Страница 1 из 2

48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 19:15
barbudo
Всем Борцам за справедливость- Привет! Второй месяц внимательно слежу за движением на Форуме. База как у Дона Кихота или ДАртаньяна. Две недели пользовался Косинолом (жену в аптеке развели :haha: , сказали, что лучше Алераны), потом перешел на Алерану спрей. Применяю два раза в сутки. Пропил месяц Цинкит. На сегодня есть пушок по контуру бороды (видно с увеличительным зеркалом и фонариком :hah: ), но все же некий прогресс наметился. Практически динамика такая же как и у "всех кому за 30". Фото сравнения выложу через два месяца использования. Побочек никаких не было, кроме шелушения первые две недели. Сейчас все норм. На что, думаю, надо обратить внимание, при определении количества "пшиков", так это на состояние кожи лица (у меня жирная), и то что 7 пшиков это далеко не норма, тк много разлетается и остается на пальце. Я для себя количество разового нанесения определил так, что бы лицо после процедуры было как бы влажное от миноксидила. Огромное Спасибо основателю Сайта! Всем Бороды!!!!

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 20:11
Zoxan
Молодец! Успехов и терпения! очень интересно увидеть результаты за 2 мес

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 20:36
ReluxCL
Успехов!)

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 20:42
swat
Админы. делайте возрастные ветки))) нас уже много)))) ТС. Удачи, терпения. надежды и конечно же в итоге - желанной бороды.

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 21:14
Hunter
Привет старперам! :hah: Нашего полку прибыло ! Правда бородка как у дон Кихота это не с нуля , ну это так придирки!! Ты на пару месяцев раньше получается начал , надеюсь и результаты у тебя пойдут быстрее !! Как только , так сразу выкладывай фото . Очень интересно !!Всем бороды бородатой! :)

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 22:02
barbudo
Ребята, Всем спасибо Большое за поддержку! Я, думаю, что много мужчин " поживших" просматривают форум и... стесняются :o

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 22:57
swat
да сильно сомневаюсь))) мы в таком возрасте - когда стесняться уже поздно.... может быть неудобно неприятно...но никак не стесняться))

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 08 июл 2015, 23:46
Rastiboroda
Привет от 30+!)
Согласен со swat что пора "пердунам-бородунам" свою ветку)
В целом по теме - обязательно вырастет все, что заложено организмом, но обленилось по факту!
Мазать явно минимум 9 мес.!!! Я на второй круг уже пошел. Мазал 3 мес, потом забил. Щас опять уже 1 мес
Удачи!!!!

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 09 июл 2015, 13:15
Diacetil Morfin
Удачи!!!

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 19 июл 2015, 16:55
naDne
Интересно будет следить за прогрессом 40+) выкладывай фото почаще

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 20 июл 2015, 08:07
barbudo
Прогресс есть, но маленький. Пока изучаю свой микромир. 27 будет 2 месяца, выложу фото

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 04 авг 2015, 13:36
Rich
Ну что там у тебя? Оброс уже наверное?! )

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 12 авг 2015, 08:01
rus-siberian
Два месяца еще не прошло. Видимо, придется нам потерпеть

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 16 авг 2015, 14:09
barbudo
Всем Привет! Спасибо за терпение. Пользуюсь ровно 90 дней, результат слабый, но главное- он есть. В основном грядки просматриваются на подбородке, щеки на конец 2-го месяца были в пуху, потом в отпуске побрил позагорал и ..... :o пух похоже пропал. Продолжаю намазы два раза в день, вечером, тк кожа у меня жирная, мою с мылом, протираю водкой распахиваю мезороллером и мажу

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 25 окт 2015, 12:49
АТЭЦ
Как успехи, коллега?

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 08:12
barbudo
Да, пока никак. Один пух. Может повлиял 2-х недельный перерыв на операцию. Заказал киркланд. Посмотрим дальше. Главное- терпение

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 11:17
Humanbrain
barbudo писал(а): потом в отпуске побрил позагорал и ..... :o пух похоже пропал.
Загорать, вообще, нельзя. Солнце убивает все, что только можно. Солнце сильно старит кожу и вызывает меланому.

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 12:18
АТЭЦ
Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 13:30
Humanbrain
АТЭЦ писал(а):Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.
Если и загорать, то не более 5 минут в день. А вообще, настоятельно не рекомендую загорать. От загара выпадает борода - это научный факт:
"Воздействие ультрафиолета приводит к образованию активных форм кислорода, в том числе окиси азота, формированию микровоспаления вокруг фолликула, которое в свою очередь изменяет активность металлопротеиназ. Возможно, это приводит к формированию фиброза и стойкой потери волос."
Вот еще информация "Фактически, вред, нанесенный волосам ультрафиолетовыми лучами непоправим. Вредные лучи разрушают протеины волос."
Так что если хотите ходить без бороды, загорайте, сколько хотите. Я вообще никогда не загораю, поэтому у меня в 31 год идеальная кожа на всем теле. На вид очень молодая, как у школьника.

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 14:29
АТЭЦ
Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 14:35
АТЭЦ
И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот :D

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 15:19
Humanbrain
АТЭЦ писал(а):И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот :D
У них борода не от солнца прет - это генетика. У кавказцев волосяные фолликулы бороды более чувствительны к андрогенам. Когда волосы бороды сильные и толстые, а так же содержат много пигментов, то ультрафиолет повреждает их в меньшей степени. У нас - русских, волосы тоньше и содержат меньше пигмента, поэтому для нашей бороды солнце губительней.

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 окт 2015, 15:22
Humanbrain
АТЭЦ писал(а):Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!
Шикарно вам. Я страдал астмой, стоило на неделю съездить на море, и астма прошла. Видимо, из-за соленого воздуха

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 25 дек 2015, 19:14
АТЭЦ
Ну что, как успехи? Что-то я единственный из "стариков" сорокалетних, кто фотки регулярно выкладывает. ;)

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Добавлено: 26 дек 2015, 11:05
barbudo
Да, особо, хвастать не чем. После алераны, два флакона кирки вылил, откликнулся немного подбородок, щеки в пушку. На январские скину фотки . Общий стаж 7 месяцев. Думаю, здесь можно возрастную формулу уже будет выводить по пользованию...