Страница 1 из 13
33 года. История моей бороды
Добавлено: 18 окт 2015, 12:53
Humanbrain
Решил начать вести дневник своей бороды. Применяю миноксидил (генеролон) 2 раза в день по 1 мл, цинктерал и витамины компливит. Особых надежд не питаю, особенно начитавшись тем про откаты, однако, считаю, что лучше сделать что-то и пожалеть об этом, чем не делать ничего и жалеть о том, что ничего не сделал. На фотографии 6 дней применения миноксидила и 4 дня небритости. После 6 дней состояние бороды такое же, как и до начала приема, но это нормально. Чудес не бывает - за 6 дней увидеть прогресс невозможно. Как видно, стартовая позиция у меня чрезвычайно плохая, особенно учитывая мой возраст.

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 19 окт 2015, 13:54
Douglas
Humanbrain писал(а):Как видно, стартовая позиция у меня чрезвычайно плохая, особенно учитывая мой возраст.
Почему плохая? Отличная!
Я заметил многие на форуме у которых ситуация лучше чем у многих новичков (есть такие у которых вообще за всю жизнь 3 волосины врасло) о себе самого плохого мнения.
Что ты подразумеваешь под бородой?
Тебе нужно просто, что бы щеки полностью заросли до усов, так же под губой волосы окрепли, стали черными, вот и все.
Если у меня будет такой результат через 3 месяца как у тебя старт, то я пойду в магазин за шампанским.
Успехов!
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 19 окт 2015, 15:11
Humanbrain
Douglas писал(а):Humanbrain писал(а):
Успехов!
Спасибо. Следующую фотографию обязуюсь выложить 12 ноября.
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 20 окт 2015, 20:18
Humanbrain
8 день применения генеролjна. Волос не прибавилось, но то, что есть стало расти быстрее. За два дня небритости щетина стала такой длинны, как раньше вырастала за 3 дня. Думаю, что это добрый знак.
10 день генеролона - прошли побочки в виде низкого давления и учащенного сердцебиения. Раздражение на коже стало меньше, уменьшилось шелушение
18 дней упарывания миноксом - пошли прыщи на шее
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 10 ноя 2015, 00:04
Humanbrain
Обещал 12 числа выложить фотографии после первого месяца применения, но не знаю, стоит ли это делать, так как результат нулевой
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 11 ноя 2015, 18:56
Humanbrain
Пред тем, как выложить месячный отчет, решил поделиться еще парой фотографий начального состояния:
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 11 ноя 2015, 19:14
qwerty
Бро а зачем губы кубиками закрыл

жосткая консперация?:)))))
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 11 ноя 2015, 19:44
Humanbrain
qwerty писал(а):Бро а зачем губы кубиками закрыл

жосткая консперация?:)))))
Цвет помады не понравился

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 11 ноя 2015, 19:57
qwerty
бзрнет

пацанский ответ

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 12 ноя 2015, 18:22
Humanbrain
Как и обещал, выкладываю фотографию после месяца упарывания генеролоном. 4 дня небритости. Я специально не буду выкладывать свою оценку, так как она будет априори субъективной. Надеюсь на то, что ваша оценка будет объективной. Специально меня подбадривать не нужно - я и так не унываю и буду бороться до конца. В общем, рубите правду-матку.
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 13 ноя 2015, 02:41
top-beard
Подбородок более, щеки менее заметны (ну т.е прибавление волос на них)... но по высоте на щеках пока мало прогресса. Но месяца мало, как ты и сам понимаешь.
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:21
Humanbrain
Такое чувство, что прогресс встал. Появилась на щеках по 10 новых волосков с каждой стороны и все. Уже близится второй фотоотчет (через 18 дней), а мне и предоставить-то нечего. Стоит выкладывать фотографии второго месяца или нет?
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 27 ноя 2015, 00:58
Ташпаш
Конечно выкладывай, а дальше уже матёрые волки подскажут что делать дальше ) Удачи !
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 28 ноя 2015, 09:19
naDne
Фотографии обязательно выкладывай, в зеркале всегда кажется что прогресса нету, а по фото всегда наоборот
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 28 ноя 2015, 14:14
Humanbrain
naDne писал(а):Фотографии обязательно выкладывай, в зеркале всегда кажется что прогресса нету, а по фото всегда наоборот
Хорошо, 12 числа выложу
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 28 ноя 2015, 17:38
qwerty
А ты делаешь маски с репейным маслом и красным перцом ?
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 28 ноя 2015, 17:57
Humanbrain
qwerty писал(а):А ты делаешь маски с репейным маслом и красным перцом ?
Да, делаю один или 2 раза в неделю. Кстати говоря, вчера перед бритьем посмотрелся в зеркало и увидел, что все щеки в тонких волосах. Причем они уже черные, а не прозрачные. В общем, я впервые увидел прогресс. Но фотографии выложу 12 числа только, так как я побритый. Перед фотографированием не буду бриться 4 или 5 дней.
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 28 ноя 2015, 20:17
qwerty
Ок , будем ждать фото

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 19:08
Humanbrain
Решил выложить фотографии пораньше, до того, как прошло 2 месяца. На фотографиях 55 дней упарыфвания и 6 дней небритости.
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 19:09
Humanbrain
еще фото
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 19:10
Humanbrain
jnhtlfrnbhjdfyj
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 20:04
zerezd
Щеки зарастают потихоньку) Прогресс на лицо) Лысина будет круто смотреться с густой бородой)
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 20:24
Humanbrain
zerezd писал(а):Щеки зарастают потихоньку) Прогресс на лицо) Лысина будет круто смотреться с густой бородой)
Лысина у меня в любом случае смотрится круто, так как у меня красивая форма черепа. А когда начинают отростать волосы на голове, я выгляжу как клоун. На работе начинают делать замечания, что я зарос, и жена требует, чтобы я сбрил эту херню с головы

Что удивительно, генеролон действительно работает. А то его ругают, дескать, неизвестный бренд, на родине не продается, бла-бла-бла и все такое. Работает он и не хуже Алераны или Киркланда

Причем, у меня уже такой возраст, когда миноксидил как правило вообще почти не рабоает
Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 21:13
qwerty
О у тебя уже пушок переходит в термальную стадию , очень круто поздравляю , надеюсь у меня тоже к концу второго месяца пушок начнет крепнуть

быть бороде твоей

Re: 31 год прожил без бороды (старт 12 окт 2015)
Добавлено: 05 дек 2015, 21:39
cuper
Результат есть. Щёки зарастают. Так что ждать и верить