Просмотр темы - Социальный статус бороды • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Социальный статус бороды

Обсуждаем различные темы связанные с бородой

Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 16 мар 2015, 21:11

К сожалению первая тема где уже началось обсуждение, была случайно удалена при переносе, да простит меня автор, предлагаю продолжить здесь. Что для вас и ваших окружающих значит борода.

В прошлый раз речь шла о том, что многие считают бороду чуть ли не клеймом бомжа или алкаша, другие утверждают что ее надо заслужить, третьи пытаются убедить, что ее можно носить лишь профессорам да ученым, так сказать подпитывать стереотип.

Лично я считаю что все это предрассудки маленьких городов, в больших городах отношения к бороде как к прическе, ходит вся молодежь, да и поколение постарше тоже подтягивается. Сам не считаю бороду чем то плохим, и жизнь с бородой намного лучше, жду ваших высказываний)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение allcom » 16 мар 2015, 22:31

naDne писал(а):К сожалению первая тема где уже началось обсуждение, была случайно удалена при переносе, да простит меня автор, предлагаю продолжить здесь. Что для вас и ваших окружающих значит борода.

В прошлый раз речь шла о том, что многие считают бороду чуть ли не клеймом бомжа или алкаша, другие утверждают что ее надо заслужить, третьи пытаются убедить, что ее можно носить лишь профессорам да ученым, так сказать подпитывать стереотип.

Лично я считаю что все это предрассудки маленьких городов, в больших городах отношения к бороде как к прическе, ходит вся молодежь, да и поколение постарше тоже подтягивается. Сам не считаю бороду чем то плохим, и жизнь с бородой намного лучше, жду ваших высказываний)


А я считаю что эволюция мудрее. Если растет борода,значит так надо. Все остальное - лишь точка зрения. Так можно вообще в философию уйти,не шутите с этой темой )
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Котэ » 17 мар 2015, 08:24

naDne писал(а):К сожалению первая тема где уже началось обсуждение, была случайно удалена при переносе, да простит меня автор, предлагаю продолжить здесь. Что для вас и ваших окружающих значит борода.

В прошлый раз речь шла о том, что многие считают бороду чуть ли не клеймом бомжа или алкаша, другие утверждают что ее надо заслужить, третьи пытаются убедить, что ее можно носить лишь профессорам да ученым, так сказать подпитывать стереотип.

Лично я считаю что все это предрассудки маленьких городов, в больших городах отношения к бороде как к прическе, ходит вся молодежь, да и поколение постарше тоже подтягивается. Сам не считаю бороду чем то плохим, и жизнь с бородой намного лучше, жду ваших высказываний)


Приятель. Это не предрассудки маленьких городков. ) Я как человек взрослый, с уверенностью могу тебе сказать, что борода это - всего лишь ЛИШНИЕ волосы на лице. ) Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сбривать, если хочешь выглядеть как человек. ) Не в обиду. У самого у меня борода хорошо растет с 19 лет. И поверь, успел я ее и поносить, и сбрить и опять отрастить и опять сбрить. ))) На вопрос - что она мне дала отвечу так - только проблемы. ) Как с уходом за ней, так и с отношением окружающих ко мне. Друзья мне откровенно говорили - сбрей, ты не в 17 веке живешь! А жена моя просто напросто стеснялась ходить со мной по городу. Нет, напрямую она мне этого конечно не говорила. Так как любит. Но я видел это по ее лицу. Что ей не приятно. Да и сам я, глядя на себя, бородатого, в зеркале не приходил в восторг. ) Я вот тут я твердо решил - ВСЕ! Харош. Харош херней страдать, и тут же пошел в ванную и сбрил ее к чертям собачим. И как то сразу так - хоп, в мгновение ока, отношение окружающих меня людей ко мне сразу же изменилось. В лучшую сторону разумеется. ) Друзья шутили - ВООООТ, на человека стал похож. ) А жена просто пищала от счастья. ))) И с тех самых пор, я только баки ношу. Ну ... иногда еще может щетину, если уж побриться совсем времени не хватает. ) Да и жена считает, что щетина на мне смотрится очень сексуально. ))) Но как только она начинает перерастать в бороду, я тут же ее сбриваю. Я кстати, вот еще что. Я совсем не против маленьких бородок. Типа аля - "Пит - буль", или "Тони Старк". ) Вот их - да. ) Их еще можно как то носить. ) Да и бородка Тони Старка стала в последнее время очень популярна. ) Я вот подумываю - а может и мне ее отрастить. ) Жена вроде не против, так как образ харизматичного Тони ей еще в кинотеатре понравился. ) Ээээээххх. ))) Пожалуй отращу. ) Жду вашего мнения насчет этого. )
Котэ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение BBeard » 17 мар 2015, 12:35

Без обид, ты так рассказываешь про то, что жене было стыдно с тобой на улице ходить, как будто ты не бороду, а *уй на лбу отрастил :mrgreen:
Скинь фото своей растительности, кстати. Может у тебя не так уж и хорошо борода растет?)
BBeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Котэ » 17 мар 2015, 14:24

BBeard писал(а):Без обид, ты так рассказываешь про то, что жене было стыдно с тобой на улице ходить, как будто ты не бороду, а *уй на лбу отрастил :mrgreen:
Скинь фото своей растительности, кстати. Может у тебя не так уж и хорошо борода растет?)


Повторяю - я ношу пока только баки. ) Иногда щетину. И нет, борода растет отлично, так как с генами все в порядке, вся мужская линия "бородатая". ))) Отец рассказывал, тоже в свое время бороду растил. Но потом разумеется сбрил, так как тоже посчитал это глупостью, да и ухаживать за ней надоело. ) А вот отращу бородку Тони Старка, может быть и скину фото. ) Но мне пока не до этого. Так что все в будущем. ) Ответь, как сам относишься к бородке Тони? )
Котэ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Johnixreal » 17 мар 2015, 15:22

попробую снова вспомнить и написать свой пост из удаленной темы)
в общем, для меня борода - это модный аксессуар. как очки или прическа. в больших городах сейчас очень многие отращивают бороду. У большинства моих друзей тоже есть борода (правда только у некоторых она густая и идет им). вот к примеру, я ношу очки из-за плохого зрения, так почему бы не купить очки которые реально будут тебе идти, смотреться модно и стильно и сделать из этого свой модный аксессуар? также и с бородой - если растет борода, почему бы и не попробовать отрастить и поносить?
у меня борода раньше нифига не росла, но спасибо Паше и миноксидилу, я смог добиться значительных результатов. и я не встретил ни одного человека, которые бы сказал мне, что мне борода не идет. или попросил побриться. все только хвалили и говорили, что я возмужал. скажу честно, это было лучшее мое спонтанное решение, потому что борода прибавила мне очень много уверенности и мужественности. серьезно, когда я смотрел с утра в зеркало и видел бородатого себя, это давало такой заряд бодрости и уверенности, которого я очень давно не испытывал. до этого я просто брился каждый день и все, не задумываясь особо, а теперь не могу представить себя без бороды или хотя бы щетины. так что отказываться от модного аксессуара, который к тому же повышает каждый день мне настроение и уверенность, только потому, что он кому-то там может не понравиться - глупо)
насчет стереотипов про бомжей и академиков - по-моему, это пережиток прошлого. мы живем в 2015 году, где каждый вправе сам решать для себя, что ему лучше. если на работу вас не берут из-за наличия бороды - шлите такую работу к черту. работать в месте, где будешь чувствовать себя некомфортно и тратить на это нервы не стоит. тем более сейчас большущий выбор, и во всяких айтишных конторах вообще к этому относятся лояльно. есть единичные исключения - например, пилотам нельзя носить бороду, потому что кислородная маска в случае чего будет неплотно прилегать к лицу. пожарникам, кстати, тоже. но их мало, и в целом, если человек носит бороду, никто не вправе его заставлять ее сбривать.
короче, это все мое мнение. НАДЕЮСЬ ТЕМУ СНОВА НЕ УДАЛЯТ ахах.
Аватар пользователя
Johnixreal
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 4.09.2014

Re: Социальный статус бороды

Сообщение allcom » 17 мар 2015, 15:34

Johnixreal писал(а):попробую снова вспомнить и написать свой пост из удаленной темы)
в общем, для меня борода - это модный аксессуар. как очки или прическа. в больших городах сейчас очень многие отращивают бороду. У большинства моих друзей тоже есть борода (правда только у некоторых она густая и идет им). вот к примеру, я ношу очки из-за плохого зрения, так почему бы не купить очки которые реально будут тебе идти, смотреться модно и стильно и сделать из этого свой модный аксессуар? также и с бородой - если растет борода, почему бы и не попробовать отрастить и поносить?
у меня борода раньше нифига не росла, но спасибо Паше и миноксидилу, я смог добиться значительных результатов. и я не встретил ни одного человека, которые бы сказал мне, что мне борода не идет. или попросил побриться. все только хвалили и говорили, что я возмужал. скажу честно, это было лучшее мое спонтанное решение, потому что борода прибавила мне очень много уверенности и мужественности. серьезно, когда я смотрел с утра в зеркало и видел бородатого себя, это давало такой заряд бодрости и уверенности, которого я очень давно не испытывал. до этого я просто брился каждый день и все, не задумываясь особо, а теперь не могу представить себя без бороды или хотя бы щетины. так что отказываться от модного аксессуара, который к тому же повышает каждый день мне настроение и уверенность, только потому, что он кому-то там может не понравиться - глупо)
насчет стереотипов про бомжей и академиков - по-моему, это пережиток прошлого. мы живем в 2015 году, где каждый вправе сам решать для себя, что ему лучше. если на работу вас не берут из-за наличия бороды - шлите такую работу к черту. работать в месте, где будешь чувствовать себя некомфортно и тратить на это нервы не стоит. тем более сейчас большущий выбор, и во всяких айтишных конторах вообще к этому относятся лояльно. есть единичные исключения - например, пилотам нельзя носить бороду, потому что кислородная маска в случае чего будет неплотно прилегать к лицу. пожарникам, кстати, тоже. но их мало, и в целом, если человек носит бороду, никто не вправе его заставлять ее сбривать.
короче, это все мое мнение. НАДЕЮСЬ ТЕМУ СНОВА НЕ УДАЛЯТ ахах.


Паша не удаляй :D
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 17 мар 2015, 20:17

allcom писал(а):
Johnixreal писал(а):попробую снова вспомнить и написать свой пост из удаленной темы)
в общем, для меня борода - это модный аксессуар. как очки или прическа. в больших городах сейчас очень многие отращивают бороду. У большинства моих друзей тоже есть борода (правда только у некоторых она густая и идет им). вот к примеру, я ношу очки из-за плохого зрения, так почему бы не купить очки которые реально будут тебе идти, смотреться модно и стильно и сделать из этого свой модный аксессуар? также и с бородой - если растет борода, почему бы и не попробовать отрастить и поносить?
у меня борода раньше нифига не росла, но спасибо Паше и миноксидилу, я смог добиться значительных результатов. и я не встретил ни одного человека, которые бы сказал мне, что мне борода не идет. или попросил побриться. все только хвалили и говорили, что я возмужал. скажу честно, это было лучшее мое спонтанное решение, потому что борода прибавила мне очень много уверенности и мужественности. серьезно, когда я смотрел с утра в зеркало и видел бородатого себя, это давало такой заряд бодрости и уверенности, которого я очень давно не испытывал. до этого я просто брился каждый день и все, не задумываясь особо, а теперь не могу представить себя без бороды или хотя бы щетины. так что отказываться от модного аксессуара, который к тому же повышает каждый день мне настроение и уверенность, только потому, что он кому-то там может не понравиться - глупо)
насчет стереотипов про бомжей и академиков - по-моему, это пережиток прошлого. мы живем в 2015 году, где каждый вправе сам решать для себя, что ему лучше. если на работу вас не берут из-за наличия бороды - шлите такую работу к черту. работать в месте, где будешь чувствовать себя некомфортно и тратить на это нервы не стоит. тем более сейчас большущий выбор, и во всяких айтишных конторах вообще к этому относятся лояльно. есть единичные исключения - например, пилотам нельзя носить бороду, потому что кислородная маска в случае чего будет неплотно прилегать к лицу. пожарникам, кстати, тоже. но их мало, и в целом, если человек носит бороду, никто не вправе его заставлять ее сбривать.
короче, это все мое мнение. НАДЕЮСЬ ТЕМУ СНОВА НЕ УДАЛЯТ ахах.


Паша не удаляй :D

Это Oneness нечайно удалил)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 17 мар 2015, 20:32

Котэ писал(а):
naDne писал(а):К сожалению первая тема где уже началось обсуждение, была случайно удалена при переносе, да простит меня автор, предлагаю продолжить здесь. Что для вас и ваших окружающих значит борода.

В прошлый раз речь шла о том, что многие считают бороду чуть ли не клеймом бомжа или алкаша, другие утверждают что ее надо заслужить, третьи пытаются убедить, что ее можно носить лишь профессорам да ученым, так сказать подпитывать стереотип.

Лично я считаю что все это предрассудки маленьких городов, в больших городах отношения к бороде как к прическе, ходит вся молодежь, да и поколение постарше тоже подтягивается. Сам не считаю бороду чем то плохим, и жизнь с бородой намного лучше, жду ваших высказываний)


Приятель. Это не предрассудки маленьких городков. ) Я как человек взрослый, с уверенностью могу тебе сказать, что борода это - всего лишь ЛИШНИЕ волосы на лице. ) Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сбривать, если хочешь выглядеть как человек. ) Не в обиду. У самого у меня борода хорошо растет с 19 лет. И поверь, успел я ее и поносить, и сбрить и опять отрастить и опять сбрить. ))) На вопрос - что она мне дала отвечу так - только проблемы. ) Как с уходом за ней, так и с отношением окружающих ко мне. Друзья мне откровенно говорили - сбрей, ты не в 17 веке живешь! А жена моя просто напросто стеснялась ходить со мной по городу. Нет, напрямую она мне этого конечно не говорила. Так как любит. Но я видел это по ее лицу. Что ей не приятно. Да и сам я, глядя на себя, бородатого, в зеркале не приходил в восторг. ) Я вот тут я твердо решил - ВСЕ! Харош. Харош херней страдать, и тут же пошел в ванную и сбрил ее к чертям собачим. И как то сразу так - хоп, в мгновение ока, отношение окружающих меня людей ко мне сразу же изменилось. В лучшую сторону разумеется. ) Друзья шутили - ВООООТ, на человека стал похож. ) А жена просто пищала от счастья. ))) И с тех самых пор, я только баки ношу. Ну ... иногда еще может щетину, если уж побриться совсем времени не хватает. ) Да и жена считает, что щетина на мне смотрится очень сексуально. ))) Но как только она начинает перерастать в бороду, я тут же ее сбриваю. Я кстати, вот еще что. Я совсем не против маленьких бородок. Типа аля - "Пит - буль", или "Тони Старк". ) Вот их - да. ) Их еще можно как то носить. ) Да и бородка Тони Старка стала в последнее время очень популярна. ) Я вот подумываю - а может и мне ее отрастить. ) Жена вроде не против, так как образ харизматичного Тони ей еще в кинотеатре понравился. ) Ээээээххх. ))) Пожалуй отращу. ) Жду вашего мнения насчет этого. )

Ну и я тогда выскажусь) каждый раз когда я вижу бородку тони старка, моя первая мысль: ну что за трэш, побрейся, я вообще не понимаю всех этих ювелирных выскабливаний лица
Я считаю у бороды должны быть только 3 вида:
1) полная борода
2) усы
3) щетина
баки я вообще отношу как часть прически а не бороды.

Что касается социальных взглядов и тд, ну вот хоть убей никто мне не говорит что я похож на бомжа, и тд. Наоборот большинство моих знакомых друзей говорят как круто мне с бородой. Да что там друзья, когда пару раз в супермаркете совершенно незнакомые люди говорили мне какая у меня крутая борода, просто бросали фразу и шли дальше. На призывной комиссии в военкомате меня похвалили за бороду, сказали черная борода это круто и мне идет, и задали кучу вопросов как я ухаживаю и тд, даже девушки в баре просили потрогать мою бороду, и были крайне рады пообщаться со мной. Ни одна моя подруга ниразу не шла со мной с видом что за урод со мной.

Ни на работе, ни на учебе, ни дома, ни где бы то ни было еще я не разу не сталкивался с тем чтобы кто то негативно относился к бороде. Видимо просто твой круг общения, состоит из людей для которых внешний вид это некий стереотип.

Я не пытаюсь расхвалить свою бороду, я просто хочу сказать что лично в моем случае жизнь с бородой намного интереснее и лучше.
Единственное с чем я могу согласиться, это то что борода может надоесть, ибо человек любит перемены.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Johnixreal » 18 мар 2015, 07:24

да, кстати, я замечал, что даже те тянки, которые говорят, что им категорически не нравятся бороды и щетины, совершенно не против потом общаться и гулять с бородатым человеком) на днюхе у друга одна девушка прямо сказала, что ей не нравятся бороды, а потом весь вечер вилась рядом с моим бородатым другом (у него оч длинная борода), плела в ней косички и т.д. на мой взгляд, главное - делать то, что тебе нравится, быть в этом уверенным и не слушать других, тогда успех к тебе придет :)
Аватар пользователя
Johnixreal
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 4.09.2014

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Котэ » 18 мар 2015, 08:45

naDne писал(а):Ну и я тогда выскажусь) каждый раз когда я вижу бородку тони старка, моя первая мысль: ну что за трэш, побрейся, я вообще не понимаю всех этих ювелирных выскабливаний лица
Я считаю у бороды должны быть только 3 вида:
1) полная борода
2) усы
3) щетина
баки я вообще отношу как часть прически а не бороды.

Что касается социальных взглядов и тд, ну вот хоть убей никто мне не говорит что я похож на бомжа, и тд. Наоборот большинство моих знакомых друзей говорят как круто мне с бородой. Да что там друзья, когда пару раз в супермаркете совершенно незнакомые люди говорили мне какая у меня крутая борода, просто бросали фразу и шли дальше. На призывной комиссии в военкомате меня похвалили за бороду, сказали черная борода это круто и мне идет, и задали кучу вопросов как я ухаживаю и тд, даже девушки в баре просили потрогать мою бороду, и были крайне рады пообщаться со мной. Ни одна моя подруга ниразу не шла со мной с видом что за урод со мной.

Ни на работе, ни на учебе, ни дома, ни где бы то ни было еще я не разу не сталкивался с тем чтобы кто то негативно относился к бороде. Видимо просто твой круг общения, состоит из людей для которых внешний вид это некий стереотип.

Я не пытаюсь расхвалить свою бороду, я просто хочу сказать что лично в моем случае жизнь с бородой намного интереснее и лучше.
Единственное с чем я могу согласиться, это то что борода может надоесть, ибо человек любит перемены.


Ну, значит у нас разные взгляды на этот счет. ) Ладно. Один вопрос, ты тоже с помощью минокса отрастил себе бороду? И какая она была у тебя раньше? Сколько растил? А то уж очень интересуют реально хорошие результаты. ) Так как если посмотреть на результаты местных "бородачей" прошедших курс, мне раж плакать хочется. ) Если не трудно, скинь фотку. Обещаю в скором времени добавить свою. ) Если не возникнет сложностей разумеется. Так как работа сейчас не стабильна. В общем жду. )
Котэ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Дмитрий Лихья » 18 мар 2015, 17:07

Спасибо Большое,за то что вернули эту тему для обсуждения,восстанавливать ее не стал,хоть она и в черновиках осталась,посчитал,что раз удалили,значит сболтнул лишнего.
Аватар пользователя
Дмитрий Лихья
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:51
Откуда: Татарстан,Набережные челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.12.15

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Дмитрий Лихья » 18 мар 2015, 17:48

восстанавливаю свое сообщение:
Доброго времени суток,дорогие бородачи и все те,кто собирается влиться в их ряды.
Я бы хотел поднять такую тему как "социальный статус бороды в нашем обществе" . Я не беру во внимание другие страны,хотя и у некоторых из них есть бороде отведено особое место как в обществе,так и в культуре.
Я сам лично не раз сталкивался с ситуациями,когда борода либо сближала тебя с людьми,либо наоборот отдаляла,вызывала их негативную реакцию,осуждение.
Многих она просто пугает,люди начинают ассоциировать тебя с пещерным человеком,ваххабитом и так далее.Даже при устройстве на работу вопрос про бороду один из основных.У некоторых бытует мнение,что "носить бороду" нужно заслужить,то есть занять определенное место в социальной лестнице.Как например мне мой бывший начальник заявил,что бороду носить может какой нибудь профессор или доктор наук и так далее,а мол,ты то куда..?
Так же от некоторых можно услышать,что борода это признак неухоженности,рассадник клещей и прочих микроорганизмов..в общем...чего только на бороду не наговорят.
Я точно не знаю,зависит ли это от региона проживания,хотелось бы услышать мнение остальных,если есть какие
Аватар пользователя
Дмитрий Лихья
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:51
Откуда: Татарстан,Набережные челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.12.15

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Oneness » 19 мар 2015, 00:37

Дмитрий Лихья писал(а):Спасибо Большое,за то что вернули эту тему для обсуждения,восстанавливать ее не стал,хоть она и в черновиках осталась,посчитал,что раз удалили,значит сболтнул лишнего.

Нет, ты молодец. Ошибка была с моей стороны, так как при перемещении возникла ошибка в виде дубликата темы в двух форумах.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение LKBoroda » 19 мар 2015, 14:39

Мужики а какие надо сдать анализы? Ну может тестестерона не хватает или еще чего. Чтоб пропить какой надо курс по мимо миноксидила.
LKBoroda
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение naDne » 19 мар 2015, 21:00

Котэ писал(а):Ну, значит у нас разные взгляды на этот счет. ) Ладно. Один вопрос, ты тоже с помощью минокса отрастил себе бороду? И какая она была у тебя раньше? Сколько растил? А то уж очень интересуют реально хорошие результаты. ) Так как если посмотреть на результаты местных "бородачей" прошедших курс, мне раж плакать хочется. ) Если не трудно, скинь фотку. Обещаю в скором времени добавить свою. ) Если не возникнет сложностей разумеется. Так как работа сейчас не стабильна. В общем жду. )

вот моя тема с моим результатом viewtopic.php?f=15&t=13 в ней все расписано( смотри первый пост).
как я выгляжу в жизни
http://vk.com/kill_eat
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Социальный статус бороды

Сообщение AndrX » 20 мар 2015, 18:43

Мне работодатель предложил сбрить бороду. Крупная контора, я не смог отказать. Все говорят минус 10 лет
Аватар пользователя
AndrX
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение AndrX » 20 мар 2015, 19:22

LKBoroda писал(а):Мужики а какие надо сдать анализы? Ну может тестестерона не хватает или еще чего. Чтоб пропить какой надо курс по мимо миноксидила.

Тестостерон общий, эстрадиол и пролактин для начала.
Аватар пользователя
AndrX
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Дмитрий Лихья » 20 мар 2015, 19:38

AndrX писал(а):Мне работодатель предложил сбрить бороду. Крупная контора, я не смог отказать. Все говорят минус 10 лет

у меня такое тоже было,когда в поликлинику на работу устраивался,настоял на своем..взяли))
тут кто то писал,что борода не всем идет,хотел бы услышать мнение других.
Аватар пользователя
Дмитрий Лихья
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:51
Откуда: Татарстан,Набережные челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.12.15

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Дмитрий Лихья » 20 мар 2015, 19:42

может еще как раз таки проблема именно в равномерном росте волос на лице,проблемные участки,пробелы,несимметричность,...скажу,что именно неравномерность покрытия лица волосяным покровом подтолкнула меня начать использовать миноксидил,.
Аватар пользователя
Дмитрий Лихья
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:51
Откуда: Татарстан,Набережные челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.12.15

Re: Социальный статус бороды

Сообщение AndrX » 21 мар 2015, 19:30

Дмитрий Лихья писал(а):может еще как раз таки проблема именно в равномерном росте волос на лице,проблемные участки,пробелы,несимметричность,...скажу,что именно неравномерность покрытия лица волосяным покровом подтолкнула меня начать использовать миноксидил,.

Да я сам миноксом проблемные участки восстанавливал, да и отношение к бороде разделилось, кто то говорил, что круто, идет, а кто то твердил, сбрей. Единого мнения нет и не будет :)
Аватар пользователя
AndrX
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Oneness » 24 мар 2015, 01:00

Мужчина должен быть с бородой. Но, перемены, конечно, нужны. Это один из ключевых вторичных половых признаков. Не обманывайте себя.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Johnixreal » 25 мар 2015, 09:51

кстати, по-моему тут кто-то писал, что если борода без миноксидила не растет, то это даже круто. захотел бороду - машешь миноксидилом, захотел гладкое лицо - побрился 1 раз и перестал мазать, красота)
Аватар пользователя
Johnixreal
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 4.09.2014

Re: Социальный статус бороды

Сообщение allcom » 25 мар 2015, 10:09

Johnixreal писал(а):кстати, по-моему тут кто-то писал, что если борода без миноксидила не растет, то это даже круто. захотел бороду - машешь миноксидилом, захотел гладкое лицо - побрился 1 раз и перестал мазать, красота)

Если борода не растет из-за национальных,генетических и возрастных признаков - то это, как ты сказал "хорошо" ) но если возраст за 25, гены в норме , национальность предрасполагает, а на лице нету и 10 волос - то это не есть "хорошо" и нужно "капитально" взяться за свое тело и здоровье.
Мужчина без бороды как женщина с бородой (не принимая во внимание молодых ребят и отдельных народностей)
Растительность на лице должна присутствовать- это гендерное различие мужчины и женщины.
А если говорить о современном мире- легкая щетина или "бритость"- но по которой видно,что на лице растут волосы - тоже по своему является достаточным гендерным различием - для нашего времени.Поэтому как не крути...
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Социальный статус бороды

Сообщение Odnovremenno » 16 апр 2015, 00:17

Борода (бесконечная Борода)

У меня не растет Борода.
Это гибель моих упований.
А так ждал, я верил всегда
и мечтал о такой как у Вани.

Ваня пышную Бороду взрос
И вальяжно гуляет дворами.
Посещает дома, что под снос
И пинает бутылки ногами.

А я плачу, нет, даже Рыдаю!
И молю всех Богов об одном.
Чтоб была Борода как у Вани.
Прямо здесь и сейчас! не потом.

Я смотрю на Ивана с досадой,
Цирюльник его побери!
Ночью ждать его буду в засаде,
у подъезда, нет, у двери!

И наброшусь как волк на овцу,
Остро ножницы заточив!
Я обрею его, не шучу!
Станет Ваня совсем некрасив!

Да возрадуется сердца сады!
Возликует торжественный дух!
Все! лишен Иван Бороды!
Взят он мной, на зловещий испуг !

Все еще не растет Борода.
Та же гибель моих упований.
Не в Иване теперь все дела.
Бороды я завистник Русланьей!!!
Odnovremenno
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 22/04/2015

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron