Страница 1 из 2
Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 14 янв 2021, 13:34
winner_21
Стартовые фото и прогресс по месяцам выложу как доберусь до домашнего ПК. Долгая, более чем 3х месячная синхра позади. Банок использовано больше положенного, итого за 9 месяцев 9 банок миноксидина 5%, 3 флакона миноксина 5%, 2 флакона миноксин-форте, откатано 2 мезороллера, отмазано около пол литра экстракта красного перца в перемешку с приправой красного перца.
Миноксин был в порядке эксперемента, т.к. состав показался более богатым, со всякими способствующими бонусами.
Основной рост был первые 3-4 месяца, потом стабилизация на 2 месяца и затем синхра(1.5-2 мес только редело, 1.5-2 мес постепенно возвращалось до прежнего уровня)
Не знаю связано или нет, но синхра начала как раз при полном переходе на миноксидил в октябре.
применение первые 2 месяца было избыточным, не укладывался в 1 мл за раз, потом приноровился. Миноксин форте(он примерно 2%) наносил 1 раз между применениями основного средства примерно по 2 мл, от него приток каждый раз такой, что кожа краснеет на 15 минут. 60 капсул биотина 5000мг во время синхры, и 3 месяца цинка в процессе всего курса
Пока такой
вопрос, много пуха, что бы его перевести в телоген снова потребуется так же почти год с долгой синхрой.. или может он так и останется пухом, таким как на лбу например. и имеющийся 1 флакончик уже оставить на постепенную отмену курса.
Результат, конечно есть, но густота оставляет желать лучшего, средний, я бы сказал, на щеках большие проплешины. больше 1 недели не отращивал.
Когда выложу фото будет видно, там каждый месяц заканчивается недельным отращиванием.
Возраст 28, образ жизни сидячий, иногда со всплеском активности длящимся не более чем один месяц)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 14 янв 2021, 13:50
winner_21
Как видно из фото, густота щек оставляет желать лучшего, особенно ниже, где переходит в шею. под бодбородком волосы отличаются от тех, что росли до минокса, ну и под нижшей губой волосистая область небольшая, так что для нормальной бороды еще мазать и мазать)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 17 янв 2021, 00:36
vklsed
Смотря что называть нормальной бородой, мне кажется неплохой результат и если поотращивать, то проблемные места просто перекроются за счет других волос.
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 янв 2021, 13:10
winner_21
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 янв 2021, 13:14
winner_21
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 янв 2021, 13:18
winner_21
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 янв 2021, 13:22
winner_21
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 05 фев 2021, 16:40
winner_21
10,5 месяц применения, ровно 4 недели без бритья
на фото со вспышкой особенно видно пробелы, да и просто при хорошем освещении, даже там где есть волосы, но они не достаточно толстые-выглядят как прозрачные. Еще момент под губой упорно не хочет зарастать.
Из хорошего, вроде бы пух новый появился на щеках, которого до этого не было, а может, он просто так долго растет, что раньше я его просто сбривал не замечая, Теперь хочется попробовать его до терминала довести

пух на щеках

- s5ydMxoEgss (1).jpg (69.89 КБ) 7123 просмотра
Про то, отращивать или сбрить пока в раздумьях, просто хотел посмотреть как это будет через месяц.
Пока склоняюсь к тому, что бы сбрить, потому что просветов много, смотрится не очень(не думаю что длина их перекроет что бы прям кожи не было видно сквозь волосы), и минокс росой на волосах остается, а дальше перерасход будет только увеличиваться
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 07 фев 2021, 14:43
vklsed
Мне кажется, если все подровнять и оформить, будет даже даже очень очень неплохо смотреться!

Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 13 фев 2021, 23:16
winner_21
vklsed писал(а):Мне кажется, если все подровнять и оформить, будет даже даже очень очень неплохо смотреться!

Пусть отрастет пару месяцев, а там посмотрим)) что бы раньше времени лишнего не понасбривать)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 14 фев 2021, 23:23
vklsed
winner_21 писал(а):vklsed писал(а):Мне кажется, если все подровнять и оформить, будет даже даже очень очень неплохо смотреться!

Пусть отрастет пару месяцев, а там посмотрим)) что бы раньше времени лишнего не понасбривать)
4 недели в приципе достаточно для того чтобы уже подравнивать что-то)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 17 фев 2021, 18:15
winner_21
Подровнял(впервые), первый блин комом, однозначно)))
Казалось, то с одной стороны кривовато, то с другой, и эти подравнивания укоротили линию так, что если не оставить, уже шейную складку будет видно)) так что оставил.

- 4BIHoUNwTx0.jpg (142.54 КБ) 6985 просмотров

- eVw7dy6cKCI.jpg (117.06 КБ) 6985 просмотров

- lf8hzDWslCc.jpg (92.29 КБ) 6985 просмотров

- 7chSdloMLGQ.jpg (134.78 КБ) 6985 просмотров

- xoVqSCclGwY.jpg (107.82 КБ) 6985 просмотров

- sTsRFW2tZRc.jpg (39.38 КБ) 6985 просмотров

- 5HlgacaYYzw.jpg (70.73 КБ) 6985 просмотров
И момент для тех, кому это еще предстоит. На щеках когда ровняешь, нужно учитывать густоту волос по краю линии, например я подравнял сами стороны одинаково, но из за того, что с одной из сторон по краю оказалась плешка, линия смотрится не ровно. Трогать не стал. А то опять, начнешь ровнять и в итоге сбрить нафиг наголо придется))
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 фев 2021, 06:54
vklsed
winner_21 писал(а):Подровнял(впервые), первый блин комом, однозначно)))
Казалось, то с одной стороны кривовато, то с другой, и эти подравнивания укоротили линию так, что если не оставить, уже шейную складку будет видно)) так что оставил.
4BIHoUNwTx0.jpg
eVw7dy6cKCI.jpg
lf8hzDWslCc.jpg
7chSdloMLGQ.jpg
xoVqSCclGwY.jpg
sTsRFW2tZRc.jpg
5HlgacaYYzw.jpg
И момент для тех, кому это еще предстоит. На щеках когда ровняешь, нужно учитывать густоту волос по краю линии, например я подравнял сами стороны одинаково, но из за того, что с одной из сторон по краю оказалась плешка, линия смотрится не ровно. Трогать не стал. А то опять, начнешь ровнять и в итоге сбрить нафиг наголо придется))
Очень хорошо получилось,усы не стал вдоль губы подравнивать?
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 18 фев 2021, 14:38
winner_21
vklsed писал(а):winner_21 писал(а):Подровнял(впервые), первый блин комом, однозначно)))
Казалось, то с одной стороны кривовато, то с другой, и эти подравнивания укоротили линию так, что если не оставить, уже шейную складку будет видно)) так что оставил.
4BIHoUNwTx0.jpg
eVw7dy6cKCI.jpg
lf8hzDWslCc.jpg
7chSdloMLGQ.jpg
xoVqSCclGwY.jpg
sTsRFW2tZRc.jpg
5HlgacaYYzw.jpg
И момент для тех, кому это еще предстоит. На щеках когда ровняешь, нужно учитывать густоту волос по краю линии, например я подравнял сами стороны одинаково, но из за того, что с одной из сторон по краю оказалась плешка, линия смотрится не ровно. Трогать не стал. А то опять, начнешь ровнять и в итоге сбрить нафиг наголо придется))
Очень хорошо получилось,усы не стал вдоль губы подравнивать?
Их я примерно раз в неделю отдельно подрезаю, когда минокс начинает с них перетекать))
И саму форму подбородка не ровнял, длина не позволяет пока
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 09 мар 2021, 19:28
winner_21
ровно 2 месяца без бритвы, больше ничего не подбивал после последнего раза
линия щек подниматься не хочет, а те что отельные волоски, совсем прозрачные, вряд ли они когда то перейдут в терминал, ну или мазать нужно еще год, на такое я не готов)
по бокам на шее слабые места, они всегда были проблемными, ну я думаю за пару лет волос укрепится, сравняется, будет не так заметно
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 10 мар 2021, 18:32
vklsed
Спереди очень хорошо смотрится, сколько планируешь еще не бриться и когда будешь подравнивать или как-то оформлять?
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 10 мар 2021, 21:08
winner_21
vklsed писал(а):Спереди очень хорошо смотрится, сколько планируешь еще не бриться и когда будешь подравнивать или как-то оформлять?
на днях хотел насадкой подровнять 20мм, но пока не цепляет))
как дорастет, этой насадкой подровняю.
про оформление особо не заморачиваюсь, и вообще хожу сейчас только на работу и с работы, на работе тоже не людно) но может найдет вдохновение или идея как оформить, тогда и оформлю)
бриться пока не планировал, но если начнется новая синхра и половину обсыпет, тогда точно сбрею)
я вообще думаю отменять.. а может заказать пару флакончиков и мазать только линию щек, пробелы и подбородок под губой.
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 12 мар 2021, 16:46
vklsed
Забыл добавить, что я тоже как-то пытался мазать только пробелы и щеки, без подбородка, но ручки все равно тянутся мазать все лицо

Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 13 мар 2021, 20:03
winner_21
vklsed писал(а):Забыл добавить, что я тоже как-то пытался мазать только пробелы и щеки, без подбородка, но ручки все равно тянутся мазать все лицо

Да, есть такое, когда начинаешь мазать, стоишь и думаешь ну вот все равно же уже стою и мажу.. на минуту больше потратить, зато мож еще чего вырастет)
ну тут у меня немного другая мотивация, во-первых, под отросшими волосами куда больший расход идет, 2 банок меньше чем на 1.5 месяца хватает, собственно это и есть основная мотивация начать мазать только по верхней линии и подбородок, думаю будет уходить не больше 0,5 мл, а такими темпами 2 баночек до лета смело хватит.. а там уже посмотрю соберутся или нет бесцетные волоски переходить в терминал, там и решу тогда продолжать или нет)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 14 мар 2021, 16:28
vklsed
winner_21 писал(а):vklsed писал(а):Забыл добавить, что я тоже как-то пытался мазать только пробелы и щеки, без подбородка, но ручки все равно тянутся мазать все лицо

Да, есть такое, когда начинаешь мазать, стоишь и думаешь ну вот все равно же уже стою и мажу.. на минуту больше потратить, зато мож еще чего вырастет)
ну тут у меня немного другая мотивация, во-первых, под отросшими волосами куда больший расход идет, 2 банок меньше чем на 1.5 месяца хватает, собственно это и есть основная мотивация начать мазать только по верхней линии и подбородок, думаю будет уходить не больше 0,5 мл, а такими темпами 2 баночек до лета смело хватит.. а там уже посмотрю соберутся или нет бесцетные волоски переходить в терминал, там и решу тогда продолжать или нет)
Ну в принципе локально на голову мажут же, хотя там может по другому все совсем...
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 24 мар 2021, 16:47
winner_21
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 02 апр 2021, 22:12
winner_21
Подравнял. Криво, но т.к. я не волшебник(в данном случае не парикмахер), а только учусь, в общем, сойдет))

- 1.jpg (67.47 КБ) 6391 просмотр

- 2.jpg (90.73 КБ) 6391 просмотр

- 3.jpg (138.01 КБ) 6391 просмотр

- 4.jpg (145.21 КБ) 6391 просмотр

- 5.jpg (49.6 КБ) 6391 просмотр
Под нижней губой, понятно, не устраивает, давно не применял мезороллер, подключил на эту область.., но вряд ли это что даст, раз за год ничего не изменилось, 15-шка может бы и пробила, но её применять не планировал, так что пока как-то вот так
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 15 апр 2021, 20:40
winner_21
Ровно год применения, пару дней назад хотел подравнять, в итоге сбрил вообще половину и по бокам)) и на голове той же насадкой, чтоб с бороды акцент внимания увести))
густоту щек на 1 см ожидал увидеть получше, а так будто вернулся обратно на первый месяца отращивания, но чем было год назад, однозначно лучше)))
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 08 июн 2021, 18:28
winner_21
ровно пол года бороде) месяц как вообще ничего не трогал, не подравнивал

- eeBNodG4aQ0.jpg (204.4 КБ) 5804 просмотра

- uiw6tBLT9j4.jpg (71.43 КБ) 5804 просмотра

- dJ-WmuZWpLY.jpg (88.45 КБ) 5804 просмотра
как видно, низкая линия щек либо просто густоты там не хватает и под нижней губой сплошняком и не пахнет. фулбирда не видать. последний месяц мажу только эти места.
Решил попробовать 15-ку, но не как все привыкли, а корейскую Esthetica minoxidil, около 600р за флакон, уже пришла, вообще ничем не пахнет, пахнет только разводом)) ну ладно, месяц помажу, прогресс будет-продолжу, если нет то на этом моя эпопея и закончится)
Re: Старт 15.04.2020 28 лет
Добавлено: 09 июн 2021, 12:10
vklsed
Вообще не слышал про такую фирму, в принципе нормально смотрится, оформить и все !
