Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды
yumatov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:21

Re: Побочные явления

Сообщение yumatov »

Oneness писал(а):
yumatov писал(а):Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?
Привет, использовать крем, либо пробовать на ночь намазывать минокс.
Можно вопрос насчет крема ? Его мазать перед миноксом, и за сколько времени, или после минокса, и за сколько времени после ?
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

yumatov писал(а):
Oneness писал(а):
yumatov писал(а):Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?
Привет, использовать крем, либо пробовать на ночь намазывать минокс.
Можно вопрос насчет крема ? Его мазать перед миноксом, и за сколько времени, или после минокса, и за сколько времени после ?
Его мазать после минокса, время зависит от того, как впитывается.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватара пользователя
Victorov
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 00:56

Re: Побочные явления

Сообщение Victorov »

На пятый день приёма миноксидила... появился дискомфорт в сердце.

Раньше такого не было, но возможно миноксидил тут не при чём.

P.S. Уменьшу дневную дозу с 2 мл, до 1 - 0.5 + прекращу скрабить кожу.
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Victorov писал(а):На пятый день приёма миноксидила... появился дискомфорт в сердце.

Раньше такого не было, но возможно миноксидил тут не при чём.

P.S. Уменьшу дневную дозу с 2 мл, до 1 - 0.5 + прекращу скрабить кожу.
Все правильно, уменьшай дозировку. Даю 99% , что из-за минокса. Если есть какие-то даже незначительные проблемы с сердцем, то очень подумай о длительном применении (а по другому не будет).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Arsen
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen »

Вчера начал использовать алерану. На утро чуть опухло веко.
Arsen
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen »

Походу комар укусил
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Arsen писал(а):Походу комар укусил
Вообще, отеки довольно распространены. Поэтому не утешай себя и смотри трезво на вещи! Минокс задерживает воду (это грубо написано). Почки не могут выводить всю жидкость из организма и мы имеем отеки.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Очень важный на мой взгляд момент, который касается давления (уже было, но еще раз, с форума "волосы.ру"): "при частом приёме лекарств снижающих давление, перестраивается через пару лет тонус сосудов. Они начинают реагировать в разнос, то есть скачки как высокого, так и низкого давления невпопад требованиям ситуации".
Как известно минокс снижает давление (причем в этом плане, он один из самых сильных), так что нужно еще раз понять, к чему это может привести! И самое главное, если решил принимать, то вести серьезный контроль за работой организма.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Еще про задержку жидкости (форум волосы.ру):

"Ну миноксидил применялся (вроде применяется и сейчас) для снижения давления внутримышечно, уколом. Здесь же ты мажешь ~ 1 мл, впитывается лишь 5% от того, что намазал. Плюс в этом 1 мл лишь 5-15% миноксидил.
Я не помню максимальную безопасную дозу, но тут даже ей не пахнет. Если вспомню, то отпишусь, где-то на компе валялись статейки.
Даже при использовании дермароллера впитывается лишь 60-80% от намазанного (не веришь, погугли). Делай вывода сам, гугл в помощь".

"Задерживает соли натрия в организме, припухаешь. В общем нарушается калиево-натриеый баланс.
Пей молоко ,например, как вариант. Но только настоящее".

"Не надо путать по крупному.
1)Мин повышает давление в артериолах и капиллярах, происходит заметное опухание ткани. Артериолы действуют как регулируемые краники.Почти так же как в науке под названием "сантехника". В сантехнике их регулирует дядя Вася рукой или кувалдой. В организме - по проводам ЦНС. При этом в крупных артериях давление падает: т.к. расширяя капилляры расширяется суммарное артериальное русло. Через некоторое время у кого быстро, а у кого медленно ЦНС компенсирует этот перекос: либо увеличивая объём крови (за счёт выпитой воды), либо мин постепенно выводится или нейтрализуется, либо действуют др механизмы.
2)Правила гидравлики в организме человека надо применять с умом. В гидравлике говорится, типа, если имеем длинную твёрдую трубу переменного диаметра с устоявшимся движением жидкости, то в местах расширения трубы давление повышается, а в местах сужения уменьшается.Пропорционально площади сечения.
Если посмотреть на 1) и 2) то кажется есть противоречия. На самом деле нет. Сами думайте почему".
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
yumatov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:21

Re: Побочные явления

Сообщение yumatov »

Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Побочные явления

Сообщение naDne »

yumatov писал(а):Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.
Подобного не замечал, мазал всегда алераной, обратил внимание что многие пишут про побочки от киркланда, возможно изза его дешевизны от него более сильные побочки, чем от более дорогих аналогов
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Arsen
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen »

Купил алерану в аптеке, кожу не сушит, впитывается быстро
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

naDne писал(а):
yumatov писал(а):Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.
Подобного не замечал, мазал всегда алераной, обратил внимание что многие пишут про побочки от киркланда, возможно изза его дешевизны от него более сильные побочки, чем от более дорогих аналогов
Довольно любопытное замечание...
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:08

Re: Побочные явления

Сообщение Tymba »

пользуюсь миноксидилом 2 день,парни есть у когото такое что когда минокс на лице то оно щекочит лицо:D у некоторых там пецет еще чтот,а у меня имено слегка припекает и щекочит так и хочеться почесать)было такое у когото?
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Побочные явления

Сообщение naDne »

Tymba писал(а):пользуюсь миноксидилом 2 день,парни есть у когото такое что когда минокс на лице то оно щекочит лицо:D у некоторых там пецет еще чтот,а у меня имено слегка припекает и щекочит так и хочеться почесать)было такое у когото?
у каждого свои ощущения, у меня к примеру вообще ничего не чуствовалось, ни жжения, ни щекоток, ни чтото еще
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Kiselas
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:04
Сижу на миноксидиле: c 03/09/2014

Re: Побочные явления

Сообщение Kiselas »

Не раз встречал отзывы о побочках типа: жжение, опухлость, отечность, шелушение и тд. За свои 1 месяц 1 неделя и 4 дня применения минокса, никаких(тьфу-тьфу-тьфу) побочек небыло!! Иногда бывают ощущения на коже в день бритья, но даже не могу толком их описать. Просто что-то происходит:)) пошел уже 2й флакон алераны. Пользую по инструкции. Толи мне с организмом так повезло (слава богу, если так), толи минокс странный попадается)) хотя эффект от него есть да и флаконы разных серийных номеров и дат выпуска.

В общем желаю всем как можно меньше побочек и как можно гуще бороды:))
Alright
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 12:02
Сижу на миноксидиле: 07.09.2014

Re: Побочные явления

Сообщение Alright »

У меня зуд бывает, причем с таким ощущением что волосы в наглую пробивают кожу, потом замечаю прогресс в местах сильного зуда, всегда думал что если зуд то к волосам:)
Еще заметил частое сердцебиение, почти терминальные волосы под глазами и Дорожка до щетины из волос, иногда стало покалывать сердце.
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:27
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-
Откуда: Екатеринбург

Re: Побочные явления

Сообщение Exite »

Ребят если после применения миноксадила сушит кожу,кремами может мажите?
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:27
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-
Откуда: Екатеринбург

Re: Побочные явления

Сообщение Exite »

Thank you! ;)
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Exite писал(а):Ребят если после применения миноксадила сушит кожу,кремами может мажите?
Да, нужно мазать.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:03
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14
Откуда: Юг

Re: Побочные явления

Сообщение Дельвиг »

и сушит и шелушит нефигово так,теперь если крема под рукой нет выгляжу как в шелухе чеснока.мажу медом еще
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:27
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-
Откуда: Екатеринбург

Re: Побочные явления

Сообщение Exite »

Крем ни на что не повлияет?
Аватара пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:46

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness »

Exite писал(а):Крем ни на что не повлияет?
Не должен. Но мазать естественно нужно через паузу после нанесения минокса.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:03
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14
Откуда: Юг

Re: Побочные явления

Сообщение Дельвиг »

мажу кремом через часа полтора,когда минокс уже высох и начинает шелушиться морда,ниче,вроде норм,медленно,но лезут
gamer
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:30
Сижу на миноксидиле: 2 дня

Re: Побочные явления

Сообщение gamer »

Волосы под глазами это беда, с алераной вроде не так заметно было. Недавно приехал Киркланд с ебея, с ним рост, на мой взгляд ощутимее..
Ответить