Страница 1 из 2

28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 24 дек 2016, 00:44
Verbatam
Всех бывалых бородачей и начинающих, категорически приветствую. Мне 28 лет и собственно уже с давних 16-17 лет я хочу себе красивую бороду, так как это выглядит брутально и мужественно (вспоминается сразу фраза: БОРОДА для мужчины честь,а УСЫ и у бабы есть :hah: :hah: :hah: ) Собственно история "хотения" бороды началась, как я уже писал, в 16-17 лет, когда у моего друга уже все щеки во всю зарастали, а у меня лишь начинала прорезаться "козлиная бородка". Ну в то время я думал что через пару лет и у меня все будет нормально, но как оказалось не совсем нормально :D Собственно долго писать не буду, ХОЧУ БОРОДУ и ВСЕ ТУТ. Заказал на ибее из Швейцарии себе Миноксидил от компании Киркланд на 4 месяца, и вот уже на протяжении 3 недель активно использую его, строго по инструкции. Хотелось бы услышать мнения, а может быть какие - нибудь напутственные советы, БЫТЬ БОРОДЕ или НЕ БЫТЬ :hah:
Ах да, забыл сказать, Не пью, не курю. Занимался спортом, смешанные единоборства, тренажерка, но в связи с рождением ребенка с августа этого года, спорт отодвинулся до неопределенного срока.
P.S. ну и немного фоточек до начала использования, с небритостью примерно в 2,5 недели. На фото конечно не видно, но на щеках оооочень много белых волос, они вроде даже не пушковые, такие же жесткие на ощупь, но не хотят чернеть!

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 24 дек 2016, 07:14
Sigizmund
база хорошая!

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 24 дек 2016, 10:35
Vit
Sigizmund писал(а):база хорошая!
да тут борода, которой нужно немного минокса

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 24 дек 2016, 11:50
Verbatam
Спасибо за лестные отзывы в адрес моей "бороды"))) надеюсь все таки миноксидил поможет мне воплотить,так скажем, мечту детства)))
Кстати,у меня есть друг армянин,вот он реально переживает по поводу своей бороды,ммм,вернее по поводу ее отсутствия))усы и подбородок у него вроде как зарастает,а вот на на щеках даже пуха нет))хочу похвастаться перед ним будущей бородой,если конечно все получится как я задумал)))
P.s. добавил свежие фотки,после 2 недельного применения. фотки которые я выложил выше,от 21.11.16,а эти сделал сегодня. разницы конечно пока вроде как нет,но пусть будут здесь для сравнения)))

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 29 дек 2016, 20:03
Verbatam
Приветствую бородачи!!! ;) подскажите пожалуйста,для лучшего роста бороды в сочетании с миноксидилом,где то читал что пьют курс цинка!(или где то кто-то писал цинкит ) ну собственно подскажите как правильно называется и можно ли приобрести в аптеках?Ну и цена какая примерно! Заранее благодарен!Всем добра!

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 29 дек 2016, 21:29
cuper
К весне все заростет

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 30 дек 2016, 00:00
Verbatam
cuper писал(а):К весне все заростет
Спасибо,но курс цинка нужен???

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 30 дек 2016, 02:03
cuper
Verbatam писал(а):
cuper писал(а):К весне все заростет
Спасибо,но курс цинка нужен???
Попробуй 30шт пропить. Хуже не будет. Мой совет - через 2 месяца должно обнести пухом все лицо. Вот с тех пор отращивай. У меня база была хуже даже. За 3 месяца хожу с бородой

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 30 дек 2016, 06:44
Verbatam
cuper писал(а): Попробуй 30шт пропить. Хуже не будет. Мой совет - через 2 месяца должно обнести пухом все лицо. Вот с тех пор отращивай. У меня база была хуже даже. За 3 месяца хожу с бородой
Ну как бы пух у меня есть,я бы даже сказал что когда трогаю щеки,то жесткий волос,нифига не пух,просто цвет светлый

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 30 дек 2016, 07:45
Vit
Verbatam писал(а):
cuper писал(а):К весне все заростет
Спасибо,но курс цинка нужен???
мужскому организму цинк нужен в первую очередь. и не только для бороды. особенно если в рационе питания не хватает морепродуктов

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 02 янв 2017, 20:46
Verbatam
Всем привет!В общем,прикупил себе 20 таблеток цинкита,он похож на упса)))наверно то что нужно приобрел))) шипит в воде,на вкус приятный))
P.S. т.к. я начал с 14.12.16 года,прогресс еще не особо заметен,но для себя, делая фото,заметил что волосы,которые раньше были еле заметны,например на фото,что я прикладывал выше, теперь они уже стали заметнее и вернее!Думаю через месяца 2-3 можно будет похвастаться результатом.ну и докупать миноксидил,если результат попрет))

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 09 янв 2017, 23:07
golddimka
Буду следить за тобой, начал позже на неделю, начало ещё хуже, по возрасту годика на полтора помладше буду.

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 11 янв 2017, 18:13
Verbatam
Привет!Хорошо!Надеюсь мой результат порадует и меня и всех начинающих!Через пару дней сделаю фото месячного использования минокса

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 11 янв 2017, 19:20
Шкипер
Давай, очень интересно. Ждемс :smile:

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 15 янв 2017, 00:41
Verbatam
Всем привет!Ну вот сегодня, ушла в мусорное ведро первая баночка минокса, а значит позади месяц его использования! Много писать не буду, потому что особо нечего, выкладываю фотки, для сравнения. Могу отметить только то, что на ощупь чувствуются бесцветный пух, причем он довольно жесткий! И да, фотки сделал со вспышкой и без. Не брился со 2 января - 12 дней

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 15 янв 2017, 21:42
муса
Да без вспышки видно пух, процесс пошел.

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 16 янв 2017, 13:02
Verbatam
муса писал(а):Да без вспышки видно пух, процесс пошел.
"Бородатая машина" запущена :hah: :hah:

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 26 янв 2017, 13:21
Verbatam
Всем привет! на календаре 26.01.17 года и решил выложить фото, дабы получить ответ на мой вопросик: на фото видно что мелкие черные волоски начинают активно затягивать щеки, но вот видно их только при вспышке. Собственно вопрос, какие дальшнейшие действия, читал что не нужно бриться, или нужно, никак не могу понять!одни говорят если ихх брить, то быстрее расти будут и уже будут заметны :rusman:

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 26 янв 2017, 13:26
Verbatam
Посмотрел фото выше, со вспышкой!разница оказывается есть!!! А я думал минокс не работает))))

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 27 янв 2017, 00:10
Humanbrain
Можете спокойно бриться. Я постоянно брился во время курса и у меня выросла борода

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 27 янв 2017, 00:42
cuper
Я советую реже брить и как все лицо мелким пухом покроется то отращивать

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 27 янв 2017, 14:33
M3E92
Verbatam, как ты наносишь минокс? на усы и подбородок вообще нет, только на щеки? или везде равномерно?

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 27 янв 2017, 15:04
Verbatam
M3E92 писал(а):Verbatam, как ты наносишь минокс? на усы и подбородок вообще нет, только на щеки? или везде равномерно?
Да,только виски и щеки,ну а то что стекает,снизу подбородка мажу,усы и подбородок специально не мажу,только если попадет немного,тогда расмазываю

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 11 фев 2017, 20:58
Verbatam
Всем привет! через пару дней будет в мусорке уже 2 банка минокса, а это значит что позади уже 2 месяца!Решил не дожидаться, т.к. за 2 дня особо ниче не случиться, и выкладываю вам свой результат на данный момент. На фото небритость примерно 2.5-3 недели, точно не могу сказать, не запомнил когда побрился))) Ну в общем на ваш суд выношу фото, и также жду совета как быть дальше? Сбрить все к чертовой маетри и заново растить, либо у меня есть вариант подровнять все "машинкой для стрижки волос" (не триммер) без насадки, впрочем раньше так и делал))) ЖЕна сказал пока бороды не будет, незачем тебе триммер :hah:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: 28 лет - волос на щеках практически нет )))

Добавлено: 12 фев 2017, 10:45
cuper
Вот результат пошел. Пух не брей. Пусть ростет