Страница 1 из 2

32 года. Старт с 01.05.18. Прошел год.

Добавлено: 13 июн 2018, 04:56
hbeard
Изначально нормально росли только усы и борода под подбородком и на шее. Бока и щеки были практически голые, в общем все видно на первом фото.
Мажу по правилам, 2 раза в день - 7 пшиков(иногда 8). Периодически ровняю триммером. Флакона как раз хватило на месяц.
К концу первого месяца все обнесло пухом, и он вроде бы растет и темнеет с каждым днем. Пока новый волос конечно очень тонкий и хорошо различим только вблизи. Под глазами кстати тоже вылезли волоски. Побочки особо не беспокоили, немного опухало лицо и вначале шелушилась кожа.
Старт
Старт
Старт
s.jpg (421.35 КБ) 13352 просмотра
1 Неделя
1 неделя
1 неделя
1w.jpg (601.38 КБ) 13352 просмотра
1 Месяц
1й месяц
1й месяц
1m.jpg (909.11 КБ) 13352 просмотра

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 03 июл 2018, 01:07
hbeard
2й месяц
2m.jpg
2m.jpg (908.65 КБ) 13054 просмотра
Выкладываю пока только правую сторону, поскольку везде более менее равномерно растет.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 03 июл 2018, 01:14
VOlentin
У меня были практически такие же данные до курса. Хотя у каждого все индивидуально, но думаю, все же должно получиться. Главное не забивать))

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 12 июл 2018, 07:24
Anunnaki_beard
Привет! Прогресс очевиден. Борода будет, но мазать нужно, скорее всего, не менее года.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 13 июл 2018, 00:38
hbeard
Да, на меньшее время и не рассчитывал.
Поделюсь некоторыми наблюдениями.
Растет много волос под глазами, на ушах, в носу(тут даже мешаются). Ресницы стали длиннее, брови гуще, они теперь даже срастаются отдельными волосками если смотреть вблизи. Волосы на руках и пальцах стали длиннее раза в 2. Да и в целом на теле. Причем все это без преувеличения, говорю как есть.
А из приятных моментов - впервые в парикмахерской спросили не какой висок делать - косой/прямой, а оставлять ли там переход на бороду))
С учетом возраста думал, что первых результатов мне ждать не раньше чем через полгода, но похоже пока что все идет как надо.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 13 июл 2018, 04:18
Anunnaki_beard
hbeard писал(а):Да, на меньшее время и не рассчитывал.
Поделюсь некоторыми наблюдениями.
Растет много волос под глазами, на ушах, в носу(тут даже мешаются). Ресницы стали длиннее, брови гуще, они теперь даже срастаются отдельными волосками если смотреть вблизи. Волосы на руках и пальцах стали длиннее раза в 2. Да и в целом на теле. Причем все это без преувеличения, говорю как есть.
А из приятных моментов - впервые в парикмахерской спросили не какой висок делать - косой/прямой, а оставлять ли там переход на бороду))
С учетом возраста думал, что первых результатов мне ждать не раньше чем через полгода, но похоже пока что все идет как надо.
Это все приятные моменты)) С волосами на теле врядли что получится сделать. Они будут то выпадать, то расти опять. Скидывал в другой теме хорошее стредство против лишнего пуха. https://www.ebay.com/itm/Fashion-Electr ... m570.l1313

я пробывал такой, но, думаю, любой другой триммер для бровей тоже пойдет))

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 01 авг 2018, 05:19
hbeard
3й месяц
3m.jpg
3m.jpg (450.71 КБ) 12598 просмотров

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 02 сен 2018, 00:03
hbeard
Неделю назад все сбривал под 0, вот что отросло к текущему моменту
4й месяц
4m.jpg
4m.jpg (538.27 КБ) 12177 просмотров
А так было две недели назад
3.5 месяца
3.5m.jpg
3.5m.jpg (700.08 КБ) 12177 просмотров
Заметил что скорость роста части волос сильно отличается, теперь буду ровнять все под одну длину, постепенно увеличивая длину насадки, пока остальные не догонят.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5% - 4 месяца

Добавлено: 06 сен 2018, 05:40
hbeard
Все-таки похоже последнее бритье что-то изменило не в лучшую сторону. Длина уже практически такая же стала как была на пике после 3го месяца, но густота снизилась и появились явные проплешины, особенно на левой стороне. И еще много черных пеньков.
фото
IMG_20180906_053819.jpg
IMG_20180906_053819.jpg (148.57 КБ) 12013 просмотров
Увеличил этот самый участок, до бритья под 0 там все было покрыто равномерно волосками, хоть и пушковыми.

Полистал форум в поисках подобного, получается это типа та самая синхронизация и со временем все должно вернуться?

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 02 окт 2018, 09:17
hbeard
В общем 5й месяц, но выкладывать нечего. Стало хуже и заметно поредело, пеньки 1мм так и не растут, все в целом откатилось до уровня примерно 2го месяца, хотя даже тогда волос было больше.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 03 окт 2018, 15:56
Mario
hbeard писал(а):В общем 5й месяц, но выкладывать нечего. Стало хуже и заметно поредело, пеньки 1мм так и не растут, все в целом откатилось до уровня примерно 2го месяца, хотя даже тогда волос было больше.
Это синхронизация. У меня все так же растет и редеет волнами, этапами. Попей рыбий жир, витамины. После такого спада обычно идет прогресс, так что терпения!

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 03 окт 2018, 17:15
hbeard
Mario писал(а): так что терпения!
Спасибо, мазать продолжаю конечно.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 05 окт 2018, 15:39
hbeard
Все таки выложу, чтобы было потом для сравнения.
5 месяцев
5m.jpg
5m.jpg (949.24 КБ) 11495 просмотров

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 01 ноя 2018, 15:00
hbeard
Последний месяц использовал генеролон. Возвращаюсь на алерану.
6 месяцев
6m.jpg
6m.jpg (631.42 КБ) 11059 просмотров
Разница в полгода
1w.jpg
1w.jpg (475.24 КБ) 11059 просмотров
6m.jpg
6m.jpg (631.42 КБ) 11059 просмотров

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Алерана 5%

Добавлено: 03 дек 2018, 00:54
hbeard
7 месяцев
7m.jpg
7m.jpg (584.39 КБ) 10619 просмотров
7a.jpg
7a.jpg (439.81 КБ) 10619 просмотров
Перехожу на кирку с этого месяца, пришел курс на полгода.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 03 дек 2018, 11:46
hbeard
В общем с сегодняшнего дня наношу киркланд.
С пипеткой процесс занял чуть больше времени, но судя по всему так больше миноксилила попадает куда надо, в принципе удобно.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 05 дек 2018, 12:38
hbeard
Небольшое наблюдение по использованию кирки.
Похоже при нанесении 1мл пипеткой, вещества на коже остается больше раза в 2, все прям блестит, но и сохнет соответственно тоже намного дольше.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 09 дек 2018, 12:28
art_m
Считаю, что результат хороший. Да, еще нет толстых жестких волос но реально все лицо в волосах, думаю надо время чтобы этот стал толще и мощнее. Так что продолжай мазаться и терпения тебе)

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 05 янв 2019, 18:04
hbeard
Не знаю на сколько видно по фото, но с киркой, как мне кажется, прогресс явно ускорился. Волосы постепенно приближаются к терминалу. Особенно хорошо было видно когда не брился пару недель и волоски у основания стали заметно толше. На фото уже подравнял триммером. Теперь думаю курс надо было на нем и начинать.
8 месяцев
8m.jpg
8m.jpg (742.43 КБ) 9950 просмотров

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 05 янв 2019, 19:10
xo4y_6opogy
Как понимаю, юзал ты так: алерана (5 мес) - генеролон (1 мес) - алерана (1 мес) - кирка (1 мес), и особую разницу заметил уже через месяц после перехода на кирку? всё верно?

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 05 янв 2019, 21:55
hbeard
Все верно, точно так же как и слабый эффект от генеролона.
Возможно конечно все это можно списать на всякие синхронизации как тут любят говорить и совпадения по срокам. Но как по мне разница ощутимая и в такие совпадения не очень верится.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 06 янв 2019, 07:11
art_m
вообще результат классный, объективно действительно щеки были голые а сейчас заросло всё. Осталось мазать чтобы укрепилось и никуда не делось. Ну и отпустить бороду))

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 01 фев 2019, 03:24
hbeard
9 месяцев
9m.jpg
9m.jpg (631.7 КБ) 9571 просмотр

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 01 фев 2019, 17:15
Shapori
hbeard писал(а):всякие синхронизации как тут любят говорить и совпадения по срокам.
Сам не верил. Но на 6 мемяце начала выподать борода. Сейчас все гуЩЕЕТ)
Улыбнуло.

Re: 32 года. Старт с 01.05.18. Перешел на кирку.

Добавлено: 01 мар 2019, 01:50
hbeard
10 месяцев
10m.jpg
10m.jpg (418.77 КБ) 9110 просмотров