Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Wils » 21 мар 2019, 11:34

Всем привет!
Пользуюсь миноксом 5% в жидком виде по 1мл утро/вечер - на бритое лицо. Решил попробовать отрастить бороду. Началось шелушение кожи под волосами. Думаю перейти на пену. Там во флаконе тоже 60мг миноксидила. Как ей пользоваться? Как дозировать?
Пробовал алерану в спрее - там 1мг выходил из 10-12 пшиков (замерял лично). Как дозировать пену - непонятно?
Wils
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 31 мар 2019, 13:54

Wils писал(а):Всем привет!
Пользуюсь миноксом 5% в жидком виде по 1мл утро/вечер - на бритое лицо. Решил попробовать отрастить бороду. Началось шелушение кожи под волосами. Думаю перейти на пену. Там во флаконе тоже 60мг миноксидила. Как ей пользоваться? Как дозировать?
Пробовал алерану в спрее - там 1мг выходил из 10-12 пшиков (замерял лично). Как дозировать пену - непонятно?

пена это пол колпачка за раз нужно выдавливать, можно приноровиться и сразу на руку выдавливать
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Doshiraque » 28 май 2019, 09:32

viewtopic.php?f=39&t=1349&p=27593#p27333

Прошу удалить данную тему.
Doshiraque
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 03:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 день

Re: Общие вопросы

Сообщение Kokosha » 07 июн 2019, 22:31

Добрый день.

Прошу помочь советом.
Мужу сегодня в барбершопе отрезали три четверти бороды. Ему 38 лет и все растет нормально, но медленно. Короче он в ярости и очень расстроен. Для него это сильное потрясение.
Скажите поможет ли миноксидил ускорить рост волос? Если да, то насколько?
Kokosha
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пробелы и растет в противоположность

Сообщение alikhan1992 » 30 июн 2019, 16:26

Всем привет, борода растет в принципе нормально только есть пару пробелов, на щеке слегка заметные, и еще с правой стороны щетина не послушная растет в другую сторону, может что нибудь помазать, есть варианты?
27 лет.
alikhan1992
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Начали выпадать волосы.

Сообщение Gromt » 10 мар 2021, 00:05

Добрый день, зарегистрировался чтоб задать вопрос))
Не знаю как вставить фото, мне 32, борода на щеках не росла вообще.
После применения 5% Миноксидила результат был отличный, через 4 месяца все щеки заросли, хотел больше и гуще, и купил 15%, начал применять его вечером а утром 5%.
Через месяц заметил что на щеках появились лысые места, и достаточно большие проплешины, спустя месяц убрал 15% вернулся только на 5% но результата нет, волосы остановились в росте.
Подскажите как быть?
Gromt
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяцев Миноксидила

Re: Начали выпадать волосы.

Сообщение winner_21 » 10 мар 2021, 08:27

Gromt писал(а):Добрый день, зарегистрировался чтоб задать вопрос))
Не знаю как вставить фото, мне 32, борода на щеках не росла вообще.
После применения 5% Миноксидила результат был отличный, через 4 месяца все щеки заросли, хотел больше и гуще, и купил 15%, начал применять его вечером а утром 5%.
Через месяц заметил что на щеках появились лысые места, и достаточно большие проплешины, спустя месяц убрал 15% вернулся только на 5% но результата нет, волосы остановились в росте.
Подскажите как быть?

Синхронизация. Продолжай мазать. месяц, реже 2- и все восстановится
она у всех случается как раз обычно в этот период. подробнее можно на ютубе или гугле узнать
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Re: Начали выпадать волосы.

Сообщение Gromt » 10 мар 2021, 17:34

А стоит ввести никотиновую кислоту?
1 раз в 2 дня.
Gromt
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяцев Миноксидила

Re: Начали выпадать волосы.

Сообщение winner_21 » 10 мар 2021, 20:53

Gromt писал(а):А стоит ввести никотиновую кислоту?
1 раз в 2 дня.

если аллергии нет, то хуже не будет в любом случае)
мезороллер можешь подключить, биотин, цинк, но как по мне, период синхры нужно просто переждать, на те волосы, которые временно не растут из за смены фазы особо никак не повлияешь.
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Вопрос по побочкам.

Сообщение zhj » 19 мар 2021, 15:41

Всем привет!
Мне 24, с 18 лет мечтаю о бороде. О миноксидиле начал узнавать как раз таки ещё в те молодые годы, но тк информации в интернете было не много, да питал надежды, что еще молодой, вырастет сама - не начинал курс.
И вот сейчас обнаружил, что это своего рода индустрия целая, информации в разы больше, собрал достаточно для себя доказательств, что работает, и решил попробовать.
Неделю назад начал использовать 5% Kirkland, лосьон + пью цинк 30мг, по таблетке в день.
Первые дни (дозировка: 1мл утром и 1 мл вечером) было покраснение кожи по контуру нанесения, ощущение что кожа стянута после нанесения, присутствовал зуд + шелушение кожи, особенно шелушось там где волос не много.
И вот спустя пару дней данные побочки начинают слабеть и отступать, после нанесения уже где-то через пол часа особо и не чувствую что наносил ( в тактильном плане), я только начал радоваться, как вчера вечером началась головная боль и повышенный пульс, в связи с тем легкое недомогание. Боль через какое то время прошла, лег спать, сегодня в обед проснулся, и учащенный пульс остался, правда в целом чувствовал себя получше.
Решил уменьшить дозировку, и наносить по 0.5мл за раз. После нанесения через какое то время опять почувствовал что стало поплохее, сейчас отпустило чутка, и вернулась так сказать в "стабильное" состояние где чувствую что пульс учащенный.

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Если да, то когда проходило, что вообще чувствовали и тд.
Меня с одной стороны успокоила статья https://shop-minoxidil.ru/articles/osno ... noksidila/, с другой стороны из знакомых ни у кого такого не было, и конечно пугает что в оффициальной документации при учащенном пульсе написано прекращать приём.

Сейчас в планах продолжить применение на сокращенной дозировке (1мл в сутки) с надеждой, что это процесс привыкания и через время данная неприятная побочка исчезнет.
Жду ваших историй, советов, вопросов.
zhj
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос по побочкам.

Сообщение winner_21 » 19 мар 2021, 21:42

zhj писал(а):Всем привет!
Мне 24, с 18 лет мечтаю о бороде. О миноксидиле начал узнавать как раз таки ещё в те молодые годы, но тк информации в интернете было не много, да питал надежды, что еще молодой, вырастет сама - не начинал курс.
И вот сейчас обнаружил, что это своего рода индустрия целая, информации в разы больше, собрал достаточно для себя доказательств, что работает, и решил попробовать.
Неделю назад начал использовать 5% Kirkland, лосьон + пью цинк 30мг, по таблетке в день.
Первые дни (дозировка: 1мл утром и 1 мл вечером) было покраснение кожи по контуру нанесения, ощущение что кожа стянута после нанесения, присутствовал зуд + шелушение кожи, особенно шелушось там где волос не много.
И вот спустя пару дней данные побочки начинают слабеть и отступать, после нанесения уже где-то через пол часа особо и не чувствую что наносил ( в тактильном плане), я только начал радоваться, как вчера вечером началась головная боль и повышенный пульс, в связи с тем легкое недомогание. Боль через какое то время прошла, лег спать, сегодня в обед проснулся, и учащенный пульс остался, правда в целом чувствовал себя получше.
Решил уменьшить дозировку, и наносить по 0.5мл за раз. После нанесения через какое то время опять почувствовал что стало поплохее, сейчас отпустило чутка, и вернулась так сказать в "стабильное" состояние где чувствую что пульс учащенный.

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Если да, то когда проходило, что вообще чувствовали и тд.
Меня с одной стороны успокоила статья https://shop-minoxidil.ru/articles/osno ... noksidila/, с другой стороны из знакомых ни у кого такого не было, и конечно пугает что в оффициальной документации при учащенном пульсе написано прекращать приём.

Сейчас в планах продолжить применение на сокращенной дозировке (1мл в сутки) с надеждой, что это процесс привыкания и через время данная неприятная побочка исчезнет.
Жду ваших историй, советов, вопросов.

До этого были какие-то проблемы с сердцем\давлением?
если проверялся и было все ок, то можешь смело списать это на самовнушение.
Если проблем не было, но не проверялся(то есть с уверенностью нельзя судить, что проблем нет), то лучше пока на сниженной дозировке посидеть.
Или вообще это повод провериться.
А вообще, мозг штука такая, на выживание заточена и лишний раз не хочет делать что-то, что может быть хоть сколько-то опасным в перспективе. Но вроде никто от минокса не умер)) в любом случае, организм адаптироваться должен со временем.
для самоуспокоения можешь еще статью почитать
https://cyberleninka.ru/article/n/minok ... -trihologa
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Re: Вопрос по побочкам.

Сообщение zhj » 23 мар 2021, 17:20

winner_21 писал(а):
zhj писал(а):Всем привет!
Мне 24, с 18 лет мечтаю о бороде. О миноксидиле начал узнавать как раз таки ещё в те молодые годы, но тк информации в интернете было не много, да питал надежды, что еще молодой, вырастет сама - не начинал курс.
И вот сейчас обнаружил, что это своего рода индустрия целая, информации в разы больше, собрал достаточно для себя доказательств, что работает, и решил попробовать.
Неделю назад начал использовать 5% Kirkland, лосьон + пью цинк 30мг, по таблетке в день.
Первые дни (дозировка: 1мл утром и 1 мл вечером) было покраснение кожи по контуру нанесения, ощущение что кожа стянута после нанесения, присутствовал зуд + шелушение кожи, особенно шелушось там где волос не много.
И вот спустя пару дней данные побочки начинают слабеть и отступать, после нанесения уже где-то через пол часа особо и не чувствую что наносил ( в тактильном плане), я только начал радоваться, как вчера вечером началась головная боль и повышенный пульс, в связи с тем легкое недомогание. Боль через какое то время прошла, лег спать, сегодня в обед проснулся, и учащенный пульс остался, правда в целом чувствовал себя получше.
Решил уменьшить дозировку, и наносить по 0.5мл за раз. После нанесения через какое то время опять почувствовал что стало поплохее, сейчас отпустило чутка, и вернулась так сказать в "стабильное" состояние где чувствую что пульс учащенный.

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Если да, то когда проходило, что вообще чувствовали и тд.
Меня с одной стороны успокоила статья https://shop-minoxidil.ru/articles/osno ... noksidila/, с другой стороны из знакомых ни у кого такого не было, и конечно пугает что в оффициальной документации при учащенном пульсе написано прекращать приём.

Сейчас в планах продолжить применение на сокращенной дозировке (1мл в сутки) с надеждой, что это процесс привыкания и через время данная неприятная побочка исчезнет.
Жду ваших историй, советов, вопросов.

До этого были какие-то проблемы с сердцем\давлением?
если проверялся и было все ок, то можешь смело списать это на самовнушение.
Если проблем не было, но не проверялся(то есть с уверенностью нельзя судить, что проблем нет), то лучше пока на сниженной дозировке посидеть.
Или вообще это повод провериться.
А вообще, мозг штука такая, на выживание заточена и лишний раз не хочет делать что-то, что может быть хоть сколько-то опасным в перспективе. Но вроде никто от минокса не умер)) в любом случае, организм адаптироваться должен со временем.
для самоуспокоения можешь еще статью почитать
https://cyberleninka.ru/article/n/minok ... -trihologa

С сердцем и давлением проблем никогда не было, хотя и спортом занимался, в армии тоже не беспокоило.
Спасибо за ответ и особенно за статью, подуспокоил)
UPD: Сейчас чувствую себя в разы лучше, уже могу заниматься повседневными делами, что радует, правда осталась очень сильная утомляемость.
Сонливость тоже весьма сильная, спать хочется чуть ли не сразу после пробуждения)) До миноксидила такого не было, но динамика вроде положительная, так что я успокоился. Хотя когда напрягусь немного больше обычного, чувствую что пульс повышен, в груди постукивание более отчетливое чем до курса, но в целом всё терпимо и не то что бы сильно мешает. Побочки в плане покраснения кожи под нижней губой, жжения и тд почти ушли, даже сразу после нанесения наверное могу сказать что не жжет, может совсееееем чуть-чуть. Шелушение кожи осталось, но судя по информации шелушиться будет во время всего курса. Так что продолжаю курс пока что на 1мл в сутки, в дальнейшем в планах увеличивать дозировку.
zhj
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начали выпадать волосы.

Сообщение Gromt » 29 мар 2021, 21:35

Вот прошел месяц с того момента как волосы на бороде начали редеть, и сейчас уже мажу маслами, ем биотин и цинк, а волосы с бороды практически выпали все, хотя 2 месяца назад был прям очень хороший результат.
Хз что делать
Миноксидил мажу 2 раза в день
Gromt
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяцев Миноксидила

Миноксидил и лимфоузлы

Сообщение mike » 07 апр 2021, 20:43

Народ, всем привет! Спасибо создателю форума и всем людям кто делится информацией. Начал применять миноксидил киркланд, прошло 2 недели. Результаты есть, появился пушковый волос, борода стала расти быстрее. Но вот обнаружил уплотнее на шее чуть выше и левее кадыка.. Уплотнение подвижное, не болит при нажатии. Симметрично тоже вроде бы прощупывается аналогичный шарик, но меньше.. Надеюсь, что это лимфоузлы без каких либо опасностей.. Не утверждаю, что это 100% от минокса. В интернете совершенно нет инфы по поводу такой побочки от минокса. Только на этом форуме находил тему где человек описывал подобную проблему.. Вроде как минокс стимулирует приток лимфы и из за этого могут воспаляться или увеличиваться лимфоузлы.. Я пока снизил дозировку. До этого мазал утром без мезороллера и вечером с роллером по 1 миллилитру. Сейчас только утром 1 миллилитр.

Товарищи, пожалуйста, не проходите мимо, поделитесь опытлм и инфой по такой проблеме кто сталкивался! Всем успеха и здоровья.. и ядерной бороды! )
mike
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1

ТОНКИЙ ВОЛОС НА БОРОДЕ

Сообщение Shamil01 » 17 июн 2021, 15:28

Здравствуйте, помогите в моем вопросе. Такая ситуация, пользовался миноксидилом 5% пол года, дальше перешёл на соло 15%. Общее использование более года, беда в том, что много белых волос и много чёрных, но опять же тонких волос не такие жирные как на подбородке уже более пол года, что делать ? Какие витамины попить? Сейчас пью b-50, раньше пил цинк и биотин, от них результат не помню, так как в один миг все надоело, бросил минокс да и борода вся выпала. Жду вашей помощи бородачи :)
Shamil01
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 9 месяцев

Re: Миноксидил и лимфоузлы

Сообщение Georgiy1777 » 26 июл 2021, 20:40

Саду минокс 3 месяц, уже конец курса, искал в интернете случаи с такой же проблемой и наткнулся на ваш форум и обсуждение. У меня точно такая же проблема , что то воспалилось, типа лимфоузлов, плюс у меня как будто начался кожный дерматит, мажу мазями жду когда пройдёт, благо что остался последний приём минокса и курс окончен
Georgiy1777
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца, заканчиваю курс.

Re: Миноксидил и лимфоузлы

Сообщение Georgiy1777 » 26 июл 2021, 20:41

П.с мазал минокс 15% и 5% , минокс не просроченный, аж через месяц выйдет срок годности.
Мазал после бритья первые два месяца,два раза в день. Очень беспокоит воспаление лифоузлов.
Georgiy1777
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца, заканчиваю курс.

Re: ТОНКИЙ ВОЛОС НА БОРОДЕ

Сообщение Козлобород » 29 июл 2021, 10:37

форум мертв) более года это не показатель, если что то выросло, это уже хорошо, просто маж дальше и жди когда волос окрепнет.
у меня ситуация похожая, но вроде медленно идет процесс, попробуй мезороллер подключить
Козлобород
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 08.05.20

33 года щетина выпадает

Сообщение huancho » 05 авг 2021, 11:50

Здравствуйте. Мне 33 года. На миноксе 11 месяцев. Из них 7 месяцев кирклэнд (результат неплохой, но сильное шелушение), +1 месяц пена регейн (из-за дичайшей перхоти на лице пришлось), +1 месяц опять кирклэнд (так как поредела борода), +2 месяца 15% isolution.
На 8 месяце после пены регейн начала редеть щетина. На 9 месяце после возвращения к кирклэнду волосы все равно продолжали редеть. Далее решил подключить тяжелую артиллерию 15% isolution. За 2 месяца результатов нет, щетина редеет.
За все время пропил 4 курса цинка, 2 курса биотина.
Поначалу результаты радовали. Но после 8 месяцев то ли из-за регеина, то ли по другим причинам идет откат. Откат уже около 3 месяцев. Поделитесь пожалуйста своими мнением с чем это может быть связано.

(По здоровью сейчас вроде все норм, лечился от межреберной невралгии года два назад, жкт. Питание обычное, стараюсь меньше налегать на фаст фуд, пиво 2 литра раз в две недели)
huancho
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Белые(бесцветные) волосы на бороде

Сообщение Rinnegan » 23 авг 2021, 17:47

Добрый день

Очень много бесцветных волосков на усах и немного на подбородке, которые никак не хотят набирать пигмент. Эти волосы у меня еще до минокса. Пропил месяц цинка и это не особо помогло. Если отрастить то смотрится отвратительно. Издалека как будто усы с проплешинами. Причем эти волосы очень даже жесткие, а не мягкий пушок

При этом миноксидильные волосы растут отлично и сразу вылезли черные. Все щеки черные. Сам ядреный брюнет. 26 лет

Как решить эту проблему?
Rinnegan
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Jonsonkit » 22 май 2022, 09:30

Друзья привет к то в курсе за побочки на сердце?
Мажусь три месяца три флакона по 1мл утром и вечером в начале ничего не было кроме сухости прыщей шелушения потом они прошли но заметил что начало давить в груди сначал думал от алкашки потом начал понимать что что то не то и начал связывать с миноксом. Попробовал прекратить и все прошло что делать не знаю поможет ли уменьшение дозы читал на форумах но так и не нашёл кто то обошёл эту проблему или нет
Jonsonkit
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2022, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Общие вопросы

Сообщение p1aym4ker » 20 мар 2024, 11:49

Всем привет, мужики!

Борода растет хорошо, хожу к барберу, бороду обычно оставляю 5мм, усы 2мм, мне все нравится)
Впервые столкнулся с проблемой, что у девушки началось раздражение на лице от поцелуев.
Кто-нибудь сталкивался?) Есть ли какие-то проверенные средства для смягчения?
Была идея отрастить подлиннее, может станет помягче, но может и в обратную сторону сработать)
p1aym4ker
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2024, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron