Все о миноксидиле
Re: Все о миноксидиле
я так понимаю, что раньше чем через 3 недели на какой-то видимый результат процесса можно не расчитывать?
Re: Все о миноксидиле
клоун то ты здесь только столько фигни наморозить) применяю алерану больше месяца, никаких побочек не наблюдаю, борода растёт норм. смысл того что я писал сводится к одному - поменьше себя накручивайте, большинство "побочек" это 100% психологический эффект.Artem123 писал(а):клоунАндерсен писал(а):если всё так плохо, зубы болят, давление скачет, волосы не в тех местах растут, может ну её нафиг эту бороду? стоит ли она таких жерв?![]()
![]()
у меня всё ок со здоровьем, и тебя это точно не должно касаться .
Тут обсуждаются вопросы связанные с препаратором. Только вот не понятно что ТЫ тут вообще делаешь, ибо своими сообщениями ты уже показал что не применял его, не общался с людьми которые его применяли и не обладаешь совершенно никакими знаниями кроме прочитанной в интернете инструкции к Алеранене дорос до возраста применения 18 лет? Это твои проблемы - мне до них дела нет. и твой нелепый флуд читать не интересно.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Все о миноксидиле
верно, а лучше брать в расчет полтора месяцаtiqoff писал(а):я так понимаю, что раньше чем через 3 недели на какой-то видимый результат процесса можно не расчитывать?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Все о миноксидиле
Купил Алерану. Заметил что после испарения спирта пахнет репейным маслом. 100%!
Кто-то может прокомментировать? Забавное совпадение или добавляют?
+ после применения ничего не ощущаю, ни жжения, ни покалывания... Это норм?
Кто-то может прокомментировать? Забавное совпадение или добавляют?
+ после применения ничего не ощущаю, ни жжения, ни покалывания... Это норм?
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Все о миноксидиле
жжение и покалывание это индивидуально, далеко не у всех, что касается репейного масла... я хоть в свое время им и пользовался но запах не помню, думаю если ты купил алерану в хорошей аптеке то проблем быть не должноЖирнейший писал(а):Купил Алерану. Заметил что после испарения спирта пахнет репейным маслом. 100%!
Кто-то может прокомментировать? Забавное совпадение или добавляют?
+ после применения ничего не ощущаю, ни жжения, ни покалывания... Это норм?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Все о миноксидиле
Для инфо.
За два дня использования по схеме 7 пшиков утром, 7 вечером, заметил что однозначно усилился рост пушка и черных волос.
Также вылезло два небольших красных пятна на лице и болят, думаю что-то вроде фурункулов на начальной стадии. Прекратил использование до сентября.
Дело в том что у меня аллергия в августе очень серьезная на полынь, колю дипроспан (иммуноподавлятор) примерно по две амуплы за сезон (1 ампула на две недели), аллергию как обычно снимает как рукой, ни намека, но видимо подавленный иммунитет + миноксидильное ускорение обмена веществ в коже лица и пошло воспаление волосяных луковиц и сальных желез. Пока всего два таких пятна. Надеюсь больше не будет.
За два дня использования по схеме 7 пшиков утром, 7 вечером, заметил что однозначно усилился рост пушка и черных волос.
Также вылезло два небольших красных пятна на лице и болят, думаю что-то вроде фурункулов на начальной стадии. Прекратил использование до сентября.
Дело в том что у меня аллергия в августе очень серьезная на полынь, колю дипроспан (иммуноподавлятор) примерно по две амуплы за сезон (1 ампула на две недели), аллергию как обычно снимает как рукой, ни намека, но видимо подавленный иммунитет + миноксидильное ускорение обмена веществ в коже лица и пошло воспаление волосяных луковиц и сальных желез. Пока всего два таких пятна. Надеюсь больше не будет.
-
Байсангур
- Бородач общительный

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
- Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5
- Откуда: Москва
Re: Все о миноксидиле
Прыщи и перхоть на лице у многих от алераны использовал 7 месяцев на месяца 3 прекратил из-за прыщей которые не успеваешь удалить лезут и лезут это какая то побочка
-
Байсангур
- Бородач общительный

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
- Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5
- Откуда: Москва
Re: Все о миноксидиле
Где можно алераны 10% заказать хочу пару месяцев по пользоваться между полу годовым киркландом подскажите пожалуста
Re: Все о миноксидиле
Продолжили Киркландом? Как результат? Как с прыщами дело?Байсангур писал(а):Прыщи и перхоть на лице у многих от алераны использовал 7 месяцев на месяца 3 прекратил из-за прыщей которые не успеваешь удалить лезут и лезут это какая то побочка
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Все о миноксидиле
такой не существуетБайсангур писал(а):Где можно алераны 10% заказать хочу пару месяцев по пользоваться между полу годовым киркландом подскажите пожалуста
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Все о миноксидиле
Пользуюсь почти месяц Киркландом 5%, недавно начал пить сульфат цинка, расторимую таблетку.
Единственное, чего я боюсь, из-за того, что киркланд пришел без пипетки/дозатора, я прикрутил к нему совершенно левый распылитель и стал делать указанные 7 пшиков. Но спустя месяц на дне баночки еще прилично так осталось, и в течение месяца я не испытывал никакого дискомфорта от использования, о котором тут пишут. А последние дни стал делать 9 пшиков, по три на щеки, два на подбородок и один на усы, сразу появилось и шелушение и жжение и раздражение. Так и надо или лучше пользоваться, как раньше? Положительная динамика в любом случае уже наблюдается, появилось несколько новых черных волосков
Забыл добавить, что шелушение также перешло на уши, хотя на них по идее не попадает.
Единственное, чего я боюсь, из-за того, что киркланд пришел без пипетки/дозатора, я прикрутил к нему совершенно левый распылитель и стал делать указанные 7 пшиков. Но спустя месяц на дне баночки еще прилично так осталось, и в течение месяца я не испытывал никакого дискомфорта от использования, о котором тут пишут. А последние дни стал делать 9 пшиков, по три на щеки, два на подбородок и один на усы, сразу появилось и шелушение и жжение и раздражение. Так и надо или лучше пользоваться, как раньше? Положительная динамика в любом случае уже наблюдается, появилось несколько новых черных волосков
Забыл добавить, что шелушение также перешло на уши, хотя на них по идее не попадает.
Re: Все о миноксидиле
Лучше купи пипетку в аптеке на 1мл. Ей удобнее наносить и не уходит много минокса в воздух, как от Аэрозоля. Заодно не будет на уши попадать)Hitori писал(а):Пользуюсь почти месяц Киркландом 5%, недавно начал пить сульфат цинка, расторимую таблетку.
Единственное, чего я боюсь, из-за того, что киркланд пришел без пипетки/дозатора, я прикрутил к нему совершенно левый распылитель и стал делать указанные 7 пшиков. Но спустя месяц на дне баночки еще прилично так осталось, и в течение месяца я не испытывал никакого дискомфорта от использования, о котором тут пишут. А последние дни стал делать 9 пшиков, по три на щеки, два на подбородок и один на усы, сразу появилось и шелушение и жжение и раздражение. Так и надо или лучше пользоваться, как раньше? Положительная динамика в любом случае уже наблюдается, появилось несколько новых черных волосков
Забыл добавить, что шелушение также перешло на уши, хотя на них по идее не попадает.
-
igorgunko1988
- Молчун

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Re: Все о миноксидиле
Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
Re: Все о миноксидиле
С бритьём ты срезаешь тонких слой кожи, наносишь микротравмы, отсюда жжение, спирт однако... Помимо этого с бритьём удаляется основная часть сального покрытия и весь накопившейся мусор.. Это всё приводит к более быстрому впитыванию.igorgunko1988 писал(а):Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
У меня результат от минокса минимальный.. И бритьё не влияет на рост новых волос. Брился раз в 2 дня,мазал миноксом, результата не было. Но когда я мог себе позволить не бриться дней 7-8, я замечал что к этому времени, средь длинных, начинают прорастать коротенькие тонкие волоски. После бритья они у меня не вырастали заново, и за 4 -5 дней. Т.е этим волоскам необходимо более длительное время чтобы "пробиться".
К сожалению, из-за сильно ущербно-отстающих правой стороны щеки,скулы и шеи, я не могу себе позволить носить короткую щетину, чтобы пронаблюдать за ними в длительном времени.
Я всё более прихожу к мнению что действие минокса, зависит от возраста и индивидуального восприятия, но более успешный показатель всё же у тех кому меньше 25.
-
igorgunko1988
- Молчун

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Re: Все о миноксидиле
Отлично расписал, спасибо.Травник писал(а):С бритьём ты срезаешь тонких слой кожи, наносишь микротравмы, отсюда жжение, спирт однако... Помимо этого с бритьём удаляется основная часть сального покрытия и весь накопившейся мусор.. Это всё приводит к более быстрому впитыванию.igorgunko1988 писал(а):Основатель писал, что первое время использования минокса "скоблил лицо почти каждый день", в связи с этим у меня вопрос - насколько оправданно нанесения препарата сразу после бритья - жжет, почти моментально впитывается и пр. плюсы как у роллера с его микротравмами. Есть соображения у форумчан?
У меня результат от минокса минимальный.. И бритьё не влияет на рост новых волос. Брился раз в 2 дня,мазал миноксом, результата не было. Но когда я мог себе позволить не бриться дней 7-8, я замечал что к этому времени, средь длинных, начинают прорастать коротенькие тонкие волоски. После бритья они у меня не вырастали заново, и за 4 -5 дней. Т.е этим волоскам необходимо более длительное время чтобы "пробиться".
К сожалению, из-за сильно ущербно-отстающих правой стороны щеки,скулы и шеи, я не могу себе позволить носить короткую щетину, чтобы пронаблюдать за ними в длительном времени.
Я всё более прихожу к мнению что действие минокса, зависит от возраста и индивидуального восприятия, но более успешный показатель всё же у тех кому меньше 25.
-
Леонид Аксинин
- Бородач в теме

- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:58
- Сижу на миноксидиле: С 26.07.15
- Откуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
Re: БОРОДА
Быть может будет новостью но в вк происходит вот такое, думаю интересно будет https://vk.com/brosbang?w=wall-84761705_7938naDne писал(а):Привет! надеюсь остальные тоже зарегаются)
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: БОРОДА
да, это печальноЛеонид Аксинин писал(а):Быть может будет новостью но в вк происходит вот такое, думаю интересно будет https://vk.com/brosbang?w=wall-84761705_7938naDne писал(а):Привет! надеюсь остальные тоже зарегаются)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Все о миноксидиле
Всем привет. После покупки kirkland сделанного в Израиле, возник вопрос - хуже он, или ни чем не уступает канадскому Kirkland
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Все о миноксидиле
если прогресс есть то ничего страшногоvitya_56 писал(а):Всем привет. После покупки kirkland сделанного в Израиле, возник вопрос - хуже он, или ни чем не уступает канадскому Kirkland
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Все о миноксидиле
Почти за месяц вылезло очень много черных, но пока не толстых волос, их видно уже по обычному, без определенных углов к свету. Раннее, на протяжении последних лет 5-ти, было таких на щеках аж целых три штуки, два справа, один слева )))). Один из них то пропадал, то появлялся. При том появлялся редко, раза два за пол года. И тут он родной вылез и попер, и тут я понял... Еще на бороде и над губой что-то было заметное и реденькое, но такое лучше сбривать ибо смех.Жирнейший писал(а):Для инфо.
За два дня использования по схеме 7 пшиков утром, 7 вечером, заметил что однозначно усилился рост пушка и черных волос...
Пуха как и раньше, но он стал значительно жестче, когда подушкой большого пальца проводишь против роста, также почернел местами, заметил новые волосы на шее и подбородке. Еще пью витамины Maxler Man из спортпита, там курс месяц через месяц. Цинка там 50 мг.
На радостях купил триммер philips bt7085, типа чтобы не драть и не травмировать под корень молодые волоски, и о чудо, где ж он раньше был, так куда приятнее, чем скоблить лицо, результат по щетине на бороде и над губой как через два дня полсе бритвы. Побочек внезапно нет никаких, даже шелушение ушло, на всякий случай, если не забываю, мажу кремом увлажняющим для лица в обед.
Короче тема рабочая. До сна пшикаю за два часа, раньше никак не получается, утром за пол часа до выхода. Зимой видимо на работе буду с утра пшикать.
- MuslimBeard
- Бородач с опытом

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:09
Re: Все о миноксидиле
Здравствуйте, можно ли применять миноксидил и репейное масло ?Если да, то как?
-
Байсангур
- Бородач общительный

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
- Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5
- Откуда: Москва
Re: Все о миноксидиле
Применяй обычно репейной два раза в неделю скажем вторник и пятница при этом не пропускай алерану утром и вечером и все а значит репейное или днём или уже после смыкания алераны но не более двух раз в неделю хотя я какое то время применял результата не ощутил ещё миноксидил не знал что такое
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Все о миноксидиле
У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Все о миноксидиле
У меня кот, алераной пользуюсь с конца июля. Соблюдаю простые меры осторожности: после нанесения мою руки и ополаскиваю водой раковину, пока сохнет алерана к коту не приблежаюсь лицом. После того как высохнет лицо свое не трогаю, с котом контактирую, но к лицу не даю ему приближаться. Между нанесениями (после часов 4-х) смываю лицо с мылом и тогда с котом полный контактHumanbrain писал(а):У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Все о миноксидиле
Спасибо! Рад, что ваш котейка живой. Я тоже принимаю меры предосторожности, но боюсь не уследить. Говорят, что кота убивает даже капля миноксидилаFlapJack писал(а):У меня кот, алераной пользуюсь с конца июля. Соблюдаю простые меры осторожности: после нанесения мою руки и ополаскиваю водой раковину, пока сохнет алерана к коту не приблежаюсь лицом. После того как высохнет лицо свое не трогаю, с котом контактирую, но к лицу не даю ему приближаться. Между нанесениями (после часов 4-х) смываю лицо с мылом и тогда с котом полный контактHumanbrain писал(а):У меня 2 кошечки. Я так расстроился, узнав, что миноксидил токсичен для кошек, вплоть до летального исхода. Если с ними что-то случиться, я этого не переживу. Действительно ли минокс настолько для них опасен? У кого есть опыт применения миноксидила при совместном проживании с кошками?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить

