Просмотр темы - Опыт использования в 23 года • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Опыт использования в 23 года

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 27 апр 2020, 21:20

Всем привет, мне 23, здесь я буду выкладывать свои результаты применения минокса, начал применение имея базу, щетинистые волосы на щеках,усы,подбородок, под нижней губой, но рост не симметричный,с проплешинами; использую препарат Folixidil 5%+ аптечный цинк, пока что рано говорить о каких то результатах, но на данный момент заметил ускорение роста щетины(27.04.2020), на данный момент о препарате: имеется запах спирта, но не сильный, жидкость прозрачного цвета, шелушения пока что не замечал, после нанесения высыхает в течении часа(примерно), после высыхания место нанесения остается немного липким. Цель - отростить полную бороду без проплешин, проблемных зон. Первые фото после загрузки вышли почему то засвеченными(на телефоне в нормальном качестве и виде) но суть-отображает. Использую систему отращивания 2 недели бритья раз в 3 дня/2 недели отращивания.
Вложения
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 28 апр 2020, 08:16

Привет, хорошая база, борода будет отличная.
По поводу folixidil 5% , тут был человек на форуме, который тоже использует этот препарат, у вроде доволен
Спирт это составляющая препарата, пахнуть будет по любому, как и любой из разновидностей этого препарата, кирка тоже где-то за час-полтора высыхает, так что нормально это, на счет липкости правда не знаю, у меня полностью прям высыхает
По такой системе не в курсе, я лично предпочитаю бриться, тк наносить удобнее, тут уж каждый по своему

Успехов в начинании, буду следить за темой! :)
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 12:12

спасибо за ответ) про спирт я знаю что это составляющая препарата, я просто написал что запах не сильный, потому как читал что про киркланд говорят что оч сильный запах спирта, вот для сравнения указал(если вдруг кто хочет попробовать этот препарат), сам пока что со скептицизмом отношусь с данному препарату, так как про него мало отзывов по сравнению с остальными препаратами , да и цена ниже( что не свойственно лучшей продукции , как о ней заявляют ) , результат должен быть крутым, так как генетика хорошая( у отца оч большая площадь щетины и плотность растительности) , если препарат не подведет(минокс хотя бы в составе будет) то должно выстрелить нормально. Еще из минусов фолика - это 50 мл препарата, т.е. 25 дней вместо 30 киркланда, уже заказал 2й флакон заранее.
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 28 апр 2020, 12:51

Ну вот смотри, я пользовался на первом курсе алераной и генеролоном, второй курс решил чисто киркланд сделать, для меня запах во всех трех препаратах почти одинаков, в кирке ну может чуть чуть посильнее, но и сушит кирка лично меня тоже сильнее, на алеране/генеролоне не было такого, это из-за содержания спирта в составе, видимо в кирке его просто больше.
А почему выбрал тогда этот препарат, если отзывов мало?) Пошел бы по проверенному пути кирка/алерана/генеролон/регейн ?
Да, генетика имеет место быть, если все хорошо как ты пишешь, то результат действительно должен быть крутой
У меня лично флакона кирки на 30 дней ровно не хватает, так что эти цифры использования такие, ну сомнительные, им нельзя верить) Вот кирки у меня где-то на +-25 дней и хватило, что первого что второго флакона,но никак не 30, так что у тебя может и еще раньше закончатся 50 мл
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 13:50

фолик выбрал из за цены и заявления о том что препарат новее/лучше/качественней чем остальные, плюс хоть и мало отзывов, но все положительные, плюс сразу с пипеткой идет, имеется контроль вскрытия, кикркланд в Украине дороже продают , решил рискнуть- попробовать что то новое так сказать, не зайдет- перейду на киркланд, просто нет однозначного поставщика, в том в ком уверен - дороговато в нынешней ситуации, а на сайтах по дешевле брать стремно из за подделок. по поводу количества жидкости тоже думаю не хватит и на 25 дней потому что чаще всего наношу на несколько (может 0.05-0.10) мкл больше потому что ровно 0.50мл(наношу именно так сеачала одну половину, потом вторую половину) набирать еще не приловчился, да и при нанесении что то просто может капнуть там на пол или раковину, так что расходуется быстро, а в кирке, как я думаю просто сама концентрация спирта больше, мне вот еще интересен вопрос по оводу нанесения есть ли разница между нанесением чисто пипеткой, или как я делал пару раз брал перчатку латексную, наносил пипеткой а растирал перчаткой, так вроде лучше,потерь меньше, и удобнее, но сейчас все равно наношу чисто пипеткой, хотя в сторону варианта с перчасткой склоняюсь больше.И кстати еще добавлю что по моему мнению выбрал удачное время для курса , потому как сейчас активизировался рост волос на лице, теле , еще год назад всё только начало расти само, и даже сейчас до минокса замечал как волосы сами начинают появляться там где их не было, но так как хочу бороду давно, для ускорения и более лучшего результата решился на минокс
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 28 апр 2020, 15:44

Ну я не знаю, я покупал алерану/генеролон там был разбрызгиватель в комплекте) Купил кирку на 6 месяцев, там тоже пипетка была, так что тут я хз чего ты паришься)
По цене с ориентируйся сам, скажу лишь только, что 6 флаконов взял за 3600, ну 3200+доставка почты рф,продавец норм был, плюс меня не обманешь, я уже курс прошел) Запах и тип вещества помню,тебе решать дорого это или нет)
Размазывай чем удобно, я первый курс пшикал ваще и без всяких перчаток растирал по лицу, сейчас кирку мажу чисто пипеткой, руками даже не прикасаюсь к лицу, ну вот только когда шерсть была, немного промазывал, чтобы на волосах не оставалось, а так если рукой, все равно остается на пальцах.
Ну да, минокс это ускоритель для роста бороды, а по времени фиг знает, может у тебя что-то в организме уже сформировалось и активизировался рост, может что-то в питании поправил, может просто ещё какие-то факторы играют роль, я не биолог поэтому тут не подскажу :D
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение Taylore » 28 апр 2020, 15:51

Добро пожаловать в наш клуб) вангую через полгода отличный результат)
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 17:01

Taylore писал(а):Добро пожаловать в наш клуб) вангую через полгода отличный результат)
спасибо) надеюсь на хороший результат, посмотрим что будет)
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 17:08

vklsed писал(а):Ну я не знаю, я покупал алерану/генеролон там был разбрызгиватель в комплекте) Купил кирку на 6 месяцев, там тоже пипетка была, так что тут я хз чего ты паришься)
По цене с ориентируйся сам, скажу лишь только, что 6 флаконов взял за 3600, ну 3200+доставка почты рф,продавец норм был, плюс меня не обманешь, я уже курс прошел) Запах и тип вещества помню,тебе решать дорого это или нет)
Размазывай чем удобно, я первый курс пшикал ваще и без всяких перчаток растирал по лицу, сейчас кирку мажу чисто пипеткой, руками даже не прикасаюсь к лицу, ну вот только когда шерсть была, немного промазывал, чтобы на волосах не оставалось, а так если рукой, все равно остается на пальцах.
Ну да, минокс это ускоритель для роста бороды, а по времени фиг знает, может у тебя что-то в организме уже сформировалось и активизировался рост, может что-то в питании поправил, может просто ещё какие-то факторы играют роль, я не биолог поэтому тут не подскажу :D

ну перчатку использовал что бы средство не впитывалось кожей руки, а оставалось непосредственно на перчатке да и оч удобно, а по ценам, у чела который барыжит у нас в Украине, который вызывает доверие(рекламировать не буду) в переводе на рубли 1 банка кирки стоит 900, фолик мне выходит в 590, это без учета доставки конечно, сегодня уже пришла вторая банка фолика, заказал спецом с двух разных сайтов что бы сравнить их, я так понимаю результат если и будет то где то через месяцок, но как мне кажется то уже стали появляться тонкие не окрепшие волоски в некоторых местах, я их еле заметил сегодня, а были они до препарата или нет не знаю
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 17:27

А по поводу изменений в организме, то просто перестраиваится гормональный фон, я с 15-16 лет активно занимался пауэрлифтингом, чисто для себя, набрал не плохую форму тогда,сейчас уже года 3 не занимаюсь, ну тогда ни тест ни силовые нагрузки не дали толчок для роста бороды, сейчас же сама начала прорезаться, но все равно результат меня не устраивает, бороды из того что имелось не отрастить нормальной, но благо что нашел блог основателя форума, он меня так скажем и убедил попробовать, уж очень адекватная и информативная подача информации, хоть я о миноксе знал давно, тот же бородатый Миха, не вызывал у меня такого доверия)
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение Taylore » 28 апр 2020, 17:46

Смотри, я сам с 18 лет занимаюсь железом, а спорт был с 6-ти лет) но более менее борода начала развиваться в 23 года! я в это время честно говоря химичил) может это тоже как-то помогло) но сейчас уже 26 и результат который был до минокса совсем не устраивал) он и сейчас еще не тот что я хочу получить в конце!)) :) :)
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 18:05

хе хе, химка конечно дает свое(особенно если с умом и желательно под контролем либо специалиста либо опытного юзера) сам всегда хотел курсануть, но увы, только миноксом курсить решился) . Просто у друга(одногодки) сейчас без минокса сама по себе растет просто офигенная борода, дигидротестостерона у него много, но при этом на голове волосы начали выпадать с 20 лет, цена высокого ДГТ. У бати тоже маска из щетины , завидовал всегда белой завистью. Самому захотелось отрастить что то адэкватное) вот буду пытаться. не зря говорят всему своё время, сам много примеров видел, у кого то в 18 уже прет, у кого то после 30, у кого то вообще ничего не растет , во многих случаях можно дать прогноз по генетике, вот и по себе начал анализировать что все у меня должно быть пучком, но ждать еще несколько лет пуская всё на самотёк не хочу, всё же поверил в минокс, уже даже не из за желания хочется пробывать, а из за любопытства
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 18:28

вот еще нашел пару фоток о том как у меня растет борода, видно как 2 стороны по разному растут
Вложения
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение Taylore » 28 апр 2020, 18:36

AlexG писал(а):хе хе, химка конечно дает свое(особенно если с умом и желательно под контролем либо специалиста либо опытного юзера) сам всегда хотел курсануть, но увы, только миноксом курсить решился) . Просто у друга(одногодки) сейчас без минокса сама по себе растет просто офигенная борода, дигидротестостерона у него много, но при этом на голове волосы начали выпадать с 20 лет, цена высокого ДГТ. У бати тоже маска из щетины , завидовал всегда белой завистью. Самому захотелось отрастить что то адэкватное) вот буду пытаться. не зря говорят всему своё время, сам много примеров видел, у кого то в 18 уже прет, у кого то после 30, у кого то вообще ничего не растет , во многих случаях можно дать прогноз по генетике, вот и по себе начал анализировать что все у меня должно быть пучком, но ждать еще несколько лет пуская всё на самотёк не хочу, всё же поверил в минокс, уже даже не из за желания хочется пробывать, а из за любопытства

Ну если захочешь вдруг курсануть, напиши мне, чем смогу помогу) главное понимать зачем и почему ты хочешь) мне нравится этот процесс, я выступал даже раз на соревнования, а после этого рука так к ним снова тянется уже) потому что это другой результат от тренировок и другое ощущение жизни) но я всегда делал это подконтрольно, и уже понимаю свой организм за эти три года, понимаю на сколько быстро когда и как мой организм восстанавливается, если препарат не работает или есть ароматизация))

А минокс я тоже решил попробовать из любопытства) было интересно правда ли он так работает )
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение Taylore » 28 апр 2020, 18:37

AlexG писал(а):вот еще нашел пару фоток о том как у меня растет борода, видно как 2 стороны по разному растут

Да это вполне нормальное явление) у меня тоже одна сторона чуть отставала от другой) были проплешины которые очень бесили) можешь глянуть у меня в теме ;) :hah:
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 18:43

Taylore писал(а):Ну если захочешь вдруг курсануть, напиши мне, чем смогу помогу) главное понимать зачем и почему ты хочешь) мне нравится этот процесс, я выступал даже раз на соревнования, а после этого рука так к ним снова тянется уже) потому что это другой результат от тренировок и другое ощущение жизни) но я всегда делал это подконтрольно, и уже понимаю свой организм за эти три года, понимаю на сколько быстро когда и как мой организм восстанавливается, если препарат не работает или есть ароматизация))

А минокс я тоже решил попробовать из любопытства) было интересно правда ли он так работает )

ну,пока что в ближайшие несколько лет точно не собираюсь, да и понятие об этом имею так как и опыт все же в тренировках большой, да и сам я будущий врач) я считаю что фарму должены использовать только про атлеты, ну или же тольо адекватные любители, потому как навредить этим делом очень просто, особенно неокоепшим умам с большим энтузиазмом в одном месте, правильно говоришь что главное понимать зачем вообще нужно применение фармы определенному персонажу)
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 28 апр 2020, 19:50

Опа опа, я смотрю тут химики собрались, я тоже своего рода химик :mrgreen:

Вроде как от теста не будет рост волос, потому что тест и дигидротест не связаны, вроде как кто-то на форуме тут даже исследование проводил
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение Taylore » 28 апр 2020, 20:33

vklsed писал(а):Опа опа, я смотрю тут химики собрались, я тоже своего рода химик :mrgreen:

Вроде как от теста не будет рост волос, потому что тест и дигидротест не связаны, вроде как кто-то на форуме тут даже исследование проводил

от самого теста может и не сильно, но препарата анаболического типа многие являются дериватами ДГТ) потому так или иначе влияют на вторичные половые признаки) такие как оволосение, облысение, увеличение простаты и тд.) :hah:
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 28 апр 2020, 23:33

vklsed писал(а):Опа опа, я смотрю тут химики собрались, я тоже своего рода химик :mrgreen:

Вроде как от теста не будет рост волос, потому что тест и дигидротест не связаны, вроде как кто-то на форуме тут даже исследование проводил

я не химик, просто фармакологию приходилось учить :hah:
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 30 апр 2020, 20:21

Taylore писал(а):
vklsed писал(а):Опа опа, я смотрю тут химики собрались, я тоже своего рода химик :mrgreen:

Вроде как от теста не будет рост волос, потому что тест и дигидротест не связаны, вроде как кто-то на форуме тут даже исследование проводил

от самого теста может и не сильно, но препарата анаболического типа многие являются дериватами ДГТ) потому так или иначе влияют на вторичные половые признаки) такие как оволосение, облысение, увеличение простаты и тд.) :hah:

Не души такими словами как "дериватами", я не такой умный, увы :mrgreen:
Вот честно, мне кажется если бы все так просто было, все проф.бодибилдеры были бы бородатые) Но почти все лысые с волосатыми спинами и плечами :cool:
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 30 апр 2020, 20:21

AlexG писал(а):
vklsed писал(а):Опа опа, я смотрю тут химики собрались, я тоже своего рода химик :mrgreen:

Вроде как от теста не будет рост волос, потому что тест и дигидротест не связаны, вроде как кто-то на форуме тут даже исследование проводил

я не химик, просто фармакологию приходилось учить :hah:

Рано или поздно придется встать на темную сторону :twisted:
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 12 май 2020, 17:19

такс, выкладываю фото по окончанию флакона, буду выкладывать именно так, а не 30 дней, банки на удивление хватило ровно на 25 дней, по поводу результатов, фронталка не передает, но, появились мелкие волоски , сразу с пигментом на всей площади роста щетины, где то больше где то меньше, волос который был стал жестче и темнее(применяю цинк), так же заметно увеличилась скорость роста волос, так же присутсвует пушковый волос без пигмента , он кстати был до применения минокса и его видно только на свету.
Вложения
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение vklsed » 26 май 2020, 11:55

Ну все, пошла вода горячая, начало положено! :cool:
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 11 июн 2020, 13:26

вот уже 2я банка почти закончилась, выкладываю то что вышло на данный момент, появилось много новых волосков, продолжает переть , появились волосы на скуловых дугах(раньше они тоже были но сейчас их стало много и они набрались пигментом), в общем начался активный рост по всем фронтам, фотки попытаюсь выложить позже , так как сделал их в хорошем качестве и на сайт они не проходят по размеру
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Опыт использования в 23 года

Сообщение AlexG » 26 июл 2020, 10:46

не стал заморачиваться , выкладываю то что есть на данный момент
Вложения
AlexG
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron