Страница 44 из 51
Re: Общие вопросы
Добавлено: 12 янв 2017, 17:32
Xal
Itan Coul писал(а):
смывать ничего не нужно, тем более через час
Мне приходится смывать спустя три-четыре часа, потому что дома кошка.
Хоть спустя такое время на лице, по ощущениям, сухо - всё равно остаётся препарат. От греха подальше смываю.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 13 янв 2017, 12:00
Bayduk
Вопрос следующий: решил начать мазать миноксидил и не бриться 3 месяца. Продержался уже 2 месяца, мазал только щеки. Выросли волосы на подбородке под 2см и усы до нижней губы достают )) А на щеках редкие волосы и много пуха (появился где то через месяц), пух в некоторых местах до 1 см. Как пух преходит в терминальную стадию? Он выпадает или чернеет. Надо ли его сбривать? А то стремно как-то это выглядит ))
Re: Общие вопросы
Добавлено: 14 янв 2017, 01:31
Humanbrain
Xal писал(а):Itan Coul писал(а):
смывать ничего не нужно, тем более через час
Мне приходится смывать спустя три-четыре часа, потому что дома кошка.
Хоть спустя такое время на лице, по ощущениям, сухо - всё равно остаётся препарат. От греха подальше смываю.
Я тоже сначала боялся за своих кошек, но в итоге после года упарываний не заметил ухудшения их самочувствия. Мне кажется, чтобы кошка потравилась миноксом, ее надо им поливать, причем, чтобы она это еще и слизывала. Вроде, смертельные случаи отравления кошек случались, когда хозяева пытались с помощью миноксидила сделать их шерсть более густой
Re: Общие вопросы
Добавлено: 15 янв 2017, 07:48
муса
Bayduk писал(а):Вопрос следующий: решил начать мазать миноксидил и не бриться 3 месяца. Продержался уже 2 месяца, мазал только щеки. Выросли волосы на подбородке под 2см и усы до нижней губы достают )) А на щеках редкие волосы и много пуха (появился где то через месяц), пух в некоторых местах до 1 см. Как пух преходит в терминальную стадию? Он выпадает или чернеет. Надо ли его сбривать? А то стремно как-то это выглядит ))
Бритьё ни как не влияет, насчет формирования из пуха в термал, если "погуглить" и учесть личный опыт, то все зависит от фоллекулы, её состояние, чем развившая, тем крепче и толще (насколько это возможно) волос из неё лезит, одно вытекает из другого.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 15 янв 2017, 23:53
Itan Coul
Xal писал(а):Itan Coul писал(а):
смывать ничего не нужно, тем более через час
Мне приходится смывать спустя три-четыре часа, потому что дома кошка.
Хоть спустя такое время на лице, по ощущениям, сухо - всё равно остаётся препарат. От греха подальше смываю.
подобная дозировка слишком мизерная что бы нанести реальный вред, через 3-4 часа по идеи все должно впитаться(обычно это раньше происходит), а то что не впитается высохнуть, у меня 3 кошки, за столь долгую терапию все живы и здоровы, просто элементарно не нужно подпускать к лицу, пару раз сам по неосторожности допускал подобные ситуации, ну при этом я был уверен что от такой дозировки они не пострадают, поэтому особо не переживал, в конце концов если я с тремя животными справился, то уж с одним я не думаю что будут проблемы, так что давай держись там
Re: Общие вопросы
Добавлено: 19 янв 2017, 00:36
Хочу_Бороду
Ребят, объясните плиз такую вещь - у многих через месяц лицо зарастает пухом, а у меня нет. Что было, то потемнело, кое-какие одинокие волоски пробиваются.. но пуха по всему лицу нет. Я бреюсь раз в 2 дня, но все равно, мне кажется, я бы заметил его, т.к. колючки на щеках видно все равно. Может из-за возраста? Это вообще нормально? Зайдите плиз в тему
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Re: Общие вопросы
Добавлено: 19 янв 2017, 14:14
Humanbrain
Хочу_Бороду писал(а):Ребят, объясните плиз такую вещь - у многих через месяц лицо зарастает пухом, а у меня нет. Что было, то потемнело, кое-какие одинокие волоски пробиваются.. но пуха по всему лицу нет. Я бреюсь раз в 2 дня, но все равно, мне кажется, я бы заметил его, т.к. колючки на щеках видно все равно. Может из-за возраста? Это вообще нормально? Зайдите плиз в тему
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1051
Да, это из-за возраста. Это в 20 лет все быстро прет, а в 27 лет вы первые едва заметные результаты заметите только через 2 месяца.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 27 янв 2017, 12:35
M3E92
Парни, подскажите по применению:
неплохо растет подбородок, низ подбородка и усы. Щеки отстают.
Делаю по 3 пшика алераны на щеки, 1 на подбородок, 3 на шею всю и низ подборода. В итоге 10 пшиков получается.
Посоветуйте, может стоит меньше наносить минокса на места, где неплохо растет и больше на щеки? По 4 пшика скажем?
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 00:21
Nemo Nobody
Господа бородачи, просветите меня по поводу побочек. Мажусь пока что 2 дня и помимо пересыхающей кожи сильно поднимается давление сразу после нанесения минокса. Где то 150-140 на 100+. Хотя обычное у меня 120 на 80. Через некоторое время сердце отпускает и давление приходит в норму. Довольно неприятные ощущения и боюсь, как бы чего не случилось. Проблем сердцем вроде как не было, хотя иногда (бывало и раз в пол года) случалась тахикардия, но буквально на пару минут и особо не мешало это. Говорили, что это связано со смещением позвонков, так что вроде не прямая проблема сердца.
Как долго обычно длятся подобные скачки по вашему опыту и что делали в таком случае? Читал вроде, что примерно через недели 2-4 должно пройти.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 08:01
муса
Минокс это minox(украинский) или сокращение слова миноксидил? Пора отходить от токого сокращения, чтобы небыло путаницы.
Nemo Nobody писал(а):Господа бородачи, просветите меня по поводу побочек. Мажусь пока что 2 дня и помимо пересыхающей кожи сильно поднимается давление сразу после нанесения минокса. Где то 150-140 на 100+. Хотя обычное у меня 120 на 80. Через некоторое время сердце отпускает и давление приходит в норму. Довольно неприятные ощущения и боюсь, как бы чего не случилось. Проблем сердцем вроде как не было, хотя иногда (бывало и раз в пол года) случалась тахикардия, но буквально на пару минут и особо не мешало это. Говорили, что это связано со смещением позвонков, так что вроде не прямая проблема сердца.
Как долго обычно длятся подобные скачки по вашему опыту и что делали в таком случае? Читал вроде, что примерно через недели 2-4 должно пройти.
Хм. Миноксидил должен понижать давление.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 11:49
Nemo Nobody
Сокращение. Пользуюсь киркландом.
Вот и мне странно. Сегодня с утра тоже 130-140 вместо положенных 120.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 12:32
муса
Nemo Nobody писал(а):Сокращение. Пользуюсь киркландом.
Вот и мне странно. Сегодня с утра тоже 130-140 вместо положенных 120.
Тяжелый случай, второй раз слышу, что от миноксидила давление растет.. вот тема была, где щас автор неизвестно, надеюсь жив
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.p ... 5&start=25
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 13:03
Nemo Nobody
Ого, спасибо большое за информацию. Повезло, блин, действительно редкий случай. Год таких нагрузок, если ничего не изменится, явно не пойдёт на пользу сердцу, нужно делать какие то выводы.
Очень не хочется прекращать курс, т.к. результаты явно будут. Генетика хорошая и тонких, мелких волос на лице много, но они уже лет 5 не растут. Сейчас мне 25.
Сейчас сердце немного покалывает и давление слегка повышенное. Попробую снизить его и через несколько дней снова возобновить курс, но может сокращу до 1мл за день.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 19:05
M3E92
M3E92 писал(а):Парни, подскажите по применению:
неплохо растет подбородок, низ подбородка и усы. Щеки отстают.
Делаю по 3 пшика алераны на щеки, 1 на подбородок, 3 на шею всю и низ подборода. В итоге 10 пшиков получается.
Посоветуйте, может стоит меньше наносить минокса на места, где неплохо растет и больше на щеки? По 4 пшика скажем?
Мужики, поделитесь опытом! Волнует этот вопрос
Re: Общие вопросы
Добавлено: 28 янв 2017, 23:48
Vit
M3E92 писал(а):M3E92 писал(а):Парни, подскажите по применению:
неплохо растет подбородок, низ подбородка и усы. Щеки отстают.
Делаю по 3 пшика алераны на щеки, 1 на подбородок, 3 на шею всю и низ подборода. В итоге 10 пшиков получается.
Посоветуйте, может стоит меньше наносить минокса на места, где неплохо растет и больше на щеки? По 4 пшика скажем?
Мужики, поделитесь опытом! Волнует этот вопрос
вроде бы 1мл это 7-8 пшиков. размазывай по всей поверхности и особо не парься. если уж на руках волосы растут от минокса, то не важно в каком месте на лице мазать будешь имхо. когда у меня была алерана, я пшикал по 3 на щеки и 2 на подбородок.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 04 фев 2017, 01:15
Xal
Месяц мазался таким способом: капал пол миллилитра на пальцы, и растирал по щеке. Удивлялся практически незаметным побочкам вроде жжения и шелушения. Они были, безусловно. Но мизерные.
Три дня назад же решил попробовать новый способ нанесения: капаю прямо из пипетки минокс, и тут же растираю, пока он не стёк вниз. С тех пор появилось прямо таки сильно жжение в течение пяти минут после нанесения, и усилилось шелушение.
Вопрос таков: это я лох, и весь предыдущий месяц был зря, потому что мой способ нанесения был корявым, или это какой-то особый этап в обмазе?)
Re: Общие вопросы
Добавлено: 04 фев 2017, 07:04
Vit
Xal писал(а):Месяц мазался таким способом: капал пол миллилитра на пальцы, и растирал по щеке. Удивлялся практически незаметным побочкам вроде жжения и шелушения. Они были, безусловно. Но мизерные.
Три дня назад же решил попробовать новый способ нанесения: капаю прямо из пипетки минокс, и тут же растираю, пока он не стёк вниз. С тех пор появилось прямо таки сильно жжение в течение пяти минут после нанесения, и усилилось шелушение.
Вопрос таков: это я лох, и весь предыдущий месяц был зря, потому что мой способ нанесения был корявым, или это какой-то особый этап в обмазе?)
капая на пальцы/ладонь перед непосредственным нанесением, испаряешь спирт. этого лучше не делать, поскольку именно спирт способствует впитыванию минокса и доставляет его куда надо. спирт испарялся и жжение было не таким, каким оно должно быть, хотя все индивидуально. лучше всегда наноси непосредственно на лицо и поменьше лезь пальцами. если хочется растереть, делай это пипеткой
Re: Общие вопросы
Добавлено: 05 фев 2017, 04:00
Humanbrain
Xal писал(а):Месяц мазался таким способом: капал пол миллилитра на пальцы, и растирал по щеке. Удивлялся практически незаметным побочкам вроде жжения и шелушения. Они были, безусловно. Но мизерные.
Три дня назад же решил попробовать новый способ нанесения: капаю прямо из пипетки минокс, и тут же растираю, пока он не стёк вниз. С тех пор появилось прямо таки сильно жжение в течение пяти минут после нанесения, и усилилось шелушение.
Вопрос таков: это я лох, и весь предыдущий месяц был зря, потому что мой способ нанесения был корявым, или это какой-то особый этап в обмазе?)
Я для нанесения использовал инсулиновый шприц. Наносил через муфту из которой удалил иглу. А растирал я всего одним пальцем, чтобы минокса было меньше на руке и больше на лице
Re: Общие вопросы
Добавлено: 07 фев 2017, 02:12
Sapiens
Ребята вопрос странный, но все же. Посмотрите пожалуйста на свои ноги, а конкретно на внутреннюю часть боковой стороны коленей. У вас там волосы растут?
У меня это четкая зона алопеции овальной формы. Там волосы перестали расти остановившись на длине около 2 мм. Не знаю связано ли это с миноксидилом. Поэтому и интересуюсь у вас. Раньше не замечал.
Re: Общие вопросы
Добавлено: 07 фев 2017, 15:16
Vit
Sapiens писал(а):Ребята вопрос странный, но все же. Посмотрите пожалуйста на свои ноги, а конкретно на внутреннюю часть боковой стороны коленей. У вас там волосы растут?
У меня это четкая зона алопеции овальной формы. Там волосы перестали расти остановившись на длине около 2 мм. Не знаю связано ли это с миноксидилом. Поэтому и интересуюсь у вас. Раньше не замечал.
растут. торчащие и не растущие волоски под 2 мм обуславливаются истиранием об одежду. у меня такие "пеньки" на коленях и в некоторых местах на ногах
Re: Общие вопросы
Добавлено: 07 фев 2017, 22:48
Ilya-000
Re: Общие вопросы
Добавлено: 09 фев 2017, 12:26
Дмитрий
Привет! Подскажите где цинк купить подешевле?
Re: Общие вопросы
Добавлено: 09 фев 2017, 18:13
Vit
Дмитрий писал(а):Привет! Подскажите где цинк купить подешевле?
на цинковом заводе

какой именно препарат интересует? содержание цинка какое надо? я цинктерал покупаю в аптеке. дешево и сердито, а главное там концентрация больше, чем в цинките
Re: Общие вопросы
Добавлено: 09 фев 2017, 18:51
Igorek1593
Всем привет. Мне 23 года. Пользуюсь Миноксидилом Киркланд уже месяца полтора почти. Подбородок и усы растут нормально, щеки, начиная от бакенбардов тоже неплохо, но вот ближе ко рту пустота, короче говоря не полностью заростает. В первый месяц там где уже росло появились черные тонкие волоски, там где не росло и где хотелось тоже немного стали появляться тоненькие черные волоски, под глазами начали расти длинные тонкие черные волоски и длинные светлые волоски (пух). Но есть проблема (либо на самом деле, либо у меня в голове), после начала второй банки Миноксидила я не замечаю изменений вообще, учитывая, что обе банки из запечатанной оригинальной упаковки (с ебэя), также в первый месяц мазал очень с большими перерывами по 2-3 дня, а второй месяц еще ни разу не пропустил утром и вечером. Но, по ощущениям, вообще как было так и осталось, дополнительных волосинок не появилось, которые появились новые в первый месяц не толстеют, не укрепляются - ничего вообще не происходит, как будто застой что ли. Питание и образ жизни не менял, только что в первый месяц пил чаще (ввиду новогодних праздников), а второй месяц за пару недель еще не пил ни разу. В чем может быть проблема? У кого-то такое было? Почему тормознуло?
Re: Общие вопросы
Добавлено: 09 фев 2017, 19:53
муса
Igorek1593 писал(а):Всем привет. Мне 23 года. Пользуюсь Миноксидилом Киркланд уже месяца полтора почти. Подбородок и усы растут нормально, щеки, начиная от бакенбардов тоже неплохо, но вот ближе ко рту пустота, короче говоря не полностью заростает. В первый месяц там где уже росло появились черные тонкие волоски, там где не росло и где хотелось тоже немного стали появляться тоненькие черные волоски, под глазами начали расти длинные тонкие черные волоски и длинные светлые волоски (пух). Но есть проблема (либо на самом деле, либо у меня в голове), после начала второй банки Миноксидила я не замечаю изменений вообще, учитывая, что обе банки из запечатанной оригинальной упаковки (с ебэя), также в первый месяц мазал очень с большими перерывами по 2-3 дня, а второй месяц еще ни разу не пропустил утром и вечером. Но, по ощущениям, вообще как было так и осталось, дополнительных волосинок не появилось, которые появились новые в первый месяц не толстеют, не укрепляются - ничего вообще не происходит, как будто застой что ли. Питание и образ жизни не менял, только что в первый месяц пил чаще (ввиду новогодних праздников), а второй месяц за пару недель еще не пил ни разу. В чем может быть проблема? У кого-то такое было? Почему тормознуло?
Скорее всего кажется, продолжай мазать. По началу вылезли новые волосы, из имеющихся фолликул, теперь они будут потихоньку утолщаться.