Страница 1 из 2

Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - продолжаем после перерыва

Добавлено: 18 авг 2015, 07:37
Enko
Всем привет. Меня зовут Андрей, 23 года, не курю, алкоголь употребляю редко, относительно здоровый образ жизни, спортом временно не занимаюсь, т.к. напряженная работа, лишь турники пару раз в неделю, это буду исправлять.

Вот и я дождался заказанного на ebay Миноксидила, обмазавшись им пишу эти строки)). Первые впечатления как и у многих это легкое покалывание кожи и сильный запах спирта из банки с миноксом. Касаемо моей "бороды" все естественно не радужно, и не так как хотелось бы, иначе меня здесь не было бы). Растет местами и волос светлый и мягкий. Не известно что в итоге получится, т.к. 90% людей на этом форуме, я заметил, темноволосые и отрастающая у них борода, становится черной и заметной. У меня самого по себе волосы на голове светлые, и приблизительно такие же на бороде.
Могу сказать что все таки количество волос с каждым месяцем или годом становится все больше на лице, но это мало заметно и не меняет картину в целом.

Стартовые данные:
Вот фото ДО, 12 дней небритости:
:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото ДО, 5 дней небристости:
Изображение
Изображение
Если поиграться со светом, то эти же 5 дней выглядят так, но предыдущие фото передают реальную картину.
Изображение

Вот идеальный вариант, который бы я хотел получить от использования минокса, учитывая то что у меня от природы волосы русые, чернющей жесткой бороды как у чеченца точно не будет :), но щетину иметь хотелось бы.
Изображение

П.С. Через 2-3 недели приедет цинк в хорошей усваиваемой форме и биотин, все это начну использовать.
Отчеты об изменениях планирую выкладывать не чаще чем раз в месяц, т.к. не вижу смысла, показывать всему форуму новую полупрозрачную волосинку на лице, если конечно и такая хоть появится. :)

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 18 авг 2015, 13:01
Wanna_Beard
Welcome)
Начальные данные хорошие, зарастешь еще как!
Сколько минокса пришло?

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 18 авг 2015, 15:46
Enko
Wanna_Beard писал(а):Welcome)
Начальные данные хорошие, зарастешь еще как!
Сколько минокса пришло?
Заказывал здесь - http://www.ebay.com/itm/400325328067?_t ... EBIDX%3AIT
Курс на пол года (6 банок).

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 18 авг 2015, 21:22
Wanna_Beard
Норм, но лучше, конечно, годовой курс пройти)

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 22 авг 2015, 18:53
Enko
Мажусь четвертый день, дикое шелушение кожи. Я понимал что такое возможно, но это нормально что бы на столько сильно ? Работа связанная с общением с людьми, и это все выглядит вообще стремновато.
Изображение
Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 22 авг 2015, 19:24
Gutspit
Enko писал(а):Мажусь четвертый день, дикое шелушение кожи. Я понимал что такое возможно, но это нормально что бы на столько сильно ? Работа связанная с общением с людьми, и это все выглядит вообще стремновато.
Изображение
Изображение
Используй увлажняющие крема и скрабом лицо шлифуй, должно помочь.

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 22 авг 2015, 21:37
ReluxCL
Enko писал(а):Мажусь четвертый день, дикое шелушение кожи. Я понимал что такое возможно, но это нормально что бы на столько сильно ? Работа связанная с общением с людьми, и это все выглядит вообще стремновато.
Изображение
Изображение
Пилингом лицо очищай.

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015)

Добавлено: 17 сен 2015, 19:04
Enko
Всем привет, прошло 30 дней как начал мазаться миноксом. Шелушения и покраснения кожи стали меньше, стало терпимее. Из минусов все таки чувствуется нагрузка на сердечко. Бывает в течении часа как намажешь, может начаться легкая тахикардия. Пару раз болела голова, наверное потому что падало давление, в общем однозначно минокс не безвредный, по крайней мере для меня и честно говоря меня это парит. Мазать продолжаю, пропусков за этот месяц не было.

Так же 10 дней назад начал принимать Биотин и Цинк, заказывал с iherb.com. Кстати как начал мазать минокс начал бриться триммером. Лезвием буду раз в месяц или два бриться, больше для того что бы убрать верхний слой шелушения кожи. В принципе не замарачиваюсь на этот счет, для работы надо быть побритым.

Субъективно не могу сказать есть ли изменения, т.к. вижу себя в зеркало каждый день, и особо разницы не замечаю, чувствую что волосы на лице стали быстрее отрастать. Друг который не в курсе что я использую минокс, сказал что волос стало несколько больше. Что скажете вы ?

Прикладываю фото, брился триммером почти под 0. Фото спустя 4 дня после бриться.

П.С. Усы брею бритвой и брею часто.

Фото 1 месяца использования Миноксидила:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - Новые фото (1 мес. пр

Добавлено: 17 сен 2015, 19:11
Мудрейший
Вроде больше, обмазывайся дальше

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - Новые фото (1 мес. пр

Добавлено: 17 окт 2015, 18:13
Enko
Всем привет, 2 месяца применения. С волосами на руках точно с прогрессировал :). Мажемся дальше.

Фото 2-ух месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 2 месяца прим.

Добавлено: 17 окт 2015, 19:49
Абдурасул1997
Результат впечатляет все оч. Круто! Ты только триммером брился? Или бритвой?

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 2 месяца прим.

Добавлено: 18 окт 2015, 17:55
Enko
Абдурасул1997 писал(а):Результат впечатляет все оч. Круто! Ты только триммером брился? Или бритвой?
Да ну, результат не такой уж и хороший, пока ничего нет. Первая фото немного лучше чем есть на самом деле. Так, при дневном свете волосы выглядят светлее, как на нижних фото.
Раз в месяц бритвой, а вообще триммером под минимальную длинну бреюсь.

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 2 месяца прим.

Добавлено: 30 ноя 2015, 08:56
Enko
Всем привет, 103 дня применения миноксидила. Прогресс как мне кажется приостановился. С 1 декабря планирую пропить месяц цинк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 2 месяца прим.

Добавлено: 30 ноя 2015, 09:50
LeonidLupus
Enko писал(а):Всем привет, 103 дня применения миноксидила. Прогресс как мне кажется приостановился. С 1 декабря планирую пропить месяц цинк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чувак, это все терминал у тебя уже, по крайней мере так на фото выглядит. Терминал на ~3-х дневной щетине видно всегда хорошо, то есть нетерминала у тебя еще дохрена растет, если прорастишь, то увидишь. Но не советую проращивать, зря миноксидил потратишь лишний. Так что лучше смотри по терминалу, как нарисуется нормальная щетина без плешей, можно и растить уже. А так это ошибка всех начинающих и нетерпеливых, начинать проращивать на ранних сроках.

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 01 дек 2015, 04:58
psh-psh
LeonidLupus писал(а):
Enko писал(а):Всем привет, 103 дня применения миноксидила. Прогресс как мне кажется приостановился. С 1 декабря планирую пропить месяц цинк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чувак, это все терминал у тебя уже, по крайней мере так на фото выглядит. Терминал на ~3-х дневной щетине видно всегда хорошо, то есть нетерминала у тебя еще дохрена растет, если прорастишь, то увидишь. Но не советую проращивать, зря миноксидил потратишь лишний. Так что лучше смотри по терминалу, как нарисуется нормальная щетина без плешей, можно и растить уже. А так это ошибка всех начинающих и нетерпеливых, начинать проращивать на ранних сроках.


А мне кажется достаточно плотная щетина, можно проращивать уже. Я вообще сразу же начал проращивать, че минокс то жалеть, раньше начнешь, раньше отрастишь бородоу

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 20 июл 2016, 18:59
Enko
Всем привет. Решил отписать так сказать о статистике и результатах спустя чуть больше чем пол года. Прекратил принимать миноксидил в январе 2016, 6 или 7 месяцев назад. Как то надоело мазаться по два раза в день, пачкалась куртка зимой :D да и негативная нагрузка на сердце чувствовалась все таки, плюс работа обязывает бриться. Было какое-то состояние усталости к которому ты привыкаешь и уже берешь это за норму. В общем через месяц волос начал светлеть и редеть. Расстроился. Приблизительно вот так выглядело, лучшего фото не смог найти, но волос было меньше раза в два, это факт.
Изображение

Удивительно, но ближе к маю объем волос стал увеличиваться, не могу сказать с чем это связано, образ жизни абсолютно никак не менял. И сейчас я имею стока же волос на лице, как при приеме миноксидила. Посещает мысль, что возможно стоит мазать по чуть-чуть только пробелы на передней части лица и будет не плохо, но пока нет. Вот фото, 5 дней не брился:
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 21 июл 2016, 03:50
sint
Линия бровей стала гуще? Есть ли побочки на лице?

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 31 авг 2016, 20:34
Enko
sint писал(а):Линия бровей стала гуще? Есть ли побочки на лице?
После окончания применения минокса через пару месяцев все лишнее пропало. Осталось может 10% лишних волос, от того что было, не напрягает вообще.

Вообщем выдался отпуск на работе, не брился 18 дней. Как считаете, борода есть ?

Изображение

Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 01 сен 2016, 13:07
Gorcoc
Мне нравится))

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 01 сен 2016, 15:27
Григорий
Освещение не самое лучшее, но вышло у тебя неплохо с отменой и прикатом)) Мне бы так) Хотя, может через месяц прекращу использование, если заберут в армейку...

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - 103 дня

Добавлено: 02 сен 2016, 12:01
Humanbrain
Вы бы поделились своим опытом в новом разделе форума про результаты после отмены миноксидила

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - продолжаем после пере

Добавлено: 21 мар 2017, 19:19
Enko
Всем привет. После длительного перерыва уже ровно месяц как мажу минокс вновь. Прогресс идет.
На фото 30 дней не брился.

Правая сторона нравится мне намного больше.

Изображение

Изображение

Ради интереса вспомнил как все было до :smile: :

Изображение

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - продолжаем после пере

Добавлено: 21 мар 2017, 19:28
Hello1
Enko писал(а):Всем привет. После длительного перерыва уже ровно месяц как мажу минокс вновь. Прогресс идет.
На фото 30 дней не брился.

Правая сторона нравится мне намного больше.

Изображение

Изображение

Ради интереса вспомнил как все было до :smile: :

Изображение
Приятель можешь сфоткать упаковку и флакончик своего минокса?

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - продолжаем после пере

Добавлено: 22 мар 2017, 16:41
Enko
На днях должен забрать посылку с чоп ретейла, скину потом фото сравнения двух пачек.

Re: Делаем бороду (Старт 18.08.2015) - продолжаем после пере

Добавлено: 18 апр 2017, 07:46
Enko
Всем привет)

Изображение