Страница 1 из 1

Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 02 дек 2016, 23:44
Vonsuridge
Всем доброго времени суток!
Я, наконец-то, решился на этот эксперимент с миноксидилом, потому что время мою проблему не вылечило.
Итак, начну.
О себе: 23 года. Не пью, курю, занимаюсь спортом (хожу в зал 3-4 раза в неделю). За исключением курения ничем не грешу, питаюсь правильно. Лет с 16-17 мечтал о красивой мужской бороде. То что я имею на лице, выросло к 18 годам, и с тех пор встало намертво, никакого прогресса. Я всё надеялся, смотря на деда, брата и отца, что со временем всё придёт, но ничего подобного. Лицо как у школьника (хотя нынешние старше меня выглядят и уже ходят с бородами как у мужиков взрослых), на теле волос нет, грудь голая вообще. Обидно.
Генетика: шикарная и завидная. Дед имел турецкие корни, и у деда волосы росли (!!!) даже на носу, причём обильно. Щетина начинала расти уже в 1см ниже нижних век, заканчивалась ниже кадыка и плавно переходила в лес на груди. Брился каждый день, носил усы плотностью и густотой как одёжная щётка. У отца схожая ситуация, волосы не растут только на голове (лысый), в остальном он просто натуральный ковёр. Щетина полная, без пробелов вообще, утром бреется, а вечером уже колючий. Брат (родной, старше на 2 года) такой же как отец, но нет волос на плечах и спине. С 17 лет бреется каждый день, с 18 обладатель ровной густой и жесткой щетины. Бороды никто не носил, так как все служивые.
Ну, вы понимаете, кто в семье проиграл в генетическую лотерею.)))) Я пошёл в деда по матери, потому что тот лысый и голенький совсем.
Что буду использовать: алерана 5%, витамины дуовит, никотиновая кислота в таблетках, цинкит, репейное масло.
Посмотрим, что выйдет из этого) раз в неделю-полторы-две буду выкладывать результаты, а посещаю форум я ежедневно))

Поинтересуюсь у старожилов и опытных бородачей - какие у меня перспективы и шансы на нормальную бороду?
На фото 10 дней без бритвы и прочих вмешательств. (Обычно это дело просто убираю триммером под 1-1,5мм, потому что не люблю когда кожа голая.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 03 дек 2016, 00:42
Dron19865
Твои проблемы большинство форумчан и проблемами бы не назвало. Исходные данные по моему отличные

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 03 дек 2016, 01:04
Vonsuridge
Dron19865 писал(а):Твои проблемы большинство форумчан и проблемами бы не назвало. Исходные данные по моему отличные
Ну, это не совсем голые щёки, как у некоторых ребят тут... Но смотрится жутко убого. Особенно на фоне мужчин из своей семьи. Если бы генетика плохая была, я бы и не парился так. Но тут... Постоянные подъёбы на эту тему от них. Ощущения будто я вообще приёмыш)))

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 03 дек 2016, 01:28
Golum
База просто за глаза! Поздравляю с вступлением в наши ряды :) ;) :ham: :ezhik: Бороде быть :) :cool:

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 09 дек 2016, 21:36
Vonsuridge
Выхожу на связь)
Алерана была оставлена на полке, так как приехал мой киркланд 5%. Мажусь по два раза в день (утром и вечером), пью никотинку и цинкит, каждые 3 дня делаю маски из репейного масла и красного перца.

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 10 дек 2016, 13:54
Vonsuridge
Ребята, перешёл на кирку, и такая тема началась - через 20 минут как помазался, начало жечь лицо, потом шею и плечи, а сейчас жжет и чешется почти всё туловище с руками до предплечий. Это нормально?

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 10 дек 2016, 15:48
Vit
Vonsuridge писал(а):Ребята, перешёл на кирку, и такая тема началась - через 20 минут как помазался, начало жечь лицо, потом шею и плечи, а сейчас жжет и чешется почти всё туловище с руками до предплечий. Это нормально?
это не нормально. кирка и алерана имеет идентичный качественный состав ингридиентов. причины вижу такие: организм терпел-терпел и на определенном моменте сдался; пропиленгликоль в кирке "уже не торт"; на фоне снизившегося иммунитета пошла аллергическая реакция. попробуй снова алерану, либо сделай перерыв и снизь кирку до 1 раза в день

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 10 дек 2016, 18:55
FlapJack
Не факт что дело в пгл, реакция м.б. на сам минокс. Говорю из личного опыта, просидев первые полгода на алеране, вторые полгода на кирке, ровно через год случился жуткий контактный дерматит. Решил попробовать алерану и генеролон, реакция была аналогичная, купил пену регейн -итог тот же, дерматит. Так что вынужден был прекратить курс.Читал в описании к миноксу, возможны алергические реакции на сам минокс. Такие вот дела.
Теперь жду и надеюсь, что через полгода где-то организм перестанет так реагировать и я смогу продолжить) :)

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 21 дек 2016, 01:37
Vonsuridge
Всем привет, товарищи! Пришло, думаю, время для небольшого отчёта.
2 раза в день мажусь стабильно, делаю маски из репейки и красного перца каждые 3 дня, пью цинкит и никотинку, занимаюсь спортом, ем только здоровую еду.
По ощущениям: после 4-5 дней зуд и покраснение ушли. Слегка шелушится кожа на лице, но это не беда. Посыпались волосы с головы, но это тоже норма, вроде как. В остальном чувствую себя прекрасно.
По результатам: всё неоднозначно. Полезли волосы на спине, причем такие уверенные и толстые, будто всегда там росли, а это не так. Так же полезли на груди, но меньше. Впрочем, это радует. На лице появился в некоторых местах белый тонкий пух (говнокамера моего китайца не улавливает), кое-где полезли новые волосы. 9-го числа последний раз брился станком. Думаю, зря. Не прикоснусь впредь к нему. До этого 2 месяца только триммером ровнял, и волос, как мне кажется, было больше. Так же кажется что те что есть чуть потемнели. Но, это не так, скорее всего.
Фото под спойлером.
фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 12 янв 2017, 15:04
Vonsuridge
Салют, друзья!
Прошёл месяц, и пришло время первых итогов.
Больше всех спрогрессировали усы, стали заметно гуще и поползли вниз.
На подбородке особых изменений не заметил.
На щеках появилось очень много маленьких новых волосков и бесцветного пуха там, где всё раньше было голое. Результатом не то чтобы доволен, но он есть, и это вселяет уверенность. й
Из побочек: разрослись брови, стали ползти к вискам. Начали появляться волосы под глазами)))
Результат под спойлером
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Начинаем путь к мечте!! (Старт 03.12.16)

Добавлено: 24 янв 2017, 12:05
Vonsuridge
Прошло ещё пару недель, и решил слегка поделиться промежуточным результатом.
Мажусь стабильно два раза в день, пропил курс никотинки и цинкита.
Друг посоветовал купить масло для роста бороды от TRIUS, говорит хорошая вещь, ему помогла плеши зарастить на щеках. Думаю, куплю на неделе, оно всего 1200р.
На подбородке изменений нет,понемногу ползут вниз усы. Лучше всего щеки прогрессируют, причём правая заметно отстаёт. Потом сравняется, надеюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Следующий отчёт к 9-му числу будет, как раз под 2 месяца использования.