Просмотр темы - Отважился таки. 27 лет на старте. 14.01.17 — 17.03.19. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Отважился таки. 27 лет на старте. 14.01.17 — 17.03.19.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 17 янв 2018, 15:27

Последний месяц активно сыпятся волосы на голове.
Ребят, может ли это быть связано с миноксом?Есть ли такая побочка? И почему проявляется только сейчас?
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Itan Coul » 17 янв 2018, 16:23

Verter писал(а):Последний месяц активно сыпятся волосы на голове.
Ребят, может ли это быть связано с миноксом?Есть ли такая побочка? И почему проявляется только сейчас?

да есть такая побочка, не переживай со временем пройдет, почему сейчас? возможно началась синхронизация на голове, хотя обычно волосы летят в первые несколько месяцев при начальном применение, что с результатом? судя по последним фоткам тебя очень круто и равномерно обнесло волосами
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 17 янв 2018, 17:40

Itan Coul писал(а):
Verter писал(а):Последний месяц активно сыпятся волосы на голове.
Ребят, может ли это быть связано с миноксом?Есть ли такая побочка? И почему проявляется только сейчас?

да есть такая побочка, не переживай со временем пройдет, почему сейчас? возможно началась синхронизация на голове, хотя обычно волосы летят в первые несколько месяцев при начальном применение, что с результатом? судя по последним фоткам тебя очень круто и равномерно обнесло волосами

Спасибо, успокоил.
Да ничего особого с результатом. Пока кардинальных изменений нет и нет смысла выкладывать. Волосами уже всё покрыто, что хотелось. Линия щёк постепенно поднимается ещё выше.
Сейчас жду того момента, когда прозрачные волосы на щеках потемнеют и всё станет выглядеть совсем одного цвета. Тогда и можно будет выложить, думаю.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение lezhik88 » 07 апр 2018, 06:00

Привет ну, что как результат?! Выкладывай фото! Тоже думаю минокс побробовать!
Моя тема:
viewtopic.php?f=39&t=1221
Аватар пользователя
lezhik88
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 04:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 01 июл 2018, 15:15

Привет всем.
Прошло уже 14 месяцев непрерывного использования, получается.
Прогресса особого уже нет.
В принципе, на что надеялся, то уже и получил и на большее особо не расчитываю. Осталось ещё 4,5 флакона, так что посижу ещё полгода для закрепления. Пушковых волос ещё хватает и есть куда расти.
Кстати, за весь период использования не было никаких явных откатов и синхр. Думаю, у других это происходит по сторонним причинам вроде нарушений гормонального фона, стрессов, нарушений режима и т.п.

14 месяцев




Использую так: утром наношу 0.5-0.75мл на 40-50 минут (дольше не могу, и так встаю в полшестого), после чего смываю и иду на работу; вечером тоже 0.5-0.75мл, но уже на 2-3 часа, и только потом смываю.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 28 дек 2018, 20:02

Так. В общем, уже 18 месяцев прошло. Результат уже давно особо не меняется. Решил потихоньку слезать.
Три недели мазал раз в день, три недели через день, пару недель через два дня. Сейчас перешёл на раз в 4 дня. Буду снижать, пока последний флакон не кончится (уже почти).
Всё ли делаю правильно? Ребят, какая там последняя рабочая схема окончания курса? За форумом особо не следил последнее время.
К чему готовиться?
Как я понял, три месяца волосопад во всех местах, потом ещё три месяца будет возвращаться.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 29 дек 2018, 08:41

Опечатлся. 20 месяцев прошло с начала.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Mario » 07 янв 2019, 12:09

Держи потом в курсе, после отмены, будут изменения или нет.
Mario
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 22.03.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 04 фев 2019, 13:53

Mario писал(а):Держи потом в курсе, после отмены, будут изменения или нет.

Окей.
Ну я сейчас мажу уже раз в неделю. Можно сказать, что уже перестал. Даже не знаю, есть ли смысл так редко. Ну в любом случае пока ничего не уходит. Всё на месте. Будем смотреть дальше.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение art_m » 12 фев 2019, 00:01

такая бородища вряд ли выпадет) волос как проволока на вид)
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 01 май 2019, 16:43

Всем привет.
В общем, довёл курс до конца. Официально закончил 17 марта (принимал раз в неделю последние пару месяцев). Весь курс длился год и 8 месяцев.
Значится, в данный момент уже полтора месяца после отмены.
Откат есть и он прогрессирует. Ну я был готов в принципе, главное, чтобы потом начало хоть как-то возвращаться.
Ну на лице пока не сильно заметно. Выпадает потихоньку, конечно, но дырок пока не видать.



Больше голова беспокоит. С макушки волосы прямо нещадно сыпятся. Прям с утра до вечера всё ссыпается. Голову почесал и в руке волосы остались. В роду лысых нет вообще, да и всегда волосы были очень густыми. А на фото прям видно, что заметно поредело.



Очень надеюсь, что это временно и волосы начнут возвращаться, хотя уже морально готовлю себя к коротким стрижкам)
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение art_m » 02 май 2019, 01:19

а ты наносил только на лицо, на голову ж не наносил?
вообще печальненько как-то звучит, когда хотел отрастить бороду а голова полысела)))) :shaving:
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Elboroda » 02 май 2019, 01:27

Verter писал(а):Всем привет.
В общем, довёл курс до конца. Официально закончил 17 марта (принимал раз в неделю последние пару месяцев). Весь курс длился год и 8 месяцев.
Значится, в данный момент уже полтора месяца после отмены.
Откат есть и он прогрессирует. Ну я был готов в принципе, главное, чтобы потом начало хоть как-то возвращаться.
Ну на лице пока не сильно заметно. Выпадает потихоньку, конечно, но дырок пока не видать.



Больше голова беспокоит. С макушки волосы прямо нещадно сыпятся. Прям с утра до вечера всё ссыпается. Голову почесал и в руке волосы остались. В роду лысых нет вообще, да и всегда волосы были очень густыми. А на фото прям видно, что заметно поредело.



Очень надеюсь, что это временно и волосы начнут возвращаться, хотя уже морально готовлю себя к коротким стрижкам)


По идее после отмены миноксидила — волосы на голове приходят к состоянию «до» его применения. Так что все должно вернутся к состоянию до.
Elboroda
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 02 май 2019, 09:39

art_m писал(а):а ты наносил только на лицо, на голову ж не наносил?
вообще печальненько как-то звучит, когда хотел отрастить бороду а голова полысела)))) :shaving:

Наносил только на щеки, да.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 02 май 2019, 09:40

Elboroda писал(а):
Verter писал(а):Всем привет.
В общем, довёл курс до конца. Официально закончил 17 марта (принимал раз в неделю последние пару месяцев). Весь курс длился год и 8 месяцев.
Значится, в данный момент уже полтора месяца после отмены.
Откат есть и он прогрессирует. Ну я был готов в принципе, главное, чтобы потом начало хоть как-то возвращаться.
Ну на лице пока не сильно заметно. Выпадает потихоньку, конечно, но дырок пока не видать.



Больше голова беспокоит. С макушки волосы прямо нещадно сыпятся. Прям с утра до вечера всё ссыпается. Голову почесал и в руке волосы остались. В роду лысых нет вообще, да и всегда волосы были очень густыми. А на фото прям видно, что заметно поредело.



Очень надеюсь, что это временно и волосы начнут возвращаться, хотя уже морально готовлю себя к коротким стрижкам)


По идее после отмены миноксидила — волосы на голове приходят к состоянию «до» его применения. Так что все должно вернутся к состоянию до.

Ну в любом случае новые волосы будут отрастать несколько месяцев. Так что если они и вернутся, то это станет заметно не раньше, чем через 3-6 месяцев. Главное, чтобы хуже не стало. А то они всё ещё опадают(
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Elboroda » 02 май 2019, 12:30

Verter писал(а):
Elboroda писал(а):
Verter писал(а):Всем привет.
В общем, довёл курс до конца. Официально закончил 17 марта (принимал раз в неделю последние пару месяцев). Весь курс длился год и 8 месяцев.
Значится, в данный момент уже полтора месяца после отмены.
Откат есть и он прогрессирует. Ну я был готов в принципе, главное, чтобы потом начало хоть как-то возвращаться.
Ну на лице пока не сильно заметно. Выпадает потихоньку, конечно, но дырок пока не видать.



Больше голова беспокоит. С макушки волосы прямо нещадно сыпятся. Прям с утра до вечера всё ссыпается. Голову почесал и в руке волосы остались. В роду лысых нет вообще, да и всегда волосы были очень густыми. А на фото прям видно, что заметно поредело.



Очень надеюсь, что это временно и волосы начнут возвращаться, хотя уже морально готовлю себя к коротким стрижкам)


По идее после отмены миноксидила — волосы на голове приходят к состоянию «до» его применения. Так что все должно вернутся к состоянию до.

Ну в любом случае новые волосы будут отрастать несколько месяцев. Так что если они и вернутся, то это станет заметно не раньше, чем через 3-6 месяцев. Главное, чтобы хуже не стало. А то они всё ещё опадают(

И как долго уже идёт волосопад после отмены? Самого эта тема беспокоит, все говорят что должно все вернутся к начальному состоянию, но как оно там на самом деле хз. Нигде толком ответов нет, даже тут на форуме в теме про волосопад нет ответов что он остановился и все как раньше.

Держи нас в курсе как закончится
Elboroda
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 02 май 2019, 14:22

Elboroda писал(а):
По идее после отмены миноксидила — волосы на голове приходят к состоянию «до» его применения. Так ч
И как долго уже идёт волосопад после отмены? Самого эта тема беспокоит, все говорят что должно все вернутся к начальному состоянию, но как оно там на самом деле хз. Нигде толком ответов нет, даже тут на форуме в теме про волосопад нет ответов что он остановился и все как раньше.

Держи нас в курсе как закончится

Ну началось месяца три назад, когда принимал уже раз в неделю и подводил курс к концу. Но в течение курса волосопад и так периодами появлялся и исчезал. Просто на курсе волосы росли с неимоверной скоростью и густотой и заметно особо не было. А когда полностью отказался, то ощутил, что выпадать начали сильнее прежнего и не спешат отрастать вновь.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 02 май 2019, 14:29

Ну вообще, надо сказать, что просто могло совпасть сразу несколько факторов. Весна же сейчас, а весной у многих волосопад обостряется. Плюс сейчас у меня такой период, что регулярные стрессы испытываю. Да ещё и с минокса слез до кучи. Так что есть надежда, что это просто временно.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 02 май 2019, 14:59

Начал читать про виды алопеции и нашел вот такую:

Естественная

Она связана с переходом фолликулов в фазу покоя. Наблюдается у представителей обоих полов, отличается незначительностью и непродолжительностью (длится не более 3–4 месяцев), не требует лечения

Ну будем ждать. Видно будет.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение oleghan » 02 май 2019, 21:01

до курса минокса я медленно но верно лысел , залысины на лбу стремились к плеши на темени .... ( хотя отец был с хорошей шевелюрой ). Сейчас процесс андрогенной алопеции не только остановился , он обратился вспять . Волосы на моей голове как лет в двадцать . Уже представляю как после окончания курса стану бегать не только с плешивой бородой ( надеюсь какое-то время :)))) но и с лысой репой ...Тоскливо конечно , но придется принять неизбежное ;-) , т.к употребление минокса на постоянной основе чревато проблемами , связанными с сердечно-сосудистой системой . Здоровье важнее по любому ! Опираясь на опыт нескольких форумчан здесь , я надеюсь на естественный рост бороды спустя определенное время после отмены и последующего за ней отката .
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Akakii » 03 май 2019, 09:53

переднюю линию волос еще посмотри, то есть лоб, волосы назад убери и видно будет если залысины еще и по бокам то это андрогенетическая алопеция, можешь фотку кинуть , посмотрим.
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 03 май 2019, 17:41

Akakii писал(а):переднюю линию волос еще посмотри, то есть лоб, волосы назад убери и видно будет если залысины еще и по бокам то это андрогенетическая алопеция, можешь фотку кинуть , посмотрим.


Ну вот в этом месте что-то похожее есть.

Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Moron3 » 16 май 2019, 23:26

Ребята, я закончил курс в конце 16 года, волосопад был, волосы периодически сыпались, то переставали, брился налысо несколько раз, все ок. А в этом году они начались пиздец как сыпаться, у меня началась очаговая алопеция в двух местах над ушами, побежал к трихологу, прописали витамины, сосудорасширяющие таблетки, мази, от нервов афобазол, уколы. Вроде стали появлятся по 3 маленьких волоска среди озер и невидимого пушка, все равно видно и хуево зарастает. Но после таблеток они стали сыпаться еще больше, штук по 50 это пиздец полный, уже боюсь трогать голову, и уже проявляется новое озеро по линии сбоку ко лбу, недоходя до передней линии волос. Мне тоже 27
Проблема еще в том, что я боюсь говорить врачу, что это началось из за минокса. Что думаете? Скоро к врачу, отпишусь потом как чего.
Moron3
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 05:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Закончил 12.12.2016

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Коварный тип » 17 май 2019, 04:18

Скажи конечно что использовал миноксидил.
Ну и это, маловероятно, что от минокса беда.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение oleghan » 17 май 2019, 18:17

Moron3 писал(а):Ребята, я закончил курс в конце 16 года, волосопад был, волосы периодически сыпались, то переставали, брился налысо несколько раз, все ок. А в этом году они начались пиздец как сыпаться, у меня началась очаговая алопеция в двух местах над ушами, побежал к трихологу, прописали витамины, сосудорасширяющие таблетки, мази, от нервов афобазол, уколы. Вроде стали появлятся по 3 маленьких волоска среди озер и невидимого пушка, все равно видно и хуево зарастает. Но после таблеток они стали сыпаться еще больше, штук по 50 это пиздец полный, уже боюсь трогать голову, и уже проявляется новое озеро по линии сбоку ко лбу, недоходя до передней линии волос. Мне тоже 27
Проблема еще в том, что я боюсь говорить врачу, что это началось из за минокса. Что думаете? Скоро к врачу, отпишусь потом как чего.

Очень много времени прошло , думаю это не из-за минокса ..... а там хз . ведь я не врач ни разу
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1