Страница 16 из 16

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 13 апр 2017, 00:17
Itan Coul
M3E92 писал(а):
Одунанчик Полевой писал(а):
Hello1 писал(а): А смысл носить то, что уже мертво? То есть, зачем нужна одноразовая борода, которая в любом случае после последующего бритья не вырастет?
Это наоборот проверка, насколько окреп волос.
Так он ровнял не раз. Если бы были "мёртвые" волосы, так и не росли бы. Фолликулам всё равно где ты волос срезал, с кончика или у основания. Ты просто опять смуту наводишь.
в теории это верно, но я сам при просмотре некоторых тем обращал внимание, что когда бреют полностью, не вырастает уже так.
отчасти это может быть связано разным ростом волос, у меня такое было и до применения миноксидила, да и у многих так, после станка это может сильно бросаться в глаза, что якобы откат и т.д. и т.п., но у тех кто давно отменил и не раз брился станком/триммером все прекрасно растет, я про случаи где отката как такового на наблюдалось, по сути нет разницы снял ты определенную длину под насадку или срезал все станком, но нужно смотреть в долгосрочной перспективе, думаю что бы понять что с растительностью что то не так достаточно пол года понаблюдать, в идеале год, у автора темы еще маленький срок отмены, так что гадать как что будет и просить все сбрить полный бред

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 13 апр 2017, 05:36
Enko
Согласен, у меня еще и до минокса были волосы которые начинают проростать только спустя две недели после гладкого бриться и растут слегка медленнее основных волос. По этому когда долго отращиваешь и подравниваешь бороду она со временем становится немного гуще, потом сбривая и спустя неделю будет казаться что волос якобы меньше, но это бред.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 23 апр 2017, 15:32
Bestfbest
1,2 year писал(а):
У меня есть предположение, что минокс помогает волосам прорасти, но при этом у каждого организма заложено определенное количество ресурсов на питание волосяного покрова, и следовательно если расход был увеличен на возникшую из ниоткуда бороду (ведь этому способствовал минокс), то после пременения препарата, организм не способен выделять столько же и начинается выпадение волос. Если это так, то это пиз**ц, ибо жертвовать волосами на голове ради бороды совсем не хочется.
Каждая волосяная луковица способна воспроизвести примерно 25-30 волос( я про голову говорю сейчас). Фаза роста этих волос у людей разная от 2 до 7 лет( то есть в это время волосы не выпадают). Используя математику мы понимаем что человек с самыми худшими луковицами облысеет к 50-60 годам. Не учитывая алопеций\болезней и других факторов провоцирующих облысение.

Ко всему этому волосы во время жизни проходят еще 2 фазы . В одной они прекращают рост а вот в другой они выпадают. Это время мы не считаем, хотя там прибавится еще несколько лет .

Относительно тебя я вот что думаю. Все волосы растут с разной скоростью и поэтому они выпадают почти незаметно. Например 5 волос когда ты моешься\идешь по улице\спишь и т.п. Но, благодарю миноксу волосы начали расти одновременно , соответственно и выпадают они в одно и тоже время. Медицина гласит что 50-100 волос в день это нормальная потеря и облысением не является. Но, если они так сыпят уже месяца полтора два не тяни, иди к трихологу.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 23 апр 2017, 19:26
Hello1
Bestfbest писал(а):
1,2 year писал(а):
У меня есть предположение, что минокс помогает волосам прорасти, но при этом у каждого организма заложено определенное количество ресурсов на питание волосяного покрова, и следовательно если расход был увеличен на возникшую из ниоткуда бороду (ведь этому способствовал минокс), то после пременения препарата, организм не способен выделять столько же и начинается выпадение волос. Если это так, то это пиз**ц, ибо жертвовать волосами на голове ради бороды совсем не хочется.
Каждая волосяная луковица способна воспроизвести примерно 25-30 волос( я про голову говорю сейчас). Фаза роста этих волос у людей разная от 2 до 7 лет( то есть в это время волосы не выпадают). Используя математику мы понимаем что человек с самыми худшими луковицами облысеет к 50-60 годам. Не учитывая алопеций\болезней и других факторов провоцирующих облысение.

Ко всему этому волосы во время жизни проходят еще 2 фазы . В одной они прекращают рост а вот в другой они выпадают. Это время мы не считаем, хотя там прибавится еще несколько лет .

Относительно тебя я вот что думаю. Все волосы растут с разной скоростью и поэтому они выпадают почти незаметно. Например 5 волос когда ты моешься\идешь по улице\спишь и т.п. Но, благодарю миноксу волосы начали расти одновременно , соответственно и выпадают они в одно и тоже время. Медицина гласит что 50-100 волос в день это нормальная потеря и облысением не является. Но, если они так сыпят уже месяца полтора два не тяни, иди к трихологу.
Бред. Смотри бородатых 100 летних долгожителей с кучей волос. Волосяная луковица может расти всю жизнь, просто у неё периоды роста разные, вот и всё.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 23 апр 2017, 21:12
Bestfbest
Бред. Смотри бородатых 100 летних долгожителей с кучей волос. Волосяная луковица может расти всю жизнь, просто у неё периоды роста разные, вот и всё.
Перечитай внимательнее то что я написал.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 2 месяца)

Добавлено: 23 апр 2017, 22:45
Григорий
Hello1 писал(а): Бред. Смотри бородатых 100 летних долгожителей с кучей волос. Волосяная луковица может расти всю жизнь, просто у неё периоды роста разные, вот и всё.
Если воспользоваться математикой, то, по его словам, луковица может жить более 210-ти лет в сумме. И где бред?

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 5 месяцев)

Добавлено: 20 май 2017, 04:06
psh-psh
Хей, привет всем! Ну вы тут устроили пока меня не было. Нет, бороду брить ради эксперимента или чтобы кому-то что-то доказать я не буду. Очевидно, что борода вырастет снова, просто это будет происходить в 2 раза дольше чем на курсе и первые 3 месяца придется ходить со стремной бородой. Так что побреюсь тогда, когда просто захочется побрить бороду. Если это случится, то поделюсь здесь результатом. Уже почти 6 месяцев после отмены, борода на месте вроде, ничего страшного не произошло. Фоточки на свету, по этому видно все изъяны бороды, кажется что волос потоньше стал. А может так кажется из-за того, что барбер делал плавный переход бороды и от висков сильно убрал длину. В общем как-то так дела, к осени-зиме снова попробую набрать длину и можно будет сравнить результат на пике применения и после отмены при одинаковой длине.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылки на более крупные фотографии:
http://shot.qip.ru/00TFef-46wVwQHPd/
http://shot.qip.ru/00TFeh-3mqQ2hI8S/
http://shot.qip.ru/00TFeg-2fCiXFrYL/

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 07 июн 2017, 03:06
psh-psh
Всем привет. Два года с начала применения минокса, пол года с момента отмены от препарата.
Укоротил бороду на лето.

Изображение

Изображение

крупнее: http://shot.qip.ru/00U3Ku-4d3R3GLJj/
http://shot.qip.ru/00U3Kt-5X3XjlhHj/

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 07 июн 2017, 08:58
Skaytar
psh-psh писал(а):Всем привет. Два года с начала применения минокса, пол года с момента отмены от препарата.
Укоротил бороду на лето.
Привет!В целом хорошо! Но скорее всего придется тебе тоже 2 курс делать в скором времени,чтобы добить щеки)Верхняя линяя попозла немного,ну это впринципе не страшно)А в целом ништяк!)Я вот тоже пришел к выводу,что длинную бороду не хочу,хотя у меня покороче даже сейчас)Изображение

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 07 июн 2017, 22:36
муса
Отлично получилось. Сколько стоит поход к барберу?

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 08 июн 2017, 04:23
psh-psh
Skaytar писал(а):
psh-psh писал(а):Всем привет. Два года с начала применения минокса, пол года с момента отмены от препарата.
Укоротил бороду на лето.
Привет!В целом хорошо! Но скорее всего придется тебе тоже 2 курс делать в скором времени,чтобы добить щеки)Верхняя линяя попозла немного,ну это впринципе не страшно)А в целом ништяк!)Я вот тоже пришел к выводу,что длинную бороду не хочу,хотя у меня покороче даже сейчас
Ну пока что не вижу ничего страшного, может и откатило чутка, но не сказал бы что линия сильно опустилась, просто сейчас снизу много убрал и визуально борода меньше в разы стала. Вот если у меня вылезут щеки полностью и останется узенькая полоска бороды, тогда я задумаюсь над вторым крусом. Вообще хз на счет него, я почему-то не сильно верю, что он дает прогресс от того прогресса, который был и что можно получить бороду нового уровня. Скорее всего будет тоже самое, минокс ускорит рост волос, можно будет быстро дойти до пика бороды, такого-же, как и на первом курсе и потом после отмены будет тоже самое происходить. Будут падать по чуть-чуть волосы, толщина волоса будет уменьшаться. Тут уж либо все время на миноксе сидеть, чтобы борода была 120 % либо после первого курса уже отменять и жить со своими 100%)) Время покажет:)

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 08 июн 2017, 04:24
psh-psh
муса писал(а):Отлично получилось. Сколько стоит поход к барберу?
У нас как-то дорого, самый дешевый комплекс стрижка головы + борода, машинкой 1400 р. Я делаю комплекс стрижка головы+бороды+опасное бритье за 1900 р.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 08 июн 2017, 04:27
psh-psh
А еще тут обсуждалось, о приросте после отмены, спустя время. Посмотримс.

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 08 июн 2017, 09:24
CaXaP
Ну просто красавец! Я б тоже не стал с таким результатом идти на второй курс, все очень даже хорошо и естественно выглядит) Единственное мне вот интересно, у тебя сейчас на данном этапе есть волосы, которые вылезли на пол сантиметра не растущие, типо "пеньки"?

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 6 месяцев)

Добавлено: 12 сен 2017, 16:30
psh-psh
Привет, господа бородатые, не забыли меня еще? Уже 9 месяцев после отмены, все на месте я считаю. Так что вывод можно сделать следующий, те кто промазал долго — от года и вплоть до двух лет и те кто сумел за это время вырастить полноценную бороду, у этих людей отката как такового не случается. Мне кажется просто несколько падает скорость роста волос и все. Так что самое главное не гнаться за быстрыми результатами, вырастить бороду и плавно снижать дозировку. А как ваши бородатые дела? Довольны тем что прошли миноксидиловый курс и его результатами?
Что имею на текущий момент:

http://shot.qip.ru/00Uqr1-6h2kGxYx2/
http://shot.qip.ru/00Uqr0-6sGa1lDmW/
http://shot.qip.ru/00Uqr2-1FspxfFcD/

Изображение

Изображение

Изображение

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 12 сен 2017, 17:47
M3E92
Все супер)

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 12 сен 2017, 17:57
psh-psh
M3E92 писал(а):Все супер)
Спасибо!

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 13 сен 2017, 14:22
ivaaaaaaan
psh-psh, Привет! А как ты мазал минокс на бороду? У меня где-то 1,5 см длина волоса и весь минокс остается на бороде... :(

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 13 сен 2017, 19:43
psh-psh
ivaaaaaaan писал(а):psh-psh, Привет! А как ты мазал минокс на бороду? У меня где-то 1,5 см длина волоса и весь минокс остается на бороде... :(
Привет, Берешь 2 шприца, у одного из них откусываешь иглу у основания. У тебя остается шприц с надеваемой пластмасской от шприца. Второй шприц оставляешь целым. Шприцем с иглой набираешь из банки с миноксом 1-1,5 мл (ну или какая там дозировка), затем снимаешь пластмасску со второго шприца переливаешь туда препарат. И уже шприцем без иглы наносишь препарат на кожу. Ничего сложного. Нужно пробовать) Чем больше длина бороды, тем больше препарата используешь, при максимальной длине я наносил до 2мл за раз. Раздвигаешь волосы, ставишь шприцем с отукусаной иглой капли, растираешь пальцами. Длина помеха при нанесении, но не такая серьезная, чтобы ради нанесения коротко забриваться.

Изображение

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 13 сен 2017, 20:29
Kapral0461
Классный результат остался !

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 14 сен 2017, 04:15
psh-psh
Kapral0461 писал(а):Классный результат остался !
спасибо!

Re: От бородки к бороде (результаты после отмены, 9 месяцев)

Добавлено: 14 сен 2017, 09:53
ivaaaaaaan
psh-psh писал(а):
ivaaaaaaan писал(а):psh-psh, Привет! А как ты мазал минокс на бороду? У меня где-то 1,5 см длина волоса и весь минокс остается на бороде... :(
Привет, Берешь 2 шприца, у одного из них откусываешь иглу у основания. У тебя остается шприц с надеваемой пластмасской от шприца. Второй шприц оставляешь целым. Шприцем с иглой набираешь из банки с миноксом 1-1,5 мл (ну или какая там дозировка), затем снимаешь пластмасску со второго шприца переливаешь туда препарат. И уже шприцем без иглы наносишь препарат на кожу. Ничего сложного. Нужно пробовать) Чем больше длина бороды, тем больше препарата используешь, при максимальной длине я наносил до 2мл за раз. Раздвигаешь волосы, ставишь шприцем с отукусаной иглой капли, растираешь пальцами. Длина помеха при нанесении, но не такая серьезная, чтобы ради нанесения коротко забриваться.

Изображение
О,спасибо за лайфхак!А то совсем не хочется укорачивать...буду пробовать!)