается аритмия,от 70 до 90,все это сопровождается неприятными ощущениями в сердце и дурными мыслями в голове.А вот недавно вычитал такую инфу,желание пользоваться миноксидилом отпало навсегда.
При длительном применении миноксидила (более года, а если есть предрасположенность, то и раньше) может быть развитие гипертонической болезни. А также возможны проявления приступов аритмии и тахикардии («Пароксизмальная тахикардия»). Также, это относиться больше к тем, кто применяет два раза препарат. При частом приёме лекарств снижающих давление, перестраивается через пару лет тонус сосудов. Они начинают реагировать в разнос, то есть скачки как высокого, так и низкого давления невпопад требованиям ситуации.
Тахикардия под 160 уд.мин.,с болью в сердце,в течении часа падает до 70 и начинается аритмия,от 70 до 90,все это сопровождается неприятными ощущениями в сердце и дурными мыслями в голове.А вот недавно вычитал такую инфу,желание пользоваться миноксидилом отпало навсегда.
При длительном применении миноксидила (более года, а если есть предрасположенность, то и раньше) может быть развитие гипертонической болезни. А также возможны проявления приступов аритмии и тахикардии («Пароксизмальная тахикардия»). Также, это относиться больше к тем, кто применяет два раза препарат. При частом приёме лекарств снижающих давление, перестраивается через пару лет тонус сосудов. Они начинают реагировать в разнос, то есть скачки как высокого, так и низкого давления невпопад требованиям ситуации.
- Pinkman
- Бородач с опытом

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016
Re: Побочные явления
Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Побочные явления
Пройдет, потерпи, дальше так сильно не будет беспокоить, но отекать слегка может и будешь по утрам, а может и нет, все индивидуально, я иногда слегка отекаю по прежнемуPinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
Кольцо обручальное иногда туго одевается
Последний раз редактировалось FlapJack 20 фев 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
- Pinkman
- Бородач с опытом

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016
Re: Побочные явления
Думаю, что еще недельку попробую в режиме 2 раза в день, если не пройдет, то снижу до одного раза.naDne писал(а):либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
Спасибо за совет насчет соли, буду меньше есть, а то и в правду я все подсаливаю и помногу, может в этом все и дело.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Побочные явления
А еще соль плохо влияет на мужские гормоныPinkman писал(а):Думаю, что еще недельку попробую в режиме 2 раза в день, если не пройдет, то снижу до одного раза.naDne писал(а):либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
Спасибо за совет насчет соли, буду меньше есть, а то и в правду я все подсаливаю и помногу, может в этом все и дело.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Побочные явления
Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия? 
- champagnepapi
- Бородач

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Re: Побочные явления
когда в банке было много, то на радостях нанес перед сном где-то 1,2мл. сердце колотилось сильнее обычного. было ощущение, что выпрыгнет из груди. со мной в комнате живут шиншиллы. они довольно шумные ночью и я сплю в берушах. после такой дозы минокса долго не мог заснуть, потому что слишком громко работал мотор и отдавал в барабанные перепонкиTONEY писал(а):Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Побочные явления
Я наносил и 1,5 мл и 3 раза в день пробовал - никаких последствий. Но у меня гипертония. Мне миноксидил только на пользуTONEY писал(а):Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- Pinkman
- Бородач с опытом

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016
Re: Побочные явления
Исходя из личного опыта могу сказать, что когда организм привыкнет к препарату, то и количество побочек заметно уменьшатся. Я когда начал наносить и только по 1 разу в день, то вначале и сердце колотилось и опухал по утрам, голова не соображала, усталость, также был зуд на коже. Сейчас использую месяц, мажусь два раза в день по 1 мл. Из побочен осталось только шелушение кожи и то не с сильное, даже зуда нету, на счет сердцебиения, то может и учащается но не на много и не долго. Думаю, что все индивидуально, но если начинать с небольших дозировок и дать организму привыкнуть к препарату, то и проблем с побочками можно избежать.
Re: Побочные явления
Всем привет!
Парни, такой вопрос: пользовался киркой - была сильная сухость кожи на лице и очень сильное шелушение. Кто пробовал переходить на пену? От неё может не так будет шелушиться?
Парни, такой вопрос: пользовался киркой - была сильная сухость кожи на лице и очень сильное шелушение. Кто пробовал переходить на пену? От неё может не так будет шелушиться?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Побочные явления
Попробуйте через 3-4 часа после минокса наносить увлажняющий крем с пантенолом. Пантенол тоже стимулирует рост волос и заживляет кожуСергийко писал(а):Всем привет!
Парни, такой вопрос: пользовался киркой - была сильная сухость кожи на лице и очень сильное шелушение. Кто пробовал переходить на пену? От неё может не так будет шелушиться?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
- playboiaqui
- Начинающий бородач

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:19
Re: Побочные явления
Всем привет, в общем рассказываю свою проблемку - прокурсил месяц Регейна, последние пару дней начал беспокоить лимфоузел на шее, сейчас уже конкретно так болит и стреляет.
Также появилась некая сыпь на виске под волосами -
фото
Подскажите, стоит ли слезать с минокса совсем или просто перетерпеть пару-тройку дней?
Также появилась некая сыпь на виске под волосами -
Re: Побочные явления
похоже на аллергическую реакцию. попробуй супрастин. если не поможет, сдай общий анализ крови и обрати внимание на лейкоциты. может совпадениеplayboiaqui писал(а):Всем привет, в общем рассказываю свою проблемку - прокурсил месяц Регейна, последние пару дней начал беспокоить лимфоузел на шее, сейчас уже конкретно так болит и стреляет
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
отмени препарат дня на 3-4, либо снизь дозировку на этот же срок, если сразу полегчает то вероятно аллергия, тут можно попробовать мазать по новой но в меньших дозировках, если опять начнут лимфоузлы опухать, то очевидно аллергия на препарат, либо на определенные дозировкиplayboiaqui писал(а):
Подскажите, стоит ли слезать с минокса совсем или просто перетерпеть пару-тройку дней?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Побочные явления
На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Побочные явления
аналогичная проблема в 39 летTosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.
Совет не могу дать не поборол, хочу попробовать пантенолом помазаться. В моем случае не сильно обкидало.
Вообще обратил внимание если их не трогать (не давить активно), то в целом хуже не становится.
Но, сцуко самое сложное это не трогать их
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
Re: Побочные явления
Да вопрос больше даже не в том , что боюсь если обкидает ещё больше , а в том чтобы их вообще не стало , ибо сальная и прыщавая морда - не есть красивоFlapJack писал(а):аналогичная проблема в 39 летTosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.![]()
жена регулярно стебется
![]()
Совет не могу дать не поборол, хочу попробовать пантенолом помазаться. В моем случае не сильно обкидало.
Вообще обратил внимание если их не трогать (не давить активно), то в целом хуже не становится.
Но, сцуко самое сложное это не трогать их
Re: Побочные явления
все от того, что пропиленгликоль сушит кожу и сальные железы пытаются это компенсировать. выход один-чаще мыть лицо и желательно не мылом, а гелем. также нужно как можно чаще менять наволочкуTosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.
Re: Побочные явления
Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйстаVit писал(а):все от того, что пропиленгликоль сушит кожу и сальные железы пытаются это компенсировать. выход один-чаще мыть лицо и желательно не мылом, а гелем. также нужно как можно чаще менять наволочкуTosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.
Re: Побочные явления
любой гель для душа, либо шампунь. там есть лаурилсульфат натрия. мыло при смешивании с солями кальция и магния (соли жесткости) в смеси с кожным салом образует труднорастворимую пленку на коже и сильно забивает поры+ мыло сильно сушит кожу. с гелем такого не будетTosha_Sh писал(а):Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйста


