Просмотр темы - Терзают смутные сомнения! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Терзают смутные сомнения!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше

Терзают смутные сомнения!

Сообщение Hunter » 05 июл 2015, 19:08

Всем привет!! Cначала коротко о себе , мне 44 года , женат , трое детей ! Из растительности на лице усики ( до усов Якубовича явно не тянут :) ) и "козлиная " бородка . И конечно же ,как любому форумчанину , хотелось нормальной бороды . По молодости даже сильно комплексовал из-за этого! В плане наследственности вроде всё нормально , все-таки надеялся что с годами природа ,как говорится возмёт свое, и я обрасту долгожданной бородой ! А дальше работа , семья , дети .... короче принял я свое гладкое лицо как данность.C годами уже спокойнее относишься к таким вещам ! И вот совсем недавно узнал про алерану , стал интересоваться что за фрукт такой и с чем его едят :) . Читая сообщения на форуме и видя результаты конкретных людей был честно говоря удивлен ! Значит это все- таки работает : 8-| !! Хотелось бы попробовать сие чудо на себе , но есть и сомнения , а стоит ли ??? В первую очередь возраст ( средний по форуму 20-25, а мне уже 44), малоподвижный образ жизни (спортом занимался только в молодости) , побочка опять же??? Хотелось услышать ваше мнение , может быть есть мои ровесники с положительными результатами или я один такой больной на голову :? :)
Hunter
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Миха » 05 июл 2015, 19:59

Ваших ровесников тут точно нет. Но тем интереснее Ваша тема. Побочки не серьезные на самом деле, у всех одни и те же и проходят в течение месяца. Так что начинайте и будет у Вас борода!)
Миха
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 13.04.2014

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Wiseman88 » 05 июл 2015, 20:52

На сколько мне известно, самому возрастному участнику 31 или 32, так что если же ты все таки начнешь в 44 это будет очень интересный опыт. Сильные побочки проявляются мало у кого, в основном это шелушение и небольшое жжение после нанесения. Хотя некоторые пишут и про давление и про головную боль, никогда не знаешь как твой организм отреагирует. Я бы на твоем месте попробовал хотя бы месяц помазать и посмотреть что из этого выйдет, опять же если будут жесткие побочки, всегда можно отменить. Если же все таки начнешь, думаю все будут с интересом за твоей темой следить.
Аватар пользователя
Wiseman88
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Андрей » 05 июл 2015, 23:44

Приветствуем!
Действительно вы самый старший по возрасту будете :)
Удачного курса и бороды вам!
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение idmok » 06 июл 2015, 00:59

Попробовать стоит, у меня щеки были голые как у младенца попа, скоро будет как 2 месяца мажу, посмотришь результат, могу сказать, что медленно но прорастает. Начинай! и бороды тебе! ;)
idmok
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Hunter » 06 июл 2015, 11:31

Спасибо парни ! Сегодня прогуляюсь до ближайшей аптеки! :) Если не найду, буду заказывать в интернете! И еще , меня как и многих наверно волнует вопрос по откату. На сколько влияют на откат генетика , длительность использования минокса , возраст и тд. Думаю , что четкого ответа пока дать не может никто ! Может быть нам на форуме начать вести что-то типа статистики , чтобы каждый , кто прекратил пользоваться миноксидилом отписывался о дальнейшем состоянии своей бороды через определенный срок?
Hunter
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Wiseman88 » 06 июл 2015, 12:54

Hunter писал(а):Спасибо парни ! Сегодня прогуляюсь до ближайшей аптеки! :) Если не найду, буду заказывать в интернете! И еще , меня как и многих наверно волнует вопрос по откату. На сколько влияют на откат генетика , длительность использования минокса , возраст и тд. Думаю , что четкого ответа пока дать не может никто ! Может быть нам на форуме начать вести что-то типа статистики , чтобы каждый , кто прекратил пользоваться миноксидилом отписывался о дальнейшем состоянии своей бороды через определенный срок?

В основном откаты случаются у тех, кто отменил минокс до того, как волосы перешли в терминальную стадию, а переход этот уже у каждого свой, у кого то пол года у кого то год. Я лично ровно год планирую мазаться, чтобы наверняка не было отката.
Аватар пользователя
Wiseman88
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение swat » 06 июл 2015, 14:43

Миха писал(а):Ваших ровесников тут точно нет. )

Ну почему же нет то))))) ну не совсем конечно - но рядышком. 39 и полет нормальный. По себе скажу - не жди в первые месяца 2-3 активных результатов. У меня после 3 мес. появились видимые изменения
P.S. с февраля начал "полет"
Последний раз редактировалось swat 06 июл 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение swat » 06 июл 2015, 14:46

Hunter писал(а): Может быть нам на форуме начать вести что-то типа статистики , чтобы каждый , кто прекратил пользоваться миноксидилом отписывался о дальнейшем состоянии своей бороды через определенный срок?

По сути - форум достаточно молодой и результат без отката, на мой взгляд - есть только у основателя
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Artem123 » 07 июл 2015, 02:06

Да конечно попробуй. Ничем, кроме впустую потраченного некоторого количества денег на минокс, ты не рискуешь. Готовься к длительному применению (тело уже давно сформировано , посему будить волосяные фолликулы будет посложнее, imho). Если уж начал - то мажься без перерыва, как часы. С верой в лучшее. Год, минимум.

Если владеешь инглишем - вот очень популярный на западе форум о бороде. В основном там люди сидят с бородами выращенными естественным образом.
Но там есть несколько больших тем про минокс.
Видел там ссылку на чела с огромной бородой который уже лет 8 минокс не юзает, и всё у него ок.
http://jefffsbeardboard.yuku.com

Миха писал(а): Побочки не серьезные на самом деле, у всех одни и те же и проходят в течение месяца.

Не надо. Шелушение кожи будет всегда ( если применять как положено 2 раза в день по 1 мл и больше).
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Миха » 07 июл 2015, 18:17

Миха писал(а): Побочки не серьезные на самом деле, у всех одни и те же и проходят в течение месяца.

Не надо. Шелушение кожи будет всегда ( если применять как положено 2 раза в день по 1 мл и больше).[/quote]
Шелушение я не считаю за побочку, так- мелкое не удобство. И у меня полностью прошло. Посмотри мои фотки. Может по тому что я обязательно мажу лицо кремом два раза в день и днем еще увлажняющие спрей брызгаю. И витамины пью, а они для кожи полезны.
Миха
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 13.04.2014

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Artem123 » 08 июл 2015, 02:46

Миха писал(а):
Миха писал(а): Побочки не серьезные на самом деле, у всех одни и те же и проходят в течение месяца.

Artem123 писал(а):Не надо. Шелушение кожи будет всегда ( если применять как положено 2 раза в день по 1 мл и больше).

Шелушение я не считаю за побочку, так- мелкое не удобство. И у меня полностью прошло. Посмотри мои фотки. Может по тому что я обязательно мажу лицо кремом два раза в день и днем еще увлажняющие спрей брызгаю. И витамины пью, а они для кожи полезны.


Вот крем и спасает разве что. Но я скептически к этим делам отношусь - кожа и поры должны дышать, а не находиться постоянно под слоем кремов. После минокса (если юзать как надо) остается слой отмершей кожи.. хотя я читал утверждение что это не кожа а сам минокс остается в виде осадка, ибо кожа физически не способна так часто и много отмирать и отрастать - там были бы уже открытые раны... В любом случае крем все эти дела не убирает а только маскирует.. А так просто убрать это "шелушение" не получится. За пол года я эту тему понял. Были моменты когда лицо было чистым, но крайне редко.
Теперь юзаю 1 раз в день - проблема решена почти на 100%
И надо давать коже отдыхать от минокса дня на 3-4, раз в несколько месяцев. Будет полезно.
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение ReluxCL » 08 июл 2015, 08:44

Artem123 писал(а):
Миха писал(а):
Миха писал(а): Побочки не серьезные на самом деле, у всех одни и те же и проходят в течение месяца.

Artem123 писал(а):Не надо. Шелушение кожи будет всегда ( если применять как положено 2 раза в день по 1 мл и больше).

Шелушение я не считаю за побочку, так- мелкое не удобство. И у меня полностью прошло. Посмотри мои фотки. Может по тому что я обязательно мажу лицо кремом два раза в день и днем еще увлажняющие спрей брызгаю. И витамины пью, а они для кожи полезны.


Вот крем и спасает разве что. Но я скептически к этим делам отношусь - кожа и поры должны дышать, а не находиться постоянно под слоем кремов. После минокса (если юзать как надо) остается слой отмершей кожи.. хотя я читал утверждение что это не кожа а сам минокс остается в виде осадка, ибо кожа физически не способна так часто и много отмирать и отрастать - там были бы уже открытые раны... В любом случае крем все эти дела не убирает а только маскирует.. А так просто убрать это "шелушение" не получится. За пол года я эту тему понял. Были моменты когда лицо было чистым, но крайне редко.
Теперь юзаю 1 раз в день - проблема решена почти на 100%
И надо давать коже отдыхать от минокса дня на 3-4, раз в несколько месяцев. Будет полезно.

Я просто лицо сухой мочалкой тру и все сходит. Только главное не перестараться, а то рожа будет краснющая)
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Artem123 » 08 июл 2015, 19:43

ReluxCL писал(а):Я просто лицо сухой мочалкой тру и все сходит. Только главное не перестараться, а то рожа будет краснющая)


тоже полезная процедура) улучшается кровоток .
но мне это от шелушения не помогало.
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение ReluxCL » 08 июл 2015, 20:34

Artem123 писал(а):
ReluxCL писал(а):Я просто лицо сухой мочалкой тру и все сходит. Только главное не перестараться, а то рожа будет краснющая)


тоже полезная процедура) улучшается кровоток .
но мне это от шелушения не помогало.

Лицо не нужно мочить. Сухое лицо сухой мочалкой, потому что так видно где осталась "шелуха" а где нет. По идее это как раз самое эффективное. Потом и кремом можно.
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Hunter » 08 июл 2015, 21:24

Докладываю!! :) Алераной 5% затарился !! Правда обстоятельства сложились так , что пользоваться начну после 15 числа ! Обо всех изменениях буду отписываться , судя по комментам быстрых результатов не жду ! Фотоотчет , как только будет что показать :hihi: Всем бороды !
Hunter
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение Rastiboroda » 08 июл 2015, 23:48

Привет от 30+!
Удачи! Быстро не будет 400%! Но будет!
Первые результаты 1,5-2 мес и то с фонариком и микроскопом!
Трех детей растишь - бороду тем более сможешь! Удачи!;-)
Rastiboroda
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 24.01.2015

Re: Терзают смутные сомнения!

Сообщение swat » 09 июл 2015, 09:09

Rastiboroda писал(а):Трех детей растишь - бороду тем более сможешь! Удачи!;-)

Золотые слова!!!
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015


Вернуться в 36 и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron