Просмотр темы - Ave barba! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Ave barba!

19 лет, курсим с 17.12.2018

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Ave barba!

Сообщение titanicsparrow » 23 апр 2019, 10:00

Приветствую тебя, дорогой бородач, зашедший в эту тему. Хочу поведать тебе свою (пока) небольшую историю. Меня зовут Никита, мне 19 лет, никаких кавказцев в ближайшем родстве не наблюдается.
Как и многие, с подросткового возраста мечтал о мужественной густой бороде: в 14 думал, что в 16 что-нибудь начнет пробиваться, в 16 надеялся, что к 18 какая-то растительность даст о себе знать, ближе к 20 понял, что полагаться на генетику нет смысла. Потому как у отца и деда растительность слабовата: довольно густые усы и подбородок, уже менее плотная растительность под челюстью и совсем лысые щеки (хотя стоит отметить, что по мужской линии у матери все мужчины обладают густыми чеченскими бородами). Подумал, что ежели к 25 годам что-нибудь и прорастет, все равно приду к использованию миноксидила в будущем. Решил, что ждать до того момента не стоит, и можно попробовать самому помочь своей бородке.

Входные параметры:
- рост 182см;
- вес ~63кг;
- из спорта - утром зарядочка с отжиманиями и приседаниями, физра в универе, тяжелой атлетикой не увлекаюсь;
- из вредных привычек - примерно раз в неделю бывает литр-другой пенного, не знаю, сильно ли это влияет на рост;

Итак, заручившись помощью форумов и ютуба, я собрал копеечку и нашел продавца в своем городе. Для начала взял 3 флакона 5% и роллер. Начало курса - 17.12.2018.

0-й день, побрился перед фото
На начальный момент были очень редкие усяки, пару десятков тонких волос на подбородке и абсолютно голые щеки.

Ровно 3 месяца использования, на фото 11 дневная небритость
Стабильно бреюсь раз в неделю (военная кафедра :) ). Стоит сказать, что роллер был закинут куда подальше и юзался в начале всего 2-3 раза.
На 2.5 месяцев применения сходил в обычную аптеку рядом с домом и купил Цинк+Витамин С от Эвалар, стоит копейки (150р за 50 таблеток, курс на ~1.5 месяца). Набрал вес до 65-66кг. В конце дня бывает и 68кг. Не знаю, есть ли здесь связь с применением миноксидила. Также отмечу, что от постоянного раздражения на подбородке не осталось и следа, спирт здорово всё подсушивает.

Полноразмерные:
https://ibb.co/mtdrNvL
https://ibb.co/dKrvSbk
https://ibb.co/w0sBYyY

Когда 2-й флакон из 3х подходил к концу, заказал с ebay годовой курс минокса - 12 флаконов (пополам с другом вышло по 2250р за 6 флаконов каждому, хотя до этого я купил 3 флакона за 2400р, спекулянты, Карл).

Что могу сказать по первым ощущениям. Первое время было жжение после применения, из побочек как и у большинства - дикое шелушение кожи лица (спасался увлажняющим кремом раз в день, через месяц кожа привыкла, увлажнять перестал). Конечности покрылись волосами. Буквально всё, что только могло: волосы появились под глазами, заросли лоб, уши, спина, дико обросли руки и кисти, ноги, даже ступни. Как вы могли заметить, правая щека сильно отстает от левой, есть пробелы на подбородке и усах, тем не менее, мощно выстрелила растительность под челюстью. Сделал вывод, что на данный момент активнее всего прорастает в тех местах, которые мне уготовила природа. Сейчас (4 месяца с копейками) особых изменений нет, продолжаю терпеливо мазать. Следующий отчет будет 17.06.2019, т.е. результат за полгода применения.
Всем, потрудившимся прочитать мой пост, - спасибо за внимание, да пребудет с Вами борода :cool:
Последний раз редактировалось titanicsparrow 21 май 2019, 16:55, всего редактировалось 5 раз(а).
titanicsparrow
Автор темы
Молчун
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 17.12.18

Re: Ave barba!

Сообщение oleghan » 24 апр 2019, 14:36

не могу увидеть фото
oleghan
Бородач
Бородач

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Xarek_HD » 25 апр 2019, 07:33

Да, у меня тоже не отображается не одна фотография
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Благодарил (а): 6 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18

Сообщение titanicsparrow » 25 апр 2019, 15:19

oleghan писал(а):не могу увидеть фото

Виноват, фотки лежали в документах ВК и сначала нормально отображались. Залил на отдельный хостинг, чекайте)
titanicsparrow
Автор темы
Молчун
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 17.12.18

Сообщение oleghan » 25 апр 2019, 15:31

Главное теперь не бросать это дело год полтора .
oleghan
Бородач
Бородач

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в 18-25