Можьтесь год - результат увидитеIgorek1593 писал(а):Всем привет. Мне 23 года. Пользуюсь Миноксидилом Киркланд уже месяца полтора почти. Подбородок и усы растут нормально, щеки, начиная от бакенбардов тоже неплохо, но вот ближе ко рту пустота, короче говоря не полностью заростает. В первый месяц там где уже росло появились черные тонкие волоски, там где не росло и где хотелось тоже немного стали появляться тоненькие черные волоски, под глазами начали расти длинные тонкие черные волоски и длинные светлые волоски (пух). Но есть проблема (либо на самом деле, либо у меня в голове), после начала второй банки Миноксидила я не замечаю изменений вообще, учитывая, что обе банки из запечатанной оригинальной упаковки (с ебэя), также в первый месяц мазал очень с большими перерывами по 2-3 дня, а второй месяц еще ни разу не пропустил утром и вечером. Но, по ощущениям, вообще как было так и осталось, дополнительных волосинок не появилось, которые появились новые в первый месяц не толстеют, не укрепляются - ничего вообще не происходит, как будто застой что ли. Питание и образ жизни не менял, только что в первый месяц пил чаще (ввиду новогодних праздников), а второй месяц за пару недель еще не пил ни разу. В чем может быть проблема? У кого-то такое было? Почему тормознуло?
Общие вопросы
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
обычное дело, у всех так, с той лишь разницей, что люди чей прогресс выделяется на общем фоне этому подвержены в меньшей степени, а вообще срок крайне мизерный, и если мы говорим о каком то адекватном результате то это 2-3 месяца, не меньше, так что терпения, Москва тоже не сразу строилась, и еще как совет что ли, не стоит равняться на результаты коллег по несчастью, даже если база один в одни похожа на другой случай, ни кому неизвестно как поведет себя препарат в конкретном случаи, но лучше сразу настраиваться на долгую, и местами крайне непредсказуемую терапию, а так это пока начало пути, и застои будут еще не раз и не два, удачиIgorek1593 писал(а):Всем привет. Мне 23 года. Пользуюсь Миноксидилом Киркланд уже месяца полтора почти. Подбородок и усы растут нормально, щеки, начиная от бакенбардов тоже неплохо, но вот ближе ко рту пустота, короче говоря не полностью заростает. В первый месяц там где уже росло появились черные тонкие волоски, там где не росло и где хотелось тоже немного стали появляться тоненькие черные волоски, под глазами начали расти длинные тонкие черные волоски и длинные светлые волоски (пух). Но есть проблема (либо на самом деле, либо у меня в голове), после начала второй банки Миноксидила я не замечаю изменений вообще, учитывая, что обе банки из запечатанной оригинальной упаковки (с ебэя), также в первый месяц мазал очень с большими перерывами по 2-3 дня, а второй месяц еще ни разу не пропустил утром и вечером. Но, по ощущениям, вообще как было так и осталось, дополнительных волосинок не появилось, которые появились новые в первый месяц не толстеют, не укрепляются - ничего вообще не происходит, как будто застой что ли. Питание и образ жизни не менял, только что в первый месяц пил чаще (ввиду новогодних праздников), а второй месяц за пару недель еще не пил ни разу. В чем может быть проблема? У кого-то такое было? Почему тормознуло?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Igorek1593
- Бородач общительный

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
- Сижу на миноксидиле: с 25.12.16
Re: Общие вопросы
С самого начала настраивался на долгие ожидания, но когда в первый же месяц поперли черные, хоть и маленькие, волосы в тех местах лица, где хотел, то это как будто опьянило=))
Всем спасибо за помощь, отлично поддержали и успокоили. Буду спокойно мазать дальше и не думать ни о чем
Всем спасибо за помощь, отлично поддержали и успокоили. Буду спокойно мазать дальше и не думать ни о чем
Re: Общие вопросы
Всем привет от нового человека. Пришёл сегодня миноксидил киркланд 6 месяцев 5%.
И сразу у меня нарисовались два вопроса на которые я нигде не нашёл ответа.
1. Можно ли мазать одновременно голову и бороду? Хочу вооосы на голове чтоб погуще были.
2. Как использовать крем для лица с миноксидилом? После того как нанёс миноксидил на чистую кожу и через часа можно крем? (Без крема кожа оч сушится)
Заранее спасибо за помощь
И сразу у меня нарисовались два вопроса на которые я нигде не нашёл ответа.
1. Можно ли мазать одновременно голову и бороду? Хочу вооосы на голове чтоб погуще были.
2. Как использовать крем для лица с миноксидилом? После того как нанёс миноксидил на чистую кожу и через часа можно крем? (Без крема кожа оч сушится)
Заранее спасибо за помощь
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
приветKret писал(а):Всем привет от нового человека. Пришёл сегодня миноксидил киркланд 6 месяцев 5%.
И сразу у меня нарисовались два вопроса на которые я нигде не нашёл ответа.
1. Можно ли мазать одновременно голову и бороду? Хочу вооосы на голове чтоб погуще были.
2. Как использовать крем для лица с миноксидилом? После того как нанёс миноксидил на чистую кожу и через часа можно крем? (Без крема кожа оч сушится)
Заранее спасибо за помощь
1.можно, но по дозировке тебе нужно самому определиться, что предпочтительней будет, результат на голове или лице, а так можешь 0.6 на лицо, 0.4 на голову к примеру, более одного мл смысла нет использовать, и еще какой момент для головы он тебе зачем? если было/есть облысения то понятно, если нет то поверь смысла попросту нет, да и зачем, генетически заложено определенное кол-во фолликул, вряд ли выросшие волосы после отмены и дальше будут питаться и расти.
2.крем можно наносить после полного впитывания/высыхания вещества и желательно не ранее чем через 3-4 часа, лучше всего подойдут не жирные крема
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Igorek1593
- Бородач общительный

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
- Сижу на миноксидиле: с 25.12.16
Re: Общие вопросы
Всем привет. Пользуюсь миноксидилом уже почти 2 месяца и недавно начал замечать, что на подбородке кожа начинает белеть пятнами небольшими (не шелушится и становится белой от сухой кожи, а именно белеть) . В чем может быть проблема? Немного обеспокоен, т.к. раньше все было нормально. На что это похоже и что делать?
-
Igorek1593
- Бородач общительный

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
- Сижу на миноксидиле: с 25.12.16
Re: Общие вопросы
К слову, сегодня побрился полностью(до этого брился наголо 2-3 недели назад, только ровнял) и заметил, что кожа в месте щетины по всему периметру намазывания миноксидила стала на тон белее, прям значительно белее, чем кожа на оставшейся части лица. Что это за хрень? Кто-то с этим встречался? От чего это и пройдет ли?
Re: Общие вопросы
было нечто подобное в первую неделю использования. попробуй 1 раз в день мазать, если не вернется тогда я бы к дерматологу пошел.Igorek1593 писал(а):К слову, сегодня побрился полностью(до этого брился наголо 2-3 недели назад, только ровнял) и заметил, что кожа в месте щетины по всему периметру намазывания миноксидила стала на тон белее, прям значительно белее, чем кожа на оставшейся части лица. Что это за хрень? Кто-то с этим встречался? От чего это и пройдет ли?
-
Igorek1593
- Бородач общительный

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:54
- Сижу на миноксидиле: с 25.12.16
Re: Общие вопросы
А у тебя как решилось? К дерматологу идти не вижу смысла, т.к. если скажу, что мажу миноксидилом, то ответ будет один - бросай мазать, это от него (как мне кажется, это реакция кожи на спирт, выцветать стала что ли). Варианта только 2: либо продолжать мазать, либо бросать. Поэтому и решил узнать, у кого такое было и как порешалось, восстановится ли кожа после уменьшения дозировки или вообще отмены. Отменять, конечно, не хочу.M3E92 писал(а):было нечто подобное в первую неделю использования. попробуй 1 раз в день мазать, если не вернется тогда я бы к дерматологу пошел.Igorek1593 писал(а):К слову, сегодня побрился полностью(до этого брился наголо 2-3 недели назад, только ровнял) и заметил, что кожа в месте щетины по всему периметру намазывания миноксидила стала на тон белее, прям значительно белее, чем кожа на оставшейся части лица. Что это за хрень? Кто-то с этим встречался? От чего это и пройдет ли?
Re: Общие вопросы
у меня было около недели-двух вначале курса. забил, мажусь, прошло. сейчас только шелушение осталось. решаю вопрос скрабом пару раз в неделю и хорошо умываюсь с мылом Дав пару раз в день. на твоем месте мазал бы пока что 1 раз в день, посмотрел бы на реакцию.Igorek1593 писал(а):А у тебя как решилось? К дерматологу идти не вижу смысла, т.к. если скажу, что мажу миноксидилом, то ответ будет один - бросай мазать, это от него (как мне кажется, это реакция кожи на спирт, выцветать стала что ли). Варианта только 2: либо продолжать мазать, либо бросать. Поэтому и решил узнать, у кого такое было и как порешалось, восстановится ли кожа после уменьшения дозировки или вообще отмены. Отменять, конечно, не хочу.M3E92 писал(а):было нечто подобное в первую неделю использования. попробуй 1 раз в день мазать, если не вернется тогда я бы к дерматологу пошел.Igorek1593 писал(а):К слову, сегодня побрился полностью(до этого брился наголо 2-3 недели назад, только ровнял) и заметил, что кожа в месте щетины по всему периметру намазывания миноксидила стала на тон белее, прям значительно белее, чем кожа на оставшейся части лица. Что это за хрень? Кто-то с этим встречался? От чего это и пройдет ли?
Re: Общие вопросы
Привет!
Неделю назад начал вторую банку кирки, два раза в день. Помимо этого пропил цинк и биотин. В общем, стандартный набор.
Сейчас ситуация выглядит так: линия роста идеальная. Все равномерно. Очень шокирован таким результатом. До курса не было вообще ничего.
Вот только есть один нюанс: волосы светлые. Видно или при ярком свете, или на вспышке. Из всего лишь процентов 10 терминальные (то бишь тёмные и "непослушные").
Сколько по времени занимает переход такого промежуточного волоса в терминал? Чтобы он набрал пигмент и стал тёмным? И можно ли этот процесс ускорить?
Сбривать ли вот это переходное безобразие?
Неделю назад начал вторую банку кирки, два раза в день. Помимо этого пропил цинк и биотин. В общем, стандартный набор.
Сейчас ситуация выглядит так: линия роста идеальная. Все равномерно. Очень шокирован таким результатом. До курса не было вообще ничего.
Вот только есть один нюанс: волосы светлые. Видно или при ярком свете, или на вспышке. Из всего лишь процентов 10 терминальные (то бишь тёмные и "непослушные").
Сколько по времени занимает переход такого промежуточного волоса в терминал? Чтобы он набрал пигмент и стал тёмным? И можно ли этот процесс ускорить?
Сбривать ли вот это переходное безобразие?
Re: Общие вопросы
волос набирает пигмент только на стадии анагена. он у всех разный. у меня где-то около 6 месяцев потребовалось чтобы пух заметно темнеть начал. Если растет плотно и смотрится не ущербно, наверное можно оставить. у Сахара сразу расти хорошо начало, хоть и не совсем терминал (так мне показалось по фото). С другой стороны на начальной стадии лучше волос короче оставлять, чтобы расхода препарата было меньше и больше в кожу попадало, а не оставалось на волосах. решать тебеXal писал(а):Сколько по времени занимает переход такого промежуточного волоса в терминал? Чтобы он набрал пигмент и стал тёмным? И можно ли этот процесс ускорить?
Сбривать ли вот это переходное безобразие?
Re: Общие вопросы
Парни, срочно нужен ответ понимающего в этом всем человека. Во общем мне 20 лет, бороды нет,на подбородке есть и по бокам начало пробиваться, скорее всего нормальная щетина будет года через 3-4 как и у отца( у него так же было). Теперь сам вопрос: Как может миноксидил отрицательно повлиять на бороду в дальнейшем? Не будет ли она плохо расти потом лет через 5 когда он мне уже в принципе не понадобится(потому что само начнет расти)?
Или вообще из за него само ничего не будет расти
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, просто не хочется навредить, тем более если все в принципе само появится, просто хочется сейчас как и многим наверное на этом форуме. Заранее благодарю за ответ
Или вообще из за него само ничего не будет расти
Re: Общие вопросы
заметил такую закономерность, что когда тщательнее в первые месяцы умывался перед нанесением и чаще использовал скрабы/мыло с губкой, чтобы шелушение убирать, как то результат быстрее шел, а потом когда забил и реже стал умываться и тд, хуже дело пошло. может совпадение.
-
Aleksandr25
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Миноксидил нужно использовать всю жизнь?
Вчера был у врача трихолога, она мне сказала, что миноксидил нужно использовать пожизненно, делая перерывы до 4 месяцев. Сейчас пользуюсь никотиновой кислотой результат как мне кажется лучше чем от миноксидила, но опять же на щеках есть небольшой участок и на подбородке, лунка на месте выпавших волос, которые упорно не хотят пробиваться.
-
Ivgreen
- Бородач с опытом

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:54
- Сижу на миноксидиле: С 29.11.16
Re: Общие вопросы
Можно ли курсить мельдоний и миноксидил одновременно ?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Миноксидил нужно использовать всю жизнь?
чушь и вздор, миноксидил всю жизнь нужно использовать лишь на голове, к лицу это не как не относиться если нет характерной потери волос, сразу видно насколько компетентный "специалист"в данной областиAleksandr25 писал(а):Вчера был у врача трихолога, она мне сказала, что миноксидил нужно использовать пожизненно, делая перерывы до 4 месяцев. Сейчас пользуюсь никотиновой кислотой результат как мне кажется лучше чем от миноксидила, но опять же на щеках есть небольшой участок и на подбородке, лунка на месте выпавших волос, которые упорно не хотят пробиваться.
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Как правильно мазать минокс?
Привет всем
Хотел задать вопрос - как правильно мазать миноксидил(алерана), если на левой щеке волосы растут не по всей площади(а на правой наоборот полностью). Мазать только туда где не растет или по всему лицу? Спасибо.
Хотел задать вопрос - как правильно мазать миноксидил(алерана), если на левой щеке волосы растут не по всей площади(а на правой наоборот полностью). Мазать только туда где не растет или по всему лицу? Спасибо.
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Как правильно мазать минокс?
привет, мажь всю левую сторону, нужно где то 0.5мл, если нет пипетки, то это где то примерно 5-6 распылений алераны, можешь начать с меньшего количестваDmitry68 писал(а):Привет всем![]()
Хотел задать вопрос - как правильно мазать миноксидил(алерана), если на левой щеке волосы растут не по всей площади(а на правой наоборот полностью). Мазать только туда где не растет или по всему лицу? Спасибо.
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
-
Aleksandr25
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Re: Общие вопросы
Был у трихолога, делал трихограмму. Во многих местах, где не растет волос нету луковиц. Прогноз неутешительный, прописала она мне эмульсию "Адвантан" + всякие таблетки. Но сомневаюсь, что будет результат, раньше бы и помогло, а сейчас не знаю как с этим жить. Миноксидил в таких делах не поможет.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
С чем связано отсутствие луковиц? Акнэ, ожог, фиброз? Кстати, Адвантин содержит соль метилпреднизолона, которая может вызывать гипертрихоз. то есть избыточный рост волосAleksandr25 писал(а):Был у трихолога, делал трихограмму. Во многих местах, где не растет волос нету луковиц. Прогноз неутешительный, прописала она мне эмульсию "Адвантан" + всякие таблетки. Но сомневаюсь, что будет результат, раньше бы и помогло, а сейчас не знаю как с этим жить. Миноксидил в таких делах не поможет.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Хочу_Бороду
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15
- Сижу на миноксидиле: с 14.12.2016
Re: Общие вопросы
Парни, подскажите, у кого есть опыт использования дермароллера? Прогресс есть, но медленный, хочу ускорить. Есть от него толк и с какими характеристиками лучше брать?
Борода для мужика честь, а усы и у бабы есть 
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Мой топик: http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Re: Общие вопросы
тоже самое) 2 мм взял. через день перед вечерним обмазыванием юзаю пока не покраснеет лицо. пока изменений не заметил)Хочу_Бороду писал(а):Парни, подскажите, у кого есть опыт использования дермароллера? Прогресс есть, но медленный, хочу ускорить. Есть от него толк и с какими характеристиками лучше брать?
-
lee_priest07
- Начинающий бородач

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 02 мар 2017, 01:48
Красные щёки и борода
Привет всем, хотел узнать, есть ли здесь какой нибудь обладатель бороды и в придачу с красными щеками? Просто у меня такая же проблема, возможно кто то знает как решить её. Борода конечно у меня не особо растёт, только в планах начать использовать минокс. Хотел поинтересоваться, существуют ли такие вообще.
-
Amirhan masaev
- Молчун

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:41
- Сижу на миноксидиле: 9 лет
Миноксидил в 24 лет
Давно пользуюсь миноксидилом , но перерывами , очень хотелось бы узнать некоторые факты...
Так давно пользуюсь миноксидилом и нет такого результата , причина в подделке ???
Который есть результат щетина там много белых А результат который оно мне дало там много белых волос и никак они не становятся темными. Какие препараты помогают для потемнению бороды ??? 24 лет , настолько люблю и хочу Бороды что уже потратил тыс. 25
Так давно пользуюсь миноксидилом и нет такого результата , причина в подделке ???
Который есть результат щетина там много белых А результат который оно мне дало там много белых волос и никак они не становятся темными. Какие препараты помогают для потемнению бороды ??? 24 лет , настолько люблю и хочу Бороды что уже потратил тыс. 25
