Просмотр темы - Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутри • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутри

Как понять, откат или синхронизация? ( Долгая история)

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутри

Сообщение Недоборода » 11 мар 2020, 19:12

Всем добрый день, вечер. утро, смотря, кто во сколько читает этот пост ;)
Расскажу свою историю и помогите разобраться в данной проблеме.
Вообщем, купил Алерану в середине октября 2019 года, решил отращивать себе растительность на лице, потому что к 25 годам - у меня ничего не росло, от слово СОВСЕМ. Нет, были какие-то попытки усов на лице и на подбородке, но это больше похоже на то, когда парень в подростковом возрасте начинает взрослеть и у него вылезает те самые волосики :D
Если опираться на генетику и родословную, то тут проблем нет. У дедушек растительность была на лице, у дяди, у отца, т.е если рассуждать с этой точки зрения - у меня должна расти борода, ну, хоть какая-нибудь....Продолжим...Купил я вообщем Алерану в октябре 2019 года, посмотрев предварительно кучу роликов на ютубе, не буду говорить какие, вы и так все сами знаете, если вбить в поиске Миноксидил и загорелся желанием тоже отрастить волосню на лице. Т.к я не особо шарил в Миноксидиле, а заказывать - дорого, больше за доставку отдам, чем за сам Минокс, то я решил искать аналоги. Наткнулся на разные аналоги и Генералон и миноксидин ( чё то такое) и собственно Алерану. Посмотрев видео на ютубе, убедившись еще раз, что состав везде один и это Миноксидил - купил Алерану. Почитал про разные побочки, стал мазать, как написано на упаковке, мол 7 пшиков = 1мл, потому что там пипетки не идет в комплекте, а идет дозатор, да и тем более это больше был интерес, проверить, поможет ли мне вообще Алерана, будут ли какие-нибудь результаты. Стал пшикать каждый день, утром и вечером, побочек никаких не было, максимум было шелушение, но не сказать, что большое, но было. Потом, немного погодя, прошло недели две от силы, заметил, что у меня стали появляться новые волосики на лице, а именно усы и в области бакенбардов, я конечно же обрадовался и по чистой случайности дома, полез искать таблетку от головы ( болела голова на тот момент) и нашел мерную пипетку, но пипетка была уже с делением, т.е на ней 0,5 и 1 мл уже есть, я опять обрадовался, потому что это то, то что нужно мне, а растирал получается я до этого руками на лице, т.к пипетки не было и не собирался ее покупать, всё равно проверка себя была, как подействует Алерана на лице. Алерана объемом 60мл, как и сам Миноксидил, т.е если наносить каждый день по 2мл, то Миноксидила или Алераны должно хватить на месяц ровно, но я обратив внимание на Алерану, заметил, что ее больше половины еще в банке, хотя месяц должен уже скоро закончиться и Алерана вместе с ней. Делал всё, как указано в интсрукции. Задумался. С этого момента я стал отбирать пипеткой по 0,5мл утром и вечером и что вы думаете? Эффект уже совсем другой и 7 пшиков никак не равны 1мл, как указано на упаковке. Так что имейте ввиду те люди, которые пользуются Алераной! Я задумался, получается, что полмесяца я наносил Алераны меньше нормы, организм к ней привык, я увеличил дозировку, т.е тем самым избежал побочек, которые могли быть. Думаю, ну да ладно, домажу Алерану и будем решать, что делать дальше. За это время, пока мазался Алераной, у меня выросли волосы на щеках, над губой, на шее стали расти, но они были хилые и местами серые, но если светить себе лампой в лицо, то куча белых волос. Опять, посмотрев кучу видосов и прошерстив разные форумы, понял, что это хорошо и нужно мазаться дальше, тем более, если верить форумам и видео, то это очень неплохой результат за месяц, если учесть, что я начинал мазать не 1мл в день, а 0,5мл. Всяким там правилам не придерживался ( бриться раз в 3 дня, вообще не бриться, элетробритва, обычный станок), если у меня изначально ничего не росло, я и бритву закинул куда подальше, только элетро лежала рядом, сбривал весь этот позор, который рос. Нет, вру. Я еще прикупил мезороллер, когда мазался Алераной. То что мне помог мезороллер -не думаю, только было постоянно покраснение в той области, которой натирал,обычно это область губ и под губой. Когда Алерана была на подходе, я искал где можно заказать Миноксидил подешевле. И о чудо, я нашел человека, который продает Миноксидил в нашем городе и доставка по городу бесплатная. Думаю - беру! Заказал 3 флакона, паренек позитивный оказался, спросил чем мазался, я сказал, что Алерана и от нее неплохо так растет. Он же, наоборот, мне сказал, что он почти год мазался Алераной и у него вообще ничего не расло, а раз у меня от Алераны поперло, то от Миноксидила еще круче результат будет. Стал мазаться Миноксидилом. Сами знаете, что результата сразу не бывает, я мазался и мазался, применял параллельно мезороллер и еще прикупил цинк ( Цинктерал). Т.к я начинал с попы младенца, то мне было проще отслеживать результат, как было раньше и как сейчас. Сразу скажу, что Алерана как по мне показалась более водянистая, чем Миноксидил. От Алераны спиртом сильно несет, от Миноксидила клеем, думал, что нае...обманули, тем более отдал около 2к рублей...Забил, продолжал мазаться. Стал дико зарастать ( в том числе и лицо, кроме области губ, коннекторов, усов, читал где-то, что это проблемные места), волосы стали чернеть, брови, руки, ноги, плечи, СПИНА, даже булки 8-| . Но, мы же все мужики, мы должны быть волосатыми и я никак не комплексую по этому поводу, что волосы стали чернее и стали расти почти на всем теле, только батя в шоке, что я миникопия обезьяны :hah: . Волосы то сбривал, то не брился неделю, то опять сбривал, то не брился. Наступило 1 декабря и я решил не бриться совсем до 1 января, посмотреть на себя, как у меня будет что расти, да и самому просто интересно на себя глянуть с бородой. Прошел месяц, зарос, я стал еще чернее, чем был до этого. Не сказать, что прям вау результаты, но для меня, у которого ничего не росло, я думаю, что результат был неплохой, тем более можно было заметить проблемные места, где растет, а где плохо. Также принимал цинк, хотя сказано, что нужно делать перерыв, но я забил и принимал его каждый месяц и в этот раз уже Цинкит ( он мне больше понравился). Сбрил я всё это добро 1 января, стал наблюдать, как у меня что отрастает. За 3 дня, если не побриться - уже была щетина, я был рад такому, думаю, ура, я добился того, чего хотел. Миноксидил же остался? Я продолжал также мазать... По расчетам он должен был закончиться в февраля. То брился, то не брился, забивал, не забивал, было пофигу, я был уверен, что механизм запущен и обратного пути нет. В середине января был момент, что я мог не бриться дней 10 и заметил такую фигню, что раньше за 10 дней у меня лучше отрастало, нежели сейчас. Я задумался, с чем это может быть связано, хотя я делаю всё правильно и когда волосы только только отрастают, их много, они черные, как щетина, их заметно, их видно, но стоит им расти дальше, они становятся уже не такие заметные. Нет, их видно, но не так, как щетину. Меня этот факт насторожил и подумал, что домажу Миноксидил, как раз там неделя оставалась ( еще разлил полбанки, рукожоп) и возьму снова Алерану, тем более денег не было снова брать Миноксидил на тот момент. Ах да, я же также продолжал пить цинк, только уже который рекламируют ютуберы по бороде, где в одной таблетке 50мг, я думал, что эффект лучше будет, но эффекта особого не заметил, только когда пил Цинкит - он также у меня на первом месте. Стал задумываться, в чем может быть проблема, вдруг цинка перепил? Вдруг синхронизация? Вдруг откат? Цинк пить перестал. Синхронизация? Возможно. Откат? Не думаю...Должны волосы выпадать, не знаю правда в каком количестве, но всё же...Такого замечено не было. Короче наступил февраль, купил снова Алерану, побрился предварительно полностью и стал отслеживать результаты. Первые дни когда стал мазать Алерану, началось жжение, кожа стала красной, я не понял, что за фигня, т.к когда первый раз только начинал мазать Алерану - такого не было. В области где жгло, стало дико чесаться и появились ожоги, похожие на экзему, тем более еще расчесал. Но я не остановился и продолжал мазать дальше. Две недели не брился, дабы ждал, когда отрастут волосы на лице и посмотреть, где проблемные места, за это время у меня должны были отрасти волосы, но...они отросли, но не так как раньше...Больше озер было, их было реже...И те места, где у меня были ожоги, там вообще не росли, только корочка кожи от ожогов. Вообщем, проплешины на лице были. 14 февраля решил не бриться до лета. Наблюдал рост волос. Волосы растут, но не с той скоростью, что раньше. К Алеране органзим привык, чесаться перестал, зуд пропал, но волосы как росли с медленной скоростью, так и растут. Те места, где были ожоги - волосы не растут, хотя кожа восстановилась и сейчас всё нормально. В конце февраля Алерана закончилась, появились деньги и я снова заказал три флакона Миноксидила, бороду всё еще не сбривал. Миноксидил организм воспринял хорошо, продолжаю всё еще мазать. Так вот, кто дочитал до этого момента, скажите мне, что за фигня? Что это? Синхронизация или Откат? В чем отличие? Я может что-то делаю неправильно? Опять же, читал в интернете, что как раз на 4-5 месяце идет откат или синхронизация, но я так и не могу понять, как мне тупому понять, на каком я этапе? Что происходит с бородой? Почему сначала всё огонь, а потом наступает момент и какая-то шляпа. Заранее всем спасибо за ответы, по возможности каждому отвечу. Всем добра и бороды ;)
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Коварный тип » 11 мар 2020, 19:56

Синхронизация, наноси дальше.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Недоборода » 11 мар 2020, 20:10

Сколько она может длиться - эта синхронизация? И как отличить синхронизацию от отката? Я просто тупой в этом плане :ham:
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Коварный тип » 12 мар 2020, 04:07

Может месяц-полтора быть, меня тоже мысли резные посещали ) просто продолжай в нагляк наносить дальше. А откат это когда бросил на полпути и часть полученного результата исчезла.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Недоборода » 12 мар 2020, 09:28

А почему тогда от Алераны ожоги были, а изначально их не было?) Просто теперь на тех местах, где были ожоги - волосы не так охотно растут, как раньше и видны проплешены, хотя кожа давно затянулась)
И откат обязательно будет, если прерывал всё это время?) Я просто ни разу не прервал и наносил утром и вечером) Не может быть такого, что наносишь Миноксидил стабильно, всё соблюдаешь, но в какие-то моменты произойдёт откат?)
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Недоборода » 13 мар 2020, 07:52

Также, заметил, что когда первый раз месяц отращивал, то волосы были длинные, их было много, но они были мягкие. Сейчас волос не так много на том фоне,если опираться на прошлую фотографию, но они жестче по своей структуре. Есть ли смысл прикрепить сюда фото, чтобы было более или менее понятно?
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение iwotan » 13 мар 2020, 17:16

Конечно есть, так как без фоток непонятно ничего, как было и как стало.
iwotan
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Недоборода » 13 мар 2020, 18:33

Первые фотографии - это отращивание с 01.12.19 по 01.01.20
Вторые фотографии - это отращивание с 14.02.20 по настоящее время
Вложения
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев

Re: Моя длинная история применения Миноксидила. Вопрос внутр

Сообщение Недоборода » 29 мар 2020, 11:57

Короче, я сбрил всё то, что хотел отращивать до лета. Сейчас отслеживаю как растет. Заметил только одно, что в тех местах, где росли волосы, там их нет, не везде, но в некоторых местах. И где раньше не росли волосы, то появились новые. Получается, что в определенных местах появились "озера", а в каких-то областях лица - волосы стали расти,хотя раньше их там не было. Даже не знаю...радоваться или грустить... :?
Всем густой бороды и не болейте. Это пожелание как-никак сейчас актуально ;)
Недоборода
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5,5 месяцев


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12