Страница 1 из 1

Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 11:45
Denis
Решил попробовать минокс для бороды, 5%.
Исходные данные такие, что область усов и подбородка зарастала сносно, а вот на щеках было грустновато.
Это фото перед началом курса. Не брился неделю.
IMG_20170104_221601[1].jpg
IMG_20170104_221601[1].jpg (429.87 КБ) 12893 просмотра
IMG_20170104_221640[1].jpg
IMG_20170104_221640[1].jpg (322.92 КБ) 12893 просмотра
IMG_20170104_221632[1].jpg
IMG_20170104_221632[1].jpg (372.6 КБ) 12893 просмотра

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 11:52
Denis
Мажу минокс два раза в день по 1 мг. Бреюсь два раза в неделю.
Из побочек где-то через неделю и по сей день идет жуткое шелушение кожи на лице, в местах, где мажу. Видимо, от высушивания кожи, т.к. на спиртовой основе раствор. Помогает увлажняющий крем, два раза в день. Т.е. утром перед работой часов в 8 мажу миноксом, затем на работе в 13-14 мажу увлажняющим кремом. Вечером часов в 8 опять минокс и перед сном часов в 12 увлажняющим кремом. В таком режиме коже нормально. Если пропущу раз увлажнить - опять сходу начинается шелушение.
Давление и ритм вроде в норме.
А вот через пару недель применения начали довольно много выпадать волосы с головы. ХЗ что это, возможно идёт адаптация, будем посмотреть дальше.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 11:59
Denis
Прошло 2,5 недели применения. О побочках написал выше. О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался. На фото недельная небритость.
IMG_20170122_175322[2].jpg
IMG_20170122_175322[2].jpg (385.79 КБ) 12892 просмотра
IMG_20170122_175412[1].jpg
IMG_20170122_175412[1].jpg (390.12 КБ) 12892 просмотра
IMG_20170122_175423[1].jpg
IMG_20170122_175423[1].jpg (433.86 КБ) 12892 просмотра

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 12:40
муса
Denis писал(а):...О результатах говорить ещё рано. Но стал замечать, что если хорошо присмотреться - видно на пробелах белые волоски. Хотя, возможно, они были и раньше, просто не присматривался..]
Да очень рано, но если вытянулись пушковые волосы, это хороший знак, скорее всего они были, но очень короткие поэтому не замечал.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 13:54
yurych
Начальные данные очень хорошие) месяца через 2 должно полезть много волос.
А шелушение лучше всего мягкой мочалкой смывать.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 23 янв 2017, 15:15
cuper
У меня с голыми щеками через 2 месяца все затянуло пухом. И возраст тоже 30+ . Так что ждать и мазать

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 24 янв 2017, 11:48
Denis
По бритью решил бриться пару раз в неделю, а затем раз в полмесяца отращивать до недельной щетины. Как раз в это время и делать фото для контроля и оценки результата.
Кстати, если параллельно мазаться репейным маслом, оно не помогает от шелушения? Вроде как масло должно влагу удерживать, а не испарять.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 24 янв 2017, 13:12
муса
У всех по разному, у меня весь курс было шелушение, крема и репейное масло больше маскируют, скраб хорошо уберает. Я уже два дня не мажу, а шелуха под нижней губой еще осталось немного.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 27 фев 2017, 15:20
Denis
Итак, прошло полтора месяца.
Стало больше тонких пушковых волос, заметно больше, но правда не на всех проблемных местах еще. Качество фото не позволяет их видеть, но они уже есть ))
Из побочек шелушение кожи существенно снизилось, уже практически не использую увлажняющий крем. Стали темнеть и несколько вытянусь мелкие пушные волосики под глазами, да и в целом, как мне кажется, верхняя граница роста "твердых" волос на щеках поднялась.
По истечение полтора месяца начал мазать репейным маслом. Пока планирую 2-3 раза в неделю.
IMG_20170222_110401[1].jpg
IMG_20170222_110401[1].jpg (296.13 КБ) 12566 просмотров
IMG_2.jpg
IMG_2.jpg (316.43 КБ) 12566 просмотров

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 28 фев 2017, 05:23
Шкипер
Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 28 фев 2017, 06:16
Georgy123
Хороший результат! Реально ведь заметно, что волос стало больше! У меня конечно вообще по меркам этого форума все произошло чудесно, через 1,5 месяца, у меня уже все зарастать стало, но у каждого индивидуально! У кого то и через 6 месяцев только начинают волосы пробиваться! Но реально минокс, без разницы какой (на моем опыте) творит чудеса! У тебя только начало, через месяц (по моему опыту), ну может через 2-3 но все равно зарастешь капитально!

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 28 фев 2017, 09:52
cuper
Попробуй не брить. Сейчас как раз пух полезть хорошо должен

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 28 фев 2017, 11:45
Denis
Шкипер писал(а):Отличный результат, я считаю! С левой стороны лучше заростает, или это так кажется из-за освещения??
Да, с левой изначально было лучше. А так пушковых волос приблизительно одинаково на обоих сторонах стало, но с учетом изначально лучшей ситуации - слева больше суммарно ))
На фото традиционно недельная небритость. Но никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос, он тонкий, но не белый, а слегка темный. Следующий раз попробую в темноте со вспышкой или на светосильную зеркалку ))

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 28 фев 2017, 21:37
муса
...никак не приноровлюсь, как правильно сделать нормальное фото, чтобы было видно пушковый волос...
Еще месяц-полтора и волос станет заметен на любом фотике.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 27 мар 2017, 11:10
Denis
С начала курса прошло 2 месяца 20 дней. Небритость 7 дней.
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 27 мар 2017, 12:56
Травник
ну прям нормально тебя затягивает.. с таким темпом зиму встретишь с полноценной бородой..

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 27 мар 2017, 14:00
Denis
На местах пробелов мелкий пушковый волос наблюдаю. Хз сколько надо времени, чтобы он окреп и перешел в терминал, но через месяц планирую попробовать не бриться недели 3-4. Посмотрю как будет площадь пробелов с пушком (может и окрепнет уже) перекрываться.
Пока все стандартно: минокс два раза в день, пару раз в неделю репейное масло. Витамины не пью, не курю, ем всё (в т.ч. и не очень здоровое), до спорта руки пока не доходят ))

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 25 апр 2017, 16:26
Denis
Изображение
Изображение
С начала курса где-то 3,5 месяца. Не брился недели две с половиной, наверное.

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 25 апр 2017, 21:32
Bestfbest
Результат отличный. Как волосы на голове, перестали сыпать?

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 26 апр 2017, 11:17
Denis
Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 26 апр 2017, 20:59
Humanbrain
Denis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
У меня сразу черные лезли, но тонкие по началу. Результат, который меня устроил появился только через год после начала лечения

Re: Старт курса в 30 лет, 5.01.2017

Добавлено: 26 апр 2017, 21:52
Vit
Denis писал(а):Да, сейчас волосы не сыпятся. Шелушения тоже практически нет.
Довольно много белых волос на проблемных местах, которые пока еще никак не потемнеют.
Вообще по опыту сколько у кого времени проходило с момента пробивания белого волоса и до его перехода в терминал?
Как ни странно, у меня терминал желтый и коричневый в основном, хотя когда только начинал расти, был сразу черным