48 лет начало 27.05.15 с нуля
48 лет начало 27.05.15 с нуля
Всем Борцам за справедливость- Привет! Второй месяц внимательно слежу за движением на Форуме. База как у Дона Кихота или ДАртаньяна. Две недели пользовался Косинолом (жену в аптеке развели
, сказали, что лучше Алераны), потом перешел на Алерану спрей. Применяю два раза в сутки. Пропил месяц Цинкит. На сегодня есть пушок по контуру бороды (видно с увеличительным зеркалом и фонариком
), но все же некий прогресс наметился. Практически динамика такая же как и у "всех кому за 30". Фото сравнения выложу через два месяца использования. Побочек никаких не было, кроме шелушения первые две недели. Сейчас все норм. На что, думаю, надо обратить внимание, при определении количества "пшиков", так это на состояние кожи лица (у меня жирная), и то что 7 пшиков это далеко не норма, тк много разлетается и остается на пальце. Я для себя количество разового нанесения определил так, что бы лицо после процедуры было как бы влажное от миноксидила. Огромное Спасибо основателю Сайта! Всем Бороды!!!!
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Молодец! Успехов и терпения! очень интересно увидеть результаты за 2 мес
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Успехов!)
- swat
- Бородатый

- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
- Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
- Откуда: Воронеж
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Админы. делайте возрастные ветки))) нас уже много)))) ТС. Удачи, терпения. надежды и конечно же в итоге - желанной бороды.
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Привет старперам!
Нашего полку прибыло ! Правда бородка как у дон Кихота это не с нуля , ну это так придирки!! Ты на пару месяцев раньше получается начал , надеюсь и результаты у тебя пойдут быстрее !! Как только , так сразу выкладывай фото . Очень интересно !!Всем бороды бородатой! 
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Ребята, Всем спасибо Большое за поддержку! Я, думаю, что много мужчин " поживших" просматривают форум и... стесняются 
- swat
- Бородатый

- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
- Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
- Откуда: Воронеж
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
да сильно сомневаюсь))) мы в таком возрасте - когда стесняться уже поздно.... может быть неудобно неприятно...но никак не стесняться))
-
Rastiboroda
- Бородач

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:53
- Сижу на миноксидиле: с 24.01.2015
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Привет от 30+!)
Согласен со swat что пора "пердунам-бородунам" свою ветку)
В целом по теме - обязательно вырастет все, что заложено организмом, но обленилось по факту!
Мазать явно минимум 9 мес.!!! Я на второй круг уже пошел. Мазал 3 мес, потом забил. Щас опять уже 1 мес
Удачи!!!!
Согласен со swat что пора "пердунам-бородунам" свою ветку)
В целом по теме - обязательно вырастет все, что заложено организмом, но обленилось по факту!
Мазать явно минимум 9 мес.!!! Я на второй круг уже пошел. Мазал 3 мес, потом забил. Щас опять уже 1 мес
Удачи!!!!
- Diacetil Morfin
- Начинающий бородач

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:23
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.15
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Удачи!!!
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Интересно будет следить за прогрессом 40+) выкладывай фото почаще
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Прогресс есть, но маленький. Пока изучаю свой микромир. 27 будет 2 месяца, выложу фото
-
Rich
- Начинающий бородач

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:06
- Сижу на миноксидиле: недельку
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Ну что там у тебя? Оброс уже наверное?! )
-
rus-siberian
- Молчун

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:46
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Два месяца еще не прошло. Видимо, придется нам потерпеть
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Всем Привет! Спасибо за терпение. Пользуюсь ровно 90 дней, результат слабый, но главное- он есть. В основном грядки просматриваются на подбородке, щеки на конец 2-го месяца были в пуху, потом в отпуске побрил позагорал и .....
пух похоже пропал. Продолжаю намазы два раза в день, вечером, тк кожа у меня жирная, мою с мылом, протираю водкой распахиваю мезороллером и мажу
- Вложения
-
- IMG_0330.JPG (51.86 КБ) 24547 просмотров
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Как успехи, коллега?
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Да, пока никак. Один пух. Может повлиял 2-х недельный перерыв на операцию. Заказал киркланд. Посмотрим дальше. Главное- терпение
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Загорать, вообще, нельзя. Солнце убивает все, что только можно. Солнце сильно старит кожу и вызывает меланому.barbudo писал(а): потом в отпуске побрил позагорал и .....пух похоже пропал.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Если и загорать, то не более 5 минут в день. А вообще, настоятельно не рекомендую загорать. От загара выпадает борода - это научный факт:АТЭЦ писал(а):Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.
"Воздействие ультрафиолета приводит к образованию активных форм кислорода, в том числе окиси азота, формированию микровоспаления вокруг фолликула, которое в свою очередь изменяет активность металлопротеиназ. Возможно, это приводит к формированию фиброза и стойкой потери волос."
Вот еще информация "Фактически, вред, нанесенный волосам ультрафиолетовыми лучами непоправим. Вредные лучи разрушают протеины волос."
Так что если хотите ходить без бороды, загорайте, сколько хотите. Я вообще никогда не загораю, поэтому у меня в 31 год идеальная кожа на всем теле. На вид очень молодая, как у школьника.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
У них борода не от солнца прет - это генетика. У кавказцев волосяные фолликулы бороды более чувствительны к андрогенам. Когда волосы бороды сильные и толстые, а так же содержат много пигментов, то ультрафиолет повреждает их в меньшей степени. У нас - русских, волосы тоньше и содержат меньше пигмента, поэтому для нашей бороды солнце губительней.АТЭЦ писал(а):И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Шикарно вам. Я страдал астмой, стоило на неделю съездить на море, и астма прошла. Видимо, из-за соленого воздухаАТЭЦ писал(а):Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Ну что, как успехи? Что-то я единственный из "стариков" сорокалетних, кто фотки регулярно выкладывает. 
Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля
Да, особо, хвастать не чем. После алераны, два флакона кирки вылил, откликнулся немного подбородок, щеки в пушку. На январские скину фотки . Общий стаж 7 месяцев. Думаю, здесь можно возрастную формулу уже будет выводить по пользованию...
